Diana-52 и Weihrauch-97К - мифы и реальность. Частная оценка пользователя.

Модераторы: shapanur, lomaster

const13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:51

Сообщение const13 » .

Я знаю ещё один, это большая длинна прицельной линии если стрелять с мех. прицелов. 77-я рулит
На варе 77 Механического прицела нехватает для внесения поправок по гризонтале, все кладется кучно но на 6-7 см левее точки прицеливания.
Я в шоке.

При пристрелке на 25 метров оптики Липерс 3-9*42, стреляем в спички, через некоторое время стреляем все ушло , заново пристреляли опять спички да кнопки сшибаем. Есть большое подозрение что плывет оптика.
Берем гамму с 4-х кратной оптикой, хоть спички хоть кнопки, меняем пульки все равно если и качнется СТП то незначительно.
С варей все нетак просто любое изменение пулек резко влияет на СТП и разброс.
С гаммы варона 60 метров даже мяу несказала, а варю пока все доводим и никак. Ради справедливости могу сказать что сделана варя лучше да и продумана конструкция на мой взгляд более грамотно. Хотя и цена почти в три раза больше.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

const13 писал(а): Я знаю ещё один, это большая длинна прицельной линии если стрелять с мех. прицелов. 77-я рулит
тема про модель Деяносто семь
С варей любое изменение пулек резко влияет на СТП[/B]
аксиома любого оружия
Есть большое подозрение что плывет оптика.
а хуйли тогда на варю гнать?
ошибк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:41

Сообщение ошибк » .

С гаммы варона 60 метров даже мяу несказала, а варю пока все доводим и никак.
ХЗ что там у тебя с варей, но лично у меня на 70м с рук ворона тоже не успевает мякнуть, да и бутылки стеклянные на 100м бьются, и жесткая банка из-под маслин на вылет шьется, Куча на 50-100м из ППП? Опрос.
что-то там у тебя не так. Может прицел?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

на 70м с рук ворона тоже не успевает мякнуть, да и бутылки стеклянные на 100м бьются
+1 проверено!
const13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:51

Сообщение const13 » .

Я рад присоединиться к восторгам, если бы это небыла вторая оптика и если бы механический прицел работал как надо. Поправок нехватает. Оптика липерс3*9-40.
Кто сталкивался с подобной проблемой по механическому прицелу. Как лечится.
Скорость 267-268 пульки Хеви. Банки и бутылки тоже насквось. Вопрос в самой стрельбе.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

const13 писал(а):Я рад присоединиться к восторгам, если бы это небыла вторая оптика и если бы механический прицел работал как надо. Поправок нехватает. Оптика липерс3*9-40.
Кто сталкивался с подобной проблемой по механическому прицелу. Как лечится.
Скорость 267-268 пульки Хеви. Банки и бутылки тоже насквось. Вопрос в самой стрельбе.
Поиграйся с мушкой.. хватит заглаза
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

const13 писал(а): Скорость 267-268 пульки Хеви.
А с чего бы это 77-я Варя 24 дж выдала у тебя? Ты видать со смазкой переборщил, вот и не попадает она никуда.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

const13 писал(а): Оптика липерс3*9-40
липерс не оптика
ошибк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:41

Сообщение ошибк » .

Скорость 267-268 пульки Хеви
Слишком много для вари тяжелой пулей, ведь речь идет о весе 0,67 ??
Если да, то у тебя сильный дизель, тебе нужно ее разобрать и правильно смазать, и ОП может себя некоректно вести при таких раскладах, а вот то что и с открытыми прицельными такие проблемы, то это странно... может ствол погнут??? ну мало ли? при транспортировке?!!!
const13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:51

Сообщение const13 » .

ДИЗЕЛЯ НЕТ
ПОСЛЕ РАЗБОРКИ СМАЗКИ МИНИМУМ. ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ВЫСТРЕЛОВ ПРОШЛИ СО СКОРОСТЬЮЬ 350 И С КАЖДЫМ ВЫСТРЕЛОМ НАУБЫЛЬ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОТСТРЕЛЯЛ ОКОЛО 500-600 ВЫСТРЕЛОВ. КАКОЙ ДИЗЕЛЬ ПОСЛЕ НАСТРЕЛА.
СО СКОРОСТЬЮ 267-268 ПРИЕДУ НА ДАЧУ УТОЧНЮ НА КАКИХ ПУЛЯХ, ТАК КАК ЕСТЕСТВЕННО ПОКУПАЛ РАЗНЫЕ 4 ВИДА.
ЕСЛИ ЛИПЕРС ФИГНЯ, ХОТЯ ОТЗЫВЫ О НЕМ ХОРОШИЕ НА ЧТО И ПОВЕЛСЯ, ТО КАКУЮ ОПТИКУ СТАВИТЬ.
ЧТО КАСАЕТСЯ МУШКИ ТО КАК ЕЕ СДВИЕУТЬ ЧТОТО НЕНАШЕЛ РЕГУЛИРОВОЧНОГО БОЛТА. СТВОЛ ПРЯМОЙ.
КАСАТЕЛЬНОГ ПЕРВЫХ ВЫСТРЕЛОВ ПОСЛЕ СБОРКИ РАДЫВАЛИ СЛУХ. ВСЕТАКИ РАНЬШЕ ЧАСТО СТРЕЛЯЛ С КАРАБИНА.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

ДИЗЕЛЯ НЕТ
Не капси, дурной тон.
const13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:51

Сообщение const13 » .

ЧТО ТАКОЕ КАПСИ
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Смотри за шрифтом... :)
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

КАСАТЕЛЬНОГ ПЕРВЫХ ВЫСТРЕЛОВ ПОСЛЕ СБОРКИ РАДЫВАЛИ СЛУХ. ВСЕТАКИ РАНЬШЕ ЧАСТО СТРЕЛЯЛ С КАРАБИНА.
Дизель родимый :). Пока не избавишься - о кучности можешь не думать :P
зольдат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:47

Сообщение зольдат » .

Да там уже как бы и манжету не пришлось менять. Для тяжёлых пуль такая скорость нетипична. Так что если пули реально 0,67гр, а не 0,55, то перебирать винтовку по-любому.
Кстати, на 77ой у меня тоже горизонтальных поправок не хватало при стрельбе дальше 25-30м. А вот сейчас 77к, и тут всё в порядке, целик выставлен ровно по середине, бьёт куда надо.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Да там уже как бы и манжету не пришлось менять.
Да уж, манжету менять срочно, пока оптика не умерла :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Космонавт78 писал(а): Да уж, манжету менять срочно, пока оптика не умерла
Ну менять или нет - неизвестно, но повод для разборки явный. Хотя есть другой вариант: что за пули то?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

подниму древнюю тему.
повод, как то чтото ХЗ почему вспомнил все 5 свои вайрауха (по воле случая 1я винтовка стала опять моей - 5й)
так вот про поломки, вспомнил и если честно ОХРЕНЕЛ
1я ВХ97к куплена в украине в 07 году, стрелял отлично, продал
2я ВХ77 куплена с рук в 08 году, стреляла отлично, по продаже, буквально СРАЗУ сломалась пружина, поменял, по прошествии пары лет куча пропала напрочь, Т.К. общался с товарищем, чинить пришлось мне - поломка СТРАШНАЯ - отлетела сварка пробки крепления ствола, починил, высверливание и новой заваркой
3я ВХ97к куплена примерно в 10 году, стреляла отлично , но на одном из соревнований у нее сломалась тяга взвода (отлетел зацеп),заварил, потом и новую купил, продал
4я купил поломанную и без ложа, починил, стреляла отлично, продал у клиента сразу сломалась пружина
5я, она же первая, выкупил, отстрелял на кучность - ОТЛИЧНО!, убрал на антресоли через год достал пострелял с пол банки пропала кучность - причина: поломка СТРАШНАЯ - отлетела сварка пробки крепления ствола, починил, высверливание и новой заваркой
п.с. пружины всегда или фирменные или резанные фирменные от Д48
интересно услышать и ваши истории

Изображение
Изображение
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

стрелял 3 года пока не устал.не ломалось ничего. пружина от ди 52 золотистая пиленая. настроена была на д45 тяжелой. скорость тоже не упала на момент продажи. Тягу взвода правда вставлял ну очень аккуратно при сборке, чтобы просто совсем без усилия заходила.
vzbzdrish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:05

Сообщение vzbzdrish » .

не знаю где мой вопрос более уместен, спрошу здесь.
можно и в Р.М. ответить - буду признателен.
Кто КАКОЙ ПРИЦЕЛ пользует для HW 97 ?
Cezar 53
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:48

Сообщение Cezar 53 » .

Кто КАКОЙ ПРИЦЕЛ пользует для HW 97 ?
Буш элит 10х40 , Буш элит 8-32х40.
Cezar 53
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:48

Сообщение Cezar 53 » .

Кто КАКОЙ ПРИЦЕЛ пользует для HW 97 ?
Буш элит тактикал 10х40 , Буш элит 8-32х40.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано prockofev:

2я буквально СРАЗУ сломалась пружина
4я у клиента сразу сломалась пружина
интересно услышать и ваши истории

В какой-то момент, где-то после года использования наверно, начала подгуливать куча. Разобрал - точно, обломились крайние витки, с двух сторон. Никаких посторонних звуков винтовка не выдавала, стреляла как обычно, без разборки наверно долго бы ещё крутил прицел и удивлялся.
А вообще качество Вайраухов мне кажется переоцененным, особенно что касается пресловутой "ручной сборки". Сам владею Вайраухом с откровенным заводским косяком, на точность с оптикой не влияет, но с открытого стрелять... гм... смешно :) Целик откровенно криво стоит и вся эта кривизна муфты аккуратно прикрыта заводским воронением. Думаю ушлые Вайраухи специально отправили эту винтовку на экспорт в Восточную Европу в надежде, что она тут безвестно сгинет, но нееее, не на того напали, я ещё долго буду ею на разных форумах хвастать. Ибо нефиг.
До фотика доберусь, фото скину.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Забавно. У меня тоже пробка крепления ствола отлетела. X(.
sbatkov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:21

Сообщение sbatkov » .

предложили приобрести винтовку диана 52 по выгодной цене. пока отвлекся владелец, я сделал 2 холостых выстрела( я сам новичок в пневматике - как думаете манжета жива или пока не разберешь не поймешь?
п.с. так же люблю пострелять с бликом и фантомом. с этой винтовкой стоит забыть о таких легких пульках?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

Изначально написано fibrilator:

А вообще качество Вайраухов мне кажется переоцененным, особенно что касается пресловутой "ручной сборки".

да всё так, гэ полнейшее за свои деньги.
Изначально написано sbatkov:
предложили приобрести винтовку диана 52 по выгодной цене. пока отвлекся владелец, я сделал 2 холостых выстрела( я сам новичок в пневматике - как думаете манжета жива или пока не разберешь не поймешь?
п.с. так же люблю пострелять с бликом и фантомом. с этой винтовкой стоит забыть о таких легких пульках?

от пары выстрелом не испортится.
по пулям луче легче 0,65 не использовать. но это не значит что на полуграммах сломается.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

С Варей 97 наверное еще лучше сравнить Diana 440 targethunter. Вроде как она выглядит как прямой конкурент Варе 97.
Знаю несколько человек в Германии, стреляющих ФТ с Варей 97. Про проблемы с винтовкой от них ничего не слыхал.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

там тоже проблем хватает, отговорили
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Про проблемы с винтовкой от них ничего не слыхал.
Оне тудой пружины от Карпат не пихают...
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

да не, всё сток. бездуховные не такие экспериментаторы.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей