Feinwerkbau modell C5

Модераторы: shapanur, lomaster

Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

А я бы заморочился!
Мужики, неожиданный поворот событий! Взял только что свой Файн из коробки, чисто для прикола. Решил бахнуть разок, без пулек. Бахнул, а он.... - перезарядился. Бахнул еще - снова, бахнул 5 раз подряд - все работает! Еще 5 раз - работает! Без пулек!
А теперь главное - я его держал под 45градусов вверх. Возвращаю его в нормальное положение - никакой работы автоматики.
У кого какие мысли? а у меня такая - вертикальное положение, это большая порция газа. Именно та, которую не обеспечивает моя уставшая пружина.

ps
Сделал еще 4 цикла по 5 выстрелов - все работает, в любом темпе.... прикиньте)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Сделал еще 4 цикла по 5 выстрелов - все работает, в любом темпе.... прикиньте)
а с пулей ? осторожно, потолок :D
жидкая фаза CO2 попадает в клапан - моща возрастает (стабильности только не будет)
Гном писал(а): Именно та, которую не обеспечивает моя уставшая пружина.
так то какбэ да, но непонятно
твоя уставшая пружина таки может разогнать тяжелую пулю до приличной для кислоты скорости, т.е. не такая уж она и уставшая
а на легкой пуле и обычной скорости - мощи и без жижи должно бы хватать для постановки на взвод, а оно не встает
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Баллон по весу заправляется? У меня однажды огнетушитель "опустел". Им две машины потушили и мне хватило на три года стрельбы, но всетаки он внезапно кончился... Сейчас ОУ-10 распечатал)))
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Kachan писал(а): твоя уставшая пружина таки может разогнать тяжелую пулю до приличной для кислоты скорости
Только при сильном её поджатии! В этом то и весь прикол. Да- скорость появляется, но соприкасаются витки, на взвод уже не встанет 100%, да мне и взводить такое тяжело. Понятна ситуация?
Короче, нужна новая пружина.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

zadov-f-441313 писал(а): Баллон по весу заправляется?
Да, по весу, как советовал бывший владелец. Ни разу еще пока не заправлял)
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Может он полупустой, с парой капель жидкой фазы? Каков вес в сравнении с тарой?
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

zadov-f-441313 писал(а): Может он полупустой
Он скоро таким станет, но был заправлен полностью, чему свидетельство уже более 100 "громких" выстрелов лично мною сделанных.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Так а какая скорость у тебя если не вкручивать винт регулировки до конца.Насчет пружины , если так уверендавно бы уже вытянул, ну для успокоения ., Время заимет максимум час,или у тебя печки нет с термометром.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Haut 2007 писал(а): Так а какая скорость у тебя если не вкручивать винт регулировки до конца.
Сделаю, конечно.
Скорость 80-90мс при 0.68г и среднем поджатии.
Максимальная скорость 0.68 при совсем сильном поджатии 135мс.
Взвожу такую пружину с трудом.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Ни разу еще пока не заправлял)
во, значит пока ищется пружинка (из-за бугра и по РФ она все равно быстрее, чем недели за 3-4 не доедет) есть возможность:
- лично заправить резервуар и 100% убедиться, что он таки точно заправлен :)
- настроить спуск по мануалу
- настроить поджим и перепуск под легкую пулю и нормальную скорость :P
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Сделаем, все перепроверим)
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Последние сводки из мира немецкой СО2 пневматики:
Перепроверен спуск, заправлены резервуары и выполнен ряд манипуляций с винтами настроек перепуска на газ-поршень и боевой пружины.
Результата в виде работы автоматики не получено.
Зато теперь я утвердился в понимания нехватки именно силы воздействия на боевой клапан.
Увеличение скорости пули в обязательном порядке сопровождается неприемлемым усилием взвода.
А с учетом того, что пистолет начинает совершенно исправно работать, как только поднимаешь ствол вверх, мой вердикт окончателен - необходима замена боевой пружины на новую.
Всех с наступающим НГ!!! 🎄🎄🎄🎄🎄
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Не факт, ты не настраивал спуск когда зацеп и срыв шептала на грани?Там тоже поднимишь коробку к верху вроде цепляет, опустишь зацепа нет.Чуть подкрутил винт-цепляет, чуть резче поставишь и снова срыв.Это я к чему, если на исходных настройках автоматика не работает ,проверь свое шептало , какое оно у тебя, возможно длинное .Если так надо все одно менять..Кстати если у тебя все же длинное , попробуй по чуть отпустить а нет так подкрутить 11винт.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Зацеп уверенный в любом положении пистолета. В этом пистолете для таких явления я не вижу места. Это бы подразумевало то, что внутри ударник и шептала(или другие детали) ходят-ходуном, люфтят, то есть не просто имеют люфт, но и не подпружинены достаточно - раз способны откликаться на такой фактор, как изменение пистолета в пространстве! а там нет ничего подобного даже близко. Все в нем хорошо, это однозначно пружина, или я вообще не имею никаких способностей к пониманию механики.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): это однозначно пружина
пружина-то найдется (отписал в ПМ), если дело в ней, конечно :P
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Надо чувствовать его лично, держать в руках, получать отклик от манипуляций, прислушиваться, чтобы отсечь ряд вариантов. Это пружина с вероятностью 99%. Ответил в пм.

Да на нее даже когда смотришь, не приходит в голову варианта того, что она может дать нормальный импульс с таким расстояниям между витками!
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Это автомат,согласись постановка на взвод вручную или автоматом как бы не одно и тоже .Люфтов там может и не быть достаточно износа , или как вариант если там длинное шептало то может и не хватать его реактивности, поэтому же их меняли. Что гадать то надо смотреть..
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Да на нее даже когда смотришь, не приходит в голову варианта того, что она может дать нормальный импульс с таким расстояниям между витками!
там ход ударника совсем короткий - там большое межвитковое не обязательно иметь, они диаметром проволоки импульс добирают
мне все-таки думается за спуск, вот и заграничные камрады подтверждают
но согласен - давай уже исключим из уравнения фактор пружины, путем ее замены :D если не поможет - тогда уже будет точно понятно, куда копать :)
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Kachan писал(а): тогда уже будет точно понятно, куда копать
Я уже задолбался его разбирать-собирать!)) он такой клевый, красивый, а я мало того, что не могу из него пострелять, так еще и вижу его в основном, как набор зап.частей!))
Haut 2007 писал(а): Это автомат,согласись постановка на взвод вручную или автоматом
Теоретически, да, конечно, разница возможна....
Можешь еще раз, в двух словах по-простому обьяснить, чего такого может косячить длинное шептало? я не понимаю всё ещё.
То что оно слабое и ломается при определенных настройках спуска - это понятно. Но сейчас оно целое, так в чем его проблема?
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

если и пружина то не та,ты так и не посмотрел на пружину 1856.149.3, цела или нет,да и шептало глянь))
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

я написал, что посмотрел, я там все облазил, она в порядке - выполняет свою роль - приподнимает железку, которая в свою очередь дает возможность СК воздействовать на первое шептало. Но - если бы она была не исправна, ведь это никак не повлияло бы на мою ситуацию! ведь только на возможность или невозможность произвести выстрел,
или я чего-то сильно недогоняю?
шептало посмотрю

да, вот еще - эта железка подпираемая пружинкой той, выполняет ф-цию рамной задержки - когда заканчиваются пульки взводящая планка упирается в пустой клип и одна хитрая деталька воздействует на ту первую - подпираемую пружинкой 1856.149.3 не давая выстрелить в холостую! где тут участие её в постановке на взвод?
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Если пружина целая то это хорошо.Насчет шептала в том то и дело что длинное не работает нормально, я же писал у него изначально уже заложен косяк,идет мех.износ и в совокупности с износом оно не успевало реагировать как раз на зацеп.В измененном уже другой материал и короткое плечо пружины, поэтому сервис фейна и пересверливает отверстие под винт поджима ближе к оси.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Понял. Ну) мне этот вариант пока кажется существенно менее реальным, чем износ пружинки, но я разберу и посмотрю, как оно работает, и какое оно у меня вообще. Дам знать!
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Всем привет! :)
Отчитываюсь о новостях. Благодаря помощи Kachan у меня появилась родная новая боевая пружинка, за что ему огромное спасибо! Пружинку установил и отстрелялся. Результат - полное не желание вставать на взвод при самых разных настройках.
Что было перепроверено перед испытаниями:
Купил легкие пульки (0.49гр плоскоголовые), резики заправил и проверил на весах изменение их массы, убедился в нормальных настройках и работоспособности УСМ - никаких крайних регулировок нет, никаких срывов или проблем с ручной постановкой нет. И должен напомнить о том, что при подъеме ствола вверх под 45градусов от горизонтального(нормального) положения, даже без пуль пистолет стал работать и работал долго и стабильно, я сделал тогда много выстрелов - все как часы.
Делаю вывод о нормальной работе УСМ (кстати, его ведь должно было заливать жидкой фазой, что вроде бы как является препятствием работе..... ).
И тем не менее, что-то с ним не ладно.
И все равно, меня не покидает ощущение что у него нет его нормальной мощности (теперь уже не по причине пружинки, конечно).
Мне кажется, что он все время слабее чем должен быть на текущих настройках.
Это ощущается и по звуку и по скоростям.
Мне кажется, что куда-то деваются примерно 30м\с. И в виду этого все время нехватка давления газа для перезарядки. А пытаешься компенсировать это поджатием боевой пружины - загоняешь её в такое положение, что уже самому не взвести рукой (куда уж газу).
При таком почти экстремальном поджатии я не получил скорость более 160м\с. А ведь должно быть больше, как думаете? Стал подозревать утечку, но слабо представляю себе где она может быть, ведь он слишком простой и каждая резинка его в состоянии новой (я проверил).
Вообще, при его внешнем состоянии (а состояние у него как у нового) - это аномалия какая-то....
Но, хрен с ними пока, с моими догадками. У кого есть соображение относительно этой головоломки? Что делать дальше, куда копать?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

может проблема с заправкой резиков кислотой? может недозалив?
а сейчас с задранным вверх стволом - работает?
может его уже тавой - на возух :P будет P55, как у меня :)
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

))
С заправкой все в лучшем виде - весы показывают +45грамм прибавки в весе на обоих разиках.
Мне не хочется воздух) и хочется понять ситуацию. Я знаю, что тут что-то лежащее на поверхности, что-то хитрое. БЫл бы он ушатанный, а он как новый....

а сейчас с задранным вверх стволом - работает?
Нет, но настройки те я уже не помню.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): С заправкой все в лучшем виде - весы показывают +45грамм прибавки в весе на обоих разиках.
не доверяю я заправке по весу :) шаманство какое-то это
а если поменьше попробовать, грамм 20 залить?
честно говоря, уже и не знаю, куда копать :(
еще бы хозяев найти, поблизости от тебя
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Kachan писал(а): не доверяю я заправке по весу шаманство какое-то это
Максимальный вес заправки пишут для контроля, чтоб не залить больше положенного. Вальтеровские баллоны никогда полностью не заправляю. Это под 300 выстрелов можно сделать.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Мне не показался способ заправки чем-то смутным. Закрутил баллон в огнетушитель, наклонил его под 45 градусов вниз, нажал на клапан и ждешь. Через минуты, выкручиваешь, кладешь на весы и, хоп - было 225 грамм (пустой баллон), а стало 267-270 грамм.
Короче, нужна он-лайн консультация гуру. К кому обратиться, как думаете? Кто самый спец по пневматике у нас?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Короче, нужна он-лайн консультация гуру. К кому обратиться, как думаете? Кто самый спец по пневматике у нас?
Я бы у Гризлика спросил - у него богатый опыт и широкие связи :P
http://forum.guns.ru/forum/sho...sername=Grizlik
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей