Пополнение в рядах Умарексовских плинкеров.Beretta Px4 Storm

Модераторы: shapanur, lomaster

Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Интересно, а блоу-бэк есть (типа как дизерт игл -тоже "револьвер" но с блоу- бэком)?
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

а блоу-бэк есть (типа как дизерт игл -тоже "револьвер" но с блоу- бэком)?
Есть,уже исправил. Это тоже револьверный пистолет(или пистолетный
револьвер?)
Продолжение со стрельбой-утром,ближе к обеду.
Mech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 03:42

Сообщение Mech »

То есть, действующей затворной задержки как на CP 99 Компакт нема? Ну и зря.
Если кому интересно, на pyramydair лежит мануал к этой Берете в pdf.
Там как раз показан принцип действия хитрого магазина. http://www.pyramydair.com/site/manuals/ ... Manual.pdf
P.S. На мой взгляд, интересней бы было, если бы вместо спаренных барабанчиков использовался бы магазин наподобие того, что используется в Beretta-Cx4-Storm.
P.P.S. Про печальный опыт Аниксов - не надо, я верю, что у Umarex все получилось бы, задайся они целью.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Я значит не правильно понял... это немчики аналог Аниксов сделали.
Интересно,нормально реализовали аниксовскую идею магазина или такой же глючный. Кстати, на сколько я могу предположить, силуминовая рама идентична Вальтеру Компакт?
Mech
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 03:42

Сообщение Mech »

Да в том-то и дело, что нет. Для Pх4 взяли два обычных 8и каморных барабанчика от своих револьверов и закрепили их жестко в магазине с разных концов. Т.е. выстрелил 8 раз, вынул магазин, перевернул на 180 градусов, и еще 8 выстрелов сделать можешь (смотрите мануал - там в картинках лучше понятно).
Это у Cx4 магазин 30 зарядный, по принципу действия ближе к Скифу от Аникс. Вот я говорю, что неплохо было бы такой магазин и к Рх4 приделать.
P.S. Оригинал http://www.px4storm.com/
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Cегодня наконец-то получил.Спешу представить:
Beretta Px4 Storm
ТТД (согласно производителя)
Дульная энергия..........7,5 ДЖ
Длина....................190мм
Вес......................710г
УСМ......................двойной,одинарный (DA/SA)
Калибр...................4,5мм
Боеприпас................BB,диаболо
Прицел...................нерегулируемый
Предохранитель...........мануальный
Ствол....................нарезной,сталь
Длина ствола.............114мм
Максимально опасная
дистанция................ок. 366м (оч.улыбнуло,но именно так написано)
Ёмкость магазина.........2х8 шт
Источник энергии.........12г СО2
Начальная скорость.......ок.120м\с
Особенности..............blowback
От словесного портрета перейдём к визуальному

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Предохранитель и ЗЗ всего лишь фикция(действующий пред.-справа),также
как и светопункты на прицеле.
Магазин-сдвоеная восьмёрка.

Изображение
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Ктомуже,магазин полностью пластмассовый,лишь магнит для удержания шаров и шахта магазина остаётся открытой.
Изображение
Изображение
Если есть интерес,могу выложить весь мануал в картинках,правда,там
нислова по-русски.
А вот и первые выстрелы:
Изображение
Изображение
Стрельба по жесте- пластик- стеклотаре, ВВ свежий баллон,5м:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Мда...
Не шибко радостно.
Пока по описанию огорчают следующие багофичи:
1. "дырка" в рукояти под магазин. Насколько я вижу по мануалу и фото, крышки там нет, т.е. будет забиваться мусором.
2. Отсутствие реальной затворной задержки и наличии неудобного предохранителя при формальном присутствии эмуляции родного.
Хотя, конечно, радует наличие блоубека на пулях, а не шариках.
ИМХО ещё цену добавить (в сравнении с аналогами типа СР99 компакт, ДЕ, СР99 обычный) и уточнить по материалам, что сплав, что металл, что пластик в конструкции самого пистолета.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Стоит сей дивайс 135,00 еврорублей плюс 4,50 пересылка.По компоновке и
материалам схож с СР99 компакт: рама-пластик, затвор и УСМ-металл.
В руке сидит удобно,но к блоубэку надо привыкнуть и пристреляться, т.к.
прицел нерегулируемый.Уже удаётся метров с 5ти гонять сигаретную пачку.
12г баллона хватает на 50-55 нормальных выстрелов,потом с десяток без бб,
потом пульку клинит межу стволом и барабаном,а барабан пластмассовый.
Из основных,на данный момент,выявленных недостатков:
-неудобный предохранитель
-отсутствие ЗЗ
-открытая шахта мазина
-при отдаче,пулька в открытой каморе нижнего барабана смещается назад
и если при переворачивании не обратить внимание,клинит магазин и УСМ
-очень чувствителен к боеприпасу,длинные пульки не рекомендую
категорически,клины устранять очень гемморно

Изображение
Изображение
Хотя в принципе, как третий или четвёртый плинкер-вполне приличная
игрушка,он ведь не предназначен для ведения БД на горно-пустынной
местности(ИМХО)
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Отмечусь. Тоже вчера приобрел сей агрегат. У кого будут вопросы, дублируйте в личку, а то за темой постоянно не слежу. Отвечать буду в тему.
Из "послепродажных" (т.е. до стрельбы) впечатлений - хорошая эргономика: в руке сидит очень удобно, и хотя затвор массивный при отдаче руку сильно не дергает. Можно сравнить с Вальтером ППК.
Не очень понятно, как разбирать.
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

А кстати, господа, приходилось ли кому разбирать сей агрегат? Затвор как на Вальтере ППК просто так не снимается.
Или может у кого взрыв-схема есть?
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Приподниму тему, а то как-то заглохла.
Приехал сегодня мой девайс. Заказывал здесь airgunstyle.com (не реклама, просто может кому понадобится)
Пока впопыхах отстрелял пару баллонов. Изысканиями пока не занимался. По мере исследования буду выкладывать инфу.
Беня Крик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:50

Сообщение Беня Крик » .

Добрый день.
Подскажите, а ствол точно нарезной? Вертел в руках два экземпляра, но нарезов не увидел)
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Пишут, что нарезной
Прогнал кульку шомполом, никаких рисок от нарезов не заметил.
Pol Sawel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 06:16

Сообщение Pol Sawel » .

Добрый день! А подскажите-ка - так никто и не разобрался как на девайсе затворная задержка работает/неработает? А то у многих, как я смотрю, бывали случаи, когда раз - и встал на задержку (да и у меня раз было). А почему, как - непонятно.
Заранее спасибо.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

не работает
ее там по сути нет, есть муляж в виде отдельной детальки, в затворе даже выемки под нее нет
если и на что-то вставало - может клин какой
да и приспособить ее там негде, т.к. ее подаватель магазина поднимать должен
у нас же барабанчик на конце
кстати, у кого есть взрыв-схема?
а то никак не найду на просторах
Pol Sawel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 06:16

Сообщение Pol Sawel » .

Может и клин, ессно... Но у многих такой клин случалсо.
А жаль :(
SEGA-AS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:34

Сообщение SEGA-AS » .

у знакомого токой мне в общем равится и пули он правдо не очень любит ((( больше шарики ВВ....
А обойма восьмерка для меня высод долго заряжать ((((
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

Aliluya писал(а):А кстати, господа, приходилось ли кому разбирать сей агрегат? Затвор как на Вальтере ППК просто так не снимается.
Или может у кого взрыв-схема есть?
Разбирается шторм достаточно просто.
Сначала выбиваете выколоткой самую тонкую шпильку-ось во впадине над примыканием предохранительной скобы к корпусу спереди. После этого перед спусковым крючком освобождается утопленная в нормальном состоянии внутрь корпуса кнопка. Как только она вылезла наружу, затвор можно отвести назад чуть дальше и он в крайнем заднем положении выходит из пазов и поднимается вверх. Все как на настоящем макарке, только на шторме роль блокиратора выполняет не предохранительная скоба, а отдельная утопленная в корпус деталь.
Дальше все разбирается интуитивно понятно и просто, так как весь механизм на виду.
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

Беня Крик писал(а):Добрый день.
Подскажите, а ствол точно нарезной? Вертел в руках два экземпляра, но нарезов не увидел)
Нарезы там есть.
Но неприятно удивило качество обработки ствола со стороны казенной части. См фото. Между барабаном и стволом есть еще одна дополнительная вставка длиной около 2 см и похоже она из силумина. Пуля в этом казеннике проскакивает достаточно свободно. Видимо, это сделано для того, чтобы пуля набрала некоторую скорость и в нарезы вошла уже разогнавшись. Нарезы на пуле остаются достаточно хорошо видимые.

Изображение
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

1. "дырка" в рукояти под магазин. Насколько я вижу по мануалу и фото, крышки там нет, т.е. будет забиваться мусором.
2. Отсутствие реальной затворной задержки и наличии неудобного предохранителя при формальном присутствии эмуляции родного.
Дырка реально раздражает.
Я планирую на своем произвести следующие доработки:
1. попробую поставить механизм для удержания баллона от СКИФА. Причем планирую его установить несколько под углом, чтобы восстановить нижний обрез рукояти параллельно затвору, как на настоящем PX4. Лишний передний угол рукояти спилю.
2. В дополнение распилю магазин на две части и с помощью эпоксилина смешанного с тонером от принтера (для черного цвета) сделаю нормальные нижние законцовки. Получу в итоге два магазина по 8 пуль вместо одного, но зато выглядеть пистоль будет как настоящий.
3. Доработаю затворную задержку так, чтобы она при желании могла блокировать отдачу затвора назад. Придется сделать пропил в затворе и поставить шарик фиксатор на саму задержку. Судя по первичному осмотру проблем с её движением вверх быть не должно. Это нужно для того, чтобы при необходимости повышать мощность выстрела, блокируя blowback. С рабочим blowback мощность выстрела на вскидку кажется слабой. Скорость не измерял ещё, но метров с трех пуля 0,45 грамм оставляет в доске вмятину миллиметров 5 глубиной и отскакивает почти не деформируясь.
4. Забью пустоту в курке свинцом, чтобы повысить его инерцию при ударе по клапану. В полость влезет около 2 граммов свинца. Надеюсь, что тоже поднимет мощность.
Что получится - отпишу.
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

Что получится - отпишу.
ну вот что получилось
Изображение
Изображение
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Присоединяюсь, отличная работа.
Утяжеление курка по п.4 дало какие-нибудь результаты?
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

утяжеленный курок прироста к сожалению не дал. я промерял скорость по баллистическому маятнику(550 грамм на 2,5 метровом подвесе)
по калькуляции на пуле 0,45 грамма получил около 110 м/с. на более легком маятнике раньше получил около 185м/с, но это, к сожалению, было неверно, так как измерение отклонения маятника делал на глазок и, видимо, сильно ошибся.
пуля в пластилин входит где то на 3 см. тяжелая пуля 10 гран маятник отклоняла дальше, но по калькуляции энергия получалась меньше. Скорость на тяжелой пуле падала с 110 м/с до 93 м/с.
блокировка blowback на скорость не влияет совсем, а вот на точность влияет очень сильно.
с рабочим blowback с пяти метров разброс около 10 см, что на мой взгляд убивает всякую точность на корню.
по затворной задержке. оказалось что блокировку blowback проще свего сделать немного доработав предохранитель.
после стачивания небольшой фаски внутки флажка предохранителя он начинает отклоняться от положения огонь на тот же угол вверх, что и при постановке на предохранитель вниз.
в затворной раме пока пропил не стал делать, чтобы не портить внешний вид. нужно побольше пострелять и понять нужна ли вообще блокировка blowback. но технически уже все решено и готово к реализации.
Пистолет на удивление классный получился.
Вот магазин, правда пока не окрашен
Изображение
Изображение
Изображение
vvnet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:35

Сообщение vvnet » .

Тоже приобрел этот пистолет.
Отстрелял 8 балонов. Впечатления такие:
По мощности - она достаточная. Особенно первые пару выстрелов на свежем балоне очень мощные. В теме про Beretta 92FS тоже об этом писали. У некоторых она аж 200м\с на первом выстреле давала. Может механизмы похожие. Стальными шариками бьет стекло с 10м первые 4 обоймы (2х8х4=64 выстрела). Всего баллона хватает на 5 обойм, потом плюется.
Точность\кучность. Я был немного разочарован. Если с Beretta 92FS люди пишут что укладываются в рублевую монету, то тут хорошо если уложится в 10см круг с 10м. У меня модель RECON с коллиматором и компенсатором. С коллиматора точнее чем с мушки, но все равно слабо. С 10м можно уложится в консервную банку лучше не получается. Причем между шариками и свинцовыми пульками разницы в точности нет. Пульки были Norica Thor. Вобщем видать кучность слабая из-за blowback. Хоть и результат удовлетворительный но хотелось бы большего.

Есть пара вопросов:
1.Как временно "отключить" blowback ?
2. Чем лучше из него стрелять, какие пульки наиболее подходят для стрельбы на точность.
3. А нарезной-ли у него ствол, я что-то не заметил ?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

vvnet писал(а): Пульки были Norica Thor.
Открою секрет - ВСЕ пули "бренда" Norica являются говном, замаскированым под свинцовую пули. Заостренные пули - говно ВДВОЙНЕ.
Пули RWS - отличные пули из недорогих. Например такие:
Изображение
vvnet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:35

Сообщение vvnet » .

Странно. Почему тупые пули точнее острых ? Я думал что заостренные пули точнее чем тупые. И чем пуля больше весит - тем лучше точность, при достаточной энергии в стволе конечно.
vvnet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:35

Сообщение vvnet » .

Так все таки, есть-ли у кого схема разборки этого аппарата?
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

1.Как временно "отключить" blowback ?
проще всего его отключить обычным крепким шнурком как на картинке
Изображение
3. А нарезной-ли у него ствол, я что-то не заметил ?
нарезной, на первой странице в самом низу есть фото. нарезы видно.
fighter_2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:48

Сообщение fighter_2010 » .

добрый день,
я достаточно сильно переделал свою беретту.
кроме прочего я расточил осевой канал боевого клапана до 3.5 мм и просверлил второе боковое отверстие к нему 2.5 мм. все это для более быстрого и мощного выброса газа из промежуточной камеры в ствол при выстреле.
мощность поднялась. я не мерял скорость после переделки, но если раньше свинцовая пуля от доски обычно отскакивала, оставляя в ней вмятину, то сейчас она полностью погружается в доску.
Я сделал все это, чтобы повысить точность. Цель- ускорить вылет пули из ствола, чтобы она покидала его до того как отдача блоубека сместит прицел.
точность с заблокированным и разблокированным блоубеком у меня сейчас практически одинаковая. но куча плавает в зависимости от количества произведенных выстрелов из баллона. причем плавает как то странно. при полном баллоне она находится чуть выше и левее точки прицеливания, затем по мере стрельбы смещается немного вправо вниз и оказывается точно над десяткой. далее смещается опять вправо вниз и плеваться пистолет начинает уже справа от десятки на её уровне.
С чем это связано никак на пойму.
Есть идеи у сообщества?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя