Gamo Hunter 1250. Новый взгляд.

Модераторы: shapanur, lomaster

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Конек-Горбунек:
уголок я согну, эпоксидка обычная отечественная? каков настрел с ней?

Эпокси титан в шприцах, настрел не считал, но выглядит как новая.
Конек-Горбунек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:51

Сообщение Конек-Горбунек » .

спасибо! Игорь, ролик тяги, что по дереву бегает. П-образная пласстмаска в наличии! не потерялась! )))
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

слетела темка отмечусь по-новой
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Спроси у Каррмана, для других моделей ружей, он делает боковые поры.
Может, для него не будет проблемой, чуть переделать систему. Каррман, контактный мужик.

Врядли получится он в теме писал, что для 1250 боковых портов не делает, но если решусь на перествол спрошу.
Я делаю ГП ГХ1250 с боковым портом и она становятся ГП для Хатсан 125 ;-)
Так что проблемы не будет.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Давненько я тут не был... Карыч, пружина твоя живет и продолжает радовать уже как четвертый год!

Вообще задумываюсь о переделке в булку. Нужен мастер.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Карыч, пружина твоя живет и продолжает радовать уже как четвертый год!
Скок тыщ примерно пробег? Резинки менял? На каких скоростях радует?
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

ну не так много настрелял, но за 1000. ничего не менял. скорость вроде как и было. около 260 (у меня 5.5)
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

подскажите! ось соединяющую ствольную муфту и рычаг взвода кто нибудь расклепывал? выезжает в одну сторону. бил через шарик от подшипника, не сильно, боюсь сломать, каленая наверно. сталкивался ли кто с подобным?
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

ну не так много настрелял
ну это да, но главное, что за 4 года ничего не менял, скорость как была так и осталась и надо сказать, неплохая скорость для 5.5
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

в выходные, опять через шарик, с силой постучал мототком, ось сама перстала выезжать. и то ладно, не потеряю...
IgorYKT
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:46

Сообщение IgorYKT » .

В среду выезжал на природу. На улице температура была -20. Точность пропала. Скорость упала с 245 до 220 мысов. Грешу на пластиковые шайбы в оси переломки, замерзли и перестали плотно прижиматься, в итоге появился люфт.
писиньчара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 04:10

Сообщение писиньчара » .

Интересно,какая пружина стоит у тебя.Потеря мощности,а соответственно и скорости в мороз,не шайбы на оси ствола,а замерзшая манжета,дубеет резинка перепуска или ГП которая при таком морозе работает гораздо хуже.
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

у меня пружина от КаррМэна в 0, -1 хорошо отработала.
StaPerRa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение StaPerRa »

Нет, кто бы что не говорил, но с грамотным подходом и любовью, эта винтовка стоит своих денег, по карйней мере до подорожания. :d
Ушёл в огнестрельщики и распродал почти весь свой пневмо арсенал, но гамку оставил, не поднялась рука продать её, ибо она у меня первая из всего стреляющего что было... :yes:
Лучший закон- совесть...
alpil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:05

Сообщение alpil » .

Мужики, подскажите. Получил в подарок от жены Гаму 1250, пока еще не ниразу нестрелянную и нерасконсервированную. Решил заглянуть в модератор и немного расстроился тем, что непоцентру просверлен ствол.
Как такой косяк производителя влияет на характеристики винтовки.
Спасибо.
ПС пользовался поиском, но никакой конкретики типа "ВСЕ НОРМ НЕ ПАРЬСЯ" или "БЕГИ СДАВАЙ ПРОДАВЦУ".

Изображение
Изображение
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

лучше смотреть без надульника. так как посадочное под него может быть не по центру а канал по центру. в теме про гамо сфх много обсуждалось подобное. можно почитать и составить свое мнение. кто-то оставляет, кто то перестволяется. сугубо индивидуально. хотя если есть возможность поменять то почему бы не воспользоваться...
StaPerRa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение StaPerRa »

alpil писал(а):Мужики, подскажите. Получил в подарок от жены Гаму 1250, пока еще не ниразу нестрелянную и нерасконсервированную. Решил заглянуть в модератор и немного расстроился тем, что непоцентру просверлен ствол.
Как такой косяк производителя влияет на характеристики винтовки.
Спасибо.
ПС пользовался поиском, но никакой конкретики типа "ВСЕ НОРМ НЕ ПАРЬСЯ" или "БЕГИ СДАВАЙ ПРОДАВЦУ".
Приветствую!
Не знаю как дела обстоят у других моделей GAMO, но по моему, данный косяк присутствует у 90% ГХ 1250. У меня была такая же проблема, но в принципе я и с таким стволом собирал достойную кучу КПшками. правда у меня канал ствола смотрел вниз-вправо, если смотреть со стороны стрелка. Только перед этим отторцевал строго перпендикулярно оси канала ствола дульный срез в токарке, и затем сделал НОРМАЛЬНУЮ дульную фаску. Через некоторое время вообще поставил ствол от МР-512.
В принципе попробуй принеси в магазин, если чеки и коробка осталась. Только мне кажется, что в магазине вся партия такая- кососверленая.
Слышал, что такие косые каналы ствола испанцы поставляют только на Российский рынок, в Европу и США винтовки идут с нормальными стволами. GAMO английской выделки, вроде не имеют таких косяков вообще...
п/с
В личку скинул кое- какие наставления по этой винтовке.
Лучший закон- совесть...
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Мужики, подскажите. Получил в подарок от жены Гаму 1250, пока еще не ниразу нестрелянную и нерасконсервированную. Решил заглянуть в модератор и немного расстроился тем, что непоцентру просверлен ствол.
Как такой косяк производителя влияет на характеристики винтовки.
Спасибо.
Приветствую!
Не знаю как дела обстоят у других моделей GAMO, но по моему, данный косяк присутствует у 90% ГХ 1250. У меня была такая же проблема, но в принципе я и с таким стволом собирал достойную кучу КПшками. правда у меня канал ствола смотрел вниз-вправо, если смотреть со стороны стрелка. Только перед этим отторцевал строго перпендикулярно оси канала ствола дульный срез в токарке, и затем сделал НОРМАЛЬНУЮ дульную фаску. Через некоторое время вообще поставил ствол от МР-512.
В принципе попробуй принеси в магазин, если чеки и коробка осталась. Только мне кажется, что в магазине вся партия такая- кососверленая.
Слышал, что такие косые каналы ствола испанцы поставляют только на Российский рынок, в Европу и США винтовки идут с нормальными стволами. GAMO английской выделки, вроде не имеют таких косяков вообще...
п/с
В личку скинул кое- какие наставления по этой винтовке.
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

не знаю как 90% но мои два хантера имеют нормальные, по центру, каналы. оба испанца, смотрел без надульников.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

не знаю как 90% но мои два хантера имеют нормальные, по центру, каналы. оба испанца, смотрел без надульников.
Значит тебе повезло. ОЧЕНЬ повезло...
писиньчара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 04:10

Сообщение писиньчара » .

StaPeRa писал(а): Значит тебе повезло. ОЧЕНЬ повезло...
Да чушь это беспросветная,я их 4 штуки держал в руках причем разных годов выпуска и у всех прекрасные стволы,но вот модели последних годов увы не радуют,причем не только ГХ-1250 но и более мелкие(440,Шаддоу и даже ЦФХ).И даже если и присутствует небольшая не соосность это не смертельно.
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
Принимайте в свои ряды. Стал владельцем этой чудесной винтовки.Буквально пару месяцев назад за шапку сухарей досталась Гамо Шадоу 1000 .Новая ,нестреляная,но с поломанной муфтой ствола. Благодаря Молотку и Напильнику приобрел муфту, сделал фаски,поставил модер,ГП,естественно произвел все необходимые доработки и начал радоваться жизни.Я стреляю ради удовольствия,ну или иногда могу горлиц для лапши в посадке набить.Кучность и все остальное устраивало,но тут вдруг принесли за копейки ГХ 1250.И все,теперь у меня есть этот чудо девайс. Тень продал,хватило 1250 оплатить и ГП от КарМана приобрести. Конечно же разобрал всю и сразу. Не смотря на F поршень целый,не заделанный.Компрессор обработан правильно.В пробке уже есть отверстие под заправочный переходник.Из того,что предстоит.ГП от КАрМана(уже едет),фаску, беддинг(железо в дереве очень плохо лежит),немного с формой ложи в районе шейки приклада поработаю,модер поставить .Есть вопрос.О том что оптика на магнумах живет плохо мне известно.Есть льюпольд vx-1 2-7х33. Выживет?
писиньчара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 04:10

Сообщение писиньчара » .

Ну а почему нет,у меня стоит Китаец 3-9*40 причем на кольцах и уже 3 года чувствует себя прекрасно.
Jager Mischa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 21:12

Сообщение Jager Mischa » .

Поучаствую малость да и темку интересную приподнять треба...
Приобрел вчера сей аппарат, поставил ГП от ВАДО 123. Пострелял через хрон, Барракудой 0,67 грамма - 285-290 мысов, jsb-шкой 0,57 грамма - 301-305 мыса.
Чешу репу с вопросом: это ок, или мало? В мануале написано, что 380 м/с типа норма на "родной" пружине.
Как версия? отверстие перепуска может надо немного расточить, до 4 мм например?
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

В мануале написано, что 380 м/с типа норма на "родной" пружине.
пулькой типа колпачек = 0,2 грамма
поставил ГП от ВАДО 123. Пострелял через хрон, Барракудой 0,67 грамма - 285-290 мысов
если полистать эту тему, то такая картина у большинства.
Чешу репу с вопросом: это ок, или мало?
а прежде всего САМОМУ как?
Jager Mischa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 21:12

Сообщение Jager Mischa » .

Изначально написано KarrMan:
а прежде всего САМОМУ как?

дык мне вроде ок, скорее всего - больше и нах.. не надо.
Но, поскольку в теме пневматики я еще не волшебник, а только учусь, то решил, что не будет лишним посоветоваться с более сведущими людьми...
Вам спасибо за отзыв, KarrMan. Перестаю чесать репу и приступаю к практическим стрельбам
Jager Mischa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 21:12

Сообщение Jager Mischa » .

Практические стрельбы, несмотря на холод, принесли вот такие результаты
Jager Mischa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 21:12

Сообщение Jager Mischa » .

21452754
Конёк Горбунёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:43

Сообщение Конёк Горбунёк » .

извиняюсь, в теме вроде не было. кто-нибудь пробовал из родного надульника саундмодератор делать?
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Хммм.. Накидай его фотки с разных ракурсов и примерный эскиз в разрезе, что там да как, где какая полость и так далее. Я бы подумал.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя