Feinwerkbau modell C5

Модераторы: shapanur, lomaster

Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Спасибо, Илья, я попробую.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Смотря на этот пистолет ,приходишь к логическому выводу .А именно пистолет предназначен для СПОРТА или подготовки юных спортсменов по пистолетной стрельбе,что в принципе одно и тоже и суть пистолета понятна.Пистолет ни как не развлекательный и для использования в тире...Теперь самое главное.Предположим спортсмен, его тренер или техник обслуживающий пистоли спортсменов,знают что мощность этого пистолета можно поднять условно говоря до 200 м/с или выше ,путем регулировки пружины.И что получается неустойчивое плато в скоростях,некоректная работа механики.С такими показателями на дистанции 10 метров призы,медали,и разряды уже не добиться....Я думаю так что пистолет преднозначен для рабочих скоростей 140 или 150 м/с,для дистанции 10 метров.Регулировочную пружинку крутить смысла нет ,так как ее рабочие параметры можно испортить сильными поджимами.Ну и конечно в условиях тира на дистанции 10 метров по мишени стрелять ,когда пистолет находится в горизонтали ,это и есть задача спортсмена,но не задирать его вертикально ,в тире ворон нет.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Юрис писал(а): И что получается неустойчивое плато в скоростях,некоректная работа механики.С такими показателями на дистанции 10 метров призы,медали,и разряды уже не добиться....Я думаю так что пистолет преднозначен для рабочих скоростей 140 или 150 м/с,для дистанции 10 метров.Регулировочную пружинку крутить смысла нет ,так как ее рабочие параметры можно испортить сильными поджимами.Ну и конечно в условиях тира на дистанции 10 метров по мишени стрелять ,когда пистолет находится в горизонтали ,это и есть задача спортсмена,но не задирать его вертикально ,в тире ворон нет.
проблема в том, что у данного конкретного пистолета автоматика не работает на любых скоростях
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Юрис писал(а): в тире ворон нет.
Kachan писал(а): автоматика не работает на любых скоростях
Именно так. Не работает вообще. Автоматика срабатывает лишь редкие разы и безсистемно. И нет видимых причин этого.
Поднятие ствола пистолета вверх было из баловства. Именно благодаря этому баловству открыта возможность этого пистолета НОРМАЛЬНО функционировать. Это позволило исключишь формирование ситуации УСМ-ом. И, будь я поумней, этот опыт привел бы и к пониманию первопричин. Но, пока я этого не понимаю.
Кстати, вот сейчас немного сопоставил.
Мои ощущения того, что пистолет всё время работает на сниженной мощности (~ -30м\c) (раньше думал, что по причине севшей боевой пружины), подтверждаются опытом поднятия ствола вверх, в результате чего попадает большее кол-во газа и автоматика начинает работать.
Вопрос - что еще кроме боевой пружины, может снижать кол-во газа\давления\мощности?
При условии, что пистолет не сверлился и не пилился.
Пружина боевого клапана? - Да. Но я её уже проверил и обнаружил, что она очень мягкая. Сопротивление ударнику в основном оказывает именно давление самого СО2 на боевой клапан. Что ещё?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Может какая фенька от этого пистолета утеряна,или где что сточилось.Может заправляется каким то хитром способом с давлением.Однако при подъеме пистоля верх ,больше газа попадает и жидкая фаза способствует работе.чудеса.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Да, я думаю об этом, но он как буду-то весь полностью собран и цел. Не смотря на то, что он с отводом газа и все такое, он очень просто сделан. Ничего лишнего, все прозрачно, никакого изобилия мелких деталей, которые могли бы затеряться, отсутствовать....
Это или где-то утечка (при выстреле), или.... какая-то другая хитрая хрень.
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Пружина боевого клапана родная? Может попробовать на мягкую заменить, или вовсе убрать?
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Убрать полностью не выйдет, он только ей и поддерживается, иначе выпадет. Она мягкая совсем... я проверял. Когда нет резика, и ударник в состоянии покоя он упираясь в шток боевого клапана его с легкостью продавливает. Короче, я не специалист по пружинкам боевых клапанов, но она очень слабенькая.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

А может дело в пулях. Попробывать легкие ,тяжелые,тугие,просаженые.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Пробовал 0.54 (4.52мм), 0.49 (4.51мм). Не может и не должен он Так реагировать на пули. Он хоть и спортивный, но для людей сделан. Мое такое мнение.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Пробовал 0.54 (4.52мм), 0.49 (4.51мм). Не может и не должен он Так реагировать на пули. Он хоть и спортивный, но для людей сделан. Мое такое мнение.
У ПЦП варианта (P55) на работу автоматики наиболее явно влияет поджим пружины ударника, регулировка диаметра перепуска в сторону автомата - влияет меньше, а пули не влияют вообще
настройки спуска, вероятно, тоже влияют на постановку на взврд, но я их до такой степени не докручивал :)
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Друзья, причина неисправности выловлена, дело можно закрывать).... Сегодня был у одного известного деятеля в моем городе (victor620). После примерно часа размышлений и осмотра пистолета, а также очень важного теста до которого я сам не додумался (подтвердившего нормальную работу ударника\клапана\), проблема им была найдена и решена. Заключалась она в особенностях настройки УСМ, а именно, усилия поджима одного из двух шептал (самого нижнего, того, что ломается бывает). Из-за слишком слабого поджатия оно не успевало вернуться на свое место после выстрела....
Теперь он работает. Радость я еще в полной мере не осознал, но пару мишеней отстрелять уже успел. Как часы работает, а любом темпе :)
Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну и отлично что пистоль в строй вернули,поздравляю ,пусть радует хозяина.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Заключалась она в особенностях настройки УСМ, а именно, усилия поджима одного из двух шептал (самого нижнего, того, что ломается бывает). Из-за слишком слабого поджатия оно не успевало вернуться на свое место после выстрела....
ну дак тебе же сразу про это говорили, даже наши французские камрады :D
а ты "поджим ударника, поджим ударника" :)
поздравляю!
делись впечатлениями от стрельбы :P
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Поделюсь обязательно попозже!
Так они про его поломку говорили, про поломку шептало. А про то, что такая фигня может быть с поджатием, не говорили, вроде бы.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Говорили, и не кто нибудь а человек из самого фейна.Как я понял шептало все таки длинное , даже если Виктор и подшаманил по идее на долго в "спортивном" режиме его не хватит.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Ага, шептало длинное. Буду держать его на щадящих настройках, надеюсь поработает какое-то время)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): Ага, шептало длинное. Буду держать его на щадящих настройках, надеюсь поработает какое-то время)
а у тебя сколько магазинов?
нет мыслей, где бы напилить еще :) ?
а то оригинальные уж больно дороги, в 2 раза дороже Штыревых
я себе взял пару дополнительных, но больше - жаба давит невозможно :D
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Спрошу у одного человека, говорил. что вариант может быть, но не быстро, он от меня очень далеко.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Гном писал(а): но не быстро, он от меня очень далеко.
"Скоро только кошки родятся" :)
Изображение
Gfrad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 22:39
Страна: США

Сообщение Gfrad »

My c5 has broken these two parts two times
it has broken part #1856.146.1 Fanghebel Catch lever W2 two times and part# 1856.149.3 Schenkelfeder wat is problem?
Вложения
0391C887-DB0E-4C44-95E3-930360FF565C.jpeg
9F5E8F37-C92F-47CA-9815-ABA69308E14E.jpeg
9F5E8F37-C92F-47CA-9815-ABA69308E14E.jpeg (44.75 КБ) 2066 просмотров
707FEA7E-A20B-4B85-9B05-723443CCB85E.jpeg
Leg spring
Leg spring
Catch lever
Catch lever
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя