Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Модераторы: shapanur, lomaster

Dimon000
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:06

Сообщение Dimon000 » .

Подскажите как вытащить из F поршня подшимную шайбу,стакан вытащил а шайба не хочет совсем?
Fred_Derst
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 02:10

Сообщение Fred_Derst » .

Изначально написано Dimon000:
Подскажите как вытащить из F поршня подшимную шайбу,стакан вытащил а шайба не хочет совсем?

У меня в F поршне(Т05) шайба ничем не держалась, только она имеет размер почти вровень со внутренними стенками поршня. Подцепить удалось тонкой отверткой, далее вытащилась пальцами.
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Уважаемые Дианаводы. Подскажите пожалуйста.
Кто из какого положения стреляет?
Из нее могу стрелять только в тире - со стола с мягких упоров - с таких
Изображение
А получается ли у кого стрелять из нее стоя? Или она впринципе не предназначена с прицела стрелять стоя?
Изображение
Если идти в лес - мне видится из нее стрельба только сидя.
Изображение
Прошу поделиться опытом
Михман02
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:23

Сообщение Михман02 » .

Еще как получается. Была такая винтовка, долго к ней привыкал. Для себя решил проблему своеобразным хватом при стрельбе. Попробую описать. Принимаете позу примерно как девица на фото, но спусковую скобу винтовки кладете на основание большого пальца левой руки. Средний и безымянный пальцы левой руки (указательным не дотягивался) при этом охватывают шейку приклада таким образом, что расположены за кнопкой предохранителя. Правая рука как обычно. То есть, кисти правой и левой рук находятся очень близко, получается своеобразный замок, в котором и лежит винтовка. Может, в зависимости от телосложения, результаты будут отличаться, но у меня получилось. На кучу не стрелял, но плинк/охота - без проблем. Стоял 4-х кратный постоянник БСА, попасть с 80 м в бутылку - не проблема. Именно с рук.
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Изначально написано Михман02:
Еще как получается. Была такая винтовка, долго к ней привыкал. Для себя решил проблему своеобразным хватом при стрельбе. Попробую описать. Принимаете позу примерно как девица на фото, но спусковую скобу винтовки кладете на основание большого пальца левой руки. Средний и безымянный пальцы левой руки (указательным не дотягивался) при этом охватывают шейку приклада таким образом, что расположены за кнопкой предохранителя. Правая рука как обычно. То есть, кисти правой и левой рук находятся очень близко, получается своеобразный замок, в котором и лежит винтовка. Может, в зависимости от телосложения, результаты будут отличаться, но у меня получилось. На кучу не стрелял, но плинк/охота - без проблем. Стоял 4-х кратный постоянник БСА, попасть с 80 м в бутылку - не проблема. Именно с рук.

Спасибо, буду пробовать. А сейчас Вы перешли на другую винтовку?
Михман02
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:23

Сообщение Михман02 » .

Да, распродал все в связи с переездом. Оставил только вайраух-97.
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Немного пофлужу. Доброшу в тему выбора "стойки".


Изображение
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Изображение
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Учитывая вес 350-ой и его распределение можно предложить следующие положения стрельбы:
Изображение
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

iloovejuu писал(а): следующие положения
Извините, у меня мятый фрак.Я в нем ̶с̶п̶а̶л̶ стрелял. :)
brandin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:35

Сообщение brandin » .

Хотел бы рассказать про свою Дианку и показать её. История началась пару лет назад, хотели меня кинуть, но с помощью нашей полиции доблестной , винтовку мне прислали. Вот тема про это https://forum.guns.ru/forummessage/25/1680651.html а в конце темы фотки состояния винтовки. Надо было реставрировать, долго и сложно, а пострелять хотелось, я решил вопрос просто, Купил ещё одну 350-ю в идеальном состоянии, бери и стреляй, что и делаю все это время, а эту стал реставрировать долго и сложно. Приклад, было начал скоблить, но передумал, попросил друга сделать, он сделал на чпу станке, из ясеня (все что я смог найти). Затонировал, лаком покрыл, может и зря тонировал беленькая была очень красивая, затыльник не стал родной портить, пусть будет старое ложе в сборе, купил в магазине за 200 руб, но пришлось его подгонять, скоба спускового тоже из магазина от чего то огнестрельного, подточил, обрезал, отшлифовал, заворотил, отверстие под крепления просверлил. Винтики все пришлось долго обтачивать из стандартных и воронить. Планку ластохвост, испоганенную, жуткими усилиями снял, попросил заварить оставшиеся отверстия, обточил, шлифонул, поставил вивёр, засверлившись и нарезав резьбу, винты на фиксаторе резьбы, посмотрим, что будет. Мушка и целик от смерша, можно и пластиковую мушку поставить, от смерша, смотрится лучше, скрывает уродливую резьбу, но эта больше похожа на родную. Все мелкое воронил в масле на кухне, остальное холодной воронилкой, внутри новая пружина, манжета, все от смерша, для экономии, со временем поставлю родное, выдаёт д70 пулькой 0,7. В планах найти целик по интересней..... Кто, поможет - буду рад!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amigo4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:49

Сообщение Amigo4321 » .

Здравствуйте , являюсь владельцем Диана 350 классик-компакт . Покупал здесь б/у пару лет назад . Стрелял немного , в нее не лазил . Решил поменять пружину, манжету ну и перепуск заодно . Отнес ее у нас в городе в магазин где все это я купил . Когда отдавал , они замерили скорость , люмен 0.68 _240 м.с . Ну ,сказали мол маловато , а сегодня забрал , все сделали , скорость померяли опять 240-245 . Пружина и манжета оригинал , перепуск Ваде или как то так . В чем может причина , все отписываются о больших скоростях ? Подскажите ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну а как тут сказать..
Я могу с ходу пяток причин назвать как криворучкины могли это устроить..
Тут гаданием не решить, смотреть надо..
Amigo4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:49

Сообщение Amigo4321 » .

А варианты ты то хоть какие ? Если я буду сам разбирать то на ,что смотреть ?
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Дойди еще разок до магазина, да потребуй у них на бумаге написать - что именно было сделано? Коли сам не можешь разобрать, да понять причину, то найди рядышком знающего человека, который тебе в этом поможет. Не думаю, что это трудно. А потом сам процесс разборки сними на фото или видео. Знающий человек подскажет - что именно надо "запечатлеть". И сразу станет понятно - какие такие руки у магазинных спецов?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А варианты ты то хоть какие ?
- порвать манжету об пазы
- обезжирить все растворителем и так собрать
- поставить старую пружину
- поставить левую пружину
- ничего не сделать и взять денег(очень даже бывает :P)
Это то что может быть на поверхности, без разборки сложно сказать подробнее
Amigo4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:49

Сообщение Amigo4321 » .

Старую пружину , манжету и перепуск мне отдали . Поеду на следующей неделе к ним в магазин . Ну даже если они и накосячили я не думаю , что они признаются в этом . А просто ещё раз скажут , что для Дианы и Люмен 0.68 , это нормальный показатель . Ладно , спасибо вам за помощь .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

то для Дианы и Люмен 0.68 , это нормальный показатель
С новыми материалами 280-290 должно быть. 240, 31-я дает..
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): С новыми материалами 280-290 должно быть. 240, 31-я дает..
Виталь, он скорее всего, Люман Домедом струляет. У этой говнопули не юбка а убогое подобие с никакущим УС. Компрессор дурострела с применением этого шлака ввиде боеприпаса просто не развивает нужного пикового давления, чтобы на 290 жахнуть! Пусть хоть кепехой проверяют чтоли!? А так, конечно, мастеровые при магазах те ещё колхозники.
Amigo4321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:49

Сообщение Amigo4321 » .

Поеду в магазин со своими СР , Барракуда и Jsb . Посмотрю что их хрон покажет .
reset533
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 10:48

Сообщение reset533 » .

Стал счастливым обладателем ди 350. В комплекте как положено была пружина и поршень. Сразу же после покупки поехал к корешу на сто. у них там есть пресс который изрядно облегчил замену пружины, а главное что все очень просто 15 минут и готово + вытер цилиндр от консервов (их там минимум) после просто помазал манжету баллистолом буквально чутка и все собрал. оптику долго выбирал перечитал много форумов, в итоге остановился на nikko air king специально для ппп, тем более на них гарантия пол года без ограничения пробега взял за 6500 р.
Ну что сказать... первые впечатления после ди34 это просто зверь!!! Мощность впечатляет!!! Кучность конечно хромает но это я думаю вина не винтовки а рук, будем тренироваться, пристреливал на багажнике от ауди а 8 пробивает на сквозь! Ну и самое главное это вес усилие взвода и отдача, поюзал 2 дня, бицуха болит, ляшка болит, плечо от отдачи болит как после плотной стрельбы с 12 калибра, ну и сходил по лесу погулял честно говоря за 5 км заебался ее нести. но будем привыкать! Винтовка офигенная свои деньги оправдывает!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
gorod602
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:54

Сообщение gorod602 » .

reset533, а где покупал и з сколько? Если не секрет. Тоже хочу взять
Wrangler5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 02:26

Сообщение Wrangler5 » .

Купил б/у, полюбил её с первого взгляда. На хроне 305 м/с барракудой 0.69, после гамо и крыса, это просто вундервафля для меня. Но пострелять вдоволь не могу. Продавец отдавал ее вместе с леопольдовым прицелом, за который хотел еще 14 т.р., т.к. он мне не особо нужен, да и дорого - отказался. Штатные прицельные приспособления утеряны, а хочется именно открытого прицела пока. Вопрос - подойдет ли планка и мушка от 280й например?
VPM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:02

Сообщение VPM » .

Добрый день!
Может кто знает, где можно купить оригинальную прицельную планку на ДИАНУ 350 магнум?
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

гуляли сегодня с моей девочкой по парку)
купил ей мороженое))

Изображение
VPM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:02

Сообщение VPM » .

Добрый день!
Подскажите плз., где можно купить оригинальную прицельную планку Диану 350 магнум ? Мне нужны две шт.

Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Добрый день! Форумчане дайте ссылку где купить манжету и запасную пружину, сейчас заказываю 350 classic на ссср-гун(не реклама, может кто подскажет нормальный это магазин или нет?).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Wrangler5 писал(а): На хроне 305 м/с барракудой 0.69, после гамо и крыса, это просто вундервафля для меня.
VPM писал(а): где можно купить оригинальную прицельную планку на ДИАНУ 350 магнум?
Первое со вторым как-то связано, не?
О прицеле запасном наверное тоже подумать не мешает. О двух.
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Аерганстор и ган66 - там пружины и манжеты есть .
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Благодарю! А подскажите еще ссылку на стальную направляющую.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей