Аникс А-112

Модераторы: shapanur, lomaster

Archer0007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Archer0007 » .

Как-то купил другу в охот магазине на ДР Аникс 111 в 2007 г. Пистоль был бронзового воронения и накладки деревянные, из ореха. Потом искал семе такой, так и не нашел, все продавцы говорили, что есть 101 с деревянными, но тот естественно по другому выглядел, пришлось взять обычный 111. Кто знает, может выпускался небольшой серией?
Mayson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:46

Сообщение Mayson » .

Вот собираюсь брать 112 меня всё устраивает стрелять собираюсь только по стеклотаре и банкам (ну иногда по злым и плохим людям)))))Подскажите у него подвижный затвор?Чтобы передёргивать как у боевого пистолета???
Mayson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:46

Сообщение Mayson » .

Вот собираюсь брать 112 меня всё устраивает стрелять собираюсь только по стеклотаре и банкам (ну иногда по злым и плохим людям)))))Подскажите у него подвижный затвор?Чтобы передёргивать как у боевого пистолета??? :D
Дюк Нукен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:16

Сообщение Дюк Нукен » .

у меня есть вопрос, есть ли разница в магазинах для аникс 101 и 111,112???Или в сотой серии они одни и теже и подходят ко всем моделям?
Дюк Нукен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:16

Сообщение Дюк Нукен » .

Вот собираюсь брать 112 меня всё устраивает стрелять собираюсь только по стеклотаре и банкам (ну иногда по злым и плохим людям)))))Подскажите у него подвижный затвор?Чтобы передёргивать как у боевого пистолета??? :D[/B][/QUOTE]
все аниксы как слиток, затвор неподвижный. Зато с тюнингом дульная энергия такая что ни один углекислотный пистолет не даст, кроме апнутого дрозда. В них редко бывают неисправности, а если происходят - легко самому устранить и цена низкая. Так что неплохо
xgn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:09

Сообщение xgn » .

Где можно найти пластиковую заглушку ствола? А то я свою сломал.
Есть идея вылепить с холодной сварки и покрасить, должно получиться нормально. Кто как думает?
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

Попал мне в руки старенький а112, без передней пробки, покоцаный весь. За пол дня превратился в это...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
deemon666
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:30

Сообщение deemon666 » .

Приветствую всех владельцев данного 112 девайса!!!
народ, у меня у знакомого такой пест, он хочет увеличить на нем скорость, но как???
тут вроде поискал, но ничего не нашел, ну,может и плохо искал...
подскажите плиз как на нем увеличить мощность!?или ссылку дайте!
Заранее благодарен!
friendlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение friendlik » .

Приветствую всех владельцев данного 112 девайса!!!
народ, у меня у знакомого такой пест, он хочет увеличить на нем скорость, но как???
тут вроде поискал, но ничего не нашел, ну,может и плохо искал...
подскажите плиз как на нем увеличить мощность!?или ссылку дайте!
Заранее благодарен!
Вот обратись к мастеру по поводу увеличения скорости Проблемы с Аниксами - ко мне
Насколько помню на 112 до 180м/с доводят!
friendlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение friendlik » .

Владельцы 112!!! Кто-нибудь нарезной ствол ставил на 112? Раундами или дробью стреляли?
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

А 112
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

Я свой тюнинговал. При старой длине стал примерно на 15 процентов мощнее... а меткость улучшилась в 2-2,5 раза. Часто летом попадал в стоячие ал.банки от пива 0,5л. с 20-25 метров. Раунды понравились особенно первые обоймы. Магазины заряжал 4-5 шт.ВВ и сверху 9-10 шт.Раундов. После 40-45 выстрелов рекомендую ВВ. Нарезной ставить не вижу смысла (пули сферические). 112-й с гладким надо дорабатывать...
friendlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение friendlik » .

Какой наружный диаметр ствола на 112? Если кому не трудно - в личку киньте! Благодарю!
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

Д.7,6мм
friendlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение friendlik » .

Спасибо, а часть ствола, которая по клапану ударяет такого же диаметра?
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

Меньшего
friendlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение friendlik » .

ЛЮБОМИР 1 писал(а):Меньшего
Сколько? если не трудно
Gaaaryk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:46

Сообщение Gaaaryk » .

Владельцы данного девайса ау! (*щас будет тупой вопрос*)
Купил, пострелял, ништяк. Только меня напрягает одно - внутри, примерно около предохранителя что-то болтается и гремит. Ствол стреляет, всё нормально, но это бряцанье мне кажется неспроста там. Боюсь что в дальнейшем что-нибудь еще отвалится и крындец. Отсюда следуюет вопрос о разборке. На 6-ой странице темы, уважаемый GaN_34 разместил фото разборки, я попытался сделать, но остановился на морде. Т.к. она действует как направляющая, ковырять я её побоялся, а без неё как я понял крышку не снять. Что же делать? Если расковырять и вытащить, как потом присобачивать обратно, и так чтобы от этого не изменилась стрельба? Можно ли смело её ковырять, или же лучше пускай бряцает, там, внутри?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Был у приятеля с его стволом такой случай.Оказалось,что непостежимым образом провалилась пулька.Если боитесь сломать,поищите человека который в этом разбирается,или обратитесь по гарантии.
Gaaaryk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:46

Сообщение Gaaaryk » .

Уже сам разобрался. Оказывается это просто пружина как-то криво стояла, и иногда поворачивалась и гремела. Как именно это было не знаю, но при разборке из пистолета ниччего не вывалилось. Почистил от металлической пыли, капнул маслица, кое что обработал напильником. В частности пружинка на пластиковой части (не знаю названия) одна, и находится слева, вследствии чего наклоняет эту деталь, при этом трётся об раму. (После 2 баллонов, образовалась заметная канавка, и слегка изношена сама пружинка). Подпилил место где канавка, капнул масла, трение заметно уменьшилось.
Пистолет отличный, с задачами шаромёта справляется хорошо. Самый заметный на мой взгляд минус - убогий целик.
P.S. При стрельбе один раз произошло такое : спустил курок, выстрела нет, а курок ходит вперёд-назад без усилий. Поставил на предохранитель чтобы вытащить магазин, и в момент шелчка предохрнителя произошёл самопроизвольный выстрел. Хорошо что отвёл в сторону, а не в стоящих рядом друзей. Кто-нибудь сталкивался с подобным? что можете посоветовать в случае повторения такой ситуации?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

У меня тоже самое,причем довольно часто(
vfmk55
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:19

Сообщение vfmk55 » .

Скажите а А 112 подойдет для харда?
Большие скорости мне не нужны, хотя бы 120-130м/с.
Вообще часто ли случаются поломки с ним?
Mixan_23_rus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:25

Сообщение Mixan_23_rus » .

Gaaaryk писал(а):Почистил от металлической пыли, капнул маслица, кое что обработал напильником. В частности пружинка на пластиковой части (не знаю названия) одна, и находится слева, вследствии чего наклоняет эту деталь, при этом трётся об раму. (После 2 баллонов, образовалась заметная канавка, и слегка изношена сама пружинка). Подпилил место где канавка, капнул масла, трение заметно уменьшилось.
настрел моего агрегата 112-го мается гдет около 500 шаров
все палит-шмаляет тьфу тьфу, но думаю разобрать то надо посмотреть как чё - обкатку вроде как прошел
да и пишут все про напилинг - без которого никак у аниксов
разобрал: - пыли металической не нашел пружинка как выше написано - ни за что не цепляет - че напилинговать надо - не нашел.
че я делаю не так )))
подскажит кто нить места которые чаще всего следует дорабатывать в 112
и вообще не нашел темы по уходу за пневмопистолями
поэтому - как часто надо разбирать смазыввать, что вообще нужно смазывать ?
стоит ли лезть в клапан - если все ок работает ? или как-то его без разбора смазать надо - или его вообще смазывать не надо ??
в общем покажите сцылку на фак по обслуживанию пневмы
или расскажите как Вы ухаживаете за своим аниксом ,
а пока почищу стволик (кстати как часто надо чистить его ???)
и посмотрю что за железка мне обоиму царапает.
заранее спасибо.
proxojui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:33

Сообщение proxojui » .

купил тоже 112 в начале мая, выпуск апрель 2011. пострелял- магазинов и ещё выстрелов6 последние4 рак себе.балон снимаеш пусто. все 6 магазинов на звук выстрелы стабильные,посуду бьёт на 6 в конце. прикинул, что-то не так.балона по паспорту должно хватать на 50 выстрелов,хотел разобрать не смог открутить болт с круглой головкой спереди ствола.потыркался-потыркался собрал обратно , что снял,всё ствол шарики не захватывает.гарантии как понимаете нет(сам раскурочил) отремонтировал в мастерской за платно. я всё это пишу к тому,что если держиш пистоль первый раз в руке то лучше туда не лезть.какая разнича 150или250 мысов. на войну сним чтоли собираетесь? посуду крошит на ура,у меня бочек 20 литровый оцынкованый проьивает даже на 6 магазине,больше и не надо.может новые идут с какой модернизацией не знаю. гдето писалось, что-то подобное о каличестве выстрелов и мощи, так его на смех подняли, типа такого не мо жет быть, так вот считай и мне повизло. больше лезть в него не собираюсь, стреляет на ура. экономный, а больше ни чего и не надо, если уж нужен,чтоб как на войну берите нироганы.
proxojui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:33

Сообщение proxojui » .

Mixan_23_rus. в паспорте все написано 2 капли в ствол-держишь минут 10 вверх стволом. 2 капли по обе стораны курка и тоже 10 минут держишь,потом протираеш и всё.примерно каждые 500 выстрелов. магазин карябает-не парся на счёт этого,не продирает же на сквозь,у меня тоже корябает вверху с правой стороны, это наверное у многих.
Mixan_23_rus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:25

Сообщение Mixan_23_rus » .

О повезло тебе 6 магазинов - офигеть - у меня 3 с баллона, 4-ю заряжаю но он через пару выстрелав плевать начинает
какие кстати ты баллоны юзаешь ??? я умарекс и кварту пробовал - разницы особо не отметил.
кстати интересно у тебя в стволе напротив отверстия для подачи шариков есть противоотверстие ? - оно якобы для удержания шариков от выпадания - когда ствол вниз;
апать пока не собираюсь - итак баллоны хавает - а мощи пока хватает - шампунь навылет почти всегда.
ствол полюбому буду чистить - я в масло макнул слеганца ватную палочку и поводил по стволу - она стала грязной .
а с обоимой - я не заморачиваюсь - руки просто чешутся )))
proxojui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:33

Сообщение proxojui » .

Mixan_23_rus болончики кросман, других у нас нет. шарики-выстрел и ещё какие-то позолоченые(название не помню)один пакетик только брал. цены одинаковые,разницы нет. да отверстие есть, стрелял и вверх и в низ всё нормально, раньше вместо этого отверстия магнит ставили.пробовал стрелять и боком как в фильмах, всё нормальпо, только с таким спуском курка ооочень трудно в что либо попасть дальше 5 метров.
Mixan_23_rus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:25

Сообщение Mixan_23_rus » .

да ладно - я метров с 7 бутылку начинаю кромсать с попадания в горлышко
не всегда с первого раза, но попадаю
proxojui
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:33

Сообщение proxojui » .

я имею ввиду если держать пистоль плошмя.если стрелять нормально то с этим проблем нет.вполне точный пистолет, и ствол у него не болтается (как многие пишут) стоит твёрдо даже со снятой заглушкой,специально пробовал пошатать.
zarj09
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:27

Сообщение zarj09 » .

скажите что сделать чтоб при стрельбе вниз невыкатывался шарик (аникс 112)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей