Walther LP53 - пистолет агента 007

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а):В 71 Дианы 6 уже шли с значком.
Нашел по-подробнее. В 1972 вроде был наконец-то создан единый закон об оружии, по которому и определялся порядок с оружием "F". В этом же законе поясняется, что пневма, выпущенная до 1.01.1970 не обязана иметь значок "F" и свободна от разрешений:
"Erwerb und Besitz von Druckluftwaffen, Druckgaswaffen und Federdruckwaffen sind nur dann erlaubnisfrei, wenn
...
sie vor dem 1. Januar 1970 hergestellt und entsprechend den damals geltenden Bestimmungen in den Handel gebracht worden sind: Anlage 2, Abschnitt 2, Unterabschnitt 2".
Так что можно сделать вывод, что "F" на свободном оружии обязали с 1970г.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Так что можно сделать вывод, что "F" на свободном оружии обязали с 1970г.
Так оно и есть,где-то я об этом уже писал..была еще одна Германия- ГДР . Там этим значком стали клеймить пневму позже..отсюда, как мне кажется, и идет некоторая путаница.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Swerogon писал(а): Так оно и есть,где-то я об этом уже писал..была еще одна Германия- ГДР . Там этим значком стали клеймить пневму позже..отсюда, как мне кажется, и идет некоторая путаница.
В том же законе стоит, что свободная пневма законно выпущенная до 2 апреля 1991г в землях бывшей ГДР тоже не требует "Ф" значка и свободна в обращении. Поэтому я и хочу приобрести старую Зулю, например 312. Это реальная законная возможность в Германии владеть без разрашений пневмой мощностью более 7.5 Дж.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Отыскал фото, на котором модификация этого пистоля обозначается как Walther LP58:
Изображение
Возможно, это объясняется присутствием надписи: "IMPORT"?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Отыскал фото, на котором модификация этого пистоля обозначается как Walther LP58:
Может это цыфра "3" бракованная или типа опечатка? Видел несколько раз такое на Хенелях - Хенель 310 пробит как 510. При чем четко так. Хотя такой модели у Хенеля никогда не было.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Дело в том, что у этого экземпляра даже обработка поверхности рамки другая - гладкая. В общем, интересный случай...
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

цитата:
Может это цыфра "3" бракованная или типа опечатка?
Согласен,что 3.Остальное брак или "доцарапали".
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

В общем, интересный случай...

Ещё один курьёз:
Изображение
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ещё один курьёз

мифический "святой Грааль" среди Вальтеров :)
он еще и кислотный, по слухам :D
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

цитата:
Originally posted by Kachan:

он еще и кислотный, по слухам

Не похоже.
Изображение
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Не похоже

написано, что это 53 :P видимо тут действительно курьез с надписью
а так-то слухи ходят про всамделешный 52-ой :)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Это на коробке написано.
Этот пистолет оказался на немецком аукционе в конце 2013 года и вызвал большой переполох, поскольку его существование было оспорено в последние годы.
Различные авторы книг, в том числе "пневматический историк" Джон Уолтер (John Walter) упоминал его в качестве модели, которая кратко предшествовала LP53.
Завод Walther не имеет записи про LP52 и скептически относится к подлинности этого экземпляра. Однако, в различных спорах на эту тему, ряд airgun-историков, коллекционеров и авторов книг сказали, что они думают, что этот образец аутентичен.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

скептически относится к подлинности этого экземпляра

соглашусь с Вальтером :)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

цитата:
Originally posted by Kachan:

соглашусь с Вальтером

Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
[table=0,100][tr][td]Козьма Прутков[/td][/tr][/table]
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Увидел 53-й с укороченным стволом.
А что?! Выглядит гармонично. Единственное - сомнения насчёт удобства взвода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:
Увидел 53-й с укороченным стволом.
А что?! Выглядит гармонично.

Перестарались с компактностью. Мож на Парабеллум ориентировались, а получился Р-38... Куценько как-то... Я бы обрезал до длины ствола, а само крепление мушки сделал бы по другому - компактнее и на самом конце кожуха (тем более что само крепление сменной мушки сделано по дурацки), тогда бы не потеряли в усилии взвода, но укоротили бы сантиметров на 5.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Ну вот! Сколько людей - столько и мнений!
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:
Ну вот! Сколько людей - столько и мнений!

Мой Вальтер 1961 года, покрытие на кожухе ствола стерлось в месте хвата рукой, так вот четко видно, что этот хват люди делали в том месте, где руке не мешает вот эта "горка" мушки с антибликовым рифлением. Вопрос - так уж нужна ли эта горка? Было бы у Вальтера крепление мушки подвижным на кожухе то точно бы придвинул мушку к коробке и отпилил бы лишние несколько сантиметров кожуха. Потерял бы только в длине прицельной линии, и то незначительно.
Кстати была идея перенести целик на "затвор" по типу ЛП2.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Комплект ЗИП-а никому не требуется :P ?
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Вот и мне попался LP 53 номер 007871 я так понимаю 71 это год ? в целом отличное состояние ничего не болтается не люфтит, но ствол кто то пытался воронить и он теперь серого цвета . целик отсутствует точнее есть пружина с крутилкой регулировки высоты и грубо сделанный целик никак не регулируемый по горизонту явно не родной . Подскажите от чего взять целик ?
Спуск вальтера действительно спортивный очень приятный пистолет в руке. Был у меня лучник да качество несравнимо и спуск у лучника намного хуже, хотя я лучнику изменил спусковой механизм и тоже сделал приятный спуск прекрасно попадал по пробкам кока колы на 15 метров вот только не помню какими пулями , помню что долго подбирал боеприпас кучный. Лучника продал и долго жалел об этом уж очень он удобен для пострелушек дома зимой да и на шашлыках и в наше время новых строгостей с законом такой пистолет не возбуждает полицию. И вот Купил Вальтер не знаю как он будет по кучности время покажет внутри всё оказалось в идеале кожа манжеты новенькая маслом ничего не залито уплотнитель не сифонит.
Изображение
Изображение
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Изначально написано Mixamarket:
В выходные пострелял немного на 10 метров... впечатления сначала сложились очень не понятные. Вроде пара пуль летит в десятку, потом отрывы на 30-50мм.

Да некоторые стволы очень привередливы не только к боеприпасу но и к грязи .
Пули надо брать сухими чистыми пальцами у некоторых людей жирность кожи пальцев сильнее меня ещё в СССР в тире инструктор учил прокатывать пулю в пальцах по всей окружности так как следы жира на пальцах попадают на пулю неизбежно и неравномерно а когда вы прокатываете пулю в пальцах эти следы распределяются равномерно и пулю уже не так колбасит , иногда масло с манжеты летит в ствол это плохо для кучности . я это понял когда газовыми пружинами пользовался они масло частенько выдают наружу дури много кучи нет. Короче одна капля масла и лучше на пружину а манжету максимально от масла отжать в ствол масло не должно попадать ствол должен быть сухой именно поэтому после переборки пп пневматики первые 100-150 выстрелов кучности особо нет и дым из ствола валит . Потом некоторые стволики не любят смену боеприпаса если сменили банку пуль первые 20-40 выстрелов могут быть не кучными . Но самое частое мимо-это микро частицы масла попавшие в ствол и грязные пальцы. Я на редукторной псп винтовке проводил эксперимент зарядил два барабана пальцами и два барабана пинцетом не прикасаясь к пулям в банке . Пробовал и на кучность и на хронографе проверял пули заряженные пинцетом летят кучнее и скорость стабильнее. У этого пистолета конечно ещё много вариантов мимо это смена хвата рукоятки надо ещё научиться всегда одинаково сжимать рукоятку , я стреляю в монетку попадаю супруга моя стреляет чётко выше на 3 см но так же кучно :) С лучника через две недели тренировок я бил без промахов на 10 - 15 метров.

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Tesla380 писал(а): но ствол кто то пытался воронить
Судя по запилам ближе к ствольной муфте, ствол пытались не только воронить, но и что-то ещё с ним сделать...
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:

Судя по запилам ближе к ствольной муфте, ствол пытались не только воронить, но и что-то ещё с ним сделать...

Я тоже задавал себе вопрос что это за канавки не видел на других пистолетах такого канавки как заводские вполне симитричные и на работоспособность не влияет , сегодня пострелял на 10 метров с целиком который есть, паршивыми турецкими пулями "озтой" кучи собрал в 2-3см с редкими отрывами в 4-5см , начались самопроизвольные спуски при закрытии ствола засадил себе пулей в ногу хорошо вскользь но неприятно... оказалось когда переламываем там болтик разботавшийся выкручиваем этот болтик спуск становится короче вплоть до самопроизвольного выстрела, закручиваем спуск длиннее болтик свободно болтался посадил на локтайт синий теперь туго можно регулировать спуск как надо .
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Originally posted by Tesla380:
но ствол кто то пытался воронить
Судя по запилам ближе к ствольной муфте, ствол пытались не только воронить, но и что-то ещё с ним сделать..
Это не запил. Трещины. На заметку приобретателям раритетов.
Изображение
Изображение
Изображение
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Трещины, по моему, от срыва ствола при взведении, либо от регулярного закрытии "по-ковбойски". При очистке нашел ещё пару.
Изображение
Изображение
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Поправил. Почти незаметно.

Изображение
Изображение
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Таблица с годами выпуска с сайта http://www.muzzle.de/N3/Druckl...om_lucznik.html
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей