Crosman С11

Модераторы: shapanur, lomaster

Hely4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:21

Сообщение Hely4 » .

цитата:
Originally posted by АК74:

Открутил, снял и... Ё-МОЁ!
-Мать, мать, мать...-откликнулось эхо...

Здравствуйте.
Вопросик по crosman C-11-
я так понял вы его разбирали... На другом форуме читал про этот пистолет, что внутри он имеет утяжелители? На фото выложенном в ветку обсуждения ничего похожего не увидел. Может нет никаких утяжелителей?
ЭдуардО
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:55

Сообщение ЭдуардО » .

Купил себе давно такую штуку. Ну думал стреляет громко. Попробовал и ничего подобного. Стреляет как и вся пневма. Хатсаны были, так по звуку не сравнишь. Решил воспользоваться подсказкой и подточил детальку указанную на 1 мм. Конечно сделал глупость. Надо было сначала определиться с мощностью в варианте из коробки. А когда уже подрезал деталь, то и не знаю как определить разницу. Похоже что придётся опять разбирать, подкладывать шайбу в 1 мм и пробовать с ней. Получится вроде как из коробки. Выстрелить, хотя бы в пенопласт плотный и записать звук на мобильный, чтобы потом сравнить на компе. А может у кого другие предложения будут ? Как определиться с начальной скоростью, если нет хронографа ?
P.S. После занятий с сигнальными пистолетами, всё остальное кажется тихим.
ЭдуардО
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:55

Сообщение ЭдуардО » .

цитата:
На другом форуме читал про этот пистолет, что внутри он имеет утяжелители? На фото выложенном в ветку обсуждения ничего похожего не увидел. Может нет никаких утяжелителей?
На моём никаких утяжелителей не было.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Народ подскажите где можно добыть наплечную кобуру к крысу из ткани?
ЭдуардО
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:55

Сообщение ЭдуардО » .

цитата:
Народ подскажите где можно добыть наплечную кобуру к крысу из ткани?
Из ткани не знаю. А так, в магазинах навалом всяких.
Как пистоль ? АП не делали ?
Hely4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:21

Сообщение Hely4 » .

Купил С-11 в ноябре 2014. Лёгкий, утяжелителей нет с рождения, разбирал, смотрел, на форуме есть инструкция по разборке - советую прочесть... Стреляет тише чем Умарек ...99. Отдачи нет. Мощность выстрела обалденная. В лесу отстрелял балон - Walter с 10м пробивает насквозь свободно висящую бутылку из под колы (2л) А потом на остатке баллона (после 95 выстрелов) при +2 гр пробил боковое стекло в ничейной развалюхе - с 3м да ещё и под углом... Помнится МР 654 Макаров с 3м аналогичное стекло разбил только со второго выстрела в туже точку... Пистолет нравится. Правда уже пришлось подклеять пластиковую вставочку в магазине... Чтоб пропусков подачи шариков не было... Не замарачивался и вырезал полосочку из пластиковой коробки в которой он и продавался, посадив на момент... Все держится.
Усилить выстрел попробую летом - предварительно заменив силу выстрела сейчас... Чтоб знать насколько сильнее стал выстрел...
garmadzilla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 02:07

Сообщение garmadzilla » .

купил крыс с11 лет семь назад.(бёрнеров и смершей с11 не было ещё).грузики были.один под стволом другой в рукоятке.облегчил пистоль.типа таскать на природу легче в кармане.выкинул грузы.но из за конструктивной особенности-удар стволика в клапан. кучность серийной стрельбы сильно упала.пистоль дёргало в верх в момент выстрела.купил свинцовые грузила в ближайшей рыболовной лавке тяжелее прежних.кучка улучшилась ощутимо.(при стрельбе с руки естественно.зажатый в тиски показывал кучу естественную для шаромётов).
garmadzilla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 02:07

Сообщение garmadzilla » .

Изображение
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Изображение
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Изображение
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Подскажите как у крыса победить проблему уплотнения, после 4 лет эксплуатации накрылась прокладка уплотнения, как то заменить можно? Или ствол на выброс? И где добыть прокладку?
Hely4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:21

Сообщение Hely4 » .

Всем привет. Подскажите как кто стравливает оставшийся газ? Просто так тупо откручивать винт чтоб газ заморозил прокладку, не рекомендуется. Задубеет.
В СР-99 можно ставить газ нажав на ударник, не выкручивая балон. А у С-11 КАК ?
TimonSSS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:10

Сообщение TimonSSS » .

на ствол нажать
Hely4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:21

Сообщение Hely4 » .

Спасибо попробую.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Подскажите как у крыса победить проблему уплотнения, после 4 лет эксплуатации накрылась прокладка уплотнения, как то заменить можно? Или ствол на выброс? И где добыть прокладку?
Можно что то и подобрать. Я применил вот такой вариант.
Изображение
acidjunk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:44

Сообщение acidjunk » .

Прошло много времени с выпуска этого пистолета ,можете описать какие апы сделать для увеличения мощности? именно эффективные к примеру если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на детальки или это будет одно и тоже чтобы зря не портить дтальки ,если можно по пунктам ,тему я прочитал но так и непонял эффективность некоторых апгрейдов
И еще вопрос почему иногда когда стрелять из пистолета в вертикальном направлении , то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика вместо одного?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано acidjunk:
если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на де

Внутри клапана пружины крайне не рекомендуется резать. От слова совсем. Стабильность энергетики пропадает напрочь.
Надо увеличивать проходные сечения для газа (где это возможно), утяжелять ударник и усиливать или поджимать пружину ударника (подвижный ствол).
Изначально написано acidjunk:
то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика

Я думаю вы сами легко сможете ответить на этот вопрос, просто подумав над сутью происходящих в конструкции пистолета процессов :P Ещё могу предположить, что если нажимать на спусковой крючок ооочень медленно, то в тех-же условиях за раз вылетит даже не два, а пол магазина шариков.
acidjunk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:44

Сообщение acidjunk » .

ADF писал(а): Изначально написано acidjunk:
если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на де
Внутри клапана пружины крайне не рекомендуется резать. От слова совсем. Стабильность энергетики пропадает напрочь.
Надо увеличивать проходные сечения для газа (где это возможно), утяжелять ударник и усиливать или поджимать пружину ударника (подвижный ствол).
quote:
Изначально написано acidjunk:
то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика
Я думаю вы сами легко сможете ответить на этот вопрос, просто подумав над сутью происходящих в конструкции пистолета процессов Ещё могу предположить, что если нажимать на спусковой крючок ооочень медленно, то в тех-же условиях за раз вылетит даже не два, а пол магазина шариков.
получается что стаччвать 2 мм вообще не нужно можно только рассверлить отверсие в клапане?
kot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:37

Сообщение kot66 » .

приобрел этот аппарат.по своим прицельным куча собирается ниже и правее точки прицеливания.полотном пропилил целик поперек и вставил туда полоску пластика.в пластике сделал новое окно для прицеливания.его можно двигать вправо,влево.вот и счастье наступило.с 10 метров в баночку из под детского сока промахов вообще нету.от слова вообще.ну и конечно апнул как рекомендовано выше.скорость по хрону от125 до235 .прыгает почему то.надо разбираться.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Эмансипация!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

" Восьмимартовский " ! :) . Кстати есть же и кросман 1760 пинк .
А в европах поди скоро и цвета радуги появятся ...
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Убил свой первый Крыс долгим хранением в нем баллона -выжалась пластиковая прокладка уплотнения и стал стравливать баллоны в атмосферу. Выкинул купил другой за 2.5, нормальный шароплюй для пострелушек по бутылкам и ....по диким собакам, развелось их чет много в лесу. Теперь не лезут- просто руку поднимаешь уже разбегаются.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя