ME-38 Magnum 4.5D - «настоящий» револьвер или 5-ть РСР в одном

Модераторы: shapanur, lomaster

Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

У меня Mozila Firefox 4.0.1.
Да, поздравьте, сегодня, наконец, приобрёл ME-38 Magnum, в "Экстриме" за 13.000, ибо с деревянной ручкой (правда патронов пока нет :( ), а вот, собственно, и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот небольшой ското-тюненх )) понимаю, кустарно, но как найду ещё нужные инструменты и насадки, постараюсь "до ума" довести:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

ай ляляка! позравляю с покупкой, мой дорогой друг! Не убейте его слишкмом быстро :)
Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

СЫПасибо! Ну немцы вроде делали, должен быть качественным, даже если из цены исходить...))
Wervolf1987
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:24

Сообщение Wervolf1987 » .

Комрады,а можно ли оставлять накачанный картридж надолго?Сутки и больше...
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Wervolf1987 писал(а): Комрады,а можно ли оставлять накачанный картридж надолго?Сутки и больше...
Чем картридж отличается от клапана? Ничем.
Однако это воздух, а значит уплотнителям мало что будет.
Wervolf1987
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:24

Сообщение Wervolf1987 » .

Суть я понял,но нельзя ли дать однозначный ответ? :)
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Ну, если суть поняли, я полагал....
Короче ничего страшного не будет) Даже для со2 пара суток не срок, а для воздуха так и вовсе ерунда.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Чем картридж отличается от клапана? Ничем.
Однако это воздух, а значит уплотнителям мало что будет.
Есть некоторое отличие!
Клапан держит порядка 60 бар, а в картридже вроде порядка 200 бар.
Не даром, к картриджам продаются наборы ремонтных резинок горстями...
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Хахах))
Клапан держит порядка 60 бар?? Откуда сведения?
Картридж Ващ - это такой же клапан, с возможностью самостоятельной накачки.
Воздуху - ясное дело нужно большее давление, ежели СО2. Однако уплотнители портятся в со2 клапанах в основном за счет переохлаждения. В Ваших воздушных клапанах, их будет плющить только от давления. Температурного воздействия нет - жить они будут долго.
Stef писал(а): Не даром, к картриджам продаются наборы ремонтных резинок горстями...
А для газовых клапанов их наверное от безделия продают.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Хахах))
Клапан держит порядка 60 бар?? Откуда сведения?
Для тебя может это быть откровением, но СО2 при примерно 70 бар уже жидкий. И в накопительной камере пистолета где он удерживается клапаном, его давление не превышает 60 бар.
Смешно, да? Но факт.
Spider_X писал(а):Картридж Ващ - это такой же клапан, с возможностью самостоятельной накачки.
Это более мощный клапан, ибо давление он держит намного больше. В картридже ведь редуктора нет.
Spider_X писал(а):Однако уплотнители портятся в со2 клапанах в основном за счет переохлаждения.
Уплотнители в клапанах качественного СО2-оружия хватет на ресурс оружия при грамотном пользовании. Может для тебя будет снова откровение, но уплотнители СО2 клапана практически не обмораживаются, обмораживается уплотнитель СО2-баллончика. Это разные вещи, если ты не знал. А вот LEP-картриджы частенько даже не надуваются - травят и нужно менять резинки.
Spider_X писал(а): В Ваших воздушных клапанах, их будет плющить только от давления. Температурного воздействия нет - жить они будут долго.
Еще раз. В картриджах не просто клапана, как в редукторном РСР-оружии. Это клапана для удержания большЕго давления. И изготовлены они не как РСР-резики, а на простых резинках иначе будут еще дороже. А резина даже со временем теряет свои свойства.
Spider_X писал(а): А для газовых клапанов их наверное от безделия продают.
Для ижмеховских изделий?
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Stef писал(а): СО2 при примерно 70 бар уже жидкий. И в накопительной камере пистолета где он удерживается клапаном, его давление не превышает 60 бар.
Клапана заряжают маскимальным давлением? Я не говорю о давлении газа, я говорю о том сколько он "держит", как Вы выразились.
Stef писал(а): Это более мощный клапан
Я видел чертежи. Обычный клапан.
Stef писал(а): Может для тебя будет снова откровение, но уплотнители СО2 клапана практически не обмораживаются, обмораживается уплотнитель СО2-баллончика. Это разные вещи, если ты не знал.
Спасибо за откровение. Уплотнитель в со2 со временем твердеет, из-за воздействия газа на него. ПРАКТИЧЕСКИ не обмораживается - полиуретан потому что.
Stef писал(а): Еще раз. В картриджах не просто клапана, как в редукторном РСР-оружии. Это клапана для удержания большЕго давления. И изготовлены они не как РСР-резики, а на простых резинках иначе будут еще дороже. А резина даже со временем теряет свои свойства.
Кто говорит про редукторное pcp-оружие??? И дураку ясно что накачка воздуха подразумевает собой бОльшее давление.
и опять же:
Stef писал(а): при грамотном пользовании
эти резинки могут жить очень, и очень долго.
http://pneumapedia.org/wiki/img_auth.ph ... scheme.jpg
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Клапана заряжают маскимальным давлением? Я не говорю о давлении газа, я говорю о том сколько он "держит", как Вы выразились.
Клапана не заряжают. Но в СО2-оружии их рабочее давление порядка 60 бар. И почему-то этот факт твоего незнания тебе же показался очень смешным.
Spider_X писал(а): Я видел чертежи. Обычный клапан.
Конечно, клапан обычный. Только держит он бОльшее давление. Поэтому износ уплотнения будет выше.
Spider_X писал(а): Уплотнитель в со2 со временем твердеет, из-за воздействия газа на него.
С каким временем, через сколько тысяч выстрелов? Через 5 тыс или через 10 тыс? Я еще ни на одном своем СО2 оружии ничего не менял. Мне попадалась инфа, что ресурс картриджей как раз не более 1000 выстрелов. Даже при правильном пользовании. Т.е. если их не хранить накаченными.
Spider_X писал(а): эти резинки могут жить очень, и очень долго.
Да, порядка 1000 выстрелов, для картриджей это очень долго.
Еще раз. Мы говорим даже не о том, что резинок надолго хватит. Мы говорим о том, можно ли хранить картриджы заряженными. Ты сказал, что нет никаких проблем ибо одинаково все с СО2. Я тебе сказал, что не одинаково и разница давлений в разы. Т.е. по-определению уже не одинаково. На что ты ответил три раза "ха". Но в СО2 оружии ты хранишь оружие под давлением 60 бар, а эти картриджи ты будешь хранить под давлением 200 бар. Разницу не видишь?
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Stef писал(а): Клапана не заряжают
К словам не придирайся.
Stef писал(а): факт твоего незнания тебе же показался очень смешным
Рабочее давление - не максимально допустимое клапаном
Stef писал(а): Через 5 тыс или через 10 тыс?
раз на раз не приходится
Кто-то и за 10000 настрела не меняет ни черта, а кто-то на второй сотне бежит в магазин за рем. комплектом.
Stef писал(а): Ты сказал, что нет никаких проблем ибо одинаково все с СО2.
Stef писал(а): Разницу не видишь?
Я эту разницу и пояснил.

Спорить не буду. Ибо не целесобразно. На разных языках видимо говорим.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Да еее мое.
Когда я сказал это:
Spider_X писал(а): Клапан держит порядка 60 бар??
Я имел ввиду то, что это не максимальное давление, которое может выдержать этот несчастный клапан.
Про 60 бар - это что-то около среднего рабочего давления углекислоты. Однако, если качнуть 150 атмосфер - клапан (смотря какой), выдержит. Переводили ведь со2 на воздух.
Вот что я имел ввиду.
Разницу между воздухом и углекислотой я прекрасно понимаю. Вы не верно поняли мои изречения.
Stef писал(а):
Повторяю, 200 бар для резины таки больше чем 60 бар.
Резиновая прокладка не выдержит и 30 бар углекислоты. Резина не дружит с холодом. Наверное поэтому под со2 их изготавливают из полиуретана.
Stef писал(а): Вполне возможно, картриджи просто сдуются за пару дней. Но резинкам от этого лучше всяко не будет.
Ну пара суток это перебор. Недели 2, куда более реальнее.
Однако все зависит от качества резинок и давления накачки картриджа..накачивать его за 200 атмосфер я бы не стал :)
Stef писал(а): я тему LEP не много изучал
Если немного - должно было писаться слитно, то расскажите пожалуйста об их характеристиках. Какую НСП способны выдать такого рода клапана, скажем полуграммом..Сомнительная конструкция, не думается что больше 3-х Дж можно с них получить
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Я эту разницу и пояснил.
Какую разницу ты пояснил? Про то, что давление отличается в 3 раза ты ничего не сказал. Потому как не знал. Для тебя все отличие было то, что воздух это не СО2.
Spider_X писал(а): Спорить не буду. Ибо не целесобразно. На разных языках видимо говорим.
Согласен, на разных языках.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Spider_X писал(а): Картридж Ващ - это такой же клапан, с возможностью самостоятельной накачки.
Воздуху - ясное дело нужно большее давление, ежели СО2. Однако уплотнители портятся в со2 клапанах в основном за счет переохлаждения. В Ваших воздушных клапанах, их будет плющить только от давления.
Stef писал(а): Потому как не знал.
Само собой, куда мне до Вас
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Само собой, куда мне до Вас
По-крайней мере, я думаю, прежде чем сказать. И если не прав, то признаю это без проблем.
А тебе надо было начать себя цитировать с этого:
Spider_X писал(а):Ну, если суть поняли, я полагал....
Короче ничего страшного не будет) Даже для со2 пара суток не срок, а для воздуха так и вовсе ерунда.
Потом продолжить:
Spider_X писал(а):Хахах))
Клапан держит порядка 60 бар?? Откуда сведения?
И вообще, я тему LEP не много изучал. Ибо очень уж хотел заиметь. Одним из недостатков картриджей как раз был выявлен тот, что ничего хорошего нет в том, чтобы их качать заранее. Имелось даже ввиду, за несколько часов до стрельб. Т.е. плохие результаты если с вечера закачать, например, 100 картриджей и утром пойти стрелять. Теряют они давление. Постепенно, но теряют и стреляют уже по разному. Вполне возможно, картриджи просто сдуются за пару дней. Но резинкам от этого лучше всяко не будет.
Повторяю, 200 бар для резины таки больше чем 60 бар.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Spider_X писал(а): Я имел ввиду то, что это не максимальное давление, которое может выдержать этот несчастный клапан.
Причем здесь макисмальные давления клапанов? Моя мысль была в том, что оружие на СО2 хранится при 60 бар, а картриджи будут хранится при 200 бар. Если ты разницу не видишь, то мне трудно еще что-то тебе добавить.
Spider_X писал(а): Ну пара суток это перебор. Недели 2, куда более реальнее.
Однако все зависит от качества резинок и давления накачки картриджа..накачивать его за 200 атмосфер я бы не стал
А насколько ты бы стал качать?
Если бы ты тему эту внимательно почитал, а не случайно в нее зашел, то ты прочитал бы что картридж накаченный на 200 бар посылает пулю намного медленнее (125 м/с), чем накачка 8 качками родным насосом (145 м/с). Отсюда вывод: родной насос качает очевидно даже выше 200 бар. Ну ты бы, конечно, не стал качать даже 200 бар!
Spider_X писал(а): Если немного - должно было писаться слитно, то расскажите пожалуйста об их характеристиках. Какую НСП способны выдать такого рода клапана, скажем полуграммом..Сомнительная конструкция, не думается что больше 3-х Дж можно с них получить
Почитай хотя бы эту тему сначала. Тогда будешь не думать, а знать. Топикстартер, Михамаркет, намерил 145 м/с пулей 0.45г родным насосом, что уже больше 4 Дж и 125 м/с хилом на 200 бар (больше 3 Дж). Также на буржуйских сайтах мне попадалась инфа, что кольт ами сингл экшн выдает до 160 м/с полуграммом, что уже больше 6 Дж.
Ну и если про граматность упомянул, то еще раз: картриджи, а не клапана. И энергию мы получаем с картриджей, а не склапанов.
samarik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:42

Сообщение samarik » .

народ, прошу ответить на вопрос:
здесь вот http://pneumapedia.org/w/Cuno_Melcher_ME-38 написано, что ме38 идёт помимо всего прочего в комплекте с пневмокартриджами 6 штук. так ли это?
р.с. прошу ответить актуально и срочно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

samarik писал(а):народ, прошу ответить на вопрос:
здесь вот http://pneumapedia.org/w/Cuno_Melcher_ME-38 написано, что ме38 идёт помимо всего прочего в комплекте с пневмокартриджами 6 штук. так ли это?
р.с. прошу ответить актуально и срочно.
Какое отношение имеет написанное в Википедии к тому, что продают продавцы? Например, в Германии револьверы продаются, как правило отдельно, без ничего. Но есть и наборы, куда входит револьвер, картриджи и насос. Нужно спрашивать продавца.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

с хилом на 200 бар (больше 3 Дж).
Кто это вообще ляпнул про 200бар.Вы что в школе не учились.Попробуйте в один кубик загнать 200атм.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Mixamarket писал(а): Самое главное отличие - фиксатор барабана
А еще ствол на штифтах крепится.
Я так понимаю, за все годы существования этой и других тем об этих револьверах, никто так и не удосужился почитать инструкцию (там, кстати, даже на русском языке есть). Так что довожу информацию по патронам (да, они называются патронами согласно ГОСТ Р 51612-2000, а не картриджами, это так для справки, если что).
Так вот, что нужно знать о пневматических патронах МЕ-38:
1) максимальное допустимое давление 230 бар.
2) максимальное количество качков при накачке 8 (достигается максимальное давление), рекомендуемое 4-5. Между качками выдерживать паузу не менее 2 сек. в заднем положении поршня насоса.
3) патроны под давлением можно хранить сколь угодно долго, но в случае, если закачанный патрон находился под давлением более суток, то после выстрела закрытие клапана и повторная накачка допустимы только через 24 часа.
-S-B-A- писал(а): Вы что в школе не учились.Попробуйте в один кубик загнать 200атм.
Я даже не знаю, что тут сказать. Твоя школа явно была особенной.
1don1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20

Сообщение 1don1 » .

где его купить????
RVV58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:11

Сообщение RVV58 » .

разобрал несколько картриджей патрончиков и у всех разрезная шайба стоит
ближе к пульке -это правильно?
Изображение
Изображение
по этому разрезу все наоборот
ignat_68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 13:43

Сообщение ignat_68 » .

где ж купить такой можно?
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Граждане, а никто не растачивал, мысленно, картриджи 4,5 до отеческого размера?
RVV58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:11

Сообщение RVV58 » .

Граждане, а никто не растачивал, мысленно, картриджи 4,5 до отеческого размера?
заходите на балкон где стоит токарный станок и сверлом 5.4 сверлите
колпачки (только колпачки!)насквозь, а затем разверткой 5.5 немного разворачиваете
со стороны резьбы и все..
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Угу, спасибо.
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

Ув. коллеги, не подскажете, а отдельно деревянные накладки можно гне-нибудь достать?
RVV58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:11

Сообщение RVV58 » .

так кто же все таки пояснит в какой последовательности должны стоять
шайбы в картридже?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя