МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.

Модераторы: shapanur, lomaster

PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

[/QUO
Молодец.Хорошая кучка получилась.
Пульки 0,547 и 0,67-нормальные припасы.
1,05-это уже не для Мр 512. Гамо рокет-тоже баловство -не стоит их использовать.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

skazhdim dnem vliubliaius v murku :) :) :)
https://www.youtube.com/watch?v=ElJiLHBUBPM
spasibo kist'
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано PAVLIASHVILI:
skazhdim dnem vliubliaius v murku :) :) :)
https://www.youtube.com/watch?v=ElJiLHBUBPM
spasibo kist'

Как по кучности ваша винтовка? Я вот в связи с кризисом тестировал дешёвые пули, ибо на JSB денег жалко. Шмель 0.63 и Люман 0.58 неплохо себя показали. Шмель чуть получше. А вот Гамо Раунд(шарики) плоховато. На 10 метров еще пойдёт, а на 50 их полет непредсказуем.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Как по кучности ваша винтовка?
https://www.youtube.com/watch?v=Px8txuocWWc
mnogo vidosov tam..et moi kanal na tub :) :) deneg budete zhalet,ne4ego ne polu4etsja. :) :) :)
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Уважаемый Гном и остальные специалисты по 512, доброго времени суток.
Наткнулся на вот такое описание переделки казенника на пластиковой муфте нового образца: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=42258
Интересно Ваше мнение. Есть смысл связываться с такой переделкой?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

для начала ствол проверить -может прослаблен и переделка не поможет .именно так у меня ,было поставил ствол в металл муфту- пули один хрен проваливались, а по этому методу что привел, я бы не стал
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Со стволом вроде все хорошо. В нескольких мм от казны пуля встречает заметное сопротивление заходя на нарезы.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Моя мурка,даже при ветре не теряеца :) :)
https://www.youtube.com/watch?...3asvkbhwvful4ut
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

смотрет всем кому не лень.....част 1-2 :)
https://www.youtube.com/watch?v=Urt88HBSIh4
https://www.youtube.com/watch?v=S4YogGhLzSA
вы такое видели? скок он кришек расхерил :)
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Добрый день! Разобрал, почистил, смазал свежекупленную "мурку", но когда открутил пластиковый надульник... и озадачился. Резьба ствола 12х1 оканчивается конусообразным сходом. Думаю, что делать и с какого бока подступиться. Просто прошу совета. Снять ствол и к хорошему токарю?
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

yastreb787 писал(а): пластиковый надульник.
извини,но не дагнал..за4ем его снимал ваше,на фаску 4толи посмотреть? абратно не ставица 4толи,или за4ем те токар?
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Изначально написано PAVLIASHVILI:

извини,но не дагнал..за4ем его снимал ваше,на фаску 4толи посмотреть?
Типа да, посмотреть на дульную фаску.
абратно не ставица 4толи?

Почему? Привинчивается, без проблем.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Думаю, что делать и с какого бока подступиться. Просто прошу совета. Снять ствол и к хорошему токарю?
Зачем что то делать? Голова рукам покоя не дает? :)
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Нет. Просто при проталкивания шомполом шарика по каналу есть некоторое сопротивление только при выходе из ствола, как раз там, где конус. Это нормально?
На всех картинках, которые я видел, дульный срез плоский и с фаской. Никаких конусов.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Новые стволы чоковые.
Не надо по ним гонять шариков, они для свинца..
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Спасибо. Согласен. Так шарик тоже свинцовый от ГАМО. Когда проталкивал шарик, на выходе из ствола на нём остаются царапины.
Ствол всё-таки торцевать и заново сделать дульную фаску или оставить как есть?
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

yastreb787 писал(а): остаются царапины.
шарики не то! возми пули гладкоюбо4ние типо жсб и протолкни 4ерез ствол. внимательно проверь казенник.не царапает-ли пулю при взводе. потом до фаски протолкни и проверь тоже. вот удостоверишся,4то не казенник не царапает,не до фаски. зна4ет пулю царапает прям у среза ствола заусенци. пару минут делов там.нулевку береш нажда4ку и суеш вфаску на милиметр.круговими движениями убираеш заусенци,которие осталис скорее всего после фаски.
Изображение
Изображение
на первом фото моя фаска,моим способом зделанная на haenel 3.112 а вторая фабри4ная на weihrauch hw80. каро4е,главное,4тоб срез был строго под 90 градусов. вот и линк моей фаски,но сна4ало проверь,может и так он ку4но стреляет.
https://www.youtube.com/watch?v=z8Vc7CqSXHk
кстати,4ут не забыл..вказеннике тоже фаску красивую зделать надо и без заусенцев,4тоб не царапал пулю.пуля вхороший козенник должен заходит без усилия и не деформировался при нажатие палцем.
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Спасибо. :-) АП!
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Камрады, купил я тут МР-512 с новой пластиковой муфтой на руках, а в ней вот какая проблема:
Рычаг металлический, который на шарнире под муфтой очень сильно люфтит, дребезжит можно сказать. При переломе ствола в положение для заряжания, ствол не фиксируется, а свободно болтается. При этом заряженная винтовка закрывается нормально со щелчком и стреляет вроде неплохо. Что все это означает, можно ли такой косяк устранить и насколько такое дело критично для эксплуатации винтовки?
А второй вопрос - Ствол с муфтой очень сильно поперечно люфтил на оси. Я подтянул большой винт- люфт стал намного меньше. Пострелял - люфт опять стал увеличиваться. Может в большом винте на оси сорвана резьба или его надо посадить на фиксатор резьбы?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Камрады, купил я тут МР-512 с новой пластиковой муфтой на руках, а в ней вот какая проблема:Рычаг металлический, который на шарнире под муфтой очень сильно люфтит, дребезжит можно сказать. При переломе ствола в положение для заряжания, ствол не фиксируется, а свободно болтается. При этом заряженная винтовка закрывается нормально со щелчком и стреляет вроде неплохо. Что все это означает, можно ли такой косяк устранить и насколько такое дело критично для эксплуатации винтовки?А второй вопрос - Ствол с муфтой очень сильно поперечно люфтил на оси. Я подтянул большой винт- люфт стал намного меньше. Пострелял - люфт опять стал увеличиваться. Может в большом винте на оси сорвана резьба или его надо посадить на фиксатор резьбы?
Может вам это и странным покажется, но тут же есть тема про 512 и уже скоро будет 600 страниц, в ней любая проблема разжевана и не один раз. А тут то всего 20 страниц, и как бы новое но давно забытое, старое.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Да я только рад, но может конкретное что по моему вопрос у скажете или хотя бы ссылку дайте.
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

Наверное это то, что вы просите: Мр 512
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Да, но где про мой случай, на которой из 575-ти страниц?
yastreb787
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:22

Сообщение yastreb787 » .

ИМХО. Демонтируй ствол и визуально проверь, не кривые ли так называемые "рога компрессора".
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Здравствуйте уважаемые
запилил до конца сегодня спуск как на страничке gnom описано, вроде стало полегче, кучность улучьшилась заметно, не произвольных выстрелов нет, на предохранитель встаёт при взводе и сниматься стало как-то чётко со щелчком чего раньше не наблюдалось, но вот "безопасного спуска" нет, назад курок не идёт нужно пальцем двигать. Где я не допилил? грешу на то что шептало поршень зацепление надо угол по острее сделать, фотку я в соседей теме выкладывал, или наоборот перепилил крючок спусковой?
вот ссылка
http://forum.guns.ru/forums/ic...77/15177610.jpg
По моему у меня и не было этого безопасного спуска, я как то внимания не обращал. Что делать, попилить ещё или забить? Крючок спусковой я уже боюсь дальше пилить. Да и я так понимаю что при установке более мощной пружины усилие на спуске возрастёт? У меня сейчас какая то из лабаза за 100рублей, такое чувство что она за 700 выстрелов села вобще капитально, жаль сразу её не померил, опыта ещё не было.
С уважением
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Где в мурке "курок" - и что такое "безопасный спуск"?
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Где в мурке "курок"
Описался, крючок спусковой
Dmitryy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:58

Сообщение Dmitryy » .

Т.к. ствол сдвинулся придется заново делать проточку под ось ствола. Рекомендую использовать для этого переточеное на 180гр сверло 6ку

Легко контрольруется и не уводит. Дырочка получается идиально круглой и не прослабленой по диаметру, ось входит без люфта.

Про что это?! башку сломал
:upset:
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей