Всё про Диану-460 (эпические хроники)

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Считать надо мощность ..лениво...mv2/2..в районе 20дж получается...мало,
должно быть больше 30дж
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Немного не понимаю, человек вроде бы в Москве, может просто не знает о наличии http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16418 потом можно на месте с диаметром поиграть но думаю не сильно дианверк конструкцию изменил 4.5 против 5.5
zaza RU
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:13

Сообщение zaza RU » .

Polack, да знаю всё это, и комментарии по этой манжете читал и предостережения по ней. Просто возникли вопросы по калибру Дианы 460, а в этих эпических хрониках рассматривается только лишь 4,5.
Обидно немного, задаю дважды один и тотже вопрос : - И еще, этот метод проверки на герметизацию ствола - "...примитивно взял губами конец ствола и попытался втянуть воздух из него. Результат отрицательный , сифонит перепуск и с кожанкой." имеет право на жизнь?, и его никто не желает видеть .
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Ну по коже я честно право даже не знаю... на старых винтовках это вроде как в норме было и сейчас Зуль продолжает их продавать, не говоря о наших турецкокитайских друзьях. Технологии не стоят на месте стоит Олеговское (есть и родное новое) - у меня не сифонит, при обычных условиях т.е. не взведённом состоянии.
Другой вопрос - какой диаметр перепуска? может от этого плясать начнём, да и подьехать к кому нибудь с хроном думаю не большая проблема, даже в тир или к мастерам из молоткаУНДнапильника
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Ну как с размером перепуска? я тоже повторяюсь с вопросом :P отзывы конечно в теме у Крелби ещё те, но учти что в основном пишут те кто накосячил чтоб решить проблему, а культурные люди купили вставили и молчат ибо стреляют и забыли про проблемы.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Я ж выложил эскиз..смотри,меряй..Олеговы нормально работают.
См.страницы N6 и N22 этой темы..на них самостройные уплотнения.
zaza RU
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:13

Сообщение zaza RU » .

ycb1,Polack спасибо за посильную помощь, благодаря вам тема еще остается на плаву. Взял у Крелби манжету перепуска и установил , пока всё нормально.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Ну а насколько теперь в деревяху? хоть по сравнению с тем что было, ну или в м/с?
ZhuniK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:49

Сообщение ZhuniK » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я счастливый владелец Дианы-470, информации по ней мизер (а может искал плохо?), говорят это клон 460-й. Скажите, пожалуйста, какая пружина подойдет в качестве "боевой", можно ли использовать такую же как для 460-й от Гамо. Еще у меня уплотнение приказало долго жить, его просто не стало. Можно ли решить эту проблему так, как с 460-й - изготовить уплотнение перепуска самому или их научились делать наши мастера. Извините за идиотские вопросы, я новичек.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Пружина да 460, уплотнения научились, у Крелби на аирганоргах или на Украине напрямую, в этой теме всё есть и неоднократно обсуждалось. Отличие вроде только ложем и спуском Т06: (соответственно формой зацепа поршня). Пока будеш ждать заказ сваяй самодельное уплотнение - на первых стр. есть.
ZhuniK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:49

Сообщение ZhuniK » .

Все понял. Большое спасибо.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Читай с самого начала эту тему,в ней все есть.Подойдут пружины от ДИ46,48-54,ДИ-460,ДИ-350(резаная на 4-5витка,Варя-97,98,ГХ-1250(резаная до 29-31виток..и так далее,какая влезет.. :)
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Спасибо :) Попадать пока не куда :( Будем ждать весны :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Оцинкованное ведро в упор дырявится при 285-300м.с. полуграммом.
Дверь от Жигулей 328мс легко в любое место,хошь в торец ,хочешь в плоскость... :)
Изображение
Изображение
Изображение
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Блин... Теперь дверь от жигулей надо искать... :(
:D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Тестовый хронограф... :)Подарен пневманутым Бутово..
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Мне до Бутово далеко...
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

С 5 метров в доску 2,5 см, пробило, отрекошетило и прилетело в меня Изображение
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

С 5 метров доску 2,5 см пробило, отрекошетило и в меня попало :D
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Сегодня пытался пристрелять и проверить на пробивную мощь. Немножко пристреляли метров на 40. Сталь 1мм проминает :) Металлочерепицу с 40м надрывает на сквозь в месте попадания пульки, но насквозь не пролетает. Мощная штука! Изображение
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Изображение
Моя красотка :)
hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

Принимайте в ряды владельцев красотки Di460 :) Возник у меня вопрос, недавно был в Metro(магазин, не транспорт :)) и послучаю прикупил сей тюбик, скажите оно применимо для смазки моей винтовки?
Изображение
Изображение
hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

А так же похвастаюсь кучей :) Сие сделано в тире с мягкого упора, расстояние 25 метров, прицел - обрезиненный липерс (всмысле совсем весь обрезиненный! под кольцами не метал а резина!). Сначала долго пытался поймать точку попадания, потом поймал, и после 10 где-то выстрелов куча опять уплыла влево, видимо барабанчики самопроизвольно вращаются.
Изображение
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Поздравляю с преобретением!
ШРУС есть ШРУС, почемуж не пойдет :)
А ты еще не пересмазывал и не менял пружину на родную?
hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

Нене дядь, брал винтовку с рук, там уже стоит родная (фак) пружина, направляющая из аллюминия, и манжета от вадо ( честно я пока профан, видел только в продаже манжеты от олега), сегодня взял у того же человека 4-16х40 лип, вот теперь пристреляю и выложу уже не единичную кучу, думаю - ближе к выходным. Заодно с фотками красавицы :) Кстати сегодня с друзьями постреляли в тире с открытого с упора на 25м, мне понравилось, под конец 6 из 6 в мишень диаметром 5 см положил :) Не знаю за что мою красавицу дурострелом называли. Учтите я ниразу не профессионал, даже не опытный стрелок. Это мой третий раз в тире вообще! Так что если кто надумает брать - не слушайте тех кто говорят что 460 очень трудна. Я сильно сомневаюсь что я экстраординарный стрелок от бога. Просто почитаешь в темах, дык там говорят в таком слоге что мол из нее надо месяцами тренироваться стрелять чтобы хоть какую кучу собрать, нет, это не так. Шикарная винтовка и очень красивая. Главное с ней как с нежной девушкой, не сжимайте, а легонько удерживайте :P
hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

оу, я наврал, 4-16х50.
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

На 50, говорят, быстро разобьет...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Смазывай очень аккуратно,по всем правилам,на 460 очень слабое место это уплотнение перепуска,горит нах запросто, при такой мощности...цилиндр и поршень практически не мажь,все спиртом и ацетоном насухо промой и только край манжеты прокрути в грязной масляной ладони...Пружину мажь,хоть колесной мазью...или этой твоей шрузовой.. :)
hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

Сегодня замерил в тире скорость пульки, **47 жсб 0.67, пружина родная немецкая, не от гх. Видимо таки перепуск..подскажите у кого можно заказать или купить, территориально в мск нахожусь. Ахаха я снова всем наврал, 4-16х40 таки прицел :))))) Еще тут неясный задир нашел, длинный, сантиметра 4, даже не задир а канавка скорее, пока честно свои шаловливые ручки в винтовку не пущал, скину фотки как разберу, пространственно - если перевернуть винтовку попой кверху и посмотреть в "выпил" ложа, куда рычаг при взводе залазит, железка серебренного цвета,задир начинается после загнутой черной железки с пружинкой :) Простите мой английский я незнаю как это правильно называется, так вы наверное не поймете, в ближайшее время скину фото.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

На Аирган.орг.ру у Крелби есть и уплотнения от Олега2100 и пружины
http://forum.guns.ru/forums/ic...thm/1065595.jpg
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей