Опять 100 двадцать пять(Хатсан 125)

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Традиционные бутылочно-стаканные замеры! :)
Надо еще мощщщу доской измерить.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

ADF писал(а): бутылочно-стаканные
Ну, после бутылки...да если пить стаканами...каждый второй снайпер и великий оружейник. :)
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Ну, после бутылки...да если пить стаканами...каждый второй снайпер и великий оружейник.
бутылка от лимонада была целью пристрелки!небыло смысла рисовать всякую фигню на бумажках!обычная мишень.на 50м 70гр. стаканчик заменяет почти своими габаритами любую мелкую птичку .зверька.кстати !кто скажет это хорошо или плохо?пули шмель 0.88 гр.308м.с 40.2 дж. этого хватит!? для более крупных зверьков чем сойка ))(заяц утка например!)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

drummerpnz писал(а): пули шмель 0.88 гр.308м.с 40.2 дж. этого хватит!? для более крупных зверьков чем сойка ))(заяц утка например!
40 джеков в 4и5 утке избыточно(особенно если Шмелём стрелять, те ещо "пули" :P).
Зайке-недостаточно(калибр маловат), хоть сколько Дж. или м.с. намеряйте-"дырокол" не станет убойным. Нет, он конечно умрёт.....но где то очень далеко от Вас и значительно позже.....мучаясь.
Вообще то у нормальных людей это называется САДИЗМОМ!
drummerpnz писал(а): обычная мишень.на 50м 70гр. стаканчик
Разверните его донцем и сколько раз попадаете(именно в донце!)из скольки выстрелов?
Не праздно спрашиваю, для 4и5 УБОЙНЫЕ зоны именно такого и чуть меньше размера. Всё что летит мимо донца(при попадании в "мишень")только заставляет "мишень" мучаться....
Если на эти "издержки" стрелок идёт осознанно(хреновые пули, не кучная и недостаточно мощная стрелялка)....это многое говорит о человеке.
"Пережевывайте" пока эти простые истины....."пережевывайте"..... :P
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Разверните его донцем и сколько раз попадаете(именно в донце!)из скольки выстрелов?
попробую конечно!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Зайке-недостаточно(калибр маловат)
ну про это есть очень много видео как при выстреле в голову зайка ложился там же где и стоял!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано drummerpnz:
в голову зайка ложился там же где и...

Чтобы черепушку пробить, пуля под углом, близким к прямому должна в бошку попасть. Не говоря о том, что не вся бошка в принципе является убойной зоной: это только в компьютерных играх любой выстрел куда-то в сторону бошки - и бошку с фонтаном крови отрывает на*ер.
Убойная зона на бошке - довольно мелкая мишень.
И видео, которые показывают в интернетах - про заведомо удачные выстрелы. Какой дебил будет показывать промахи и случаи, когда заяц после выстрела по нему убежал?...
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

бошку с фонтаном крови отрывает на*ер.
))))вы все уже этим сказали!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

drummerpnz писал(а): ну про это есть очень много видео.....
А мне на ютубе видео показывали как 110 "ведровер" с места в семидесяти-восьмидесяти градусный подьём "стартует".....а рекламный ролик где аудюха зимой! по трамплину для прыжков! вверх! подымается......
На самом деле зая действительно не крепок на рану.....но это отнюдь не делает 4и5 убойным по нему калибром.
З.Ы.
Каждый раз вспоминаю "детство", дробовик и....белку, два выстрела, после каждого она уверенно падала с дерева и....очень быстро опять на него забиралась, только третьим прихлопнул.
Грешным делом подумалось-не в бронежилете ли она.... :)
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

бошку с фонтаном крови отрывает на*ер.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Изображение
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

выстрел с 30м ПРЯМО В ГОЛОВУ!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Изображение
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

итог куры))очень вкусная штуковина!всем добра!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано drummerpnz:
выстрел с 30м ПРЯМО В ГО...

Для винтовки это очень маленькая дистанция.
Было бы круто всегда с 30 метров стрелять, но зачастую дичь так близко не подпускает, реальные дистанции почти всегда выше. Именно это - является основной движущей силой, почему народ по мере возможностей перевооружается более качественными винтовками и предпочитает ПЦП.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

реальные дистанции почти всегда выше
реальная маскировка и тишина позволяет подойти к дичи почти в плотную!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ставлю 95% что, вы заблуждаетесь - ошибочно считая, что залог вашего успеха - в этом.
По пунктам:
в условиях леса - максировка и тишина почти всегда противоречат друг-другу. Можно неподвижно сидеть в засидке (в костюме "лешый" или в заранее подготовленном укрытии) и успешно отстреливаться, ЛИБО пытаться на легке быстро сокращать дистанцию, пока птица клювом щелкает, недооценивая опасность.
Скорее всего, прочто дичь у вас там не пуганая. Например, у нас 10-12 лет назад вороны на открытой местности спокойно подпускали на 20-40 метров и даже позволяли делать по ним повторные выстрелу при промахах. Но буквально за 3-4 года стрельбы по воронам - те стали более осторожными и ближе ста метров к себе не подпускают, тоже самое случилось с другими видами дичи. Хотя на обозначенной теоритории с воздушками тогда безобразничало не более 5 человек, и те лишь по выходым...
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Ставлю 95%
ну леса у нас тут нет!чистое поле на озимых!кура очень пугливая!я прошлый раз написал что 30м!ну дальномера у меня нет!просто шагами мерил .а так !плохому танцору как говориться!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Скорее всего, прочто дичь у вас там не пуганая.
охотников тут больше чем дичи раза в 3 без шуток!особенно такие у которых куры денег не клюют!понакупают себе джипы ставят фары как сварка и погнали в ночь.вот я лично против таких ОХОТНИКОВ!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано drummerpnz:
себе джипы ставят фары как сварка и погнали в ночь.вот я лично против таких ОХОТНИКОВ!

А кто же там на предыдущей странице дверь машины как упор использовал?...
Двойные стандарты, сэр :P
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

дверь машины как упор использовал?...
дверь использовал так как это было на дороге!!! и расстояние между машиной и дичью норм было!а те кто гоняет по полям ночью и чуть ли не давят дичь вот это не серьезно!ночью зайцы на озимых кормятся и найти их там при таком свете да еще и с такими колесами не составляет труда!4-5 ружей !какая дичь сможет уйти?а у меня другая ситуация!не ровняйте!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

вчера вот походу кто-то куропаток проредил очень хорошо!(6 шт оставили только!на улице минус 30 .думаю теперь не выживут!(хотя они очень крупные!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

40 джеков в 4и5 утке избыточно(особенно если Шмелём стрелять, те ещо "пули" ).
Зайке-недостаточно(калибр маловат.)

Изображение
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

всегда будь уверен в своей стрельбе и в своем оружии!и оно тебя будет радовать!пули жсб монстр .
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

drummerpnz писал(а): всегда будь уверен в своей стрельбе и в своем оружии!и оно тебя будет радовать!
Я и без Вас прекрасно знаю что "заю" легко можно порЯшить "с рогатки"....но это ни разу не отменит того что я целеноправлено буду брать его "голыми руками"..... :)
З.Ы.
Жаль не могу выставить видео(фото) как лосЯ голял с топорм в руках по болоту....давно было....в конце семидесятых....небыло видеокамер....извиняйте.....было раз в жизни.... :P
рабочий Никодимов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:47

Сообщение рабочий Никодимов » .

308 зимой с ГП монстрами с облегчённым поршнем??
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

308 зимой с ГП монстрами с облегчённым поршнем??
да!а что вас так тряхнуло то?или это с гп 185 атм не реально?
barmaley1981
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:40

Сообщение barmaley1981 » .

Да все реально, глухарей валим с хатсана 125, все нормально, пульку главное подобрать.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

А что все хаят Хатсана?
Может кто-нибудь предложит альтернативу за те же деньги, мощность и кучность!?
Моё почтение мэтрам! Давно не заходил в пневмотемы.
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

А это спокон века, русские хают турок, турки русских, делает это все англия, а выигрывает германия, все как в большой политике.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя