StoegerX20WC глазами и руками владельца.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

Мне кажется что основное отличие Х20 от Х10 - у последней ложе попроще(без щёк и насечек)Типа как у Диан 48 и 52.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Там где покупал свой x20 была и другая, x20 с ложем без насечки и щеки, типа как на дианах классик. Стоила на 1тыс дешевле. Подождём пока владелец десятки не перемеряет потроха...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Turhon писал(а):Даже выжимал громко сказано
На какой винтовке - не забываем уточнять.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

bomb писал(а):Подождём пока владелец десятки не перемеряет потроха...
Судя по всему только масса разная http://usa.stoegerairguns.com/specifications/
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

У х20 ход 25х98,кроме нориковской пружины ничего не делал. Сходу 244мыся баракудой.
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 »

так в чем отличие x10 от x20? да еще если можно посчитайте на запасной пружине сколько витков и на рабочей пружина мне понравилась только вот беда купить таких в запас наверно будет не возможно
AutoHiFi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:11

Сообщение AutoHiFi »

так в чем отличие x10 от x20? да еще если можно посчитайте на запасной пружине сколько витков и на рабочей пружина мне понравилась только вот беда купить таких в запас наверно будет не возможно
Так ведь на последнем фото две пружины лежат рядом. Неужели нельзя сосчитать количество витков?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Скорее всего различия X10 и X20 - только в форме лож и где-то здесь:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Походу только массой, из-за более простого ложа и отличаются они. Скоростя пишут одинаковые для лёгких пулек 1200ft/sec.Но х50 вообще мегасцукобластер получается!Где бы найти счастливого(или не очень)владельца онной...
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

Аналог Гамо 1250
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Сегодня воткнул гп,баракуды летят 21дж,и позволяет втыкать пуля в пулю на 20 метрах!!!Сфотать на радостях забыл, завтра сфотаю. Кстати лучше сразу при покупке винтовки, в том же магазине брать пружину FAC для норик старших. Пружина должна комплектоваться утяжем своим. И сразу после расконсервации менять манжету на гамовскую, ибо родные кака. Предсжатие делают также две гамовские старые манжеты, сзади в одну целую будет упираться пружина, и спереди в разрезанную с таким расчётом чтобы плотно вошла в поршень. Сразу будет 21дж тяжёлыми и 19-20дж лёгкими, безо всяких бздынь и пр.Единственное что останется лёгкий хруст при взведении.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Интересно казённик идентичен 1250 или нет???Да и 457 мысы лёгкой это не 380 гамовских. Енто монстр!!!В придачу надо покупать откатный лафет!!!
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

bomb писал(а):У х20 ход 25х98,кроме нориковской пружины ничего не делал. Сходу 244мыся баракудой.
скорости для такого обьёма велики. Дизель?
Да и 457 мысы лёгкой это не 380 гамовских. Енто монстр!!!
Ветеран называется :(
Молодые разводятся на мысы, но бородатым то не пристойно.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Чёто сайт становится всё дибильней и глюченей. Загружал фотку отстрела, вылезла абра кадабра... Стрелял вчера с упором на синтепоновый валик с устойчивого положения сидя, сегодня скорость перемерял из 10,239-240бм стабильно.
ИзображениеБлин заливаешь фотки по 350к и вылазит херня, сжимаешь до 45к грузятся нормально...
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Alexandro писал(а):Ветеран называется :(
Молодые разводятся на мысы, но бородатым то не пристойно.
Кто сказал что я повёлся???Имесь ввиду что Х50 мечта ведро-ванно хантера. Круче бывают только яйси!Только брать придётся в комплекте с лафетом, ибо брыкается как необъезженный мустанг видимо.
AutoHiFi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:11

Сообщение AutoHiFi »

Подождём пока владелец десятки не перемеряет потроха...
Люди, я здесь полный ламер. Что надо померять? Субботу или воскресенье я могу это сделать на работе. Если уж слишком интересно - милости просим в гости, пощупайте руками.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Померяй длину компрессора от рогов до затыльника, длину поршня, длину ствола.
AutoHiFi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:11

Сообщение AutoHiFi »

Померяй длину компрессора от рогов до затыльника, длину поршня, длину ствола.
Длина ствола известна с сайта производителя, диаметр поршня 25 мм, Ход 98 мм, вес (я уже писал)100г, проставка на пружине 30г но это не точно - завтра попробую замерить точнее.
Что такое /от рогов до затыльника/ ?
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

AutoHiFi писал(а):Длина ствола известна с сайта производителя, диаметр поршня 25 мм, Ход 98 мм, вес (я уже писал)100г, проставка на пружине 30г но это не точно - завтра попробую замерить точнее.
Что такое /от рогов до затыльника/ ?
Если ход Точно 98см,то больше мерять ничего не нужно, они идентичны потрохами, и отличаются лишь прикладами. Значит ставте нормальную манжету и пружину, и айда гасить ворон. Винтовка благодаря очень жёсткому ригелю очень точна. Вчера на 70-80м заохотил чайку. Но тупые, стрелять не интересно. Пока пристреливал поправку, ни одна не свалила.
nikola1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:47

Сообщение nikola1978 »

Добрый день, сегодня хотел купить stoeger x20 в дереве с насечками без опт. прицела цена 5900 руб. в Рязани (маг. Атеми). Осмотрел, все понравилось, продавец пытался развести меня на нормальную пружину, поршень и утяж. за 1500 руб. Что то терзают меня сомнения, а не входят ли они в комплектацию винтовки, а мне пытаются это впарить. На мой вопрос продавец сказал что в комп. нет и ухмыляясь пальнул вхолостую со словами что после доработки (работа 1500 руб.) доски будет дырявить только так. Черт и когда уже продавцы пневматики прекратят шмалять из незаряженой винтовки, когда покупал свою МР-512 тоже самое было. Винтовка stoeger x20 довольно редкая у нас, больше посмотреть негде. Прочитав форум, понял что все это должно входить в комплектацию. Как реально посмотреть комплектацию данной винтовки, где то есть перечисление? Что бы ткнуть продавцу в глаза или там управляющего, хотя после того как он бахнул вхолостую с дымком немного расхотелось там покупать, но больше нигде у нас про Stoeger не слышали. Отзовитесь владельцы.
------------------
Николай
Morang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:44

Сообщение Morang »

Вот, кстати, когда сегодня (вчера) брал такую же - сразу сказал продавцу не стрелять вхолостую и спросил, можно ли ее безопасно закрыть после переламывания (не взводя). Так тот сказал - можно без взведения, да взводить тут и нельзя. Смотрю на стену - табличка "за взведение пневматического оружия штраф 500 р". Не знаю, насколько это законно, но вот есть такие продавцы и магазины. Следопыт в подмосковном Королёве. Тоже дерево с насечками и щекой, без оптики, 6200. Дерево есть еще как минимум на витрине, и еще камуфляжный за 6900.
У меня в комплекте пружина (не знаю, какая и отличается ли от вставленной - не разбирал, не замерял пока) и поршень (без дырки), утяжелителя нет, есть ли он внутри - не знаю пока тоже. Платно вставить их тут же предлагали - но плата была бы именно за работу, не за детали. Комплектация ни в буклете, ни на коробке не указана. Коробка была закупорена двумя большими скрепками желтого металла, их зверски выдрали при мне. Рядом с каждой скрепкой еще две прорези - видимо, от механизма, загибающего усики внутри коробки.
Вот сайт Stoeger:
http://usa.stoegerairguns.com/
Как я понял, X10 от X20 отличается:
отсутствием щеки,
отсутствием камуфляжного варианта ложи (кстати, камуфляж мне не понравился, какой-то слишком светлый по сравнению с висевшими рядом Гамой и Хатсаном),
для вариантов с оптикой в комплекте - прицелом 4x32 вместо панкратического 3-9x40.
Скорость у обоих заявлена 1200 легкосплавной пулькой, 1000 свинцовой - вот хитрецы!
Morang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:44

Сообщение Morang »

Апдейт: винтовка разобрана (предохранитель и пластиковый затыльник - непотребство!). Пружина внутри - на два витка короче и вроде чуть тоньше проволокой, чем "магнумовская" из комплекта, шаг витков одинаковый. Затыльник могу вжать до вставления штифта легко, одной рукой держа цилиндр компрессора в обхват без упора (а я не рэмбо отнюдь) - 50 кг там не пахнет (мощную - еще не пробовал).
В дырявом поршне оказался утяжелитель! Весьма интересная конструкция: шляпка "гриба" тоньше стандартной гамовской (1 см), наверное, вдвое, и в ней сверху сделано круглое меньшего диаметра углубление, а в получившемся вокруг бортике - четыре прорези. Как шахматная ладья. Это для того, чтобы выпускать воздух, проходящий через дырку в поршне, чтобы утяжелитель не стал пробкой.
Таким образом, замечательная живучесть винтовки с дырявым поршнем усугублена еще и его утяжелением - браво! Хорошо, что я не стрелял и в магазине на этот счет правила строгие.
Завтра конструкционные элементы будут померяны, взвешены и сфотканы и более подробно осмотрены.
------------------
Второсортный ганзовец. Патлатый нифер. Эгоистичный индивидуалист.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

Morang писал(а):Апдейт: винтовка разобрана (предохранитель и пластиковый затыльник - непотребство!)
И где вы там затыльник пластиковый обнаружили???Весьма интересно... Затыльник стальной, с внешним пластиковым кожухом, для придания необходимой формы заднику. Что касается комплекта, то FAC пружина с поршнем должна лежать в комплекте обязательно. А вот оптика до регионов России не доходит... Судя по паспорту на оптику гарантия 2 года. Неплохой видать прицельчик. У меня из коробки когда оптику вытаскивали, забыли паспорт на неё.Лучше сразу ставить манжету от гамы и пружину от норик старших. 20-21дж тяжёлыми даст сходу.
Morang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:44

Сообщение Morang »

Я про этот пластиковый кожух, который нельзя снять без вынимания штифта, и говорю. У меня уже трещина наметилась, заклею суперклеем. Внутри-то стальной, конечно, но как неудобно и стремно упирать винтовку в пластик (да еще только наполовину из-за формы "ступеньки" этого пластика), чтобы штифт вынуть...
Поршень 181 грамм, 14,7 см.
Пружина 101,3 грамма, 24,7 см.
(мощные).
Утяжелитель 29,5 грамм.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Тоже обратил внимание на трещину у новой винтовки, которую разбирали в первый раз. При сборке были максимально осторожны. чтобы не усугубить ситуацию.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

bomb писал(а):А вот оптика до регионов России не доходит...
Я живу в Хабаровске, дальше всех от кормушки :P ,но у нас есть и с оптикой и без. Оптика похожа на Гамо ,с отстройкой параллакса .
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Зато у вас Кетай - доплюнуть можно. :P
snap писал(а):Оптика похожа на Гамо ,с отстройкой параллакса.
Оптика тоже походу ВАМ, оптика весьма приличная, как по механике так и по самой оптической части.
Жаль только ВАМ не маркирует свою оптику названиями модели, наверное, для них ета премудрость не по силам пока, пишут только кратность-линза.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

b4now писал(а):Зато у вас Кетай - доплюнуть можно. :P
Так и делаем, и одеваемся только там :) В южной части ещё не бывал а в северной продают только прицелы Таско ,но не более 9 крат почему-то.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

При разборке, пластиковый затыльник снимается только при вынимании основного штифта, собирается также без проблем, просто пластик нужно упирать в скомканную тряпку или что либо другое мягкое. Ничего с ним не будет. (есть конечно любители разбирать кувалдой, тут и метал можно сломать)Если есть у кого фото прицела, залейте в разных ракурсах, будет интересно.
Niy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:42

Сообщение Niy »

День добрый , а ктонибудь снимал этот пластиковый надульник? Что там резьба или шлицы и как насчёт горизонального люфта ствола?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей