Вечная тема Д48,52,54 или варя97к

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

навеяно очередной темой "что купить варю или диану..."
подобные темы вплывают регулярно, поэтому решил сделать минифак конкретно по этим винтовкам
Изображение
старшая линейка диан
Д48,52 идентичные винтовки, у 52й ложе более качественное и приклад на 20мм длиней
д54 имеет компенсатор отдачи
мощность у всех этих винтовок востанавливаеться установкой нормальной пружины и держиться после небольшого настрела на уровне 320м/с СР7.9 и 260м/с СР10.5, жсб0.54 310м\с и жсб0.67 270м/с
д460 отличаеться другим способом взвода, подствольный рычаг в отличии от бокового на предыдущих винтовках
все винтовки имеют открытые прицельные приспособления, которые позволяют на 25м выбивать 20мм по краям без особых проблем, при хорошей оптике и БОЛЬШОЙ практике на 25м позволяет выбивать 10мм по краям, но еще раз повторюсь практика для такой стрельбы должна быть очень большая.
спуск у диан есть 2х типов Т01(2 регулировки) Т05 одна, мое имхо что всеже Т01 лучше, особенно при приложении рук
вайраухи
идентичные винтовки 77 и 97, есть такиеже но с более короткими стволамии они идут с индексом "к" , онито и более распростанены
у 77к есть прицельные приспособления, таеже ложе у нее также заточено больше под стельбу с открытого прицела, 97к не имеет открытых приц. приспособлений, зато есть встроенный утяжелитель/модератор и ложе изначально удобное для установки оптического прицела
винтовки реанимируються также сменой пружины.
скорость после этого держиться на уровне 260м/с СР7.9 и 215м/с СР10.5, жсб0.54 255м\с и жсб0.67 225м/с
винтовки благодаря огромной массе винтовки по соотношению к Джоулям, она имеет отличнейшую кучность, на 25м любая аккуратно отстреливаемая серия из 5 выстрелов не выходит из 12мм по краям, все отрывы ТОЛЬКО по вине стрелка
спуски у этих винтовок одинаковые, "рекорд" очень удачный и хорошо настраиваемый спуск.
это тоже одна из сильных сторон вайрауха, диановский спуск всеже похуже
Изображение
вот сравнительная фотка мишеней вайрауха и дианы, еще раз повторю - из дианы это ЛУЧШИЕ выстраданные кучи из вайрауха относительно легко получаемые...

и ту и ту винтовку после покупки необходимо перебрать, не говоря уже о востановлении паспортной мощности, необходимо избавиться от излишков смазке, таже неплохобы и заменить направляющие под пружинамы, и там и там они пластиковые

вайраух
Изображение
вот результаты стрельбы без удаления смазки - еще немного и манжета прогорит
Изображение
вот так самазана пружина смазочкой..
Изображение
а вот направляющие - самодельная и родная, думаю сами поймете где какая..
прошу всех заинтересованных высказываься по этой теме здеть
если набереться много нормальных мыслей, то прикреплю ее в назидание.. ну и чтоб было где пофлудить на любимую тему
первый пост буду дополнять
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Добавлю, что если цель стрельба именно по бумаге, то выбор либо вайраух, либо Д54, из Д48,52 стрелять сложнее, особенно начинающему. Мощность и настильность дианы обеспечивает ей преимущество при стрельбе на улице на 50+ метрах, особенно если дистанция до цели не извесна или постоянно разная. Меньше ветровой снос, меньше поправки на проседание траектории.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

MakYury писал(а):Так может человек у которого есть и то и другое может просто людям "откроет глаза". Мало кому так повезло. А остальное - флуд, все равно... :) Наиболее интересное что можно было бы сделать - реальная дуэль. Один "заинтересованный", одинаковые условия, одинаковые цели, одинаковые пули. Вышло бы действительно интересно!
открою глаза вопервых ТЕБЕ :)

Изображение
потом и остальным сомнивающимся, миха из отпуска приедет, поможет ..
тем более и ТА и ТА винтовка очень хороши!
и именно сейчас это я понял в полной мере
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury »

...Ваш рассказ и будет неполным без третьего участника теста, это как-минимум. По опросам европейцев, наиболее сексуальными считаются англичанки! А то вы все с немками зажигаете :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

... насчет .. агличанок.. немок... у меня вообще гречанка :) ...
но мы о винтовках :)
АА к сожалению пока-что приобрести возможности нету, но подозреваю что она будет золотой серединой.. :P НО! пока-что разговор о немках :)
итак продолжим наши мысли
я уже упомянул о таком коэфиценте как отношение мощности к массе, сегодня взвесив 2 свои винтовки я получил такие результаты
97к весит с прицелом и кроном 4.75кг
д48 весит с прицелом и кроном 4.25кг
(масса НЕ точная, так как взвешивалось на напольных весах, но примерно представление дает)
итого мы получаем на варе 4.75 при 17дж и 4.25 на 24 дж, есстественно что стрелять ЛЕГЧЕ из вайрауха! в принципе если подвести диану к подобному соотношению то из нее будет стрелять не сложнее чем из вари НО, но масса будет 6.7 кг а это уже многовато...
поэтому пожалуй подведу немного ИТОГО
варя в основном для тира, 25 или 50м вы будете себя осчучать СНАЙПЕРОМ, дианаже в принципе технически ничем не уступая ей по точности будет гораздо предпочтительнее в поле - большая мощность, большая настильность...
винтовки обе реально КАЧЕСТВЕННЫЕ. но и там и там можно найти косячки..
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС »

prockofev писал(а):навеяно этой темой http://talks.guns.ru/forummessage/96/265572.html
подобные темы вплывают регулярно, поэтому решил сделать минифак конкретно по этим винтовкам
Поставленная тобою цель не выполнима какой смыс сравнивать москвич с жигулями или как сравнить БМВ и Мерседес гдето свои плюсы гдето минусы
единственное что могу сказать точно и авторитетно (через мои руки прошло достаточно диан и вайраухов в плане почистить заменить)
так это то что качество обработки внутрених полостей и деталей значительно выше у вайрауха хотя стабильно на всех вайраухах есть заусенцы в прорези по который ходит тяга взвода заусенцы направлены наружу
тоесть практически переберая новую варю можно порезать палец
и УСМ вайрауха надёжнее деановского хотябы потому что все детали железные
а не пластик и силумин
Но повтарюсь сравнивать 54-52 дианы и вайраухи достаточно тежело
Субективное мнение следущее на соревнованиях в ППП в международного уровня участвуют Теобины арармс и вайраухи написанно по убывающей ни диан ни гам там нету так что если положица на мировой опыт то вайраух для любительского спорта а диана для любительской стрелбы что вам нужно выбирайте сами а самое главное при прочих равных это прикладистость а у каждого она индивидуальна но вайраужи прикладываюца в 70-80 процентах каждому у дианы показатель по ниже
обектианое мнение с запчастями на диану по проще ( но это не главное)
Иглавное не сортесь лутше мирно беседовать
из флуда рождаеца истина
народная китайская мудрость
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Кстати, а по каким критериям оценивается надёжность УСМ в пневматике?
Гарантированное число рабочих циклов без отказа, соотношение числа срывов со взвода к общему числу выстрелов, число ударов кувалдой в область УСМ необходимых для гарантированного вывода его из строя... ? :)
Просто интересно.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

АМАДЕУС писал(а):Иглавное не сортесь лутше мирно беседовать
из флуда рождаеца истина
народная китайская мудрость
сориться никтоне будет :) , тем более что тыж я надеюсь видишь - подвожу к тому чтобы юзем САМ в первую очередь понял НАФИГА ему эта винтовка, а когда он сам это поймет, то выбирать будет ГОРАЗДО проще
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Steel Shadow писал(а):Кстати, а по каким критериям оценивается надёжность УСМ в пневматике?
Гарантированное число рабочих циклов без отказа, соотношение числа срывов со взвода к общему числу выстрелов, число ударов кувалдой в область УСМ необходимых для гарантированного вывода его из строя... ? :)
Просто интересно.
ну тут с амадеусом пожалуй я не согдашусь о НАДЕЖНОСТИ спусков, они все 3 надежные именно в плане НЕДОПУЩЕНИЯ срыва, но регулируеться под конкретного срелка конечно гораздо лучше варявский ..
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

prockofev писал(а):итак продолжим наши мысли
я уже упомянул о таком коэфиценте как отношение мощности к массе, сегодня взвесив 2 свои винтовки я получил такие результаты
97к весит с прицелом и кроном 4.75кг
д48 весит с прицелом и кроном 4.25кг
(масса НЕ точная, так как взвешивалось на напольных весах, но примерно представление дает)
итого мы получаем на варе 4.75 при 17дж и 4.25 на 24 дж, есстественно что стрелять ЛЕГЧЕ из вайрауха! в принципе если подвести диану к подобному соотношению то из нее будет стрелять не сложнее чем из вари НО, но масса будет 6.7 кг а это уже многовато...
поэтому пожалуй подведу немного ИТОГО
варя в основном для тира, 25 или 50м вы будете себя осчучать СНАЙПЕРОМ, дианаже в принципе технически ничем не уступая ей по точности будет гораздо предпочтительнее в поле - большая мощность, большая настильность...
винтовки обе реально КАЧЕСТВЕННЫЕ. но и там и там можно найти косячки..
Соглашусь на все 100%.Но для стрельбы в поле и кустах с открытым
прицелом до 40-50м (как в гладкостволе)преимущество будет за Ди-48,52,
а еще лучше по охотничим показателям Ди-460(вес, мощность,удобное ложе при стрельбе навскидку, удобный рычаг при зарядке стоя и.т.д)
Для тира согласен более доработана Варя, но если чуток поработать с дианой(уменьшить мощьность и т.д как вариант ДИ-46)можно получить
очень похожие неплохие результаты.)
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС »

по поводу надёжности я сравнивал просто берёш вруки вещь смотриш взаимодействие деталей их материал и понимаеш это более надёжно это мение
когда вы идёте на рынок и покупаете сантехнику или завчасти для машины вы делаете это либо по совету друзей липо прочитав материалы либо сами вертите в руках узел и выбираете тот который вам показался более качественный
хотяэто субективное мнение
обективно покажут тока испытания на стенде
prockofev писал(а):сориться никтоне будет , тем более что тыж я надеюсь видишь - подвожу к тому чтобы юзем САМ в первую очередь понял НАФИГА ему эта винтовка, а когда он сам это поймет, то выбирать будет ГОРАЗДО проще
Юзеру всеравно не понять а продвинутый юзер уже сам понимает что хочет
уменя знакомуй допытывался что купить из пневму я ответил то что лично ему нравица другого варианта я не видел мог подсказать тока направления по ценовым группам не более
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

Пользовал д54-несколько негативных моментов
1. мушка и целик-никакие-нужно оптику ставить сразу, но это мелочи
2.нарезы у диан-поля намного шире нарезов-сильно пачкаются и любят тяжелые пули.
такая -диановская-форма нарезов для пневматики не годится имхо-пулю сильно счесывает полями-она сминается и потом проходя через чек-еще больше сминается.
в остатке-на дальностях до 50 м еще ничего кучность, -дальше деформированная пуля летит как попало.
пуля в полете визжит как недорезанная свинья-нарезы ее просто портят.
фото диан. нарезов-350 и 48
Изображение
Изображение
Изображение
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

в остатке-на дальностях до 50 м еще ничего кучность, -дальше деформированная пуля летит как попало.
интересное мнение, что вот так прямо - на 50 м куча нормальная, а на 60-70 м - уже все ? В а4 не попадешь ? Надо будет проверить потом, а то я 54 тока купил, еще не пристрелял даже ...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

В А-4 попадешь тяжелой без проблем, попадешь и в 100х100мм только надо потренироваться.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Ерунда это :) Пробовал стрелять метров на 70, в пивную бутылку стоя попадал без проблем.
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

Элетрон23 писал(а):интересное мнение, что вот так прямо - на 50 м куча нормальная, а на 60-70 м - уже все ? В а4 не попадешь ? Надо будет проверить потом, а то я 54 тока купил, еще не пристрелял даже ...
точнее на средних дистанциях, и только некоторыми видами пуль.
из дианы хорошо летят только твердые типа кп.
большинство пуль не летит нормально.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

gnom писал(а):Ерунда это :) Пробовал стрелять метров на 70, в пивную бутылку стоя попадал без проблем.
Для пробы стрелял стоя оперевшись плечом о крыльцо на 80м.
из 3-х пуль все попали в доску на которой была мишень 100х100мм,только
ниже на 200-250мм,с кучей около 80-100мм.Пристрян ОП был на 50м в ноль.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

если позволите - я тож могу немного вписаться. лежа с упора, 125м, открытый воздух, стрельба по CD, оптика - липерс 3-9на40, 3 попадания из 5, HW97k, FTT
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А если устроить небольшой и не постоянный боковой ветер, то и в а4 будет затруднительно попасть..
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

был ветерок... был...я ж говорю - открытый воздух, поле
ПЫСЫ. причем я не сказал, что это было легко :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

2 prockofev:
если можно :) несколько дополнений?
1) грамматика текста(пробелы, пропущеные буквы), можно пренебречь конечно но КМК лучше подправить.
2) "у 52й ложе более качественное" - может оно просто другой формы а дерево и обработка наверное такие же?
3) про Т01/05 вставь ссылку на тему Гнома - будет наглядно.
4) про 460ю - у неё вроде ход поршня поболее 48-54?
ихмо: дианки проще в сборке/разборке, у варь воронение красивее/глубже ну и последствие мощи требовательность оптики у диан выше.
Eric*
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:57

Сообщение Eric* »

pavel12095@mail.ru писал(а):Пользовал д54-несколько негативных моментов
1. мушка и целик-никакие-нужно оптику ставить сразу, но это мелочи
2.нарезы у диан-поля намного шире нарезов-сильно пачкаются и любят тяжелые пули.
такая -диановская-форма нарезов для пневматики не годится имхо-пулю сильно счесывает полями-она сминается и потом проходя через чек-еще больше сминается.
в остатке-на дальностях до 50 м еще ничего кучность, -дальше деформированная пуля летит как попало.
пуля в полете визжит как недорезанная свинья-нарезы ее просто портят.
фото диан. нарезов-350 и 48
943495.jpg
943497.jpg
943499.jpg
и я такого же мнения про нарезы дианы как только сам их увидел понял что ди не куплю
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Вот так создаются мифы :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

2Alexandro
1) грамматика текста(пробелы, пропущеные буквы), можно пренебречь конечно но КМК лучше подправить.
.........................................................................
безусловно я дополню и подправлю, написал на одном дыхании потом отвлекли....
2) "у 52й ложе более качественное" - может оно просто другой формы а дерево и обработка наверное такие же?
.........................................................................
да, форма более правильная.. и выделка - насечки щека, длина..
3) про Т01/05 вставь ссылку на тему Гнома - будет наглядно.
да
4) про 460ю - у неё вроде ход поршня поболее 48-54?
.........................................................................
да, но скорости чтото у народа не особо больше гоняться.. поэтому в принципе - одного уровня - "старшие дианы"
.........................................................................
2 pavel12095@mail.ru
думаю всеже насчет нарезов это СЛИШКОМ смелое заявление, темболее что стрельба на 100 м из дианы велась и вполне результативная
а любимые пули у МОЕЙ дианы жсб хеви
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

посмотрите на фото нарезов- засвинцовываются быстрее и чистить труднее.
поля должны быть уже нарезов, а не наоборот. имхо разумеется.
такие-же нарезы турки ставят на хатсаны.
"лучше
чтобы соотношение поле/нарез было 35%/65%. "
о стволах мелкашечных неплохая статья-
http://www.benchrest.ru/art_rimfirebr1.html
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Кстати, интересно было бы узнать, какие эти "некоторые виды пуль", которые так плохо полетели после 50 метров.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

КП10,5 и Баракуда-матч летают и на 60-70м вполне прилично из ДИ52
другие легковаты ,а эти для охоты, то что надо
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

pavel12095@mail.ru писал(а):посмотрите на фото нарезов- засвинцовываются быстрее и чистить труднее.
поля должны быть уже нарезов, а не наоборот. имхо разумеется.
такие-же нарезы турки ставят на хатсаны.
"лучше
чтобы соотношение поле/нарез было 35%/65%. "
о стволах мелкашечных неплохая статья-
http://www.benchrest.ru/art_rimfirebr1.html
я с тобой согласен, чтото диановцы непонятное забацали.., НО почему-то же они так сделали,, чтото наш немецкий товарищ BlacKDeatH куда-то запропал, было бы его интересно попросить узнать у диановцев мотивы
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

А чего тут думать-немцы это что наши дуроломы с ИЖмеха что ли.
Так сделали значит подумали и не раз, у них думаю история производства пневмы более80лет и они дерьма не делали никогда.
А сравнивать нарезы пневмы и огнестрела-совершенно некорректно.
Разная энергия, разный вес, размеры и плотность материала боеприпаса, а
значит и разговоры о освинцовании ствола не к месту. Из дианы можно шмалять целый сезон и раз почистить-все равно точности для кара хватит.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

prockofev писал(а):все винтовки имеют открытые прицельные приспособления, которые позволяют на 25м выбивать 20мм по краям без особых проблем
это тоже одна из сильных сторон вайрауха, диановский спуск всеже похуже
Позволю себе высказать пару соображений.
Из Дианы с Т05 стреляю систематически, Варю с ее "Рекордом" держал в руках, сделал несколько выстрелов, спуск долго и вдумчиво мацал. Так вот. Рекордовский спуск безусловно приятнее своей кинематикой: в отличие от диановского, СК при нажатии на него не стремится вскарабкаться как можно выше от пальца стрелка. Но. Ощутимо это "карабканье" Т05 и дискомфорт оно создает исключительно при ХОЛОСТОМ нажатии крючка, на всю длину его хода, т. е. когда винтовка не взведена. Когда же она взведена и стрелок нажимает СК исключительно с целью выстрела - все получается прекрасно и вполне комфортно. Особенно если нажимает он его правильно - сгибом первой и второй фаланг указательного пальца. Это нормальный ОХОТНИЧИЙ спуск с приличным свободным ходом, а вайрауховский спуск - СПОРТИВНЫЙ: он заточен под иные цели. Оба спуска при этом легки и мягки. Поэтому ИМХО "похуже" и "получше" тут просто не звучит, это все равно, что пытаться решить, что хуже или лучше - фрак или смокинг.
По поводу прицельных. Современные диановские открытые, точнее целик - та еще кака. У него 2 точки люфта: П-образный кронштейн слегка покачивается на шарнире, притом, что самое неприятное, при покачивании обратно не возвращается, а остается в том положении отклонения, какое ему придашь. Второй неприятный момент - люфт планки горизонтальных поправок в держателе: она качается в своем гнезде пальцами, в диапазоне до 1 мм. вправо и влево.
Но и то и другое лечится. Я вылечил, по крайней мере.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость