Впечатления от HW 97K

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

Сегодня наконец то смог выехать почти загород дабы отстрелять свежеприобретенную варю 97.... но об этом чутка позже...
Сначала расскажу свои ощущения о самой винтовке... еще глядя на нее в магазине я понял что она должна стать моей или я не я :) плавность линий шикарное дерево и качество обработки меня поразили при первом же взгляде... классика... произведение искусства... взяв ее в руки я растаял... легла идеально будто на заказ под меня немцы ее делали вручную.... развесовка вполне хороша ничего не перевешивает... взводить очень удобно... щека на прикладе идеальной высоты... а главное - качество... качество повсюду изи всех щелей качество... неослабленную пружину мне установили в Максиме на 1_ой линии В.О. бесплатно т.к. эта процедура входит в стоимость винтовки... ослабленную отдали мне про запас так сказать... скорость не мерял к сожалению хренометр я так и не купил... но судя по всяческим тестам на пробивание (толстенного оргстекла и водосточной трубы на соседнем доме)варя явно уступает моему хатсану но не намного... звук значительно тише хатсана... кроме работы механики практически ничего не слышно...
Вот и добрались до пристрелки... сразу предупрежу на данный момент я стрелял с неподходящим для этой винтовки прицелом (Tasco 3-7*20)соответственно с качественным прицелом с большей кратностью и полем обозрения результаты возрастут на порядок... отстрел велся на расстояние 50 метров (по бумаге)на 50 метров (по крышке от бутылки из под сока диаметр 50мм) на 25-50-60-70 метров (по пивным бутылкам) и на 60 метров (по литровой бутылке из под сока)... пристреляв на бумаге на 50 метров (так чтоб на трех мишенях подряд были с первого выстрела попадания в круг 30мм)я выстрелил в крышку для проверки пристрелки... к сожалению проверка была не показательной т.к. крышку куда то отбросило выстрелом и найти ее не смог я... после этого я перешел к крошению бутылок (для выверки поправок на расстояние меньше и больше пристрелочного для изучения траектории полета пули и для изучения охотничьих возможностей винтовки) бутылки на 50 метров раскрошил все (3) с первого же выстрела + добил их остатки (тоже без промахов) бутылка на 25 метров пала жертвой пули с первого же выстрела (при том поправок я не делал целился так же как и на 50 метров... бьет в ноль) бутылка на 60 метров (большая литровая из под сока) 5 выстрелов - 5 дырок (без поправок опять же) куча не более 2-2.5 см по краям (на глаз... может и поменьше)бутылка на 70 метров была прозрачная и маленькая пивная поэтому засадить при 7-ми кратном увеличении ей в центр у меня не получилось... пули шли по бокам бутылки (соскальзывали не разбивая - но попадания 3 из 3 были ибо при каждом выстреле бутылка шаталась и был звук попадания)... на 70 метров уже приходилось целиться не по центру бутылки а в основание горлышка (пошла дуга :) )
Оснащение: WH 97K
Tasco 3-7*20
H&N Crow Magnum .177 (НЕ САМЫЕ АЭРОДИНАМИЧНЫЕ ПУЛИ ДОМЕТ ИЛИ ОСТРОНОСЫЕ ЛЕТЕЛИ БЫ ЛУЧШЕ... НО CROW MAGNUM МОИ ОХОТНИЧЬИ ПОЭТОМУ ПРИСТРЕЛКА ПОД НИХ :) )

Условия стрельбы: с заднего сиденья универсала (через открытую заднюю дверь с мягким упором на чехол от винтовки лежащий на задней соответственно торпеде)на пустыре у КАДа ветер слегка присутствовал...
Мои ощущения от стрельбы: ох*енно!!! учитывая не самые аэродинамичные пули (но стезя кх вынуждает пользоваться именно ими)и учитывая голимый прицел с маловатой лично по моему кратностью для 50-ти метров...+ не тировые условия... короче винтовка СУПЕР!!! эффективная дальность стрельбы по фламингам по моим ощущениям до 60-ти метров... дальше мощей маловато...(с данными пулями... опять же домед или остроносые на той же дистанции будут иметь большую скорость...
В ближайших планах покупка соответствующего возможностям винтовки прицела с кратностью хотя бы до 12... после покупки прицела и отстрела с ним отпишу результаты...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Колпачков не напасёсси :)
Юзай спички ну или сигареты, для начала, на 25 м, а если фильтры от них выставить на 50 м - те же гильзы мелкана. :P
Аватара пользователя
GvozD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GvozD »

ZinitGod писал(а):Tasco 3-7*20 H&N Crow Magnum .177
С таким оснащением и Хантера вполне достаточно :) Рекомендую задуматься о приобретении НОРМАЛЬНОЙ оптики и использовании НОРМАЛЬНЫХ пуль. Или ФТТ 4.52 ил ЖСБ хэви. Других альтернатив к сожалению нет. А там и фраги на 90 метров не за горами :P
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

я ж написал что собираюсь покупать нормальную оптику просто жду зарплату (плохо читали? :) ниасилили?) пули... ну надо подбирать... но на 90 метров мну кажетьси мощности не хватит...
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

кстати может кто знает гп под варю 97 можно найти где нить?
Аватара пользователя
GvozD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GvozD »

ГП под нее нет (и судя по всему не будет, в силу центрального зацепа). А что на 90 метров-у пули остается примерно 3,5 Джоуля, коих при попадании по убойному месту хватает за глаза
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

ну раз хватает то я счастлив... насчет гп несчастлив... поеду в следующий свой выходной за ФТТ :)
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Асилил.
Мда.
Не тот прицел.
Не те пули. (стрелять ими на 70 м в бутылку - абзац полный)
Не те мишени для Вайруха!
Не то, короче... :)
Стреляй по гильзам от мелкана на 50 м - получишь респект. :)
ЗЫ: А кары дохнут хорошо от любых пуль. Главное попадать чётко. :P Проверено.
ФТТ на 70 м обязан разбивать бутылку.
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

ок... послезавтра затарюсь фтт... после зарплаты затарюсь прицелом... а вот затаритьси гильзами от мелкана где? они где попало не валяютьси :) заменю их крышками от колы... для начала чтоб к винту привыкнуть а потом вместо гильз от мелкана можно по колпачкам от шариковой ручки пострелять...
Eric*
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:57

Сообщение Eric* »

X_pert писал(а):Колпачков не напасёсси :)
Юзай спички ну или сигареты, для начала, на 25 м, а если фильтры от них выставить на 50 м - те же гильзы мелкана. :P
а вот тоже варианты мишеней для вари
Изображение
Изображение
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

прыкольно.... будем экспериментировать :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей