Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет

Модераторы: shapanur, lomaster

koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Fimuk писал(а): Щелочка, притом довольно маленькая, но проблем никаких
Спасибо.У меня по-началу вроде тоже с "щёлочки" было норм,а потом х.з что случилось!Последний раз даже с предварительного был "пук"!А потом с самовзвода по-мощнее,но всё равно не то!Написал нескольким парням,жду что ответят,в чём может быть дело. Пульки Umarex Mosquito 500 шт. 0,44 г. (произв. H&N) специально для пулевых пистолетов Umarex не пробовал? Не легковаты?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

На другой Беретте я добился прокола "дыра",баллончик Борнер,но поджимал постепенно,винт-чуть рычаг,винт-чуть рычаг,и под конец с 3-го раза закрываешь рычаг.Тогда да,прокол получился!!Но бестолку,отправил её обратно!Но эта же сначала стреляла!
Fimuk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:07

Сообщение Fimuk » .

Спасибо.У меня по-началу вроде тоже с "щёлочки" было норм,а потом х.з что случилось!Последний раз даже с предварительного был "пук"!А потом с самовзвода по-мощнее,но всё равно не то!Написал нескольким парням,жду что ответят,в чём может быть дело. Пульки Umarex Mosquito 500 шт. 0,44 г. (произв. H&N) специально для пулевых пистолетов Umarex не пробовал? Не легковаты?
Стреляю Mosquioto по мишеням метров с 10-15, летят ровно, но если на улице ветер, то точность не ахти. В мишени типа пробок, банок и прочего стреляю Gamo hunter(0.49гр). Пробовал стрелять и тяжелыми пульками и пластиковыми светошумовыми, никаких проблем. Как основные решил пока использовать umarex mosquito, они в барабанчик как влитые заходят и летают нормально, хотя уходят в лёт, с учетом 120 выстрелов с баллона...
Жена стреляет с предварительного взвода, я самовзводом, никаких видимых отличий нет.
На другой Беретте я добился прокола "дыра",баллончик Борнер,но поджимал постепенно,винт-чуть рычаг,винт-чуть рычаг,и под конец с 3-го раза закрываешь рычаг.Тогда да,прокол получился!!Но бестолку,отправил её обратно!Но эта же сначала стреляла!
Прокалывается вообще с пол тыка, я слегка подкручиваю поджимной винт, как только палец начинает ощущать усилия от подкрутки, я перестаю крутить и прокалываю. У меня есть подозрение что предыдущий свой пистолет я угробил именно из-за того что поджимной винт затягивал с силой и тоже пытался добиться полного прокола, в итоге он стал бахать в полтора раза громче, но перестал стрелять =) Так что я теперь усилия вообще не применяю при проколе.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Спасибо,наверное тогда "хирургия"!
Fimuk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:07

Сообщение Fimuk » .

Собственно моя беретка приказала долго жить, один пьяный господин с применением силы сломал каким-то образом механизм запирания пистолета и теперь он всегда в открытом положении и не хочет закрываться, теперь я счастливый обладатель 2х нерабочих пистолетов.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а из двух один собрать -нельзя?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Fimuk писал(а): Собственно моя беретка
Собсно,моя тоже.Добился прокола путём Кварты от Медведя,но теперь стреляет через раз.Планка,что с правой стороны,при спуске отходит от корпуса и курок не соскакивает,виснет,когда прижимаешь пальцем,норм.Теперь думаю точно хирургия!Компетишн мочит!!Попутно вопрос,Компетишн ещё не вскрывал и собственно не мазал,чем и куда ему можно капнуть-пшикнуть,чтобы не вскрывать?Простым жидким оружейным можно? В открытом состоянии,туда где всякие "фуськи" видны.Девайсы же практически одинаковые.Слышал,что через 250-300 пуков, желательно.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Други,приветствую.Есть ещё кто-либо здесь,в теме? Подскажите,как вытащить надбаллонную прокладку? Она,говорят,там,какая-то "спицфичиская"!Надо ли для этого выкручивать иглу,да и куда и как её выкручивать? С чего подходит игла к БРТ?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано koha641:
Други,приветствую.Есть ещё кто-либо здесь,в теме? Подскажите,как вытащить надбаллонную прокладку? Она,говорят,там,какая-то "спицфичиская"!Надо ли для этого выкручивать иглу,да и куда и как её выкручивать? С чего подходит игла к БРТ?

Ничего там особого нет. Я кажись уже здесь писал, что выкручивается это дело подходящей монетой и плоскогубцами.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Stef писал(а): Я кажись уже здесь писал
Спасибо,посмотрю ещё все страницы,может невнимательно смотрел.Когда в лупу рассматривал иглу,там с одной стороны скос(лыска) какой-то,наверное для этого. А прокладку потом поддеть каким-нибудь кручочком?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано koha641:

Спасибо,посмотрю ещё все страницы,может невнимательно смотрел.Когда в лупу рассматривал иглу,там с одной стороны скос(лыска) какой-то,наверное для этого. А прокладку потом поддеть каким-нибудь кручочком?

Я сейчас сам пролистал темы, что-то не нашел. Прокладка и игла держатся внутренней гайкой. Там вроде две небольшие прорези под специальный ключ. Вместо ключа можно воспользоваться монетой.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Stef писал(а): Прокладка и игла держатся внутренней гайкой.
А вот теперь,если можно поподробнее...Т.е,если снаружи взяться за иглу и открутить,то есть шанс,что гайка упадёт внутрь камеры?Т.е,получается нужно эту камеру разбирать,а нигде её нутра я не нашёл.Я вообще при разборе эти камеры не трогал,соеденины вроде плотно.Только болт в курок врезал и всё.Прирост мощи есть,но теперь хочется большего,а именно прокола.Кстати,сейчас пролистывал страницы ещё раз,и увидел темы про прокол.По сему и возникла идея снять прокладку и подточить,тоньше сделать или другую из чего нибудь.Обратил внимание на иглу АПС,она выступает у меня ни чуть не больше,чем на Беретте,а колет в "дырищу",и я так думаю,дело не в поджиме шестигранником.Просто у АПС-а прокладка,я так думаю,эластичнее и проминается.А вообще думаю всё-таки переделать на 6-ти гранник,там места для этого валом, в поджимной пятке резьбу на 6мм,под болт с 6-ти гранником,а в поджимном рычаге отверстие на 7мм сквозное.Но вот только с прокладкой всё равно надо что-то делать,если она грубая!С шестигранником и камеру нахрен выдавишь!!В закрытом состоянии,поджимной рычаг фиксируется за счёт пятки,так что упор будет хороший.А что,не выворачивая иглы нет шансов выковырять прокладку?
P.S:кстати,у моей Беретты ход поджимного рычага мм 1,5 всего!!Да причем при прохождении какой-то мёртвой точки опускается назад,вниз!!При разборке прилепил в одном месте поксиполу(кстати звездёжь,поксипол прилип к силумину намертво!),но не угадал место куда клеить.Надо наклеять,так,чтобы не было хода назад,но пока не знаю куда.Ну а прокладку однозначно!Или тоньше или мягче.Завтра утром разберу,буду думать,куда ещё наклеить.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Stef писал(а): Там вроде две небольшие прорези
Sorry,а прорезей у меня на игле нет,100 пудов!Только лыска,за неё я и думаю взяться круглогубцами.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано koha641:

Sorry,а прорезей у меня на игле нет,100 пудов!Только лыска,за неё я и думаю взяться круглогубцами.

Такое чувство, что мы говорим о разном. Или в конструкции пистоля что-то изменили.
Вот картинка:
Изображение
Видим, что игла и прокладка зажимаются внутренней "гайкой" (ну или втулка на резьбе, фик его знает как это назвать) с прорезями. Вот за эти прорези она и выкручивается.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Stef писал(а): Такое чувство, что мы говорим о разном
Конечно о разном!! Я думал,что выкручивается только одна игла!!Ещё и думаю,х.з, не сплющу ли её.Спасибо за картинку!!Судя по ней,до конца вывернуть будет мешать отлив на корпусе,придётся чуть-чуть попробовать в бок сдвинуть камеру.Чёй-то не хочется полностью снимать.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано koha641:

Конечно о разном!! Я думал,что выкручивается только одна игла!!Ещё и думаю,х.з, не сплющу ли её.Спасибо за картинку!!Судя по ней,до конца вывернуть будет мешать отлив на корпусе,придётся чуть-чуть попробовать в бок сдвинуть камеру.Чёй-то не хочется полностью снимать.

Думаю, придется таки разбирать пистолю. Беретта разбирается легко. Надо следить только за мелкими пружинками и шариками.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Stef писал(а): Думаю, придется таки разбирать пистолю.
Да это не вопрос,пополам я её уже делил,только каморы не трогал, и собрал довольно таки быстро.Попробую опять попалам разделить и не трогать "камори",а не получится,значит заморочусь сразу выточить перепуск,такой,как здесь где-то в теме был.Вроде автор обещает прирост не слабый!
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

koha641 писал(а): заморочусь сразу выточить перепуск
Выточил перепуск по чертежу,покумекал куда ещё поксиполу наклеить в поджим,сегодня буду дерзать!!
P.S:где-то видел,по поводу прокола,что плохой прокол у Беретт ранних выпусков,а у свежих уже всё норм.Что же они там изменили интересно,длину иглы или прокладку?
cf_7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:29

Сообщение cf_7 » .

уважаемые владельцы 92FS! Подскажите, от кого кобура подходит? Все перерыл- нету инфы... И магазов чтоб подобрать тоже нет..
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

cf_7 писал(а): от кого кобура подходит?
http://goldengun.ru/Chehol_oruzhejnyj__HSN_/Kobury/?p=2
cf_7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:29

Сообщение cf_7 » .

Спасибо! Нормальный магаз? Заказывать можно?
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

cf_7 писал(а): Заказывать можно?
Можно.
le warrior
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:47

Сообщение le warrior » .

Скажите, а какая прокладка в качестве надбалонной прокатит? Или в продаже нет, самому надо точить? Если так, то из какого материала лучше?
Funtom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:01

Сообщение Funtom » .

Добавлюсь в ряды довольных Береттоводов :). Так получилось, что приобрел последовательно два пистоля. Оба с рук. И имел возможность сравнить. Первый оказался с R, и он явно послабее, и высоковато бьет. Ствол чутка люфтит, еще не разбирал, ничего не затягивал. Вижу как мелькает пулька при выстреле. Скорость к сожалению замерить нечем. Кто-то здесь огорчался на отличие оттенка затворной рамы от корпуса. Действительно такая странность имеется. Верх светлее, сероватый какой-то. У второго почти незаметно, но легкая разница так же имеется. На различных снимках в нэте видно то же самое. Странно как-то, части одного изделия покрывают по разному? Второй лупит посерьезнее, погромче, поточнее! Постепенно назревают соображения по каким-то улучшениям гаджетов. И особо интересен момент замены ствола. На что-нибудь покруче, и возможно подлинее. Под какой-нибудь модный надульник. Заглядывал в ствол на свет, что-то меня озадачили его нарезики. Какие-то они невнятные. Вроде в обоих одинаковые. Сравнивать больше не с чем, интересно, это они для такого сегмента слабенькие, или я просто не разглядел. Какой в таком разе лучше подбирать ствол, и стоит ли вообще заморачиваться? Еще немного морочит его нудный спуск. Не пробовал ли кто-нибудь его совершенствовать?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

В своёй Беретте ствол не менял,думаю ни к чему,нарезы довольно чёткие.Уменьшил "мёртвый" обьём,всё(между камерами)уплотнил обыкновенным герметиком. 146м/с! На 10м таре шансов нет!Пользую пули JSB 0,68г,т.к имею Хат 125.Советуют матчевые,ещё не пробовал. JSB слабоваты в магазе.Думаю матчевые ещё скоростей добавят.
Да!Ещё прокол баллона переделал!Был не во пи....у!!!
Да-да!Ещё под боевую пружину шайбу подкинул(где-то 1мм).
Вполне доволен даже с таким стволом!
le warrior писал(а): а какая прокладка в качестве надбалонной прокатит?
Если стравливать остатки баллона холостыми выстрелами,а не "пшаком" при откручивании,резина МБС толщиной 1,5-2мм пойдёт аж бегом :)!
Funtom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:01

Сообщение Funtom » .

koha641 писал(а): Если стравливать остатки баллона холостыми выстрелами,а не "пшаком" при откручивании

Не стоит откручивать балон с остатками газа? Почему? Плохо для прокладок?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

ОДНОЗНАЧНО!!Деревенеет надбаллонная прокладка.Ну конечно,если чуть шипнул,баллон по-любому не стравишь до конца,то не смертельно.
cf_7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:29

Сообщение cf_7 » .

koha641 писал(а): ....Уменьшил "мёртвый" обьём,всё(между камерами)уплотнил обыкновенным герметиком. 146м/с!....
Да!Ещё прокол баллона переделал!Был не во пи....у!!!
Да-да!Ещё под боевую пружину шайбу подкинул(где-то 1мм).
Вполне доволен даже с таким стволом!
Можно подробнее про все эти переделки? Беретта от глетчера?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Здесь же тема от Умарекса и у меня само собой то же.Дружище,где-то с 1 по 8 страницу этой темы всё расписано,действовал по ним :)!
cf_7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:29

Сообщение cf_7 » .

Скорость хроном мерил или так, на глаз?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей