Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Модераторы: shapanur, lomaster

bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

а им можно внутри смазывать цилиндра или дизелить будет?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

bobrov.p писал(а): Что такое "ВД-шка"?
это никак не масло и не смазка
вообще говоря это очищенный керосин
оригинальное название "WD-40"
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО ИМ НЕ СМАЗЫВАТЬ !!!
это средство для очистки и ухода за металлическими поверхностями, ибо керосин всегда оставляет тонкий слой на поверхности металла, предотвращая попадание влаги и коррозию
bobrov.p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:22

Сообщение bobrov.p » .

Вчера разобрал полностью Диану 350-ю. Как оказалось ничего сложного в этом нет. Сменила манжету, т.к. старая малость прогорела от избытка мала в цилиндре. А разборка началась с того, что одни пишут якобы надо смазывать сразу после покупки (ну я и смазал, только по-другому), а другие, что когда дизелит, манжеты хватит выстрелов на сто, а потом хана всему. Ну я собралс я с мыслями и решил сделать все по науке. Ну и и при этом сделал некоторые выводы:1) манжета при 300 выстрелов почти не прогарела, хотя по началу дизелило конкретно, 2) разборка/сборка очень проста (Сложность только в выбивании шпинделя и вдевании его обратно, но этот вопрос решается очень просто, если есть хоть какой-нибудь помощник). И еще самое что интересное - при втором выстреле пуля, весом 0,68 грамма ушла на сверзвуке
mesy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:45

Сообщение mesy » .

винтовкой владею недолго, да и пневматикой увлекся недавно, поэтому если вопрос будет глупым или уже обсуждалось - ткните пальцем... а вопрос в следующем: в поршне должна стоять поджимная шайба, у меня ее нет, вместо нее стоит кусок плотной резины сантимеровой толщины, ставлю каленую пружину от Антона и думаю выкинуть эту самую резинку... будет просто напрямую пружина в поршне... чем черевато, или все намана работать будет? заранее благодарен за ответы
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

bobrov.p писал(а): одни пишут якобы надо смазывать сразу после покупки
Пишут, что надо ПЕРЕсмазывать, а не просто смазывать. Потому что смазки "с завода" в ППП может быть слишком много и не самой подходящей. Помощник для разборки не нужен, даже Д-350, если есть руки и голова, помогающие сделать нехитрый станок.
mesy писал(а): вместо нее стоит кусок плотной резины сантимеровой толщины
mesy писал(а): чем черевато
"Черевато" как раз с резиной. Если она не маслостойкая, то засиранием компрессора и ствола г-ном. Наличие и отсутствие шайб опредляется настройкой винтовки, сами по себе они в работе ПП-группы значат немного.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
VZLOMVZLOM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:56

Сообщение VZLOMVZLOM » .

Всем доброго времени суток. Владельцы Diana 350 помогите: собираюсь взять с рук Di350 10 г/в ТО-5, настрел ~1200пуль. цена с оптикой на моноблоке 16.5тр с новья ничего не менялось. Вопрос в том на что обратить внимание! И что является критичным? то что можно исправить(поршень+пруж+манжета)это я сделаю. а вот если ствол "банан" Можно ли на глаз определить его? понимаю, что он должен быть без заусенец и царапин на просвет,не иметь люфтов...как проверить остальное? на чем можно влететь? Спасибо.
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

Если ствол равнялся, это легко определить особенно в дианах, нужно посмотреть на свет нарезы только не во всю длинну а сфокусировать взгляд в район конца муфты там если он ровнялся будет помятость или складка ее видно если нет тогда ствол нормальный, если же есть тогда в этом месте будет облом и прийдется перестволять такое еже было и не раз
den00.7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:10

Сообщение den00.7 » .

Всем привет.Хочу задать вопрос.Я собираюсь купить винт. для охоты на сурка (байбака), живность эта хитрая и ближе чем на 25м не подпустит.Допустим подпустит тока метров на 40. Голова у него с яблоко(выстрел ток в голову). Цена винтовки до 30 т.р., остановился пока на диане 350 магнум проф.Допустим что винт. пристрелен и я к нему пристрилялся.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
1. Дианка продается ослабленной, в комплекте при покупке есть что нибудь для ее усиления???
2 Если нет, то скок усиление обойдется в рублях??
3 Смогу ли я Сурка убить после усиления дианки на растоянии 40 м. и более??
4 Или для охоты нужна ток пневма PCP??
Заранее спасибо!!!!!!!!
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

Возьми стоеджер х50 и газ пружину к нему мне понравился больше чем ди 350
не такой брыкучий ну и кучный достаточно чтоб в башню попадать на 50 м жзб хеви 0,67, у меня ею 310 километров в год показывет, 31 жолудь. ну и прицел желательно покрепше, у меня стоит не шолохнется вомз пилад 8х48
remtehservis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:26

Сообщение remtehservis » .

стоеджер х50 это детсад в сравнении с дианой, ты ещё китайца бы порекомендовал
ЛеонидСТ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:04

Сообщение ЛеонидСТ » .

Смотрите курок - пластмасс не стойкий, всё остальное супер, у меня три года Диане , бьёт ведро оцинкованное и в 5 см на 50 метрах укладывает, прицел Липерс 3-9*40
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ЛеонидСТ писал(а): бьёт ведро оцинкованное
:D
ЛеонидСТ писал(а): курок
:D :D
ЛеонидСТ писал(а): курок - пластмасс не стойкий
:D :D :D
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

remtehservis писал(а):стоеджер х50 это детсад в сравнении с дианой, ты ещё китайца бы порекомендовал
Сомневаюсь что вы сравнивали эти модели я владел и х50 и ди 350, в кучности он обошел ди 350, прикладист очень приятный выстрел, ди 350 тоже делают китайцы, брака много намного больше чем у тех же стоеджеров.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Мужики, камнями не кидайте, я новичок. Стал счастливым обладателем ди 350 маг, сделав первые 20 - 30 выстрелов понял, что необходим оптический прицел. До этого с оптикой дела не имел никогда. Вопрос первый: подойдёт ли этот прицел http://www.dealextreme.com/p/4x20-rifle-scope-6280 по крепежу и прочей геометрии? Не критикуйте, пожалуйста мой выбор, потому что я и сам знаю, что прицел полное г, но мне он нужен лишь для того, чтобы понять что такое оптика, и нужна ли она мне вообще. Второй вопрос: как называется эта планка, на которую крепится прицел? Что у неё за параметры, по которым подбирать совместимые прицелы? И третий вопрос: много читал, что эта Диана разбивает разную оптику, и далеко не каждая держит дианину отдачу. Хорошо, но как же быть тогда, например с огнестрелом? Я уж не говорю про 12 калибр с его пушечной отдачей. Как же на огнестреле прицелы живут?
Заранее спасибо за ответы!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Мужики, сильно не бейте, я новичок. Стал счастливым обладателем ди 350 маг, сделав первые 20 - 30 выстрелов понял, что необходим оптический прицел. До этого с оптикой дела не имел никогда. Вопрос первый: подойдёт ли этот прицел http://www.dealextreme.com/p/4x20-rifle-scope-6280 по крепежу и прочей геометрии? Не критикуйте, пожалуйста мой выбор, потому что я и сам знаю, что прицел полное г, но мне он нужен лишь для того, чтобы понять что такое оптика, и нужна ли она мне вообще. Второй вопрос: как называется эта планка, на которую крепится прицел? Что у неё за параметры, по которым подбирать совместимые прицелы? И третий вопрос: много читал, что эта Диана разбивает разную оптику, и далеко не каждая держит дианину отдачу. Хорошо, но как же быть тогда, например с огнестрелом? Я уж не говорю про 12 калибр с его пушечной отдачей. Как же на огнестреле прицелы живут?
И ещё, пожалуйста порекомендуйте прицел, который с вашей точки зрения максимально соответствует соотношению цена/надёжность.
Заранее спасибо за ответы!
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:23

Сообщение Iliyia81 » .

Этот с первого выстрела разлетится, даже не думай деньги тратить на него, у огнестрела отдача только в плечё, а тут двойная отдача, присущая пневматике, сопровождаемая вибрацией пружины, быстро испортят самые именитые прицелы для огнестрельного оружия.Какой прицел взять?
У меня стоит пилад 8/48 и довольно таки долго служит уже, в него хорошо все видно и увеличение в 8 крат в вполне до 70-80м. стоит такой примерно 5 тысяч
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Понято. Деньги на эту стекляшку тратить не буду. Большое спасибо за ответ. Ещё пара вопросов осталась - это как называется крепёж для прицела, какие у него параметры?; и пожалуйста посоветуйте ещё прицелов, которые выдержат эту винтовку, но при этом не слишком дорогих. 5 тысяч наверное будет предел бюджета этой затеи, за ориентир взял прицел из совета камрада Iliyia81, может его и возьму в итоге, но хотелось бы услышать ещё мнения. Спасибо!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Понятно. Деньги на эту стекляшку тратить не буду. Большое спасибо за ответ. Ещё пара вопросов осталась - это как называется крепёж для прицела, какие у него параметры?; и пожалуйста посоветуйте ещё прицелов, которые выдержат эту винтовку, но при этом не слишком дорогих. 5 тысяч наверное будет предел бюджета этой затеи, за ориентир взял прицел из совета камрада Iliyia81, может его и возьму в итоге, но хотелось бы услышать ещё мнения. Спасибо!
Аватара пользователя
Desmond
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Desmond » .

Можешь такой еще посмотреть: http://www.redbay.ru/product/o...d-r4h32-mildot/
8 крат, возможно многовато; дрожать сильно будет :-)
Свой брал В "Зените" у м. "Сокольники". Там и в руках повертеть дадут и цены адекватные.
Кронштейн - ТОЛЬКО моноблок! типа, как тут :-)
Изображение
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Desmond писал(а): Можешь такой еще посмотреть: http://www.redbay.ru/product/o...d-r4h32-mildot/
Есть контакт. На нём вроде и остановился.
Desmond писал(а): 8 крат, возможно многовато; дрожать сильно будет :-)
Тоже так подумал, поскольку стрелок я не особо опытный, и твёрдости руки явно не хватает. И потом я предпочитаю стрельбу без всяких упоров из положения стоя, что сокращает дистанции стрельбы.
Desmond писал(а): Свой брал В "Зените" у м. "Сокольники". Там и в руках повертеть дадут и цены адекватные.
Далеко мне в Зенит, но всё равно спасибо за наводку. Хочу в Темпе прикупить, всё равно за патронами ехать. И цены тоже вроде гуманные.
Desmond писал(а): Кронштейн - ТОЛЬКО моноблок! типа, как тут :-)
Принято. Заказал такой.
Большое спасибо за советы! Если не сложно, порекомендуйте пож. пули (можно в личку чтобы тему не засирать). Обчитался до красноглазия, но так ясность и не наступила. Хочу чтоб летели кучно, на больших дистанциях сохраняли энергию, хорошо пробивали (экспансивность не нужна). Ну и ствол чтобы не закакивали сильно. Цена не имеет значения (не олигарх, просто стреляю не много).
maxkea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 02:23

Сообщение maxkea » .

ПРИВЕТСТВУЮ, где через инет 350 диану прикупить подешевле?
заранее спасибо.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Приветствую комрадов пневматов! Не сочтите за труд,подскажите контакт мастерской или мастера(можно в Р.М.), чтобы заменить пружину (села похоже) и исправить "банан" на стволе на обсуждаемой в теме модели.
Может кто сам возьмется?
С ув..
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:23

Сообщение aleksandrsd » .

гном256 народ ру
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

на днях стану обладателем Д350 в пластике. надеюсь........
потрогал в живом магазине, понравился баланс и экстерьер, хлопнуть не дозволили, увы. о какчестве судить трудновато, ибо витринный образец был малость убит. царапины, задиры, потёртости. а в целом если обращать внимание на тонкости типа равномерности фасок и пр. то всё вроде как в порядке. винт буду брать у местного продавца http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html
если никто не отговорит ))))))))))))
на что стоит обратить внимание при покупке? на сей день какие есть детсконеисправленные косяки у Ди350?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Иерихоныч писал(а): на что стоит обратить внимание при покупке?
Обратите пристальное внимание, чтобы усиленный поршень, который будет в комплекте с винтовкой соответствовал типу спускового механизма. Тип спуска пробит сверху на винтовке рядом с названием. Скорее всего это будет Т-06. Как выглядит шток поршня Т-06, и чем он отличается от Т-05 видно здесь Diana поршень Т05 и УСМ Т06 (Доработка) .
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

Обратите пристальное внимание, чтобы усиленный поршень, который будет в комплекте с винтовкой соответствовал типу спускового механизма. Тип спуска пробит сверху на винтовке рядом с названием. Скорее всего это будет Т-06. Как выглядит шток поршня Т-06, и чем он отличается от Т-05 видно здесь Diana поршень Т05 и УСМ Т06 (Доработка) .
спасибо! это чего получается.. вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html написано, что: "Все винтовки новые, неослабленные".. но по факту все-таки F-ки, и замена пружины и поршня самостоятельно?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Иерихоныч писал(а): но по факту все-таки F-ки, и замена пружины и поршня самостоятельно?
Поговорите по телефону с продавцом, он вам расскажет точно, что там и как. Я брал F, но в комплекте сразу был доп. поршень с пружиной. Поршень, к сожалению оказался не той версии. Пришлось допиливать (лень было что-то ещё предпринимать). Замена поршня+пружины на Диане - операция предельно простая. Инструмент - 2 крестовые отвёртки (одна потоньше, другая потолще).
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:23

Сообщение aleksandrsd » .

обратись ка лучше к гному http://forum.guns.ru/forummessage/24/552164.htm
.. и на всякий случай, попробуй поднять целик
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Да обращался уже,кстати спасибо большое за контакт)) Сделано полное ТО.Гном сказал все ОК.
Ствол почистил.Стал пристреливать. Долбит теперь сильно,но не метко((.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Уф. Пристрелял наконец. Разобрал все,что мог)),затем собрал,целик поставил т.о.,чт. был равный примерно запас регулировок вверх и вниз и стал потихоньку его опускать,закрутил почти полностью(остался один щелчок). И ,вуаля, с 25м. все в 10-ку. Почему не мог пристрелять вначале так и не понял.Живет ружьё какой-то своей жизнью, от температуры что ли зависит-х.з..
Кстати такой вопрос к бывалым: Как выкрутить(или хотя бы провернуть) винт В1205(см. взрыв-схему)? Т.к. мне кажется,что на нем со временем может образоваться эллипс как следствие износа.У меня не получилось-побоялся сорвать шлицы под крест.
С ув..
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя