BАМ-XS B3-1

Модераторы: shapanur, lomaster

iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Изначально написано черкас15:
господа, есть вопрос -в оглавлении темы упомянута в 3-1, а чего то тут про нее ничего не вижу. купил вчера- на поковыряться. кто чего нибудь с этой штукой делал?

Одна и та же винтовка. Кто что делал, есть в теме.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не похоже вот моя
Изображение поршень без центрального зацепаm, соответственно и усм разный .общего, наверное только стакан и то, что в китае сделаны
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Она тут: BAM mod.3
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Вот и я себе сделал надульничек.Правда, теперь озадачен чем бы его покрасить, это Д16. Что посоветуют комрады?
Изображение
Вот крепление антабок
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и фото общего вида. Ловлю табуретки, тапки или хомяков))
Но мне нравится...
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Привет, 3AHO3A71.
Думал тему похерили :).
Нормальный надульник, лучше смотрится. Но легкий наверно!?
Тут можно почитать :
Методы химического окрашивания металлов
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Да легкий, но его функция - эстетика. Темку я читал, но честно говоря, заморачиваться с алхимией не хочу. Отдам в автомастерскую, покрасят в черный, и фиг с ним. :D Да, еще рукоятку поменяю на силуминовую от старого ИЖа, уже едет. И аппарат к сезону будет готов, останется только пристрелять метров на 20-25.
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Вчера только морилкой деревяшки покрыл, даже не прикручивал. Сегодня надо лаком пройти.
Изображение
Пол года руки не доходили покрасить )))
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Функционально. Цевье сам вырезал, или переделывал китайское? Вот только приклад мне не очень нравится у тебя. Какой то незаконченный, или футористический. ну и пожалуй рукоять все ж поменять стоит, мало того, что форма мне не нравится, так и маловата она как по мне. Ну это в порядке дружеской критики, не в обиду комраду по оружию :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вместо морилки надо было шафтулом пройтись а потом льнянкой
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Изначально написано 3AHO3A71:
Функционально. Цевье сам вырезал, или переделывал китайское?

Родное подточил. Рукоятку нужно было- бы переделать, но не люблю я с деревом возится, пыли много. :)
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Изначально написано черкас15:
вместо морилки надо было шафтулом пройтись а потом льнянкой

Погуглил, шафтолом красиво получается. Думаю для фанеры и так нормально, это же не ценная порода дерева и не цельное ложе. :P
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

но не люблю я с деревом возится, пыли много.
А зачем с деревом возится? Рукоять от "Сайги", пластик. Один в один от АК, посадочное подточить не много и все. Ну болт поменять придется, я поставил 6х120 мебельный, шлиц на шляпе нарезал и все. Фотки могу скинуть. Мне комплект пластика от АК обошелся в 250 вечнодеревянных тугриков.
P/S Всех комрадов С НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕМ УДАЧ И МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ.
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

С Новым Годом!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

с наступившим всех .на каникулах ободрал китайскую краску, обработал шафтолом и льнянкай. с укороченным поршнем и пружиной от В 3-1 скорость 223 пулей жсб 0,547- а больше и не надо
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

с наступившим всех .на каникулах ободрал китайскую краску, обработал шафтолом и льнянкай. с укороченным поршнем и пружиной от В 3-1 скорость 223 пулей жсб 0,547- а больше и не надо
iSquaD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:25

Сообщение iSquaD » .

Это другая винтовка,В3-3, не та что на предыдущей странице!?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

на той странице -В 3-1 ,с которой тоже самое проделал и в которой родная пружина .а в В 3-3 -пружина от хача .немножко напутал с пружинами
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Коллега на работе купил вот такой агрегат - BAM XS-B3-1 со складным прикладом. По-ходу, имелось гаражное хранение, отсюда весь металл побит ржой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Итак, начнём разбирать. Откручиваем отвёрткой винт снизу цевья:
Изображение
Откручиваем винт сверху тыльника (винты оба не родные):
Изображение
Вынимаем железо из ложа:
Изображение Изображение
Отжимаем отвёрткой пружину СК и вынимаем её:
Изображение
Выкручиваем винт тяги взвода:
Изображение
и, отведя рычаг взвода вбок, вынимаем тягу из зацепа:
Изображение
Выкручиваем винт прицельной планки (он не даст заднику выйти из цилиндра):
Изображение
Уперев задник, выдавливаем штифт, который удерживает СМ и задник:
Изображение
Вынимаем СК, шептало, задник с направляющей и пружиной:
Изображение Изображение Изображение
Выдавливаем задний штифт трещётки, тянем её назад и выводим флажок трещётки из прорези в цилиндре. Теперь можно доставать стакан с поршнем:
Изображение Изображение Изображение
Также я разобрал прицел, отсоединил цевьё. Будем бороться с ржой.
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

После раздумий решил поставить на БАМку 5 прицел от МР-553.Для этого пришлось сточить заднюю часть прицела .После установки пули стали лететь на 50 мм выше цели. Пришлось сточить то место куда ставится диоптр,что бы опустить его пониже и самое главное пришлось изогнуть длинную планку чтобы запрокинуть прицел назад. Сейчас задняя нижняя часть прицела касается винтовки и пули летят куда надо.Пока не могу поставить на место винт,он упирается в прицел.Надо найти винт с потайной головкой.
Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Это не БАМ, это просто В-5. Не много не понял, в чем проблема? Режем резьбу под мх4, винт с головой в потай обрезаем в размер, под передний край вырезаем прокладку фигурную из фторопласта. Выкидываем безумную китайскую рельсу, срезаем крепление китайской мушки, вороним, радуемся))
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Ваша мысль не понята.Но при установке на другую ласту все равно надо будет запрокинуть прицел,иначе пули будут лететь выше. Или доработать как то сам прицел,что бы он был пониже. Но из текста Я так понял,что вы предлагаете установить ласту под оптический прицел?
А что за крепление китайской мушки и зачем его срезать?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

то, что на фото -это не прицел, это ужас
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Привет , есть у меня такая Б-5 . Возник вопрос . Выбил задний штифт который спусковой крючок держит ,открутил винтик крестовой который ласту держит ,а пружина не выскакивает ,только затыльник немного вылез . Что там ещё может держать ,что я делаю не так ?
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

черкас15 писал(а): то, что на фото -это не прицел, это ужас
Это вблизи так плохо,а издали нормалек
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Тот, что на Вашем фото сильно покоцан. Там целик на который опирается говноласта прихвачен двумя точками сварки. Свой я сбил молотком. Вам конечно решать, но мое мнение, лучше прикрутить нормальную ласту, а на нее уже ставить все что угодно.
Да и потом зачем изголяться с диоптром? закрепите его, а привышение регулируйте мушкой. Она крутится, как на АК. Выкручивая мушку, опускаем точку прицеливания. Можно в Gооgle найти наставление по стрелковой подготовке АК, там все расписано.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

То Name secret 848. Перед тем, как снять затыльник, надо вытащить СК с шепталом, он подпружинен с низу. Снять пружинку, вытащить СК, потом выйдет задник, направляющая и пружина. Только аккуратно с ней, а то задником можно в лоб получить даже с ФАК пружинкой.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано 3AHO3A71:
То Name secret 848. Перед тем, как снять затыльник, надо вытащить СК с шепталом, он подпружинен с низу. Снять пружинку, вытащить СК, потом выйдет задник, направляющая и пружина. Только аккуратно с ней, а то задником можно в лоб получить даже с ФАК пружинкой.

Да я всё правильно сделал , просто затыльник там перекосило и его заклинило ,думал молоточком тюкнуть ,в итоге всунул гвоздик в отверстие на затыльнике немного пошатал и всё барахло от туда вылетело ,делал всё это в струбцине т ч безопасно .......Кстати ласта пригодилась ,поставил оптику получилось высоковато даже поправок не хватало пристрелять,изменил наклон ласты и всё стало тип-топ.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Думается мне, что не будет тебе счастья с этой ластой. Прицел будет ползать, как не тяни. Ибо сама ласта гнется. Ее стоит поменять.
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Немного доработал прицел.Закрепил родную ласту родным винтом.Установил ровно диоптр. Срезал половину кольца мушки и приварил сваркой к остаткам кольца отрезок стальной трубки. Получился очень удобный диоптрический прицел
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей