МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

username12 писал(а): Уважаемые, за место эпоксидки можно приклад силиконовым герметиком с балластом залить?
Можно, но сложно. Во-первых он не "льется", а мажется - намудохаетесь. Во-вторых будет долго сохнуть, в отличии от эпоксидки, которая быстро полимеризуется в любом замкнутом объеме, и придется долго сушить без заглушки, не имея возможности пользоваться винтовкой. В третьих имеет малый удельный вес в отличие от эпоксидки. В четвертых - резко вонят. Да и, в пятых, клеящие свойства хорошо проявляет только при большом расстоянии между элементами склейки.
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Спасибо большое.
Aughrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:05

Сообщение Aughrim » .

С завода на мурке клин где то на на 40 градусов повернут относительно горизонтального положения как должен быть. Он соответственно ригель подкручивает на такой же угол чтобы захлопнуться. Ригель легко крутится утконосами, а вот клин плотно запрессован. Мурка не открывается конечно, но я заказал надульник 400гр. токарю, боюсь такое положение может привести к самопроизвольному открытию заряженной мурки, она итак складывается если легонько хлопнуть по колену. Есть какие идеи как клин повернуть на нужный угол?
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Штифт по любому держит так називаемий клин..так,что сначала штифт вибей и потом крути внужном направлении.P.S. нужен ли там 400г.? Многовато по моему! Сделай 200-300 каким он кучнее стрелнит,такую и оставиш.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Штифт по любому держит так називаемий клин..так,что сначала штифт вибей и потом крути внужном направлении.
Тариэль, ты не понял, там ответная часть, что в цилиндре провёрнута. Попробовать прогреть цилиндр феном и провернуть клин плоскогубцами, предварительно замочив его ВДшкой
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Аа..вот видишь, даже я все могучий могу ошебится :) :)
Извиняюсь за оф. DAS
Aughrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:05

Сообщение Aughrim » .

Хм странно, греть надо если клей надо расплавить, у меня наоборот идея в морозилку сунуть, чтоб метал сжался. Я особо конструкцию в этом месте не знаю, внутрь ствольной коробки глянул в надежде увидеть штифт или болт который удерживает этот клин, а там пластмассовая заглушка, то есть поршень ударяет не по металлу а какой-то пластиковой вставке, которая закрывает обзор. Проблема в том что рога не дают ухватиться за клин толком
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Не должно быть в цилиндре никакой пластиковой заглушки, клин впрессован без штифта. При нагреве цилиндра, он расширится, а клин - нет
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Aughrim писал(а): греть надо если клей надо расплавить, у меня наоборот идея в морозилку сунуть, чтоб метал сжался. Я особо конструкцию в
Вмаразилке и цилиндр сожмется и клин..так,что смысла нет! Когда греют метал,самка расширяется а самец не очень при етом и можно будет витолкнуть самца. Т.е. впервую очередь,греется самка и до самца нестолко градусов приходится. Феном я не думаю,что ето дело получется.по болще жару надо будет. А так,поиши там шплинт или керн.ато испортиш клин.+ и ригель испортиш когда клин не ровно стоит! Проблему надо ришать по любому+шадку не получить,приетом постарайся. :) P.S. не совсем понятно после твоего письма,откуда взялся клин в ствольной коробке?! Встволной коробке стоять должен (зуб-ригель) штифт его держет.он на пружинке.
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Здравствуйте уважаемые. Интересен вопрос замены ролика на тяге взвода, на подшипник.Подскажите пожалуйста, так ли оно нужно? Если да , то какой подшипник ставиться?(размер или номер его). Ну и в общих чертах последовательность операций. Спасибо.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Чем родной ролик не устраивает? Что ролик там катится,что подшипник.+ролик родной снимеш и подгониш подшипник такого же размера. 2×2
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Здравствуйте. Хорошие у вас видео по мурке, смотрю с удовольствием. Меня то все устраивает, на форуме не давно, учусь только быть МуРководом.) Некоторые пишут что штатный ролик делает борозды на компрессоре и меняют его на подшипник, вот я и интересуюсь. Надо ли?...
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Привет.ясний пень,что борозда появится если он тормозит или же не отпалировано как следует! Как другу под скажу,что на подшипник менять нет нужди по моему.+салидолом обрабативай и все....со смазкой,всегда приятнее,чем без него :) P.S. спасибо за уважуху..
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Это правильный чертёж муфты на мурку?
Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

MraK111
Вот и добро пожаловать!
http://512.hutt.ru/click.php?http://upl ... /z1FAG.jpg
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Это правильный чертёж муфты на мурку?
Не совсем, это мой первоначальный вариант,вот исправленный:
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

по поводу силикона -у хач 70 залил приклад этим самым -от запаха не помер .потратил почти две тубы и кажется мне ,что силикон все же полезней чем эпоксидка -если нюхать,
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята! Хочу представить вам почти полний обзор моей любимой винтовки из 12 или 13 штук :) МР-512 рулит! Способом глубоко уважаемого gnom смягчил УСМ после нашего мастера minchanin. И все пошло как по маслу!я вам прямо скажу,что визов делаю всем мурководам на любие дистанции..поборимся видосами :)
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Здравствуйте. Не подскажите что у Вас за надульник на мр 512? Где приобретали?
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

username12 писал(а): Где приобретали?
Здравствуй. Мастер виточил..(minchanin) в Грузии он. С отсекателем.. Могу сним вас связать :)
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Спасибо. Хотелось бы узнать цену на изделие.Вы не будете добры выложить фотку? Ответ сюда или в личку, как лучше.
shnaider 28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:23

Сообщение shnaider 28 » .

А чего взвод не доработал? Тяга-поршень.Задиры из-за этого.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Шяс не задирает..я его такую взял..
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

username12
Вам фото надульника и?? Я шяс позвоню минчанину,мастеру и Уточню.. Вы наверное почту имели ввиду?
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Да хотелось бы поподробнее посмотреть на фото. Спасибо за беспокойство. Имел в виду личные сообщения на ганзе.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Иж я люблю все ровно!
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Даработаем;-)
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя