HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO

Модераторы: shapanur, lomaster

kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

А вообще есть смысл увеличивать ей мощность?
А это смотря для чего. Если для бумаги и легкого, не бутылочного плинка - 14-20 желудей то, что доктор прописал. Но все же в кишки залезть придется, манжету поменять, перепуском поиграть, прошлифовать цилиндр. фаски казенную и дульную. Т.е. сделать выстрел стабильным в пределах 1м/с. И стрелять не г... , а нормальными пулями. Самое интересное - как только начнется стрельба на дальние расстояния - сразу захочется другой спуск. И другой баланс.
Можно разогнать до 24-26 и получить дурострел для пробивания ванн под пивко. А можно и не делать дурострел, но тогда и винт балансировать/утяжелять и спуск делать, да и все вышеназванное. И стрелять далеко. И попадать. Я пошел по последнему пути, который, к стати, легко переводится в первый, сдул пружину на 3-5кг и все.
иван15021977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:18

Сообщение иван15021977 » .

kan58 писал(а): как только начнется стрельба на дальние расстояния
а какую кучу выдает ваш винт,на дальнии расстояния?
Dan4ikBlackMan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:43

Сообщение Dan4ikBlackMan1 » .

Есть ли смысл устанавливать ГП на неё?
Dan4ikBlackMan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:43

Сообщение Dan4ikBlackMan1 » .

И как на неё поставить сошки?
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

Dan4ikBlackMan1 писал(а): И как на неё поставить сошки?
Я сшил себе двурогий кожанный мешок(из старых жониных сапог) зполнил ведром песка и пользую. Но ведь тяяяжолый сцуко. А о ногах не думал даже.
Dan4ikBlackMan1 писал(а): Есть ли смысл устанавливать ГП на неё?
Да скорее всего есть, т.к. все пишут о повышении комфортности стрельбы да и как бэээ мощи добавляет. А используя регулируемую ГП можно чётко настроить всю систему.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

иван15021977 писал(а): а какую кучу выдает ваш винт,на дальнии расстояния?
Винт куплен в ноябре, доведен в январе, так что попытка собрать кучу на дальняк была только одна и не совсем удачная. На мерном участке в 120м при боковом ветре до 5м/с собрал 12Х21см. Д54 на этом же участке в хорошую погоду и с нормального упора собирала 10Х10 в среднем.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Отстрелялся по хорошей погоде... с нормального упора уложился в 10х10см (лучшая серия 6,5Х8см) барракудой матч 4,52 на той же дистанции. Это лучший боеприпас для моего ствола... прицельчик на такую дистанцию надо другой, со штатного марки великоваты и кратность маловата.
иван15021977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:18

Сообщение иван15021977 » .

kan58 писал(а): Отстрелялся по хорошей погоде... с нормального упора уложился в 10х10см (лучшая серия 6,5Х8см) барракудой матч 4,52 на той же дистанции. Это лучший боеприпас для моего ствола... прицельчик на такую дистанцию надо другой, со штатного марки великоваты и кратность маловата.
достойная куча!очень хороший результат-гп рулит!
искренне поздровляю!
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

иван15021977 писал(а): достойная куча!очень хороший результат-гп рулит!искренне поздровляю!
Я тоже доволен. НО! Как всегда есть НО, о котором не стоит забывать. Все же винт серьезно апнут и из короПки так не стреляет. Стволик достался хотя и с приличными нарезами, но все же прослаблен и нуждался в небольшой полировке. Отсюда и калибр 4,52.
Какие можно сделать выводы - винт не плох и вполне может соперничать с более именитыми и дорогостоящими аналогами при правильном приложении рук.
Dan4ikBlackMan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:43

Сообщение Dan4ikBlackMan1 » .

Народ,где можно раздобыть манжету на Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo ?
А то заказал на QB36 ,но оказалась не та...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Dan4ikBlackMan1 писал(а): Народ,где можно раздобыть манжету на Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo ?А то заказал на QB36 ,но оказалась не та...
Вариант 1 - купить Гамовскую и не париться, правда придется сделать "грибок". Чертежик я выкладывал здесь. Кстати мощность повысится заметно.
Вариант 2 - заказать в купле-продаже у железного человека.
Dan4ikBlackMan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:43

Сообщение Dan4ikBlackMan1 » .

А с манжетой от QB36 ничего нельзя сделать?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Dan4ikBlackMan1 писал(а): А с манжетой от QB36 ничего нельзя сделать?
Я бы не стал... тем более - не знаю что к вам пришла за манжета. Гамовская манжета (ЦФХ, ЦФ и прочих с компрессором 25мм) в Шансе стоит 100 с небольшим рубликов... Грибок делается на коленке с помощью дрели в течении 15мин...
У железного человека можно вообще набор купить - ГП, манжета поршня, грибок, уплотнение перепуска... и получить счастье...
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака » .

Dan4ikBlackMan1 писал(а): Народ,где можно раздобыть манжету на Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo ?
А то заказал на QB36 ,но оказалась не та...
Вот здесь всё в одном флаконе
http://www.airgunstore.ru/index.php?route=common/home
Ещё порекомендовал бы вот такой кейс
http://tut.ru/Cases/4523/
Dan4ikBlackMan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:43

Сообщение Dan4ikBlackMan1 » .

Вот здесь всё в одном флаконе
http://www.airgunstore.ru/index.php?route=common/home
Ещё порекомендовал бы вот такой кейс
http://tut.ru/Cases/4523/
Да чехол-то у меня хороший),а вот манжету оттуда заказывал,а она не подошла.
http://www.airgunstore.ru/manz..._hunter_900_vd/
Igor R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 22:07

Сообщение Igor R » .

Стал счастливым обладателем,у меня уже газовая пружина и вся резинотехника поменяна на от "Вадо" , подскажите владельцы каким боеппипасом пуляете?
DMM2011
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:56

Сообщение DMM2011 » .

Igor R писал(а): Стал счастливым обладателем,у меня уже газовая пружина и вся резинотехника поменяна на от "Вадо" , подскажите владельцы каким боеппипасом пуляете?
Шикарня винтовка, но мне была тяжеловата.
Очень любила H&N Barakuda 4,52. 0,69г. Можно попробовать чего-нибудь тяжелее.
Главное, не брать ничего легче.
Igor R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 22:07

Сообщение Igor R » .

DMM2011 писал(а): Шикарня винтовка, но мне была тяжеловата.
Очень любила H&N Barakuda 4,52. 0,69г. Можно попробовать чего-нибудь тяжелее.
Главное, не брать ничего легче.
Сегодня взял два типа пуль,подался в крайность-купил тяжёлые очень Рэббит магнум 1.02гр. и лёгкие Кросман домед 0.55гр. .Вообщем начал пристреливать магнумом и никак не мог попасть в лист а4-летят как то по спирали на разных расстояниях попадают в разные места а вот кросман полетел чудестно на 15 метров одна в одну,вообщем пристрелял прицел,ствол после глобальной чистки освинцовался, я отмерил 40метров,- ангар больше не позволял и вот результат стоя плечом оперевшись о стену.Можно и лучше было если бы сесть за стол и подложить как положено мешки для стрельбы но и так винтовка супер и красава и палит отлично.Про тяжесть соглашусь- здоровААА после булкокросманов псп и если лазить с ней по лесу то антабки и ремень очень пригодятся,зато полная автономность.
Изображение
Корректировал в процессе по высоте,как назло мишеней не хватило наделать на чистовую пристрелять, чернила в принтере кончились :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

У меня лучше всего полетела Баракуда матч 4,52. Не плохо летит ЖСБ EXACT Monster Diabolo 4,52 мм 0,87 грамма и EXACT Heavy Diabolo 4,52 мм 0,67 г, но ЖСБ по определению мягкие и несколько меньшее усилие страгивания.
Изображение
DMM2011
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:56

Сообщение DMM2011 » .

Рабиты не предназначены для ппп.
Кросман 0.55гр очень легок - можно убить прицел отдачей.
Если с ней ходить, то однозначно надо ремень. Один конец ремня за тягу взвода, для другого петлю-прокладку под затыльник.
judge13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение judge13 »

Здравствуйте! Приобрел эту винтовку на день рождение. Когда приобретал спросили буду ли усиливать, сказал да сказали замена поршня 800 рублей и пол часа нужно погулять! Пришел дали типо старый поршень, какойто весь поцарапаный, может даже не меняли ((! Приехал на природу произвел 50 выстрелов и пульки (0,67 грамм) с места не двигаются, приходится только шомполом вытыскивать, Разочаровался, и убрал в чехол, жду понедельника чтобы ехать в магазин! А гарантии теперь нет! Не подскажите в чем причина!
judge13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение judge13 » .

Здравствуйте! Приобрел эту винтовку на день рождение. Когда приобретал спросили буду ли усиливать, сказал да сказали замена поршня 800 рублей и пол часа нужно погулять! Пришел дали типо старый поршень, какойто весь поцарапаный, может даже не меняли ((! Приехал на природу произвел 50 выстрелов и пульки (0,67 грамм) с места не двигаются, приходится только шомполом вытыскивать, Разочаровался, и убрал в чехол, жду понедельника чтобы ехать в магазин! А гарантии теперь нет! Не подскажите в чем причина!
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Почему гарантии то нет?
Ser-Vas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55

Сообщение Ser-Vas » .

цитата:
Изначально написано kan58:
1)... по хорошей погоде... с нормального упора уложился в 10х10см (лучшая серия 6,5Х8см) 2) прицельчик на такую дистанцию надо другой...!
Сам приобрёл недавно практически тот-же винт, но с оленем на прикладе т.е. Umarex Browning Leverage. На тех данные в описании на сайтах понял, что внимание обращать не стоит т.к. указывают скорость с неизвестной пулей в неизвестных условиях, причём с пружиной 16 дж.. Нигде на форуме не встречал реальных показателей выше 300 м/с. Ещё до покупки собирался ставить сразу газовую пружину и хотелось знать, на что можно будет рассчитывать после этого. Теперь знаю ответ на этот вопрос, правда ГП на 62 кг. я уже поставил нерегулируемую (с этим заморачиваться не собираюсь). Кое-что подделал по своему разумению и обобщая те "косяки", что были выявлены раньше. Пока не могу отчитаться по куче,- винтовка ещё недособрана.
К Вам вопрос по поводу прицела, заказал Leupold-Spec-4,5-14x50-Mk4 - будет соответствовать?
Что ещё можете посоветовать доработать по своему опыту? Спасибо заранее.
DozenFrozen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:40

Сообщение DozenFrozen » .

Охрененно выглядит винтовка. Очень эстетично.
Dimas_RTSL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dimas_RTSL » .

Сбивается штатный прицел на винтовке. Разобрал его - пружинка, поджимающая внутреннюю тубу, валялась отдельно - в районе объектива прилипла на смазку.
Собрал,вложив пружинку в паз, и аккуратно всю конструкцию вставил в прицел.
Все стало нормально, но в течение пристрелки прицел с каждым выстрелом сбивался - приходилось отстройкой параллакса наводить резкость, до тех пор пока не кончилась шкала.
Подозреваю, что уезжает внутренний тубус, т.к. он почему-то особо не фиксируется - задняя утолщенная часть, где закреплена прицельная марка, и которая крепится тремя винтиками к прицелу, довольно свободно ходит по остальной части тубуса. Так должно быть, или она должна быть приклеена?
Изображение
KWC Jericho 941
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Люди !!! Спасите!!! Разобрал УСМ, не могу ннайти нормальной схемы сборки. У моей хамки две пружинки. Куды их ставить. ХЭЛП!!! Вторую неделю лопачу форумы и сайты, нихрена не могу найти.
DMM2011
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:56

Сообщение DMM2011 » .

Инфа по старому УСМ.
Изображение
Изображение
DMM2011
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:56

Сообщение DMM2011 » .

С газовой пружиной или "сильной" обычной витой, стреляем пульками весом от 0,6г и выше, при этом, пульки должны полтно(туго) входить в казну ствола.
Если стреляем легкими или проваливающимися в ствол пулями, то сразу начинаем копить деньньги на новый прицел или стреляем с открытых.
Максимальная длина прицела на кольцах примерно 30см, т.к. при большей длине прицел перекроет окно зарядки.
Так же, при покупке у Кирила(IronMan)манжет и уплотнений перепусков от Vad0123, стоит взять на 1манжет 2-3 уплотнения перепуска. Для хамки, по сравнению с ресурсом манжета, уплотнение перепуска-расходник.
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Спасибо ! Разобрался сам. Но так и не нашел фоток с двумя пружинами. Оказывается толстая на ск. А тонкая для шептала. Шо за Усм у меня такой с двумя пружинами? Мож кто подскажет что за модификация?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость