Air-Arms Pro-Sport

Модераторы: shapanur, lomaster

Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

А может сразу в булку?)))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А может сразу в булку?)))
И раскочегарить до 300 тяжелой :D
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Energise писал(а): Ты не понял. Имелось ввиду про недобор до заявленных 16.
Заявленных - какой пулей? Или ты думаешь что _любыми_ пулями она будет _ровнехонько_ выдавать "заявленные" 16Дж?
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

Да подскажите мне..неужто с витой пружиной больше плюсов, чем с газовой в данной винтовке?Винтовка нравиться по внешнему виду и хт- с неё можно не только стрелять но и созерцать в руках. но наличие витой пружины для меня серьёздный минус при покупке.( и ещё вопрос какая разница в цене на винтовку в 5.5 и 4.5 кал? спасибо
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Ну,вообще-то там центральный зацеп на поршне. Даже у гораздо более массовых диан выпуск газовой пружины под центральный зацеп толком не освоен. Они конечно есть,но не массово и не серийно. И зачем. На родной пружинке свои 16 дж винтовка выдаёт просто таки нежно,не напрягаясь. А разницы в цене по калибрам нет. И цены устоявшейся нет .И винтовок. Их завозят эпизодически,о чём тут говорить.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

11апрель писал(а): наличие витой пружины для меня серьёздный минус при покупке.
И в чем же величина этого "минуса"?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Парфён Рогожин писал(а): разницы в цене по калибрам нет. И цены устоявшейся нет
Чуствуется глубокое знание вопроса. :)
Паренек наверное спрашивал не про зависимость разницы в цене от калибра на ружбайки в центральной Африке, а про дела на местном рынке?
А в США, да и во всем нормальном мире - таки да, все калибры пневматики стОят одинаково.
Но Европа в страны "нормального мира", с 90-х годов ХХ-го века уже не входит, увы.
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

у нас такая винтовка стоит 850 уе в кал 5.5 вот я и присматриваюсь.газовую пружину я бы хотел не для увеличения ДЖ,а для большей работоспособности пружины.-Да про зацеп я ничего не знаю,я просто бегло пробежался по эти газовым пружинам и понял.что их пихают куда только можно.я думал установка газовой пружины - есть плюс.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

пихают - почему? просто потому что пихается?
или есть более веские причины?
или просто - фарш на все бабло, а думает пусть лошадь, у нее башка большая?
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Чуствуется глубокое знание вопроса. Паренек наверное спрашивал не про зависимость разницы в цене от калибра на ружбайки в центральной Африке, а про дела на местном рынке?
Вопрос на ганз.ру подрузумевает по умолчанию страну-Россия.
И чего тогда цену спрашивать на форуме? Зачем тогда этот вопрос вообще? Надо сравнивать цены в магазинах.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

ПроСпорт в 5,5 - это нечто. :) Самый большой вопрос - а нафига он такой нужен? Минометить граммовыми пулями по закрытым позициям? :)
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

я с беларуси -винтовка с польши привезена,поэтому полагаю, что цена может слегка разниться.так как напрямую с англии и турции у нас винтовки не возят. Газовую пружину рассматривал,для большего ресурса работы в сравнение с витой.Винтовка в калибре 5.5 не моя прихоть-просто есть в наличии такого калибра.-Не знаю поэтому и спрашиваю.. углубляться в различные тонкости "замков зацепов" нет времени.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

11апрель писал(а): Газовую пружину рассматривал,для большего ресурса работы в сравнение с витой.
Открою страшную тайну - настрел ГП незначительно отличается от настрела витой, разница лишь в том, что витую примерно ч-з 3000 выстрелов (определяется по значительному падению скорости, что заметно по уходу ТП сильно вниз) - под замену, а ГП ч-з заявленные 5000 выстрелов нуждается в ТО (определить этот момент действительной необходимости ТО по внешним признакам почти невозможно, только считать банки пуль. Если прозевать этот момент - ГП приходит в полную негодность.
Хорошая витая из качественной стали "стареет" очень медленно, а ГП для центрального зацепа стОит столько, что на эти деньги можно купить ДЕСЯТЬ качественных витых пружин. Плюсы?
/Да, необходимое замечание: я какбе сам имею нек-рое отношение к пр-ву ГП, а то еще подумаете тут неизвестно что :)/
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

b4now писал(а): Хорошая витая из качественной стали "стареет" очень медленно
Оригинальная пружина на Армсе отходит не менее 4000 выстрелов без потери мощности.
Армс с пружиной на 16 Дж лучше в 4,5 мм брать на мой взгляд.
HoAn Gonsales
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 22:05

Сообщение HoAn Gonsales » .

Пружина 16Дж. При покупке было 230м/с пулей 0,547. Через пару тысяч скорость возросла до 233м/с. Сейчас настрел окло 20 тысяч. Пружина и манжета не менялись. Скорость 227-228 м/с.
Sydorga19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47

Сообщение Sydorga19 » .

Подскажите пожалуйста какая цена винтовки Air Arms Pro-Sport кал. 4,5, 16 дж. И где если не секрет брали? Интересует адресс продавца который занимается доставкой в регионы.
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

HoAn Gonsales писал(а): Сейчас настрел окло 20 тысяч. Пружина и манжета не менялись. Скорость 227-228 м/с.
Вот это результат! Очень радостно слышать.
Sydorga19 писал(а): Интересует адресс продавца который занимается доставкой в регионы.
В личку отправил контакт.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Ап.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну может быть, не спорю. Я не коцаю.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Да нет, простое ложе. Просто очень хотел именно орех, оплатил орех, а пришло буковое.А я себя знаю обязательно покоцаю. Помню бук по Диане, чуть что сразу коцка, здесь ложе по текстуре один в один Диановское. И ведь не выведешь ни чем, не заполируешь. Да и красивей орех однозначно, стоит небольшой переплаты.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

igorsan писал(а): Помню бук по Диане, чуть что сразу коцка
Да, на Дианах бучок так себе, мягенький, хз какого сорта. На Вайраухах тверже "на порядок"...
Кстати не забываем про старый не злой способ выправления ударных коцок с помощью утюга и бумаги, на хорошем дереве это отлично работает.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Утюг, паяльник и т.п. радикально от вмятин не помогает как раз из за лака на буке. То есть вмятина вроде выравнивается а след все равно остается. Проверено неоднократно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

На буке может быть, я не пробовал. На первой Ди была тонкая промятинка, но тогда не знал этой методы. А вот на АА у меня была справа на прикладе совсем небольшая вмятинка от прежнего владельца - выправил на раз вышеозначенным способом: теперь и следа не сыскать. Но это правда орешек.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

В том то и дело что бук покрыт лаком, а орех пропитан чем то.Лак трескается и исправить это очень сложно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

В идеале лак этот надо снимать и пропитывать деревяху самому, любым соотв. средством. Даниш-ойлом там, тиковым маслом покрыть. При наличии в магазинах смывки для старой краски работа по снятию заводского покрытия занимает от силы час вместе с процессом выдержки под нанесенным составом...
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Не всё так просто.
Красиво заморить бук-нетривиальная задача.
Даже у винтовок одной фирмы в разных партиях оттенок бука разный получается.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Да тут дело даже не в сложности процесса. Просто как то не правильно покупать винт ппп за 30+к.р. и обдирать ложе. Проще в камленту замотать. А если вдруг придется продавать, хрен быстро продашь. Доказывай всем что ты не верблюд.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

igorsan писал(а): Просто как то не правильно покупать винт ппп за 30+к.р. и обдирать ложе.
Просто не надо относиться к вещи как к фетишу. От этого она только выиграет, если руки при тебе. Ну хорошая. Ну дорогая. Но один хрен вещь - железка, инструмент. Есть возможность сделать его лучше, нефиг молиться на некое покрытие лишь потому, что оно заводское.
На заводе массовое производство - там и делается все массово. А когда владеешь конкретной единицей и можно "подогнуть" ее под себя и в своих силах уверен, вай нот. Я недавно електробайк купил, подороже АА стоит, ну и чо. Захотелось мне для самоуспокоения вентиляцию контроллера увеличить, я и увеличил... лучше самоуспокоение, чем сцать на подъемах, не гавкнется ли оно от перегрева. Так и тут КМК.
igorsan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30

Сообщение igorsan » .

Просто я сомневаюсь что лучше заводского сделаю, а испоганить ложе-запросто. И тут дело не в фетише. С железом проще. Я свое авто за лям+ тоже спокойно засучаю рукава и ремонтирую.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Дело конечно хозяйское - просто с позиций опыта на нескольких ложах, в т. ч. буковых и березовых, говорю о том, что правильное свое покрытие куда лучше защитит красивое ложе от коцок чем штатное. Тикойл нр очень прочен к мех. воздействиям. Плюс в продаже куча морилок и можно подобрать какую душе угодно, правда магазины где есть выбор еще надо поискать. И самое удачное в этом деле - смывки, они позволяют вообще не касаться деревяхи грубым инструментом, т. к. старое покрытие после размягчения довольно легко, с периодическим подбрызгиванием, удаляется ветошью.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей