"Аникс" А-2002 "Беркут"

Модераторы: shapanur, lomaster

TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

Технические данные:
- масса неснаряженного незаряженного пистолета - 0,7 кг,
- габаритные размеры - 195х138х42 мм,
- длина прицельной линии - 142 мм,
- длина ствола - 138 мм,
- калибр - 4,5 мм,
- число нарезов и форма нарезов - прямоугольные, правые, 6,
- длина хода нарезов - 400 мм,
- тип пуль - свинцовые пули, стальные шарики ВВ,
- вместимость магазина - 22 пули или 22 шарика
- количество выстрелов из одного баллона - не менее 70,
- дульная скорость пуль при температуре 13 - 23.С - 130 м/с,
- максимальная дульная энергия - менее 3,0 Дж,
- ударно-спусковой механизм пистолета - двойного действия - предварительная постановка курка на шептало и самовзвод,
- тип применяемого газового баллона - 12-граммовый баллон с углекислотой,
- температурный диапазон эксплуатации пистолета - от +45 до -5 .С.
В комплект входит запасной магазин, выколотка, паспорт.
Пневматический газобалонный пистолет A-2002 BERKUT - это воплощение самых передовых дизайнерских идей в ручном оружии, которые еще больше подчеркиваются подствольным лазерным целеуказателем (поставляется отдельно). Высокая точность стрельбы, сравнимая со спортивными матчевыми пистолетами, достигается за счет использования неподвижного ствола длиной 138 мм и прицельной линии 142 мм. 22-зарядный универсальный пистолет A-2002 BERKUT имеет подвижную затворную раму, возможность постановки курка на предварительный взвод, затворную задержку и двусторонний предохранитель. Его универсальность позволяет использовать свинцовые пули любого типа и стальные шарики BB.

Изображение
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

Отстрелял порядка 500 выстрелов "на пробивание не тестировал люблю стрелять на меткость", удобный, в руке лежит хорошо, звона как в 3003 нет "поэтому и выбрал его", но не только поэтому "22 зарядный удобней 3 обоймы на баллон", оказались разные совсем, сделан не плохо, с 15 метров в коробок попасть не сложно, но смущало странное вылетание пуль, пока зима разобрал заглянул в ствол нарезы красивые, глубокие, но "проблема нашего оружия" выход ствола изнутри с обрамлением, постараюсь вылечить по инструкциям к мп-512. И еще не понимаю почему они использовали кучу маленьких пружинок прилепленных на "поему литол" было бы разумнее использовать V-образные пружины место для них хватает внутри. Если кто может что нибудь подсказать, посоветовать буду рад. Покупал в охотнике, весной 2008 г., стоил 5000 с копейками. Позже выложу фотки в разборе и обоймы, загрузка удобная сразу по 5 заряжать можно, если шары так вообще быстро.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

нарезы красивые, глубокие
"не верю", картинки можно?
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

Сейчас глянул не глубокие, разбирал с пьяну что то они вообще странные "широкие"!=) Сейчас попробую отфотить и выложить!
Изображение
Изображение
Изображение
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Честно? Спросил бы сначала в ПО про него, лично бы тебя отговаривал. ИМХО своих денег не стоит (или их 2 в комплекте должно быть). Есть более достойные внимания девайсы за меньшие деньги.
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

Знал бы прикуп жил бы в сочи!=) Ну понравился он мне!=) Так же хочу мп-512! уже вся голова в мыслях! Есть Дэйзи с накачкой винтарь, сдохший, расходников нет! Был иж пистолет складной и 2 корнета которые без съемных барабанов! их все потерял еще давно, а этот прям как увидил, так захотел, прям сразу купил, "вообще зашел охотничье ружо посматреть"!
А у вас на сайте время что то странное!=) Не пистуль классный стрелял со скифа и 3003 и с макарова и с дигла с разных, не по мне они а этот как в руки взял так и обомлел!=)
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

1bolt3 писал(а):Честно? Спросил бы сначала в ПО про него, лично бы тебя отговаривал. ИМХО своих денег не стоит (или их 2 в комплекте должно быть). Есть более достойные внимания девайсы за меньшие деньги.
ИМХО не один пневмат не стоит того что за них просят, у этого эргономика на мой взгляд изюмительная.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Ну лан, согласен - эргономика нормальная. И мощность для бутылинга нормальная, и "попадаемость" у него - в пределах нормы (~20 метров на улице в дно консервной банки, можно лучше, вот только мушку-крюк подпилить, а то низит сильно), и >90 выстрелов - как обещано. НО ствол у него ГАВНО. А еще один парень в контакте писал, что поджимной винт перетягивать НЕЛЬЗЯ, а то "запирающее устройство баллона" вырвет, бо там пластмаска тонкая.
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

1bolt3 писал(а):Ну лан, согласен - эргономика нормальная. И мощность для бутылинга нормальная, и "попадаемость" у него - в пределах нормы (~20 метров на улице в дно консервной банки, можно лучше, вот только мушку-крюк подпилить, а то низит сильно), и >90 выстрелов - как обещано. НО ствол у него ГАВНО. А еще один парень в контакте писал, что поджимной винт перетягивать НЕЛЬЗЯ, а то "запирающее устройство баллона" вырвет, бо там пластмаска тонкая.
У кого как, его руками сильно затянуть не получиться ето раз, а два у меня камера для баллона железная и запир устройство работает отлично, а вот ствол шляпный верю но доработаю посмотрим!!!=)))
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Там шлиц есть - обычно монеткой или отверткой дожимают. Иначе как правило травит.
Изображение
Стрелкой указал место где лопает. Посмотри внимательно, там пластмасса.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Пистолет неплохой, главное чтобы проблем с клапаном не было. Да и 33 на хрен не нужна, я у себя паз на затворе спилил. А в целом всё неплохо, дешёвая альтернатива Беретте 9000.
P.S. 1bolt3, ты свой починил?
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
TITTKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:55

Сообщение TITTKO »

1bolt3 писал(а):Там шлиц есть - обычно монеткой или отверткой дожимают. Иначе как правило травит.
1919761.jpg
Стрелкой указал место где лопает. Посмотри внимательно, там пластмасса.
Там пластик плотнее чем в рукояте попробовал поджечь через секунд 30-35 пенится малясь и там крепится шпилька на двусторонней затяжке и на нее воздействие малое ибо (рысягаме насяльнико - архимедаме установилиме физикаме) она выше по отношению к затвору который фтыкаит болончик в иглу, "а ты тянешь пока сил хватает" я пробовал, магу затянуть без закрытия етой шляпы, силы хватает, а с этим запираловым особо не парюсь, ващеееее!!!=)))
Stricer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:16

Сообщение Stricer »

ствол шляпный верю но доработаю посмотрим
У меня тоже такой есть, только что там в стволе дорабатывать. Нарезы там присутствуют не хуже чем в кросмане 357 по качеству, но во первых они практически прямые то есть пулю не закручивают. Во вторых ствол прослаблен ,так что и за те нарезы что есть пуля не цепляется . Я не дума ю что здесь хватает мощности чтобы раздуть на пуле юбку. То есть ствол только под замену, если что то с ним делать.
Stricer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:16

Сообщение Stricer »

Попробывал ещё Gamo Round ,пролетают через мой ствол как ВВ, такого не больше не на каком стволе.
Мой кстати почему то низит сильно ,целик надо повыше делать.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Низит у всех - это еще когда у Аникса форум был всем предлагалось мушку пилить или лцу ставить. Ствол - менять, хотя это и не матчевый пистолет, но все же.
2TITTKO Вставь баллон и посмотри, там нагрузка на защелку и шпильку-болт, которая находиться в пластмассе, которая является частью рукоятки. Поджимать приходилось потому, что иначе сифонило сильно. У того парня пластмасска лопнула, он в сервис отправил, вернули с поджимным болтом без шлица, чтоб не перетягивал. Он писал еще, что чтоб не сифонило намазал силиконового герметика под надбалонную прокладку, тогда и затягивать не пришлось. Как-то так.
2Mihuil Поставил новый клапан, пострелял, сточил задержку, подточил мушку :) ).
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Да, мушку тоже надо стачивать. Мне вообще этот крюк не нравится - так и норовит за что-нибудь зацепится! Придётся наверное поксиполом лечить. Кстати, опять начал подтравливать из выходного отверстия клапана, придётся опять разбирать. :( Вчера стрелял на морозе - скорость ГПМ - 32 м/с!
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

А я этот крук спилил нах, и сверху подточил. Вчера поставил баллон, днем отстрелял обойму, отложил на сегодня. сейчас отстрелял 2 обоймы, оставил на потом. Со старым клапаном к сегодня все стравило бы. Похоже, что надбалонная прокладка немного другая, обойма плотнее вставляться стала.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

А у твоего нового клапана седло такое же как и у старого - с золотым оттенком?
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Ага, такой же как и старый, только штифт один потуже вставлялся.
Никис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Никис »

юзал образец еще до выхода в серию-при прокалывании баллона(кроссман)-вырвало от давления крепеж(на котором круглая головка для подкручивания),баллон краство улетел метров на тридцатьвверх в паре сантиметров от головы моего знакомого... вернул на завод с предъявой, после чего аникс по их словам усилил место крепежа, на деле-убрали с головки прорезь под шлицевую отвертку... больше аниксы не использую... ну нах-жизнь дороже)не поверите-спросите, где тогда достал-родственник в составе комиссии...
NGA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:28

Сообщение NGA »

у меня эта штука уже год. По меткости и мощности вроде неплохо, только баллон иногда травит(что-то с ним сделать до сих пор руки не доходят). Да и по-моему не очень он удобный.
Nirvana89
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:12

Сообщение Nirvana89 »

А что вы скажете про материал из которого изготовлен данныый пистолет ?
Это метал или пластик ?
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 »

Привет, юзал скиф А 3000, долго подпрыгивал с ним, Ваш девайз - по фоткам - симбиоз скифа и береты, не рекомендовал бы делать полную разборку, собирается крайне сложно, долго. ИМХО сырой, хотя наверное на любителя. Удачи, а материал, кстати, пластик, но не оружейный как в рекламе!
Nirvana89
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:12

Сообщение Nirvana89 »

Lex_32 писал(а):Привет, юзал скиф А 3000, долго подпрыгивал с ним, Ваш девайз - по фоткам - симбиоз скифа и береты, не рекомендовал бы делать полную разборку, собирается крайне сложно, долго. ИМХО сырой, хотя наверное на любителя. Удачи, а материал, кстати, пластик, но не оружейный как в рекламе!
Понятно. Спасибо за хелп.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Затвор силумин.
Хитрый Змей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 06:55

Сообщение Хитрый Змей »

Владельцы Беркутов, скажите плиз обладая знаниями которымы вы обладаете сейчас, купили бы вы снова этот пистолет или присмотрели бы что то другое?
ЗЫ зашел в магазин подержал в руке... Понравился!
------------------
один удар в ухо заменяет 3 часа воспитательной беседы
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Скорее нет, чем да. В принципе, после небольшой доводки всё устраивает, но всё-равно что-то не то. Щас бы точно жаба задушила такие деньги за него отдавать. Вместо него взял бы Беретту Шторм, несмотря на то, что она подороже будет.
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Блин, а вот подобрать кобуру под Беркут оказалась проблемой из-за его широкого затвора. Мне пришлось взять кобуру для "Вектора" и немного довести до ума, вытащив пластиковую направляющую и немного расширив саму кобуру. Зато подсумок для обоймы того же "Вектора" идеально подходит для обоймы Беркута.
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
DeCOY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:00

Сообщение DeCOY »

Доброго времени суток.
Такая проблема с данным стволом: уже несколько раз баллон ставал так, что после затягивания при проколе баллона весь газ выходил сразу-же. несмотря на то, что затягивал поджимной нормально. Такое ощущение что баллон встает криво, хотя с другой стороны ему вроже-как там однозначна позиция. Затягивать сильнее уже побаиваюсь, т.к. опасаюсь сорвать поджимой винт. Кто-нибудь посоветует как быть? с какой силой затягивать баллон чтобы не переборщить
DeCOY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:00

Сообщение DeCOY »

Просто раньше у меня был макарыч, так там все понятно, и не сломаешь это бревно однозначно, а с этим аниксом слегка сложнее :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя