Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Модераторы: shapanur, lomaster

регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

чисто классический карабин
карабин - это укороченная и (или)облегченная винтовка
Cheez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:22

Сообщение Cheez » .

у классик - ложе попроще
спс, а я думал есть какая то изюминка а тут получается из-за эстетики.
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

У 350-й на ложе есть выемку под щеку. Ложе красивее. На стволе металлическая мушка
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

BlacKDeatH писал(а): "Ф", не "Ф" - какая в жо.. разница!поршень,пружину заминил и вот уже не "Ф"П.С. а смазывать вообще то нужно не от души, а грамотно
Не понял фразы "поршень пружину заменил. И как надо смазывать грамотно?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

bobrov.p писал(а): Не понял фразы "поршень пружину заменил. И как надо смазывать грамотно?
кури форум
или минимум эту ветку
Cheez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:22

Сообщение Cheez » .

Ура!!! Приобрел свою первую Винтовку Diana 350 Magnum T-06.
Делал расконсервацию не смог при новом поршнем и пружине довести усм до пазов чтобы вставить штифты. Чтобы два раза одно и тоже не писать перейдите плиз по ссылке, скажите что делаю не правильно?
Голова кругом... Помогите выбрать.
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

Ребята, помогите с советом: выстрелов с 10-ти съезжает моноблок с прицелом от отдачи. Как можно его надежно закрепить?
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

Помогите с советом: выстрелов с 10-ти съезжает моноблок с прицелом от отдачи. Как можно его надежно закрепить?
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

Помогите с советом: выстрелов с 10-ти съезжает моноблок с прицелом от отдачи. Как можно его надежно закрепить?
а моноблок с фиксатором?
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

У меня с моноблоком уезжает вся тема. В том то и дело
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

У меня с моноблоком уезжает вся тема. В том то и дело
я и говорю: у моноблока есть поперечный винт фиксации или нет. у меня например моноблок в том месте где крепится к ласте дополнительно клеем промазан и поперечный финт тоже на клею и все в порядке.
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

регион 42 писал(а): quote:У меня с моноблоком уезжает вся тема. В том то и делоя и говорю: у моноблока есть поперечный винт фиксации или нет. у меня например моноблок в том месте где крепится к ласте дополнительно клеем промазан и поперечный финт тоже на клею и все в порядке.
Надо будет посмотреть. Допустим нет такой фиксации, как можно тогда решить вопрос?
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

Надо будет посмотреть. Допустим нет такой фиксации, как можно тогда решить вопрос?
как я читал, то не которые люди в том районе где находится полукольцо на моноблоке сверлят отверстие и нарезают резьбу, а затем вставляют каленый болт. есть способ проще, купить моноблок с поперечным винтом фиксации :)
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:45

Сообщение ГрязныйГарри » .

bobrov.p писал(а): Допустим нет такой фиксации, как можно тогда решить вопрос?
нужно сделать деревенский фиксатор, дубовый по советски.
в кроне есть сквозное отверстие по оси? берем 2 пластинки, одна, сзади, со стороны предохранителя, короче, на конце кронштейна подлиннее, цепляющаяся за край ласты. свинчиваем шпилькой. стоит намертво.
могу потом фотки выложить, правда у мну д460 и фотки будут, если надо, там.
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

могу потом фотки выложить, правда у мну д460 и фотки будут, если надо, там.
конечно надо фото, интересно посмотреть
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:45

Сообщение ГрязныйГарри » .

http://img225.imageshack.us/img225/3089/dsc01432g.jpg
http://img202.imageshack.us/img202/9596/dsc01433az.jpg
думаю, мысль ясна.
на случай вопросов: да, труба у прицела покоцана, стоял на великолепных кольцах, да еще и подкладка была на задних, поправок не хватало =)
но все работает.
правда теперь бы надо придумать, чтоб прицел по своей оси не крутился, подтягивать - китайские болты срывает =(
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

думаю, мысль ясна.
конечно ясно. теперь если оторвет то вместе с ластой :)
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

И что, на самом деле бревна сиьно держат прицел?
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:45

Сообщение ГрязныйГарри » .

о каких бревнах речь?
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

а я сделал по лругому: протянул резинку у основания моноблока и все стоит нормально
Nobody771
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:53

Сообщение Nobody771 » .

Друзья, купил XT-28. После первого выстрела с нехилым дизелем и пробитием стального листа и гипсокартонной панели за ним решил почистить от смазки. Прочитал эту тему, разобрал точно как сказано в первом сообщении. почистил цилиндр от нагара, собрал обратно. Как дошло дело до предохранителя - напоролся на проблему со соскочившей с места пластиной в блоке курка. сделал как советовали - решил зарядить винтарь но как взвел - а поршень не стает на зацеп. я думал что проблема в той пластине, разобрал блок курка не снимая его с железа, то есть вынул штифты, повынимал детали, выровнял пластину и раза с 50-го удалось все обратно собрать. но как скрутил и взвел - а зацепа-то нету! помогите советом куда копать. при взводе чувствуется усилие от пружины, то есть по ходу зацеп от ствола к цилиндру установлен нормально. но на взвод не становится. нажатие на курок ничего не меняет, только щелкает что-то там при нажатии до упора (раньше небыло).
Вот как собирал спуск - сначала выбил все штифты и вынул все детали кроме плоской скобы, которая запала в сторону и не давала войти на место предохранителю. Зацепил проволокой эту скобу и подтянул наверх (судя по всему в положение включенного предохранителя). выровнял ее по центру. потом поставил на место подпружининую лапку, которая держит пластину снизу. потом установил загогулину с пружиной которая соприкасается с лапкой. кажись стала на место, хотя я не знаю где ее место...... после аккуратно отпускаю пластину "вниз", она уходит в положение "стрельба возможна". устанавливаю предохранитель на место. после ставлю зугогулину с курком, она становится без проблем. ну и все... собираю агрегат - не становится на взвод. жму на курок и так и сяк - не важно.
K@iser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:44

Сообщение K@iser » .

Nobody771
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:53

Сообщение Nobody771 » .

Спасибо, сделал!
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

у меня по первой такая же трабла была, шоб взвести нажимал на спуск только потом вставала на за цеп, все дело в п образной скобе, ее надо выровнять в нее входит предохранитель и усе, будет взводится.
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

У меня по непонятной причине ствол снаружи покрылся ржавчиной. У кого была такая пробема? Как бороться? Я думаю это произошло вследсвии потных рук
регион 42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:30

Сообщение регион 42 » .

снаружи покрылся ржавчиной
именно ржавчиной или х**ней такой рыжей густоватого состояния около муфты?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

bobrov.p писал(а): Можно назвать и х**ней рыжей, только она не густая.ю а как бы напыленная и вдоль всего ствола.
ВД-шкой протирать чаще надо после потных пальчиков и пострелушек.
ещё не поздно
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

регион 42 писал(а): именно ржавчиной или х**ней такой рыжей густоватого состояния около муфты?
Можно назвать и х**ней рыжей, только она не густая.ю а как бы напыленная и вдоль всего ствола.
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

BlacKDeatH писал(а): ВД-шкой протирать чаще надо после потных пальчиков и пострелушек.ещё не поздно
Что такое "ВД-шка"?
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

масло такое в аэрозоле, и не только.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей