Пистолет GSG 92

Модераторы: shapanur, lomaster

docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Надыбал интересную машинку
http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=770
Инфы по инету практически нет(по крайней мере на языках понятных мне),есть только пару упоминаний, довольно позитивного характера.
Шаромёт с блоу-бэком, не совсем понятна система зарядки и подачи шаров, там их аж 24 штуки.
Пистолет изготовлен из сплава(ЦАМ, силлумин либо что-то подобное).
Весьма интересная штука, однако стоимость довольно приличная, что может говорить либо о качественном изготовлении, либо о завышенной цене :) .
Прошу поделится участников информацией, либо ткнуть носом в ссылку с информацией.
Изображение
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Купил себе такой недавно.
Производитель специализируется на страйкбольном оружии. Соответственно пистолет сделан по страйкбольному, т.е. максимально приближен к боевому:
- Шары подаются пружиной из магазина (шары в один ряд).
- Балон СО2 тоже в магазине.
- Магазин вынимается, как в боевом.
- Затвор при стрельбе работает, как в боевом.
- Затворная задержка работает.
- Досыл патронов в ствол, как в боевом, т.е. подавателем при возврате затвора.
- Сверху в казённой части ствола резиновый выступ, видимо чтобы шарики через ствол не выкатывались :) , а так же, возможно, как в страйкбольном, для подкрутки шарика (hop-up).
- Разбирается, как боевой.
Так же имею такой же страйкбольный ствол с возможностью ведения полностью автоматической стрельбы (в нижнем положении предохранителя), что наводит на мысль о теоретической возможности переделки и этого ствола под полный автомат.
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg93-r.htm
- видео (моё) http://rutube.ru/tracks/2399753.html?v= ... a26023b4ea
- малоинформативная страница сайта производителя http://mediaplan.ovh.net/~cybergun/airg ... atalog/gsg
Попытаюсь ещё накидать фоток, а так же постараюсь по мере возможностей ответить на вопросы.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Шары подаются пружиной из магазина (шары в один ряд).
И там именно 24 шара?
Довольно много, как для прямого расположения, взять хотя бы Аникс 101, с его 15 шарами магазин довольно приличный.
Как впечатления от стрельбы?
Прошу, если есть возможность выложить отстрел на скорость и количество выстрелов.
Досыл патронов в ствол, как в боевом, т.е. подавателем при возврате затвора
Т.е. на зеркале затвора есть отдельный элемент для досылания шаров?
Тогда каким образом осуществлён подвод газа?
Прошу прощения за дилетанские вопросы, интерес обоснован, уж больно приглянулась машина, возможно будет новый шаромётный идол :) .
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

И там именно 24 шара?
Ну по паспорту да. Точно больше 20-ти. А так поточнее посчитаю и скажу.
Как впечатления от стрельбы?
Мои личные впечатления от стрельбы немного смазаны наличием ещё нескольких страйкбольных стволов, которые так же работают, как боевые. Но в целом хорошо. К реализму в обращении и стрельбе очень близко. Хотя конечно отдача не та, но это и не возможно сделать на таком оружии. Пивную бутылку метров с 5-ти колет. Стреляет довольно кучно, но не сильно далеко (по субъективным ощущениям). Дульная энергия всё же 1.75 джоулей. По сему, как плюс, по закону не считается пневматическим оружием.
Прошу, если есть возможность выложить отстрел на скорость и количество выстрелов.
На скорость замерять нечем. Количество выстрелов на кросмановском балончике 55-60 выстрелов.
Т.е. на зеркале затвора есть отдельный элемент для досылания шаров?
Тогда каким образом осуществлён подвод газа?
Так как он сделан на основе страйкбольного, то в нём используется так называемый газовый движок. Т.е. газ подаётся из магазина в движок (он в затворе между стволом и курком), а там он сначала подаёт газ в ствол, а потом на откат затвора. Досылатель шариков находится спереди-внизу на этом движке (на фотках постараюсь показать).
Так что ствол очень рекомендую. Это максимально приближенный к боевому пневматический пистолет на данный момент. Конкурентов по суммарным показателям (разборка/сборка, работа автоматики, обращение с оружием и т.д.) ему пока нет. Минусом может быть только не сильно большая мощность, но это на любителя. Для меня это не самое главное. Остальные показатели это вполне перевешивают. Я бы его купил бы даже, если бы он не стрелял, просто как макет. :)
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Вот и фотки подоспели. Заранее извиняюсь за качество.
Оформлю всё это, как небольшой обзор, и, возможно, повторю что-то из вышесказанного.
Итак:
Название: GSG-92 (GSG - German Sport Guns)
Производитель: Cybergun (основная специализация - страйкбольное оружие)
Тип оружия: пневматический пистолет на энергии СО2 с имитацией хода затвора при стрельбе
Калибр: 4.5 мм (стальные или омеднённые шарики)
Общая длина: 220 мм
Масса: 1200 г.
Дульная энергия: 1.75 Дж
Ёмкость магазина: 24 (по паспорту), 21 (у меня по факту)
Количество выстрелов с одного былона: 55-60 (12 г. кросман)
УСМ: двойного действия
Режимы огня: полуавтоматический
Корпус полностью из металлических сплавов, щёчки рукоятки и газовый движок - пластиковые.
Комплект поставки: пистолет, магазин, ключ для закручивания винта фиксации балона СО2, запасной винт фиксации балона СО2, пакетик стальных шариков, инструкция на английском, инструкция на русском
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg93-r.htm
- видео (моё) http://rutube.ru/tracks/2399753.html?v= ... a26023b4ea
- страница сайта производителя http://mediaplan.ovh.net/~cybergun/airg ... atalog/gsg
Коробка:
Изображение
Изображение
Изображение
Вид слева и справа:
Изображение
Изображение
Инструкции:
Изображение
Изображение
Изображение
На затворной задержке:
Изображение
Изображение
Неполная разборка:
Изображение
Затвор (вид снизу) со стволом, стержнем возвратной пружины и самой пружиной:
Изображение
Так как производитель специализируется в основном на страйкбольном оружии, то, видимо, они не стали мудрить, а просто адаптировали страйкбольный газовый движок под пневматику. Страйкбольный вариант данного пистолета у меня тоже есть, так что с уверенностью могу заявить - так оно и есть.
Итак, как же работает автоматика данного пистолета:
На магазине сзади-сверху имеется клапан, на который нажимает некое устройство (не знаю, как оно правильно называется), находящееся внутри в рукоятке пистолета. Хочу сразу отметить, что курок здесь практически только для показухи. На клапан он не давит. Далее газ через прямоугольное отверстие вверху магазина подаётся в газовый движок, который находится в затворе между курком и стволом. Движок подаёт газ в ствол, делая выстрел, а потом в другу сторону, работая на откат затвора. Затвор после отката, возвращаясь на место, досылает новый шарик в ствол с помощью подавателя, находящегося спереди-снизу движка.
Теперь всё это на фотках.
Магазин (вид сверху-сзади).
Вверху подаватель шаров, ниже прямоугольное отверстие подачи газа, снизу-сзади магазина - клапан.
Изображение
Затвор в положении на затворной задержке.
Слева казённая часть ствола, правее подаватель шаров, далее отверстие магазина для подачи газа, далее "хоботок" движка для подачи газа в ствол, под хоботком виден подаватель шаров в ствол.
Изображение
И ещё несколько фоток движка.
В прямоугольное отвестие подаётся газ из магазина. Так же под движком хорощо виден подаватель шаров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё от страйкбола данный ствол унаследовал резиновый выступ сверху в казённой части ствола. В страйкболе это называется hop-up. В страйкболе это применяется для закручивания шара вверх с целью повысить дальность стрельбы и устойчивость шара в полёте. Не знаю насколько существенно помогает данный эффект в пневматике на металлическом шарике, но, как минимум, эта резинка не даёт выкатится из ствола шарику, досланному в ствол, как у некоторых образцов пневматики. :) В страйкбольных образцах размер этого выступа в основном регулируется. Здесь он сделан нерегулируемым.
Изображение
Ствол (вид спереди):
Изображение
Магазин (вид спереди).
Видна пружина подавателя. По паспорту в магазин должно влезать 24 шара, но у меня почему-то влез только 21 шарик. Шары расположены в один ряд, но, из-за несколько большего размера между стенками камеры с шариками, они немного смещаются друг от друга в шахматном порядке. Но всё же это далеко не шахматное расположение шаров в магазине.
Изображение
Магазин (вид снизу).
Виден винт, прижимающий и накалывающий балон СО2. В винте отверстие под шестигранный ключ.
Изображение
Ну и фото рядом со страйкбольным близнецом (он сверху).
Близнеца зовут Taurus PT 99.
Изображение
Так же мой страйкбольный вариант стреляет очередями. Это возможно в положении предохранителя - опущен вниз. На пневматическом собрате есть такое положение, но оно так же приводит только к одиночной стрельбе. Это навело меня на мысль, а не сделать ли мне и из пневматика полный автомат. Полёт моей технической мысли был прерван первой же вылетевшей неизвестно откуда пружиной при попытке полной разборки УСМ. Пружинку я на место вернул, подглядев в близнеце где и как она стояла, но охоту к дальнейшему докапыванию до истины отбило напрочь. Но всё же желающие могут дерзнуть.
Ещё пробовал вариант замены деталей из пневматика на страйкбольный. На рамку от страйкбольного поставил затвор со стволом и возвратным механизмом, а так же магазин от пневматика. И всё идеально подошло. Но стрельбы всё же не получилось. Что-то и где-то не срабатывает. Так что вот опять же информация для искателей истины.
На предохранитель пистолет встаёт при немного оттянутом курке или при полностью взведённом. При полностью спущенном курке предохранитель не работает.
Про стрельбу.
Заряжать и стрелять приятно, так как всё работает, как в настоящем. На затворную задержку встаёт. Чисто субъективно показалось, что стреляет не сильно далеко. Что и не удивительно при дульной энергии 1.75 Дж. Но всё же кучность на 4-5 метрах нормальная. И пивную бутылку с такого же расстояния колет без проблем. С большей дистанции не стрелял. Может кто потом попробует и отпишется в данном посте. Может кто-то и м/с померяет, а то у меня нечем. :P
Про косяки.
Из косяков пока только два.
Первый: пружина затворной задержки довольно сильная и иногда выдавливает подаватель шаров вниз, что приводит к неустановке на задержку затвора после окончания шаров. Ну забороть это, как вы понимаете, несложно.
Второй: иногда затвор клинит в заднем положении. Я подозреваю, что в этом виноват довольно тугой курок, который упирается снизу в отведённый затвор и задерживает его. Ну и это тоже не сильная проблема. На страйкбольном варианте у меня были похожие проблемы. Со временем всё притёрлось и теперь работает, как часы. Думаю, что и здесь притрётся. Ну а энтузиасты, при желании, могут и сразу на новом что-то придумать.
Выводы (мои субъективные).
Ствол просто бомба! И я не понимаю почему про него нигде и ничего не пишут, хотя я его уже видел во многих магазинах в Москве и стоит он не баснословные деньги (я взял за 5700). По суммарным параметрам он уделывает практически все пневматические пистолеты. Не понимаю почему производители пневматики до сих пор не обратились к опыту страйкбольщиков? Сколько можно делать автоматические пистолеты с этими уродскими клипсами на 8 зарядов или засыпать шары в бункер?! И сколько можно делать пистолеты для развлекательной стрельбы не старающиеся иммитировать настоящие? Ведь это же так просто и очень полезно, так как лучше прививает навыки обращения с оружием, т.е. культуру обращения с оружием вообще. Обычные пневматики конечно её тоже прививают, но в меньшей степени. Из-за убогости пневматиков я в последнее время перешёл на страйкбольное оружие, хоть в страйкбол и не играю, и уже имею кучу прекрасных образцов, максимально приближённых к боевым. И данный пневматик первый, который я купил после страйкбольного оружия, и пока последний, так как ничего подобного больше не вижу на горизонте.
Извините за некоторую эмоциональность, но наболело.
Жду конструктивных комментов!
Обновление от 30.11.2009
Для тех, кому будет лень читать все страницы обсуждения, сообщаю, что к 7-ой странице совместными усилиями участников обсуждения был выявлен наиболее оптимальный и простой способ переделки данного пистолета под огонь очередями. Подсмотрен он у самого производителя и заключается в аккуратном спиливании выступа на разобщителе. На нижеприведённой фотографии видно, как это сделать.
Изображение
Итого получаем: предохранитель вверх - на предохранителе, предохранитель горизонтально - одиночный огонь, предохранитель вниз - автоматический огонь.
КНА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение КНА »

Вот ссылка на деморолик http://www.youtube.com/watch?v=rAMzNZ748g4
Судя по ролику, загрузка шариков в магазин производится сверху?
КНА
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Судя по ролику, загрузка шариков в магазин производится сверху?
Да - шары попадают в магазин тем же путём, которым его потом и покидают.
:P
КНА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение КНА »

А можно зафиксировать пружину в магазине, сделать отверстие
под шары и загружать снизу? Так сделано в других пистолетах.
КНА
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

А можно зафиксировать пружину в магазине, сделать отверстие
под шары и загружать снизу? Так сделано в других пистолетах.
Ну чтобы сделать отверстие, пружину можно просто вынуть на время данной операции. На фотке "Магазин (вид снизу)" видно как. А на счёт "Так сделано в других пистолетах" - да сделано в некоторых, но далеко не во всех. Например МР-654К - сколько ногтей было переломано, пока зарядишь магазин. :)
А в данном стволе пружина достаточно мягкая и подаватель пластиковый, так что большой надобности в сверлении не вижу.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

newgarry писал(а):Вот и фотки подоспели. Заранее извиняюсь за качество.
Хоть и не увлекаюсь такой техникой, но автору огромное спасибо за подробное описание девайса! Очень познавательно и будет использовано, возможно, в собственных доработках газобаллонников!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Хоть и не увлекаюсь такой техникой, но автору огромное спасибо за подробное описание девайса! Очень познавательно и будет использовано, возможно, в собственных доработках газобаллонников!
Пожалуйста!
А, если не секрет, то как увязывается "не увлекаюсь такой техникой" с "будет использовано, возможно, в собственных доработках газобаллонников"? Извиняюсь за прямоту вопроса, но для меня как-то загадочно звучит.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

при дульной энергии 1.75 Дж.
Получается около 100 мысов стальным шаром, вроде как и немного, но при остальных достоинствах пистолета терпимо :)
Если бы он ещё и "серию держал" (в смысле темповую стрельбу без потери скорости)-вообще отлично.
Ствол просто бомба! И я не понимаю почему про него нигде и ничего не пишут, хотя я его уже видел во многих магазинах в Москве и стоит он не баснословные деньги (я взял за 5700)
Согласен, единственное у нас (в Киеве) он подороже, зелёных так на 40.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

К модераторам-может темку в НАВИГАТОР добавить?
КНА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение КНА »

Приобрел данный пистолет. Вот первые впечатления:
Внешний вид просто класс. В руке лежит отлично. Отстрелял два баллончика Сrosman, с одного баллончика 58 полноценных выстрела,
а затем автоматический сброс остатков газа. Это просто поразило, т.е.
не надо думать когда вынимать баллончик. Стрелял шариками, которые прилагаются, с 9 метров по олимпийской мишени для 10 м. Спуск очень мягкий. В результате куча на 12 ч. ниже десятки(9,8,7) около 1 см. Для шаромета просто отлично.
Теперь вопросы.
Кто разобрался с предохранителем? У него три положения. Как сделать неполную разборку? На что нажимать, чтобы снять затвор.
КНА
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Если бы он ещё и "серию держал" (в смысле темповую стрельбу без потери скорости)-вообще отлично.
Темповую стрельбу не пробовал. Ну а серию-то вообще практически никто не держит. За исключением, пожалуй, Дрозда с его расширительной камерой. И то очередь не просто так ограничили. :P
Отстрелял два баллончика Сrosman, с одного баллончика 58 полноценных выстрела, а затем автоматический сброс остатков газа. Это просто поразило, т.е. не надо думать когда вынимать баллончик.
Мне тоже это очень нравится. Аппарат не плюётся до последнего, как подавляющее большинство стволов такого класса.
Кто разобрался с предохранителем? У него три положения.
Да - три положения. Положение "опущен вниз", как я и писал, для автоматического огня, но его тут нет. Так что получается, что просто два положения одиночного огня и одно на предохранителе. Хотя в инструкции упоминается версия с полным автоматом - "To start shooting, aim at a target,put the selector (1) on the 'semi' or 'auto' position (according your version)". Просто они, видимо, штампуют все корпуса одинаковыми, а потом мудрят с УСМ, но положение самого рычага предохранителя на автомат не блокируют. В страйкбольном варианте было так же: были варианты и полный автомат и только полуавтомат, но предохранитель у всех ходил во все положения. Как я и писал, энтузиасты могут попытаться сделать полный автомат.
Как сделать неполную разборку? На что нажимать, чтобы снять затвор.
Скажу сразу, что по факту это классическая Beretta 92, выпущенная по лицензии бразильцами (это я про боевой). Так что и разбирается так же, как боевая Beretta. Ну вкратце:
1. Вынимаешь магазин.
2. Жмёшь кнопку справа на корпусе над передней частью спусковой скобы, а потом, придерживая кнопку, поворачиваешь рычажок напротив неё на корпусе слева вниз на 90 градусов.
3. Снимаешь затвор движением вперёд вдоль корпуса.
4. Держишь снятый затвор вверх ногами и вдавливешь стержень, на котором пружина, до упора вперёд и из под него вынимаешь ствол (движением чуть вперёд, приподнять заднюю часть и вынуть полностью назад).
5. Ну и отпускаешь и вынимаешь стержень с пружиной.
Собираешь в обратной последовательности.
И ещё иногда пишут, что, когда одеваешь затвор на рамку, то это нужно делать держа затвор вверх ногами и надевая на него рамку пистолета. В чём прикол не знаю. Я этого правила не придерживаюсь и вроде пока проблем не видел. Хотя может кто из форумчан и может открыть глаза на данный вопрос.
КНА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение КНА »

Спасибо за подробное описание, буду пробовать.
КНА
Parf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:41

Сообщение Parf »

newgarry, а в каких "многих магазинах в Москве" Вы его видели? а то интересно зайти, посмотреть вживую на него
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

newgarry, а в каких "многих магазинах в Москве" Вы его видели? а то интересно зайти, посмотреть вживую на него
Надеюсь не забанят за рекламу! :)
Видел в оружейном магазинчике в "Электронике на Пресне". Номер павильона не помню. Такой магазин там один. Примерно он находится где-то на изгибе торгового центра в ближнем к внешнему углу ряду.
Ещё видел на Савёловском радиорынке. Адрес вроде ул. Сущевский Вал, д.5 стр. 20, 3 этаж. Это, как поднимаешься из перехода на рынок, и сразу направо уходишь по улице. Проходишь мимо большого павильона слева и заворачиваешь за ним налево. Там впереди справа будет здание 4-х этажное со стеклянным входом. Вот туда на третий этаж. Здесь продают товары для туризма, рыбалки и оружейные всякие. Номер павильона не помню. Ну их там не много, найдёте нужный.
Ну и покупал сам ствол вот здесь http://www.goldenbullet.ru/index.php?id=667 . Правда с доставкой, т.е. сам там не был, но, как там написано, магазин вполне можно посетить вживую.
Вот пока и всё, где я видел. Думаю, что и ещё места найдутся.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

newgarry писал(а):Извиняюсь за прямоту вопроса, но для меня как-то загадочно звучит.
Имел в виду импортную пневматику, в которую лучше не лезть со своими улучшениями и попытками АПа. Пользую наши добрые железные МР-654 и МР-656.
А за обзор - спасибо!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Имел в виду импортную пневматику, в которую лучше не лезть со своими улучшениями и попытками АПа. Пользую наши добрые железные МР-654 и МР-656.
В принципе согласен с таким мнением.
sasha772
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:41

Сообщение sasha772 »

Прикольный пистолет!!
Уже готов приобрести в каком-нибудь инет-магазине, но все же беспокоит его практичность...
И еще, по вашему мнению, возможен ли его тюнинх путем установки удлиненного ствола или еще как-либо... ?? Все же 95м/с не сурьезно... (
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Так, ну наконец то!!! Страйкбольные кишочки да в 177 калибре!!! А гиде мой кольт хай капа под 4,5?! А подать мне его сюда!!!
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

sasha772 писал(а):И еще, по вашему мнению, возможен ли его тюнинх путем установки удлиненного ствола или еще как-либо... ?? Все же 95м/с не сурьезно... (
95, да еще шаром в .3г для страйкового пистолета вполне неплохо. Апать да, можно, но всё это от лукавого. Хотите дури вагон- купите аникс, а тут вы получаете ни с чем не сравнимое удовольствие от стрельбы из настолько приближенного к боевому оружию. Это я вам как продавец ормага говорю. Уж начто я свой Вайраух 40 люблю, но всё же как иногда приятно достать кольт от классик арми, задуть его газом, засыпать шаров и эдак вообразив себя Брюсом Вылисом пыщ-пыщ-пыщ!!! Это такой КАЙФ!!!
sasha772
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:41

Сообщение sasha772 »

"практичность" - я имел в виду то, что не сломается ли после настрела в 1000...
А по поводу подвижного ствола- скажу, что судя по магазину- в нем НЕПОДВИЖНЫЙ ствол, см. внимательнее на фото...
А удлиненный ствол- думал заказать токарю типа родного, только с резьбой для имитатора глушителя.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

"практичность" - я имел в виду то, что не сломается ли после настрела в 1000...
Я бы это скорее назвал надёжностью, ну да ладно... Именно на данном стволе тысячу пока не настрелял. На его страйкбольном собрате где-то под тысячу настрел есть. Никаких видимых аномалий не заметил. Наоборот только всё притёрлось и "клины", которые были по началу, ушли. Теперь строчит, как швейная машинка. :)
А по поводу подвижного ствола- скажу, что судя по магазину- в нем НЕПОДВИЖНЫЙ ствол, см. внимательнее на фото...
Указание "см. внимательнее на фото", которое я же и делал, позабавило. :)
Всё же, как владелец данного пистолета, я настаиваю на том, что ствол подвижный. Передняя часть ствола лежит в затворе, а задняя крепится к рамке пистолета. И это крепление сзади не жёстко зафиксировано, а имеет ход вперёд-назад где-то 5-7 миллиметров. Особенно хорошо это ощущается при зафиксированном в заднем положении затворе. И это не брак, а особенность работы механизма. Скорее всего при выстреле ствол вместе с движком сначала откатывается назад до упора ствола, а потом они разъединяются. Пусть меня поправят товарищи страйкболисты, если я не прав. И, кстати, массивный глушитель, возможно, может нарушить работу механизмов.
А удлиненный ствол- думал заказать токарю типа родного, только с резьбой для имитатора глушителя.
Всё же, повторюсь, по моему субъективному мнению, пистолет эстетически закончен и гармоничен и имитатор глушителя его только испортит.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Уже готов приобрести в каком-нибудь инет-магазине, но все же беспокоит его практичность...
"Практичность" каждый человек понимает по-своему. По мишениям, банкам и бутылкам нормально. А для самообороны, так же, как и все остальные пневматики данного класса, не серьёзно.
И еще, по вашему мнению, возможен ли его тюнинх путем установки удлиненного ствола или еще как-либо... ??
Удлинённый ствол только изуродует хорошую в эстетическом плане вещь. Даже если спрятать ствол в глушак, то он там тоже как-то не очень. Тем более, что ствол у него подвижный и всякий лишний груз может что-либо нарушить в механике. Ну а про другие возможности увеличения мощности, можно почитать в ветках форума по страйкбольной тематике. Наверно это будет примерно что-то из серии усилить нажимающую на клапан пружину для увеличения подачи газа. Главное чтобы при этом движок газовый не разнесло. :)
Так, ну наконец то!!! Страйкбольные кишочки да в 177 калибре!!! А гиде мой кольт хай капа под 4,5?! А подать мне его сюда!!!
:)
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

sasha772 писал(а):А по поводу подвижного ствола- скажу, что судя по магазину- в нем НЕПОДВИЖНЫЙ ствол, см. внимательнее на фото...
У всех виденных мною страйкбольных газовых беретт ствол подвижный
sasha772
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:41

Сообщение sasha772 »

Я искренне прошу извинения за совсем не корректные мной поправки.
Просто подумал что боек бьет по клапану магазина, и усё, выстрел.. У меня были до этого B-A9000, Daisy 5501. Тут все по другому.
Ну и фиг с этим подвижным стволом и имитатором ;-). Пистолет все равно мне очень нравится. Как только появится в более или менее мне известных инет-магазинах, закажу не раздумывая...
Но все же один вопрос для меня остался открытым... Это автоматическая стрельба, пусть даже не продолжительная. Как её реализовать?... Видать только путем вмешательства в механизм.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry »

Я искренне прошу извинения за совсем не корректные мной поправки.
Ничего страшного - никто не обиделся, ведь в споре рождается истина.
Просто подумал что боек бьет по клапану магазина, и усё, выстрел.. У меня были до этого B-A9000, Daisy 5501. Тут все по другому.
Да - тут всё не совсем так просто. Но вообще страйкбольный подход к конструированию оружия меня очень впечатлил. Так что, если будет интерес, то обратите внимание на данный класс оружия.
Но все же один вопрос для меня остался открытым... Это автоматическая стрельба, пусть даже не продолжительная. Как её реализовать?... Видать только путем вмешательства в механизм.
Да - только в механизм влезать. А если это сделать, то он порвёт Дрозда по аутентичности, а ТиРэкса по надёжности. Теоретически в инструкции косвенно намекается, что должны быть модели с полным автоматом, но на сайте производителя об этом ни слова. И даже если и есть такой вариант, то он у нас нескоро появится. Для меня чудо, что этот-то образец до нас дошёл. Так что пока только надежда на наших Кулибиных.
sasha772
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:41

Сообщение sasha772 »

Класс! Как говориться, нам большого не надо, еще бы запасные магазины к нему завозили в продажу, было бы вообще супер!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя