Владельцы FX Monsoon заходим

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Хоть нас и можно в красную книгу заносить, но мы есть :) и надеюсь будем плодиться и множиться. Давайте делиться своими впечатлениями, выкладываем фотки, результаты отстрелов и т.п. Свои фотки выложу немного позже, когда приедет прицел и баллон.
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux »

Юморист однако, тему надо открывать когда всё приедет, а то тему открыл - а сказать нечего :D
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

И в правду бластер, еще бы кучу и ТТХ.
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Наконец-то пришел прицел и баллон. Вот пару фоток. Зацените мой сцукобластер :)
Изображение
Изображение
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Поглядываю на сей агрегат -полуавтомат это шаг ^!Хотелось бы видеть побольше отстрелов,кучек,и прочей инфы.
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Что касаемо ТТХ.
Скорость настроена на 260м.с. тяжелой КПхой или ЖСБхой, скорости одинаковы. Без снижения скорости хватает на 32 выстрела (2 магазина), далее постепенное снижение. В коридоре 10м.с. хватит выстрелов на 50 легко. Встроенный модер глушит в нули. Вчера на пострелушки ездили с Шакилом слышно только как затвор щелкает, он даже сам удивился. На кучу особо не отстреливали, только баловались. Да и кучу хорошую собрать проблематично будет из-за полуавтомата, дело в том, что когда плавно тянешь спуск, то не успеваешь палец назад вернуть и полуавтомат может не сработать, нужно резче палец отпускать после каждого выстрела. Стреляли на воздухе метров с 35-ти на глаз, куча получалась что-то около 20мм, но это все баловство было, т.к. задачи на кучу отстрелять не стояло.
Теперь что не нравится. Ложе откровенное гавно, да удобное, легкое, но царапается писец и краска отлетает легко, а под краской светлый пластик, получается что видно эти царапины хорошо. Надо либо подкрашивать, либо ложу другую заказывать, да и не нравится мне пластик :(
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч »

koller писал(а):Владельцы FX Monsoon заходим
А потенциальным можно?
Присматривался к Муссону (девайс занимал чуть ли не первую строчку в рейтинге на покупку). Подержал в руках, повкладывался.
Не лег он мне. Не прикладистый какой-то. :(
По крайней мере, для меня.
Что владельцы скажут по этому поводу?
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Лично меня устраивает, как некоторые писали что мазоли натираются на пальце, я такого не заметил хоть сам и не мелкий (102 кг)
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Никак не могу привыкнуть к ПСП после вари 98 :) . Да и звук выстрела не слышно
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Да и звук выстрела не слышно
Абыдно,да?!Уменя Бармалейка,так после вари 97 жена не нарадуется-ТИШИНА!
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

Ложе откровенное гавно, да удобное, легкое, но царапается писец и краска отлетает легко, а под краской светлый пластик, получается что видно эти царапины хорошо. Надо либо подкрашивать, либо ложу другую заказывать, да и не нравится мне пластик
Мдее, ну и надо было в дереве брать. я своим пластиком доволен.
ИМХО ето ж как надо винт эксплуатировать чтоб такие царапины- за ствол и об дерево чтоли.
ПыСы: а колечко то кажется мешает при установке магазина)
koller
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40

Сообщение koller »

Винт не роняю, не бью, аккуратно обращаюсь, просто действительно сделано не очень качественно. Мне еще Hawk говорил, что у его Тайфуна такая же беда. Кольцо абсолютно не мешает. Магазин с другой стороны ставится.
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

Ну не знаю, вообще то "Швеция сделано с умом". Пользуюсь муссоном 4 месяца Все удобно, всем доволен. Даже 6-летний сын с удовольствием валит мишени на 20 метрах. Целкостность и точность просто супер.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

gemorroy писал(а):Ну не знаю, вообще то "Швеция сделано с умом". Пользуюсь муссоном 4 месяца Все удобно, всем доволен. Даже 6-летний сын с удовольствием валит мишени на 20 метрах. Целкостность и точность просто супер.
20Метров и для пистолета не проблемма ты его на 50 отстреляй на кучу тогда и расскажи о точности.Определение "точность просто супер"это как?-в бутылку из-под пива на 20м?
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

а в поиск трудно сходить и почитать все про муссон?
"Шпионская" информация о новых самозарядках от FX
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

gemorroy писал(а):а в поиск трудно сходить и почитать все про муссон?
"Шпионская" информация о новых самозарядках от FX
Еслибы вы читали эту ветку с первой страницы то увиделибы ,что я там пишу посты с самого начала и ни разу так и неувидел отстрела винта на фото НАШИМИ владельцами хотябы на 50м.НЕ ВАМ меня в поиск посылать.
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

ВЫ наверное читать не умеете-я про 50 МЕТРОВ СПРАШИВАЮ.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

gemorroy писал(а):[QУОТЕ][б]отстрела винта на фото НАШИМИ владельцами хотябы на 50м[/б][/QУОТЕ]
?????????? Вам просто необходимо на 50? т.е. 10 моих никак не устраивает.
Что за вопросы?Вы там 10м отстреливаете.
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

ну вам же нужно "хотя бы" и чем вас 10 не устраивает?
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

gemorroy писал(а):ну вам же нужно "хотя бы"
"хотя бы"-это и есть 50м-ближе тебя опытные кары и не подпустят.
gemorroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:50

Сообщение gemorroy »

Ну если уж так НЕОБХОДИМО отстрелять на 50 метров то постараюсь фото выложить в понедельник. Но смею заверить что и сороку с 70м снимал.
bricks20
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:33

Сообщение bricks20 »

Karatel писал(а):Еслибы вы читали эту ветку с первой страницы то увиделибы ,что я там пишу посты с самого начала и ни разу так и неувидел отстрела винта на фото НАШИМИ владельцами хотябы на 50м.НЕ ВАМ меня в поиск посылать.
Karatel писал(а):"хотя бы"-это и есть 50м-ближе тебя опытные кары и не подпустят.
Первый вопрос: "А чем данные от неНАШИХ владельцев хуже, чем НАШИХ?"
На желтом всяких фото мишеней и заключений было много, и все они говорят о кучности, которая не хуже, чем у других подобных винтовок.
Второй вопрос: "Для чего нужны именно фотки мишеней (читай - дырок на бумаге)?"
Разве недостаточно просто оценок кучности, сделанных теми, кто стрелял? Или фотки нужны для каких-то особых медитаций?
Поскольку интерес в кучности сформулирован во второй цитате про каров, то скажу, что 2 см, что 5 см на 50 метрах - это одно и то же как для опытных, так и для наивных каров.
А вот если есть жгучее желание дойти до самого-самого (предельных возможностей винтовки с точки зрения кучности), то это вообще другая задача, и формулируется, и решается она по-другому.
И еще раз про кучность. Ну с чего ей быть плохой или отличной от других, если скорость стабильна, ствол хороший LW с чоком, закрепление ствола стандартное без всяких извращений, проблем с заусенцами в перепусках нет и т.д. Прямо таки - поиск черной кошки в темной комнате и когда ее там нет.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

bricks20 писал(а):Первый вопрос: "А чем данные от неНАШИХ владельцев хуже, чем НАШИХ?"
На желтом всяких фото мишеней и заключений было много, и все они говорят о кучности, которая не хуже, чем у других подобных винтовок.
Второй вопрос: "Для чего нужны именно фотки мишеней (читай - дырок на бумаге)?"
Разве недостаточно просто оценок кучности, сделанных теми, кто стрелял? Или фотки нужны для каких-то особых медитаций?
Поскольку интерес в кучности сформулирован во второй цитате про каров, то скажу, что 2 см, что 5 см на 50 метрах - это одно и то же как для опытных, так и для наивных каров.
А вот если есть жгучее желание дойти до самого-самого (предельных возможностей винтовки с точки зрения кучности), то это вообще другая задача, и формулируется, и решается она по-другому.
И еще раз про кучность. Ну с чего ей быть плохой или отличной от других, если скорость стабильна, ствол хороший LW с чоком, закрепление ствола стандартное без всяких извращений, проблем с заусенцами в перепусках нет и т.д. Прямо таки - поиск черной кошки в темной комнате и когда ее там нет.
Все это так,но думается,что разброс будет из-за работы механизма самовзвода и отдачи которая там есть.Как все обладатели и Вы в том числе пишите.
bricks20
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:33

Сообщение bricks20 »

Karatel писал(а):Все это так,но думается,что разброс будет из-за работы механизма самовзвода и отдачи которая там есть.Как все обладатели и Вы в том числе пишите.
Когда говорится о кучности, то, в общем-то, имеется в виду кучность, которая может быть получена как бы самой винтовкой, а не стрелком из винтовки. То, что еще называется технической кучностью. И в этом смысле всяческие мишени и конкретные отстрелы не совсем правильны, поскольку на них всегда откладывается мастерство (или его отсутствие) стреляющего. Поскольку эту самую техническую кучность никто получить, как правило, не хочет и не может, то обычно о качестве винтовки приходится судить на основании "статистических" данных от множества пользователей. В принципе, - не такой уж и плохой способ.
По этому способу оценки Муссон находится в ряду нормальных точных РСР.
Когда же пишется о влиянии отдачи на точность, то имеется в виду, что эта самая отдача уводит винтовку от линии прицеливания после очередного выстрела, и приходится переприцеливаться для очередного выстрела. Все это есть и в винтовках с ручной перезарядкой, но там этого не замечаешь, поскольку все равно приходится отрывать глаз от прицела и руку для перезарядки. А в самозарядках такой эффект становится самым важным в ограничении прицельной скорострельности и поэтому очень заметным.
Купил тут зеленый лазерный целеуказатель, думаю для самозарядок их применения будет эффективным.
Хотя меня в РМ попросили еще раз что-нибудь рассказать о Муссоне, сделать этого не могу. В разных вариантах его недостатки и преимущества уже многократно обсасывались, а систематизировать это у меня нет ни времени, ни желания.
Как резюме еще раз могу сказать, что винтовка мне нравится, а стрелять из самозарядок - вообще кайф.
К слову, отечественная буллпап-самозарядка, о которой я как-то писал, сейчас у меня. Сделана - не чета Муссону, работает прямо как настоящая швейная машинка.
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

bricks20 писал(а):Когда говорится о кучности, то, в общем-то, имеется в виду кучность, которая может быть получена как бы самой винтовкой, а не стрелком из винтовки. То, что еще называется технической кучностью. И в этом смысле всяческие мишени и конкретные отстрелы не совсем правильны, поскольку на них всегда откладывается мастерство (или его отсутствие) стреляющего. Поскольку эту самую техническую кучность никто получить, как правило, не хочет и не может, то обычно о качестве винтовки приходится судить на основании "статистических" данных от множества пользователей. В принципе, - не такой уж и плохой способ.
По этому способу оценки Муссон находится в ряду нормальных точных РСР.
Когда же пишется о влиянии отдачи на точность, то имеется в виду, что эта самая отдача уводит винтовку от линии прицеливания после очередного выстрела, и приходится переприцеливаться для очередного выстрела. Все это есть и в винтовках с ручной перезарядкой, но там этого не замечаешь, поскольку все равно приходится отрывать глаз от прицела и руку для перезарядки. А в самозарядках такой эффект становится самым важным в ограничении прицельной скорострельности и поэтому очень заметным.
Купил тут зеленый лазерный целеуказатель, думаю для самозарядок их применения будет эффективным.
Хотя меня в РМ попросили еще раз что-нибудь рассказать о Муссоне, сделать этого не могу. В разных вариантах его недостатки и преимущества уже многократно обсасывались, а систематизировать это у меня нет ни времени, ни желания.
Как резюме еще раз могу сказать, что винтовка мне нравится, а стрелять из самозарядок - вообще кайф.
К слову, отечественная буллпап-самозарядка, о которой я как-то писал, сейчас у меня. Сделана - не чета Муссону, работает прямо как настоящая швейная машинка.
Слова:"сделано не чета Муссону"настораживают....видно плох всеж Муссон....
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей