Всё про Диану-460 (эпические хроники)

Модераторы: shapanur, lomaster

hamlom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:15

Сообщение hamlom » .

Вот получилось сфоткать канавку\задир. Есть у кого-то предположения что его оставляет?

Изображение
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Посмотри внимательно,может какой заусенец цепляет,не ходовая часть...на скорость не влияет.. :)
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

Вскрывать и смотреть.
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Вечер добрый нигде не наше ответ на этот вопрос!
Поэтому задам здесь а уплотнение перепуска с диана 350 подойдет ли на 470 дианау?
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Нет, не подойдет...Только от 460..
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Здравствуйте. Все таки после долгих раздумий я купил Диану 470 тх.
Почитал данную тему несколько раз и все вроде бы знаю! Как писали поршень и цилиндр только спиртом, а манжету тока тока с краю синтетическим маслом.
Подскажите- прокладку под перепуском рассверлить до 3.5-4мм? И смазывать ли другие механизмы шрусом после первичной расконсервации?
И чистить ли ствол сразу? (если есть ссылка на тему чистки киньте пожалуйста)
Простите если что за глупые вопросы.
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Тема уснула?
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Привет! тема немного упала - те кто пилил напилили и пилить более не чего, всё устраивает, шайбочку под уплотнением перепуска или вообще убрать или да сверлить по диаметру перепуска, шрусом да мазать трущиеся и не очень детали а ствол... так к единому мнению не пришли, некоторые годами не чистят и радуются а кто-то как кот яйца :) я бы рекомендовал после покупки почистить и стрелять одной маркой пуль, при смене - да почистить т.е. залить Балистолом и ёршиком снять освинцовку старую и ждать новой -30-50 выстрелов и она снова на месте
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Спасибо огромное.
После того как смажешь шрусом все что подложем надо ли это вытереть сухой ветошью*?
И хотел еще раз уточнить если внутри поршня и цилиндра все ацетоном вытереть и потом с краю манжете ее синтетикой промазать-хватит ли этого?
И надо ли усм смазывать балистолом при первичной обработке?
За ранее спасибо.
З.Ы зачем нужен нажимной механизм сбоку (слева)? возле приемника ?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Рычажок при нажиме снимает цилиндр с фиксации после взвода.смазки сбоку манжеты хватит..
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Еще раз простите.
Но как я понял после того как взвел надо на него нажать для стрельбы*?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

При взводе поршень своим хвостовиком цепляется за фиксирующие шайбы СМ,а цилиндр фикцируется в заднем положением противосрывшным устройством с этим рычажком..теперь можно безбоязненно вставлять пульку в казну ствола..(что бы случайно не отрубить их при срыве цилиндра)
После зарядки нажимая на рычажок освобождаем цилиндр и рычагом взвода возвращаем его вперед на казну,рычаг на свое место под стволом.
Снимаем с предохранителя СМ и нажимаем на спусковой крючег..происходит выстрел...
Учи матчасть.ТБ никто не отменял..пишется они кровью.(на полном серьезе)
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Пишутся кровью и оставшимися пальцами не только рук :P
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Пишутся кровью и оставшимися пальцами не только рук :P
ragmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 02:42

Сообщение ragmen » .

Спасибо всем кто помог и подсказал очень помогло.
Собрал пострелял все очень нравится, а хроник можно самому собрать чтобы проверить мощность, или только покупка?
Или есть другие способы проверки мощности?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

ragmen писал(а):Если не трудно есть ли книга или инструкция к ней просто у меня шло только к спуску т06!
Поэтому и спрашиваю)
А за это спасибо.
Читай ганзу перед сном,как отче наш...и накуя потом тебе инструкция..здесь все есть... :)
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

ragmen писал(а):...хроник можно самому собрать чтобы проверить мощность, или только покупка?...
Можно и самому собрать - если есть сильное желание. http://chronolite2.narod.ru/
ragmen писал(а):...Или есть другие способы проверки мощности?
Самый простой - маятниковым методом. Если просто интересно сколько джоулей, то самое оно.
exe_cutioner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение exe_cutioner » .

Скажите где купить пружину, манжету и уплотнение перепуска?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

exe_cutioner писал(а):Скажите где купить пружину, манжету и уплотнение перепуска?
http://pagead2.googlesyndicati...220892649178107
Посмотри здесь
exe_cutioner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение exe_cutioner » .

ycb1 писал(а): [url=http://pagead2.googlesyndicati...220892649178107]http://pagead2.googlesyndicati...220892649178107[/url]
Посмотри здесь
В этом магазине нет пружин в наличии. У кребли пружина магнум 3.3мм.
Хохлушку не хочу брать.
Где все Fac пружинами закупаются. У качана кто- нибудь покупал?
mihail68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20

Сообщение mihail68 » .

Изображение
Изображение
Созрела проблемка, может есть у кого?
Masterblaster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:17

Сообщение Masterblaster » .

Здравствуйте, наконец то стал я счастливым обладателем 460 дианы, вот встал вопрос о выборе оптики. Читал я эту тему давно, полностью, и немного подзабыл, что там у вас по оптике.
Остановился я на постоянниках, вроде чем проще прицел, тем лучше для него, у нас всетаки ппп магнум. Ну и цена тут поменьше.
Липерс нехочу, судя по отзывам друга и отзывам на форуме, толстая сетка и сбивающиеся барабанчики, нет.
Вот что я выбрал:
bushnell elite 10x40 tactical (нету отстройки паралакса)
Tasco/SWFA ss 10x42
Tasco/SWFA ss 12x42
Хочется таску, выдержит ли?
Если не сложно напишите кто что использует и сколько держится?
Злой Самец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:58

Сообщение Злой Самец » .

С мая 2013 владею Ди 470, из работ над ней сделано все с первой страницы этой темы (респект авторам и моим не кривым рукам).
На выходных поставил пружину от ГХ1250, через хрон отстрел JSB 0,67 - 300*\с. Сейчас заказал Пули JSB EXACT BEAST DIABOLO 1,050g (4,52mm) и Пули JSB EXACT MONSTER DIABOLO 0,870g (4,52mm) - если кучно полетят - буду юзать их. Юзаю для охоты на каров в основном, но и в тире бываю раза 2 в месяц. Сейчас стреляю где-то в 2 см с мягкого упора в тире (0,67гр на родной пружине). Винтом очень доволен, до этого была и мурка и хатсан 125 и куча другого барахла, но это просто F-ерари в ппп.
С учетом, что винт выдает 30 Джинов периодически возникают мысли перестволить либо в папу либо в деда но боязнь испортить винт всегда тормозит эти желания)) Есть у кого опыт перествола 460\470 ДИ? Как после перестовла меняется куча?
Ах да - сейчас юзаю липерс leapers 6-24x50 (5000р), прицел просто бесит мыльностью на кратности больше 10 и тем что сетка плавает при смене кратности. Какие прицелы стоят у вас и что посоветуете при бюджете до 10к?
mihail68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20

Сообщение mihail68 » .

цитата:
для особенных, читать тут
Очень много умничаете, читайте внимательнее посты, насколько я вижу нет ни слова о покупке или продаже. По вашей ссылке пост номер 5.
igorysha2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:29

Сообщение igorysha2 » .

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, что будет, если я просто поменяю или рассверлю шайбу в перепуске на 4мм, при этом пружина останется родная(в комплекте другой не было)!!! Я так ружье не загублю и будет ли какой прирост в скорости пули??? Просьба сильно не пинать, с пневматикой на Вы( 1 месяц юзаю)!!!😉
mihail68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20

Сообщение mihail68 » .

цитата:
Подскажите пожалуйста, что будет, если я просто поменяю или рассверлю шайбу в перепуске
На сколько я знаю, она просто снимается. Конструктивно её не должно быть, значит хуже быть не может.
igorysha2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:29

Сообщение igorysha2 » .

цитата:
Изначально написано mihail68:

На сколько я знаю, она просто снимается. Конструктивно её не должно быть, значит хуже быть не может.

Спасибо большое!!!
AND_124
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:19

Сообщение AND_124 » .

НЕЛЬЗЯ ВЫКИДЫВАТЬ ШАЙБУ!!! ЧИТАЙ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ!!!:
Посмотрите в перепуск. Видите блестящую стальную шайбочку в перепуске с диаметром отверстия около 2 мм? Нет? Тогда вы живёте в Америке и вам продали не ослабленную винтовку! Спицей, круглым надфилем или чем-то подходящим выдавите эту шайбочку наружу вместе с уплотнением перепуска, толкая их ИЗНУТРИ цилиндра. Важно ни в коем случае не повредить уплотнение. Как выяснилось, это едва ли не самая важная часть во всей винтовке.Как показала практика, родное уплотнение очень быстро разбивается. Общими усилиями мы выяснили, что это происходит из за того, что ранее мы попросту выкидывали ослабляющую шайбу. Этих отсутствующих долей миллиметра как раз и хватало для того, чтобы через пару сотен выстрелов винтовка вышла из строя. Поэтому шайбу надо либо рассверлить, либо подобрать похожую (можно на пол-миллиметра толще) с внутренним диаметром 4-5мм. Герметизация будет.(с)
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

А я и неАмерике живу и шайбы отродясь не видел :) всем рекомендую приобресть у Крелби или в Шансе прокладки - в хозяйстве пригодится! и шайбы выкинуть :P ибо лишняя деталь. Достал из-закромов свою старушку пострелял пару дней на даче - опять куча поползла - проверил болты - точно опять чутка расслабились. Подумал и решился таки на малую чась того что Shershen с 1250 делал Gamo Hunter 1250. Беддинг. Фото. но проще - из того что было, так чтоб обратно всё поменять т.е. выкинуть можно было, холодная сварка, пищевая плёнка, литол - замерил примерно и в районе рогов налепил, прикрутил, убрал лишнее. Эксплуатирую три недели +- 300 выстрелов: винты как были так и стоят не шолохнутся, разборка сколов не выявила (некоторые помятости есть но не критично) кучки собираются.
vanek1303
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:54

Сообщение vanek1303 » .

Всем привет!Подскажите у кого можно прикупить з/ч на Ди-460,стандартный набор - направляющая пружины и Муфта рычага взвода,что-то не нашел свежих ссылок,заранее благодарен за помощь.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей