Diana 460 (свежий отзыв)

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Mixamarket писал(а):Сегодня покупал новую Диану34...взвожу, а она на зацеп не встает... так раз 6-7...потом взвожу и в тоже время нажимаю на спуск и отпускаю его... все... машинка заработала...
Я так всегда почти делаю, после установки новой пружины, несколько раз
позводишь, потом наверное все устаканивается и все взводится штатно.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Сегодня покупал новую Диану34...взвожу, а она на зацеп не встает... так раз 6-7...потом взвожу и в тоже время нажимаю на спуск и отпускаю его... все... машинка заработала...
Так бывает. После сборки с новой пружиной, что-то там в УСМ поднимает предохранитель в упор под штифты. Иногда его даже клинит. Хватает даже долей миллиметра, чтобы механизм перестал запираться. Тянуть его руками не стоит - он начинает гнуться. Решается именно так: взвод - не ставится. Взвод - предохранитель отпускает, но не ставится. Нажимаем спуск - всё гладко. С третьей попытки начинает работать безотказно.
Потому и спрашиваю, не поджимает ли предохранитель штифтами?
imuv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 04:59

Сообщение imuv »

Все. Сделал. Причина была простая - 108 пружинка слабовата была, не доводила 106 скобу до запорной пластины, растянул ее немного и все стало работать. А система в спуске действительно простая. Ну и раз уже говорил о пружине - получил 255-260 мыс барракудой матч, имхо маловато, буду извращаться с перепуском и утяжелением поршня. Всем откликнувшимся на проблему спасибо
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Поздравляю! Странный баг. До сих пор ни у кого замечен не был. Ну прошло и ладно.
255-260 мыс барракудой матч, имхо маловато, буду извращаться с перепуском и утяжелением поршня
На 32 витка ГХпружиной в принципе уже близко к идеалу. С утяжелением поршня боюсь много не получишь, имхо там некуда достаточную массу положить, разве грамм 30 свинца. Попробуй поджать пружину на миллиметр-полтора шайбой на направляющей.
И ещё, уплотнеие перепуска родное? Ради интереса, попробуй замерить скорость через пару сотен выстрелов. Вкрадываются у меня сомнения, что он тонковат и быстро разбивается. Мой быстро разбился сначала в 3х, потом, после подкладки дополнительного колечка, и вообще в 1,5мм шайбу.
Я нашел этот баг без хрона: как куча поползёт (при нормальном перепуске на такой скоросте должен легко 3 - 3,5см на полтиннике собирать) и мощность упадёт (пуля на 30м от дсп начнёт отскакивать) - хана ему.
Посотри выше, как я из положения вышел Diana 460 (свежий отзыв). Найди где-нибудь заранее кусок полиуретана миллиметров 5 толщиной. Просто на всякий случай.
imuv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 04:59

Сообщение imuv »

Перепуск родной, в ужасном состоянии. Сфоткать к сож не могу пока, но вид его плачевный - есть промятины по контуру, к тому же он тонкий, хотя настрел не перевалил за 1000. Поэтому даже не сомневаюсь что причина в нем. Думается, что изначально были на нем косяки. Сейчас активно ищу материал на замену. Пока что-то ничего в голову не приходит. Обошел магазины, ничего не встретил подходящего. Сижу, чешу затылок.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

2 imuv
О! Я значит не один это заметил. Вырубай по моим размерам и будет счастье. Вчера миновал 3000 на своём перепуске. Мощща не падает.
//////////////////////////////////////////////////////////////////
Стрельнул с 20м в куриную тушку. Целил в бедро. Попал в коленный сустав. Пуля прошла навылет, разбившись об кирпичную стену.
Вскрытие вдоль раневого канала позволило увидеть раздробление сустава и дистального отдела бедренной кости. В мышцах массивных повреждений нет. Опыт безусловно малоинформативен, поскольку нет ни перьевого покрова, ни внутренностей, да и мясо-то неживое, обескровленное. Не видно гематомы. Но если кому интересно "а что, если", то вот ответ.
Изображение
Изображение
DenGear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 21 май 2007, 23:41

Сообщение DenGear »

Ну ты даешь, коллега!
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

2 Demonos
Свирепо :) Однако, не все знают что такое дистальный отдел и чем он отличается от проксимального :) Или от диафиза :)
А мне у жены курицу для экспериментов отвоевать не удаётся - любит она их (жареными особенно).
Slonocorg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:22

Сообщение Slonocorg »

Всем привет!
Чудо свершилось и жена подарила мне по моей =) просьбе 460 Диану (типо на 23 февраля)! Я стрелять оч. люблю но никакого личного оружия до сих не было, так что я полное ламо в этом смысле. Выбор сделал, почитав пару дней сей форум и увидев/подержав винтарь вживую. Винтарь мне оч. нравится, поскорее бы лето и дача!! Дома стремно, хлопки сильные, как бы соседи чего нить не подумали..
Задам с Вашего позволения пару вопросов, не пинайте если что!
Реально пока ни в чем не шарю, но хочется убедиться что стоит правльная пружина (а продавец в кольчуге обещал). Так вот я не удержался вчера пальнул дома пару раз, 400 страниц в книге, дальше пули застревают. Это нормально? Пули Crossman ultra magnum heavy. Прекрасно отдаю себе отчёт что _книга-это не метод замера_, но мало-ли, может кто пробовал??
Еще вопросик - правильно я понял что JSB самые лучшие пули? Где найти в Москве, в Кольчуге не было и чувак сказал что "дефицит".
И еще - в идеале хотел бы, как=нить на выходных пересечься с людьми знающими и подкованными, чтобы помогли пристрелять нормально, замерить там и так далее, ну и просто пообщаться. Есть такие?
Заранее спасибо!
Вот подробности покупки: Диана 460 F как вернуть отнятые метры?
мдаа, эта курица погибла дважды =))

------------------
Главное - чтобы картинка менялась...
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Slonocorg
Судя по буратинопробиваемости :) , пружина правильная. И не исключено, что винтовка дизелит: "предпродажная подготовка" в "Кольчуге" это только замена пружины и вытаскивание шайбы из перепуска. А расконсервацию и пересмазку кольчугинские "мастера" не делают.
JSB пули не то чтобы самые лучшие, но одни из самых лучших. Из "Диан" летят очень хорошо. Неплохо летят так же H&N Barracuda Match. JSB в "Кольчуге" брать не советую. Даже очень не советую. Когда я их видел там в последний раз, они стоили 700 р банка. А вот здесь их можно купить вдвое дешевле, и на выбор любого калибра - 4.50, 4.51, 4.52. Там же можно взять и Барракуды. Вроде бы неплохо летают Crosman Premier, но, видимо, у кого как или же качество у них нестабильное. У Demonos-а полетели лучше Барракуд.
Насчёт пристрелять - желающих помочь будет наверняка немало. Народ тут в основном отзывчивый :) А насчёт пообщаться, уже можно было бы клуб владельцев 460-й создать. Но ленятся люди.
Slonocorg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:22

Сообщение Slonocorg »

Спасибо, действительно очень отзывчиво, что несомненно радует. =) Дизелит я так понимаю это выхлоп, так вот да, самый первый выстрел действительно реально дизельный был, целое облако, второй меньше, а третий уже как мне показалось почти без дымка. Что есть дизель - это остатки смазки? на характеристики сильно влияет? Созрел еще вопрос по калибру - 4.50, 4.51, 4.52... Правильно я понимаю что вообще любые подойдут, а разбиение на .51, .52 и т.д. - для точной настройки стрельбы под определенные задачи.. ? Для 460 какие мне лучше взять? Ессно хочу стрелять убойнее, дальше и прицельнее =) По поводу crossman premier - у меня есть 2 банки, но, капк я и говорил - дальше книги пули пока не улетали =) Блин, руки уже чешутся нормально пострелять, ээххх...
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Slonocorg писал(а):Что есть дизель - это остатки смазки? на характеристики сильно влияет?
Дизель, в пневматике, это воспламенение смазки в процессе выстрела, когда воздух от сжатия поршнем нагревается до высокой температуры. Дизель очень плохо влияет на живучесть пружины, в дизелящей винтовке она очень быстро садится и даже может лопнуть.
Slonocorg писал(а):разбиение на .51, .52 и т.д. - для точной настройки стрельбы под определенные задачи.. ?
Немного иначе. Под конкретный ствол подбираются такие пули, которые летят из данного конкретного ствола наиболее кучно. Для того чтобы выяснить это, стреляют из винтовки разными пулями и смотрят, что получилось. А для разных задач используют разные типы пуль. JSB или Барракуды хорошо летят на большие дистанции, и вполне универсальны: можно бумагу дырявить, а можно убойные зоны монохромных мишеней. Для битья стеклотары лучше пользоваться пульками подешевле, типа Gamo Rocket. А если захочется эффектно преобразовать срушу в фарш, то можно воспользоваться H&N Crow Magnum или чем-нибудь похожим, но такие пульки далеко не летят.
Slonocorg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:22

Сообщение Slonocorg »

Дизель очень плохо влияет на живучесть пружины, в дизелящей винтовке она очень быстро садится и даже может лопнуть.
То есть по хорошему надо перебирать, удалять лишнюю смазку.. В любом случае нужна помощь, сам не смогу наверное, стремновато как то..
Под конкретный ствол подбираются такие пули, которые летят из данного конкретного ствола наиболее кучно. Для того чтобы выяснить это, стреляют из винтовки разными пулями и смотрят, что получилось.
Все ясно. я так понимаю там разница "микронная". Жесть, целая наука, буду потихоньку въезжать.
"СРУШУ В ФАРШ" - 5 балоф =))
Нету ли какого нить faq-а по пулям ?
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Ага, по пулям наверх. Я понял, что подбор, подбор, и ещё раз подбор.
Сразу хочу заявить: не стреляй лёгкими пулями НИКОГДА! Вернее пулями легче 0,6г.
Я только что отписался jStorm-у в тему, о том, что не верю в то, что продолжительность жизи прицела зависит от свирепости винтовки.
У меня сложилось мнение, что сила удара манжеты о донце поршня, который по мнению форумчан приводит к порче прицела, многократно возрастает если: травит перепуск, испорчена манжета, используется лёгкая, не соответствующая мощности винтовки пуля. Иначе мёртвый объём демпфирует обратный удар и оптика остаётся целой.
imuv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 04:59

Сообщение imuv »

2 Slonocorg С приобретением что-ли, добро пожаловать в сообщество. Как насчет прицела? Собираешься приобретать? А то, по моему разумению с сего ствола как-то просто не этично стрелять с открытого на 10-20 метров.. А разобрать винтовку и провести расконсервация - не так уж и сложно, все процессы описаны, да и заблудиться там в 3 винтах и двух штифтах довольно трудно :)
Насчет легких пуль, думаю Demonos прав, стрельнул как-то сразу после покупки какой-то хренью, очень легкой, названия не помню, но даже ощущения от выстрела совсем не такие как от нормальной пули, кажется, что стрельнул в холостую, и винтовка как-то больше вперед что-ли подается.. Решил потом сразу, ну его на.. и купил нормальных пуль
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Slonocorg писал(а):Итого чтобы дизеля не было, разбираю винтовку полностью и протираю насухо, а потом шрусом?
Именно так.
Slonocorg писал(а):Прицел думаю тоже взять, прислушаясь к отцам, возьму Leapers 3-9x40 (который SCP-394AOMDLTS). крон "от Геннадия" естесственно, (вот только найду этого самого Геннадия =)))
Его искать не обязательно, можно в магазине на airgun.org.ru купить и прицел и крон.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Ну вообще да, потому и мурку не купил - многа букаф. Ладно, залезу за нормальный комп, либо потру малоинформативные посты, либо новую тему сотворю, с объёмным началом. А то месяц почти с мобилы сижу.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Господа, тема закрывается. Прошу сюда: http://talks.guns.ru/forummessage/96/288464.html
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей