МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.

Модераторы: shapanur, lomaster

vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Про что это?!
Сверло с обычной конусной заточкой при обработке проточки под ось ствола будет "уводить" в сторону перпендикулярно ствола, и отверстие в муфте (ствольной коробке) будет эллипсом. С сверло с плоским торцом не будет "уводить". Заново делать проточку можно надфилем, без сверла.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Я про это самое отверстие. Где оно сверлится и для чего?
Когда ствол МР-512 (ИЖ-22, ИЖ-38, ИЖ(МР)-53М) выбивают, выдвигают назад из муфты (ствольной коробки) для того чтобы отрезать казну с "ведром" и сделать новую казну, то выемка в стволе для оси/винта ствола сдвигается назад и ствол перекрывает отверстие в муфте для оси/винта в верху примерно на 1/4. Надо делать новую проточку, иначе винт/ось не вставить. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
На фото ствол ИЖ(МР)-53М с заводской проточкой справа, и с новой проточкой слева.

Изображение
Dmitryy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:58

Сообщение Dmitryy » .

Спасибо, но я не про способы и не заточки сверел.
Я про это самое отверстие. Где оно сверлится и для чего?
djivs
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:12

Сообщение djivs » .

Добрый вечер!
По ошибке заказал в интернете пружину магнум.
Ее можно ставить на обычную мурку?
или отрезать?
спасибо.
Dmitryy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:58

Сообщение Dmitryy » .

Изначально написано vinidikt:
Когда ствол МР-512 (ИЖ-22, ИЖ-38, ИЖ(МР)-53М) выбивают, выдвигают назад из муфты (ствольной коробки) для того чтобы отрезать казну с "ведром" и сделать новую казну, то выемка в стволе для оси/винта ствола сдвигается назад и ствол перекрывает отверстие в муфте для оси/винта в верху примерно на 1/4. Надо делать новую проточку, иначе винт/ось не вставить. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
На фото ствол ИЖ(МР)-53М с заводской проточкой справа, и с новой проточкой слева.

Понял! Спасибо большое!
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

По ошибке заказал в интернете пружину магнум.Ее можно ставить на обычную мурку?
На многих форумах сообщают, что покупка любой пружины, и отечественной и импортной - большая лотерея. Много подделок. Почти все кто устанавливал пружину магнум сообщают, что сначала она очень жёсткая, её трудно установить, но почти сразу она "садится". Как правило, такая пружина - подделка.
Тема: Как правильно укоротить пружину ППП. Как правильно укоротить пружину ППП. Полезные замечания.
djivs
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:12

Сообщение djivs » .

Изначально написано vinidikt:
На многих форумах сообщают, что покупка любой пружины, и отечественной и импортной - большая лотерея. Много подделок. Почти все кто устанавливал пружину магнум сообщают, что сначала она очень жёсткая, её трудно установить, но почти сразу она "садится". Как правило, такая пружина - подделка.
Тема: Как правильно укоротить пружину ППП. Как правильно укоротить пружину ППП. Полезные замечания.

Спасибо.
Буду делать стяжку.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Подпилил ещё раз зацеп поршень шептало ну и крючок спусковой подправил ещ раз, появился безопасный спуск но не на долго, выстрелов через 50 вс1 вернулось к исходному самостоянию, а ещё через пару десятков мурка перестала стрелять вобще. Пришлось спрямлять зацеп поршень шептало, сйчас стреляет но безопасного спуска так и не наблюдается. Что делать, дальше крючок пилить?
С уважением
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Подпилил ещё раз зацеп поршень шептало ну и крючок спусковой подправил ещ раз, появился безопасный спуск но не на долго, выстрелов через 50 вс1 вернулось к исходному самостоянию, а ещё через пару десятков мурка перестала стрелять вобще. Пришлось спрямлять зацеп поршень шептало, сйчас стреляет но безопасного спуска так и не наблюдается. Что делать, дальше крючок пилить?С уважением
Понимаете, в 512 конструкция рассчитана на дураков и надо очень постараться, чтобы что то не получилось. Вам и карты в руки.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Ничем и не было смазанно, просто заполировано и начисто вытерто. Насколько я понимаю если поршень перестал срываться с шептала то угол в зацеплении уже слишком острый те угол надо немного вернуть назад, получается что зацеп поршень шептало на "безопасный спуск" точнее на его наличие влияет мало, выходит надо ещё угол спусковой крючок подпилить, но у меня и так уже весьма подпилен, боюсь как бы не начались выстрелы не произвольные, вечером нарисую на бумаге правильный угол приложу крючок гляну хотя бы приблизительно то там я напилил. Всё таки в таких маленьких детальках трудновато углы и плоскости делать идеальные. Поправьте если ошибаюсь, не дайте совершить не поправимое :-)
С уважением
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

рассчитана на дураков
Вам и карты в руки.
Даже не знаю что и думать
С уважением
MaryCl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 15:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaryCl »

Добрый день, уважаемые форумчане! Второй день ищу, но никак не найду пошаговой инструкции для чайников как разобрать и почистить от заводской смазки мр512 а потом смазать и собрать? Ткните носом пожалуйста, желательно с фото процесса. :upset:
Frenk001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:58

Сообщение Frenk001 » .

Доброго дня комрады.
В общем решил я прикупить пневматику, т.к. с огнестрела летом не настреляешься, а зуд имеется))
Цель: бумага, баночки и конечно же вороны.
Сначала присматривался на стоджер Х20, все при нем, но при нынешнем курсе, цена как на б.у. МР-43, и еще не известно пневматика зацепит меня или нет.
На данный момент рассматриваю МР-512-36.
Так вот в чем вопрос. Если заменить манжету и поставить ГХ пружинку, на каком расстоянии можно будет ворону взять?
По информации от производителя в этой модели вроде как уже расточен задник и стоит поршенек тяжелый.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Так вот в чем вопрос. Если заменить манжету и поставить ГХ пружинку, на каком расстоянии можно будет ворону взять?
Чем ближе подползете и спросить не забудьте, разрешения.
Frenk001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:58

Сообщение Frenk001 » .

аа, ну раз так, то конечно оно стоит того. Прикладом ворон бить, как раз этого и ожидаю от пневматики...
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

на каком расстоянии можно будет ворону взять?
"Для стрельбы по воронам я использую винтовку МР-512 ... на дальности до 40-50 метров." http://izhmeh.narod.ru/vorona.html
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Дык тама нольпятый год...
Мы были на 11лет глупее.
И мурки пилили примитивней, по наитию...
))
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята мурководи и комради! вот сегодня пробовал кучу на 60 метров зделать из МР-512 и 4тото да полу4илось. опт.прицел 3-9х32 UTG.КСТАТИ,сетку,крестик я сам сплел из ниток..:) было восновном ветренно,я переждал пока чуть притих и пулнуль JSB 0,510g. паралельно щас загружаю видео..кому будет не лень,посмотрит.там схроном и т.д. видео будет називатся МР-512 куча на 60 метров.YouTube........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята мурководи и комради! вот сегодня пробовал кучу на 60 метров зделать из МР-512 и 4тото да полу4илось. опт.прицел 3-9х32 UTG.КСТАТИ,сетку,крестик я сам сплел из ниток..:) было восновном ветренно,я переждал пока чуть притих и пулнуль JSB 0,510g. паралельно щас загружаю видео..кому будет не лень,посмотрит.там схроном и т.д. видео будет називатся МР-512 куча на 60 метров.YouTube........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята мурководи и комради! вот сегодня пробовал кучу на 60 метров зделать из МР-512 и 4тото да полу4илось. опт.прицел 3-9х32 UTG.КСТАТИ,сетку,крестик я сам сплел из ниток.. :) было восновном ветренно,я переждал пока чуть притих и пулнуль JSB 0,510g. паралельно щас загружаю видео..кому будет не лень,посмотрит.там схроном и т.д. видео будет називатся МР-512 куча на 60 метров.YouTube........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот и видео....приятного вам просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=s6CO7RhLuI4
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята мурководи и комради! вот сегодня пробовал кучу на 60 метров зделать из МР-512 и 4тото да полу4илось. опт.прицел 3-9х32 UTG.КСТАТИ,сетку,крестик я сам сплел из ниток.. :) было восновном ветренно,я переждал пока чуть притих и пулнуль JSB 0,510g. паралельно щас загружаю видео..кому будет не лень,посмотрит.там схроном и т.д. видео будет називатся МР-512 куча на 60 метров.YouTube........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот и видео....приятного вам просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=s6CO7RhLuI4
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

здраствуйте ребята! смурки хочу максимум взять и не оставляю я его впокое.. вот вчера старался видео по информативнее снять и получилось по моему. ну конечноже ваш взгляд тоже интересен.так для когоже все ето? все для нас,все для вас,для россии и для кавказ!!! муза давит :)
https://www.youtube.com/watch?v=_xJkiRkfkEQ
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Здравствуйте.Может у кого хватит терпения мне разжевать по заливке приклада. Как правильно подобрать баланс на винтовке?Что эпоксидкой с дробью или другими грузиками, это понятно. Чем руководствоваться? Есть утяжелитель на ствол 230 гр.Эту тему прочел, так что то подробностей не нашел.Буду признателен за помощь.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Баланс должен быть от 2-х пальцев впереди спусковой скобы, до ладни (кому как нравится). Я предпочитаю ладонь - чтоб винтовка лежала на левой ладоне в балансе. Груз подбирай с помощью весов - вешай на приклад пакет с грузиками. Считаю, что лучше всего заливать эпоксидкой с металлическими пригрузами.
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Спасибо большое.Сколько лет стрелял с мр 512 и только не давно попал на форум решил заняться муркой. Не знал что тут такое с ними вытворяют)
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Ну незнаю...уменя приклад бук.ручная работа. Нечего не балансировал,но почему-то пуля впулю кладет на 20-25 метров. И на руке классно ложится☺
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

У деревянного ложа изначально развесовка лучше и нет пустот внутри - пластик в любом случае надо дорабатывать - убрать пустоты и сбалансировать. Иначе стрельба напоминает мазохизм.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

куча на 20 метров! опт.прицел, 3-9х32 жсб 0,510г
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Привет всем! Не мало важное видео для начинающих.......
username12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:14

Сообщение username12 » .

Уважаемые, за место эпоксидки можно приклад силиконовым герметиком с балластом залить?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей