Вайрух 97к ламинат для охоты или....

Модераторы: shapanur, lomaster

Shmel61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:19

Сообщение Shmel61 »

Еще раз ВЗВЕСИВ за и против, решил продавать.
Спасибо за участие, но бенж тоже мне не подойдет.
Остановился на чизе, с увелиеным резиком, редуктором, магазином и модером.
Думаю идеальный винт именно для ХОДОВОЙ, затяжной охоты.
С уважением Михаил
wwwqqqUA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:51

Сообщение wwwqqqUA »

на первой странице я писал за варю 97к для охоты, сейчас сомневаюсь, настолько сильно что тоже решил продать варю 97к и купить 95 люкс.
вес винтовки 5 кг много, очень много, руки болят носить, хотя кучность радует до слез 40 метров сороки валятся на ура с рук и опять был выстрел аля сорока дистанция 70м выстрел промах сидит выстрел промах седит беру по 2-3 милу вистрел попал падает.
top boy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:44

Сообщение top boy »

вы конечно меня извените но зачем покупать вайраух да темболее такой неописуемой красоты для охоты? я понимаю что точность у него отличная но все же? ЭТА ВИНТОВКА БОЛЬШЕ ПОД СПОРТ ЗАТОЧЕНА чем для охоты.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

top boy писал(а):вы конечно меня извените но зачем покупать вайраух да темболее такой неописуемой красоты для охоты? я понимаю что точность у него отличная но все же? ЭТА ВИНТОВКА БОЛЬШЕ ПОД СПОРТ ЗАТОЧЕНА чем для охоты.
А почему нет? На охоте не нужна высокая точность боя винтовки? Или "сугубо охотничья" Диана хуже сделана и менее красива внешне? Или Вариных Джоулей не хватает для охоты?
У меня есть небезосновательное ощущение, что, когда я вывезу свою Варю на природу по дроздам, она не будет оскорбляться и фыркать: "Фи! Меня заточили под спорт, а тут мне какую-то хню предлагают делать!"
Есть такая русская поговорка: "Все полезно, что в рот полезло!" :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
top boy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:44

Сообщение top boy »

гошь при всем моем уважении к тебе, я не спорю я сам прекрасно знаю что вайраух для охоты годится но чекловек пишет что вес у нее слишком большой так я и говорю что не для ходовой охоты этот винт ну согласись со мной :) да заточен он под спорт чего спорить то :) я же не заприщаю с ним охотится. охоттесь на здоровье но если чесно то для охоты рулят совсем другие винтовки.
Shmel61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:19

Сообщение Shmel61 »

///Подведу черту
Судя по отзывам людей в этой теме, очевидно что Варя 97к оч редко используется для ходовой охоты. Для охоты с засидки или из авто этот винт подходит идеально и по точности и по мощности. Даже не будучи матерым стрелком заохотить утку с 50 м ни составит большого труда :P . Но передвигаться в течении 5-7 часов по пересеченной местности с Варей 97 сможет далеко не кждый, это факт.
Так что всем спасибо за внимание и участие.
Удачного выбора
З.Ы.: Красивее винтовки Вайрух 97к ламинат, помоему ещё непридумали!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя