StoegerX20WC глазами и руками владельца.

Модераторы: shapanur, lomaster

Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

цитата:
Originally posted by djonikxxxxx:

Спасибо. Смотрел, то что нужно)))

Ну? Отпиши, что-как? )))))))))))
djonikxxxxx
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:18

Сообщение djonikxxxxx » .

Да пока ни как((( Зарубился я с продавцами и отдал им винт на проверку качества (ну та беда с целиком) Вот прошло 10 дней завтра будет результат известен. ОП там присмотрел, можно взять за хорошую цену.
djonikxxxxx
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:18

Сообщение djonikxxxxx » .

Вобщем вынес я оставшийся мозг продавцам))) после чего они установили путём проверок, что мушка не ровно стоит. Теперь предложили новый винт проверенный и уже пристреляный. Завтра буду забирать. Надеюсь всё будет ОК.
djonikxxxxx
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:18

Сообщение djonikxxxxx » .

цитата:
Изначально написано Коп2:
Так Удачи)))))
Ага))) Спасибо.
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

Так Удачи)))))
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

цитата:
Originally posted by djonikxxxxx:

Завтра буду забирать

Нууууу?
djonikxxxxx
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:18

Сообщение djonikxxxxx » .

цитата:
Изначально написано Коп2:

Нууууу?

Да всё плохо. Подставила меня эта сучка - хозяйка магазина. Приехал забирать, наружный осмотр произвёл, написал что претензий не имею. Приезжаю домой, устанавливаю мишень на 30 м, собираюсь пристреливать. Переламываю ствол и ох....ю. Ригель, что в казёнике стоит криво, а тот что в компрессоре на половину обломан! Пипец. Сразу ей звоню с предъявой, а она с ехидством у нас всё было отлично это вы сломали. Да я сам лохонулся, почему то ствол не переломил в магазине и не посмотрел, хотя наверно и не увидел бы, т.к. только при взведении можно увидеть. Отвёз обратно, написал заново претензию, отправили в ремонт. Как же хотелось перее...ть этой винтовкой её, когда знаешь, что они подсунули специально, а она смеясь в глаза утверждает что это не так. И не чего не докажешь.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Фото для ценителей...
Изображение
Ремень позволяет в положении стоя снять нагрузку с рук для отдыха.
Крепление универсальное и не требует антабки и прочего.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Фото для ценителей...
Изображение
Ремень позволяет в положении стоя снять нагрузку с рук для отдыха.
Крепление универсальное и не требует антабки и прочего.
oarmen
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:24

Сообщение oarmen » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oarmen
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:24

Сообщение oarmen » .

Всем привет. Ставил ГП на своего стоеджера х20 и обнаружил неприятность на выходном отверстии перепуска. Фото приложил. Можно как-то вылечить или не загоняться. По ощущениям раковина глубиной около 1мм может чуть больше.
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

В принципе можно убрать, если есть с руками человек... Ничего страшного. Что хрон показывает? Крахмал на утечку в помощь ))))
oarmen
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:24

Сообщение oarmen » .

Вот именно человека с руками нет, хрона тоже. А можно подробнее про крахмал?
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

oarmen писал(а): А можно подробнее про крахмал?
Да это примитивный способ проверить герметичность перепуска))))
посыпал на стык, выстрел... далее понятно ))
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Купил вот такого вот стажёра х10. Стоит ГП,покрашен в три цвета краской вместе с прицелом и железом. Куплен мною ровно через два года после покупки его в магазе :
Изображение Изображение Изображение
Пружины - сверху ослабленная, посредине стандартная, внизу ГХ440:
Изображение
Параметры родных пружин (не знаю, насколько они б/у):
- ослабленная - толщина проволоки 3.1 мм, длина 229 мм, наружный диаметр 18.5 мм, количество витков 33.5;
- стандартная - толщина проволоки 3.1 мм, длина 256 мм, наружный диаметр 18.5 мм, количество витков 36.5.
То есть разница только в количестве витков. Для сравнения у ГХ440 следующие параметры (немного б/у): толщина проволоки 3.0 мм, длина 276 мм, наружный диаметр 19.6 мм, количество витков 35.
Вот так снимается намушник:
Изображение Изображение
Здесь я уже снял краску ацетоном - чуть пальцы не стёр. За счёт окрашивания после покупки предыдущим хозяином - воронение, как у новой винтовки:
Изображение Изображение
Прицел тоже подверг очистке.
По ощущениям - у винтовки очень приятный узел отпирания - мягкий и надёжный, ложе изначально имеет взрослые параметры - 37 см от СК до тыльника, сделано толстым в месте обхвата (цевьё) - и вообще веет от него надёжностью. Хотя, скорее всего, буду делать другое. Это я моя первая винтовка с ГП - взводится с усилием, но оно не вызывает неприятных ощущений, выстрел мягкий, хлопок достаточно ощутимый. Спуск нормальный, мягкий, правда с длинным ходом СК. В общем винтовка производит приятное впечатление.
Открутил тыльник - и догадайтесь, чем был утяжелён приклад... Сам офигел - внутри был молоток! :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Давно здесь никто не отписывался((
Покажу другое прочтение возможностей данной воздушки:
Изображение
Тема здесь: Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
Это я к тому, что потенциал у данного компрессора огромен, даже при наличие длинного перепуска и разворота потока на 180? энергетика осталась на хорошем уровне.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Всех приветствую! Приобрел данную винтовку, Stoeger X20, пол года назад.
Причина покупки банальна, надоело РСР, эти поиски плато, ударники, клапана, пружинки, расход, поиск скорости и кучности, баллоны и резиночки. Продав очередное изделие собранное лично, захотел во-первых 4,5, во-вторых ППП т.к. 100% автономность и экономичность средств, РСР заметил тянет постоянно, то воздух, то пули улетают, то модер захотелось в "0" и т.д.
Консультироваться не с кем было особенно по ППП, были 2 товарища у одного Stoeger X20 (он же мне его и выбирал), у второго Weihrauch 97К который мне сказал бери немку а не китайского клонированного выкидыша. Естественно средств хватало лишь на китайца, взял и не жалею, цена и качество на уровне.
Теперь по моему экземпляру.
Железо внешне на "5", внутри на "4". Дерево внешне на "5", внутри выборка на "3". Ствол смотрит куда надо, целик отрегулирован и стоит ровно по-середине. Канал ствола "5+", на уровне брендовых винтовок. Перебрал, установил пружину и манжету Gamo, скорость HN FTT 0,56г 265 +/- 1м/с. Немного подправил шариком дульную фаску, пульный вход, полирнул стволик. На утяжелитель в поршне и на направляющую одел термоусадку - стала тише на 40%. В поршень проставку из пластиковой бутылки не поставить, нет места.
В данный момент ОП нет, стреляю с открытых, кучность 15-20мм на 30м, на 90м свободно стрелял по 0,5л банкам. Настрел около 600 пуль. Пользую HN FTT 0,56г - зарекомендовали себя лучше всех.
В партиях очень много бракованных, заказывать через интернет очень рискованно, лучше в живую придя в магазин и с человеком который выявит практически 90% косяков. Вот мой знакомый постреляв с моей винтовки, загорелся и поехал в магазин, а он от нас 200км. Приехал, перебрал ему, а пристрелять он не может. Да и я сразу не туда, во-первых пульный вход имеет след от развертки, пуля срезается. И ствол смотрит в право, причем был бы дугой, можно было поправить, а тут в муфте, закрученный до упора целик в лево, на 15м пристреляли в "0", на 20м пули уходят в право на 5см, на 10м уходит в лево на 2-3см. Ему сказал хватит, но был огорчен выбранным экземпляром.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Strannik888 писал(а): В поршень проставку из пластиковой бутылки не поставить, нет места.
Я брал пластик от блистер упаковки какой-то ерунды, толщина меньше в разы и ровная/плоская. Скорее всего найдёшь в хозяйстве у женщины.))
С ОП кучность сравнима с PCP на 50 метрах, именно поэтому я её не разломал а собрал из подобной своего Астожера.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Тоже думал из блистера, но и так лязг убран. Вот планирую (как справлюсь с кризисом) приобресть ОП, и заточить утяжелитель желательно с мушкой. ОП хочу Пилад 3,5х20. В последнее время привлекают именно такие, на 2-х РСР стояли Щ4,5х20. Но больше люблю возиться с деревом, прикупить бы орешек и пилить долгими зимними вечерами.
Аватара пользователя
Agent00
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Видное

Сообщение Agent00 » .

Изначально написано forestshooter:
В комплекте пружина, поршень, манжета

Скажите комплект остался прежним?
Смотел в одном из магазинов москвы называть не буду в каком дабы не минусовать его, винтовку х20 правда в пластике на вопрос что в ходит в комплект было сказано винтовка и пружина, на вопрос а где поршень - был получен ответ зачем ещё одна железняка нужна.
Аватара пользователя
Agent00
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Видное

Сообщение Agent00 » .

Х20
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Agent00 писал(а): и пружина, на вопрос а где поршень - был получен ответ зачем ещё одна железняка нужна.
покупал этим летом в "Тальчуге". Поршень без дырки в комплекте уже стоял ещё одна хреновая пружина и стояла совсем никакущая в изделии. Дефорсировать стали иначе. Ранее был +1 дырявый поршень.
Аватара пользователя
Agent00
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Видное

Сообщение Agent00 » .

Изначально написано Strannik888:
Брал в марте, знакомый в сентябре, комплект стандартный - винтовка, злая пружина и целый поршень, хотя во-втором случаи был уже установлен целый.
Сколько не был в ормагах, видел как продавцы разводили покупателей, видя что тот бельмес в пневматике. Мало того за 2-3т.р. предлагают "усилить" уже купленную ним винтовку.

Скорее всего на витрине.
Хреновы комбинаторы блин.

Скорее всего.
Ещё,в наличии только была одна винтовка витринная.
Аватара пользователя
Agent00
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Видное

Сообщение Agent00 » .

Изначально написано AlexSnake:

покупал этим летом в "Тальчуге". Поршень без дырки в комплекте уже стоял ещё одна хреновая пружина и стояла совсем никакущая в изделии. Дефорсировать стали иначе. Ранее был +1 дырявый поршень.

ПОнятно
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Брал в марте, знакомый в сентябре, комплект стандартный - винтовка, злая пружина и целый поршень, хотя во-втором случаи был уже установлен целый.
Сколько не был в ормагах, видел как продавцы разводили покупателей, видя что тот бельмес в пневматике. Мало того за 2-3т.р. предлагают "усилить" уже купленную ним винтовку.
а где поршень
Скорее всего на витрине.
Хреновы комбинаторы блин.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Внесу 5 копеек.
Изображение
Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Сделал ложе из фанеры для своего Х10:
Изображение Изображение Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

В сборе:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Snaiper747
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:40

Сообщение Snaiper747 » .

Приветствую всех!
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста какова кучность у Ваших винтовок на какой дистанции ну и общее впечатление от винтовки.
Скурил много страниц форума поэтому сильно уж не пинайте
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Snaiper747 писал(а): какова кучность у Ваших винтовок на какой дистанции
50 метров в 50 копеек можно с упора вложить 5 раз
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей