1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...

Модераторы: shapanur, lomaster

trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Mixamarket писал(а): Ну а сделать полный обзор что мешает? Девайс то достойный для подробного описания
Здесь в ПГВ где то есть о нём, а сам я ещё и не особо с ним ознакомился. То, что аппарат достойный - это факт.
cruide
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:21

Сообщение cruide » .

Почитал темку... в отдельных местах прослезился... решил тоже отписаться немного.
Мой путь... а фиг его знает... как то само всё шло.
Отец у меня военный... был... Царствие Ему Небесного... у меня к оружию доступ всегда был. И на стрельбища ездил с ним, и по тирам ходили... в общем с детства стрелял.
Когда я был мелкий (10-12 лет), с пацанами делали "воздушки" из всего, что под руки попадало... насосы от великов, в ход шли и раскладушки алюминиевые, антенны "телескопы" как стволы, валенки для поршней, доски для ложа, эспандеры резиновые для спортсменов :) ... пластелин, дробь... и всё, что в ствол влезало.
Родители увидев моё рвение к стрельбе... отдали меня на Дзю-До... х.з. почему... Потом в 14 лет Дзю-До превратилось в "рукопашку", а потом в "Карате"... в 16 лет пошел ещё и на секцию стрельбы... пневматика опять захватила... аж до 2000 года... в 2000 году... ну там очень грустные события произошли... забил на пневму, на спорт... а ваще на всё забил и уехал в Луганск к бабушке... там и прожил несколько лет в раздумьях о... Добре, Любви... и прочей фигни...
Приехал обратно, пошел работать, женился второй раз... и опять пневма... жена ворчит, но когда сама на даче добирается до пневмы... со скандалами отнимаю... дети голодные, я тоже :) , а она шлёпает по мишеням... днями на пролёт.
Пневмы было много... в основном наш "пневмопром", ну Gamo ещё (просто нравятся их изделия), ну там одна Diana, ну немного Umarex... ещё по мелочи... Сейчас вот на Crosman опять потянуло.
Никогда особо не "апал" пневму... так... Устранял производственные недоработки и косяки :)
Присадил Зятя на пневму... ну и ещё пару друзей... жену не считаю :)
На PCP только поглядываю... пока не решил, надо ли мне это... ППП, "Мультики", СО2... пока не напрягает.
На форум наткнулся недавно... что-то искал... а тут бац... родная тематика!
Такая вот история.
jeen-ti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:21

Сообщение jeen-ti » .

после ПЦП уже назад не тянет... остановился на 6,35. Пока держусь
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

trionix01 писал(а): Моё очередное приобретение - Crosman SSP 250 в родном блистере, с паспортом и родными ключиками.
Он покинул арсенал, ввиду моего неумения из него стрелять (дубовый спуск, а что то колхозить не было желания) и был заменён на Crosman 2300T custom:
Изображение
Изображение
Изображение
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

trionix01 писал(а): Моё очередное приобретение
И ещё одно:
Изображение
Изображение
Изображение
mak8731
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:11

Сообщение mak8731 » .

Кратенько опишу свой короткий путь аирганера.
В детстве для развития культуры обращения с оружием отец купил ИЖ61. С него и начилось знакомство с пневмой. Стреляли по банкам да по воробьям. Потом учеба в универе, работа - в общем забросил пневму надолго. Руки добрались до старенького ижика в 2014. А дальше пневмоболезнь прогрессировала очень быстро)))
1. Иж-61 стрелял как есть, не апал. Продал.
2. Gamo cfx - брал на форуме у хорошего человека в отличном состоянии, доведённая "по Гному". Винтовка позволяла собрать кучу в рубль на 28 м. Тут и потянуло на стрельбу не просто по банкам но и по бумажками. Продал.
3. Иж-60 PCP - куплена на форуме в неплохом состоянии. Владение ижиком окончательно позволило определиться с приоритетами - бумагу дырявить мне нравилось больше чем гонять каров. Но для бумажек формфактор булпап не самый лучший выбор. Кроме того довелось пострелять из Вальтера ЛГ 300. В связи с чем ижик был продан.
4. Anschutz 2001 super air - компрессионная спортивная винтовка для стрельбы на 10 м. В настоящее время для меня идеал пневмы - можно стрелять не только по мишени в гараже, но и дома холостить. Что ещё нравится - если не попал - значит САМ сделал что-то не так, а не думаешь то ли пули виноваты, толи стволик сеет, то ли скорость скачет. Короче - доволен.
Всем добра!!!

Изображение
mak8731
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:11

Сообщение mak8731 » .

Кратенько опишу свой короткий путь аирганера.
В детстве для развития культуры обращения с оружием отец купил ИЖ61. С него и начилось знакомство с пневмой. Стреляли по банкам да по воробьям. Потом учеба в универе, работа - в общем забросил пневму надолго. Руки добрались до старенького ижика в 2014. А дальше пневмоболезнь прогрессировала очень быстро)))
1. Иж-61 стрелял как есть, не апал. Продал.
2. Gamo cfx - брал на форуме у хорошего человека в отличном состоянии, доведённая "по Гному". Винтовка позволяла собрать кучу в рубль на 28 м. Тут и потянуло на стрельбу не просто по банкам но и по бумажками. Продал.
3. Иж-60 PCP - куплена на форуме в неплохом состоянии. Владение ижиком окончательно позволило определиться с приоритетами - бумагу дырявить мне нравилось больше чем гонять каров. Но для бумажек формфактор булпап не самый лучший выбор. Кроме того довелось пострелять из Вальтера ЛГ 300. В связи с чем ижик был продан.
4. Anschutz 2001 super air - компрессионная спортивная винтовка для стрельбы на 10 м. В настоящее время для меня идеал пневмы - можно стрелять не только по мишени в гараже, но и дома холостить. Что ещё нравится - если не попал - значит САМ сделал что-то не так, а не думаешь то ли пули виноваты, толи стволик сеет, то ли скорость скачет. Короче - доволен.
Всем добра!!!

Изображение
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

В свое время прошел этот путь.От Хатсана 155 до вдумчивой стрельбы из ППП до 16 ДЖ.
Научился понимать-"скальпельный" выстрел из маломощной ППП преобладает перед "дурострелом"
По мере пользования -росло понимание.
Автора-в шапке темы читал и смеялся-узнавал себя.
Да-все мы не безгрешны и проходим один путь!
Но не все имеют мужество извиниться!
Stas93rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

Сообщение Stas93rus » .


Изображение
Изображение
Изображение
Stas93rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

Сообщение Stas93rus » .

Мда, весело тут увас! Похоже я счастливчик, пневманулся месяца три назад, и походу у меня всё впереди! У друга валялся иж53м...взведённый семь лет назад и не выстрелевший. А тут как раз соседские коты моего кота тромбовать стали... взял у друга ижа, разобрал, осмотрел и обнаружил отсутсвие маленькой пружинки между спусковым крючком и шепталом...пластиковая втулочка решила проблему- ИЖ 53 М снова стрелял, соседские коты были очень огорчины и расстроенны.... Ну и дальше-больше... ремонт ИЖ22, покупка ПСРМ 55-2, МР512.Ремонт ИЖ38(самый сложный, долго не мог понять, почему скорость 95мысов) с помощью переписки с ГНОМОМ нашлась дыра в норке ригеля, от туда и сифонило....запаял дно норки стадо 175мысов. Неделю назад попал мне в руки Хатсан Страйкер кума... вся тресётца при выстреле, винты раскручиваются, кум жалуется "немогу никуда попасть", меряю скорость....155мысов😨....разбор и манжета с прогревшей дыркой в моих руках. Заказал, заменил, щас пристреливаю(как кум попросил) на 15 метров..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Патрончики на полочке надеюсь не настоящие? :P А так мимими.
RIP_Inc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 18:31

Сообщение RIP_Inc » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Патрончики на полочке надеюсь не настоящие? :P А так мимими.

Шоколадные, видно же.
Alexudis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:27

Сообщение Alexudis » .

Когда мне было лет 9-10, приехал в деревню муж троюродной сестры, здоровенный дядя с усами и "гривой" лет двадцати от роду. И сделал моему другу, более близкому своему родственнику, духовушку из насоса и трубки от зонтика. Дядя уехал, а я принялся за свою конструкцию. Нашёл трубку, насос, порезал камеру, обстругал доску... Через пару недель вооружил всю нашу деревенскую компанию. Вороны просто недовольно улетали, получив по перьям дробинкой, закатанной в оконную замазку, а вот стёкла в рамах иногда осыпались. Потом тётя отдала ПСР. Пулек не было, приходилось стрелять чем попало, посадил лейнер, но узнал об этом много позже. Любимым игровым автоматом стал "Меткий выстрел", думал, как бы незаметно открутить ИЖа от автомата и переделать обратно в духовушку :)))
Продолжал стрелять из ПСР, крутил и апал самоделку из насоса, сделал вторую, похожую на промышленное изделие, как мне тогда казалось... Первую отдал другу пострелять, так и сгинула у него на даче, вторая жива до сих пор, но не стреляет. 30 лет ей.
Потом учёба, работа, друг увлёкся огнестрелом, я решил не отставать, нашёл ганс.ру, и я, поностальгировать, зашёл в раздел пневматики. И началось...
Сначала купил Норику Марвик Голд. Потом МР512, потом МР514К, проапал обе на ГП от Петрухи, в Норику ГП от Вадо, потом ИЖ-38, нашёл новый, не стрелявший, в коробочке, точно как на "Метком стрелке" :))) Потом ИЖ 22 и ПСРМ 2-55, ну и уж до кучи, ИЖ 60, Зуль 312, в коллекцию. В конце концов, Ди350. Где-то между делом купил "Бекаса" :))) В хельге выкинул полочки за боковой дверцей и разместил всё там.
Потом устроился на работу в контору с "принципами", доступа к оружейным форумам оттуда нет. Изредка продолжал постреливать из своего хозяйства, перемежая охотами с гладким. Женился, дети... Когда старшему было шесть, последовал вопрос: - Папа, а что это в шкафу? - Духовушки. - Покажи! - Смотри. - Дай пострелять!
Набил коробку газетами и поставил на стул около входной двери. Благо, коридор длинный. Винтовки пошли по кругу, стрелял из одной, потом из другой, потом из третьей и т.д. Были застрелены стул, входная дверь и мамина шуба, а потом как-то вдруг 46 пятью выстрелами с ПСРМа. Отцу, то есть мне, - елей на душу. На новый год подарил ребёнку ИЖ 60. :)
Сменил работу, на менее "принципиальных", в перерывах сижу, читаю форум, вспоминаю молодость :) Думаю, как реализовать старую задумку - однозарядный МР 514. Собираюсь купить кит РСР на ИЖа, попробовать. Подбираю себе большой токарный станок :)))

Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Я сразу с Хатсана 70 начал,апнутого Гномом.Стреляет неплохо,но с окна в городе не постреляешь,громкий.Бумага с банками надоела в первый день.Вороны умирают,но не так интересно,есть нельзя.На 1000 выстрелов поплыл Пилад 4Х32,отдача,а ведь летом хотел селезней на шурпу на рыбалке.в общем разочаровался.Пневма интересна для охоты,когда с гладкого нельзя.Надо брать ПСП.Вещь.Но цена!!!Ещё немного и розовая лицуха поспеет,а за эти деньги можно Охренительный карамультук взять,но тоже не то.ПСП тихо и точно,выстрел дешевый.Мозги сломал уже!Пневмой не болею,болею стрельбой и оружием,а она,таки,в это понятия входит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Alex838:
Надо брать ПСП.Вещь.Но цена!!!

Самосбор из крысы или иж-60 - крайне бюджетный вариант, плюс минус как упомянутый хатсан-70. Вдумчиво приложив руки, оно запросто сравнимо с настоящими заводскими. Варианты всегда есть. Источник давления - китайский насос тысяч за 5.

кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Привет господа!
Во первых извиняюсь перед теми- кого обидел.
Мой путь в пневматика был долог.
В далёком 1971 году стрелял в тире- благо он был рядом с институтом.
Серьёзно её не воспринимал!В 2002 появился ижик 53- но опять таки - все это несерьезно- думал я.
Но прошло время и все изменилось!Пневматика стала моим увлечением и заполнила все мое свободное время!
Да!Я фанат пневматики !ППП меня увлекает и позволяет жить другой( своеобразной) жизнью!
Тут есть интересные личности,враги...Но это своеобразная жизнь и общение.
Согласитесь- здесь можно реализовать себя как личность и показать свои способности!
Удачи вам друзья по увлечению!
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано кисть:

Удачи вам друзья по увлечению!

С днём рождения, Тебе тоже всего хорошего!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Тут есть интересные личности,враги
Надо же. Враги на каком-то форуме в интернете? Неужели и такое бывает? Какая богатая у людей жизнь...
Хотя так-то, враги есть даже у устрицы, да...
komrad.r-140
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:51

Сообщение komrad.r-140 » .

Александр(fas1975), спасибо,что все так подробно и интересно написали- прочитал на одном дыхании.) Удачи вам и ...метких выстрелов!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Случайно наткнулся, опять поржал, теперь опять скучно.
Дмитрий-111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:33

Сообщение Дмитрий-111 » .

Доброго времени суток!!!
Не откажите в помощи! Времени нет читать профильные темы, да и терминологию сначала освоить нужно.
Есть проблема: вороны и сороки уже выжили с участка всех птиц и белок... следующий я и семья. Есть чем дать им бой, но это будет перебор в границах населённого пункта. По этому нужна пневматическая винтовка. Простая в эксплуатации и недорогая. Цель-вышеуказанные вредители и по мишеням ребёнка развлеч. Дистанция максимум метров 50.
Дайте совет или отправьте по адресу где можно приобрести на данном ресурсе.
С Уважением! За ранее спасибо всем откликнувшимся!!! Будте здоровы!!!
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

мр 512 с апом
steber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:45

Сообщение steber » .

Земляк, могу тебе предложить МР-512 с умеренным АПом, оптику на выбор - ВОМЗ 3,5*20 или Вальтер 4*32 мини. Любому пернатому средней полосы будет однозначный кирдык! Заинтересует - пиши в ПМ, нет - бесплатный совет: поблизости от населённых пунктов лучше использовать пули с плоской головой - гамо экспандер, например
wwsch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:14

Сообщение wwsch » .

Истину глаголишь, гуру!
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Смеюсь, точно подмечено, сам с этого начинал.... А стрелять живность не нужно, я как то недоумку, что собак стрелял, ствол погнул, и сказал , тебя бы , придурка ..ё... , шилом проткнуть, и бегай ....
------------------
А-4

Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

Рембо-некрофил. :)
Beh67
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 09:34

Сообщение Beh67 » .

👍😁😁😁
Pavlentii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:17

Сообщение Pavlentii » .

ИЖ-53, 3 месяца, продал → МР-512, полгода, продал → Хатсан 135 с ГП Vortex, заводская, калибр 5.5, пользовался 2 месяца, продавал 14 месяцев (тяжелый зараза, лягается шо конь, куча понятие неизвестное, на 40 метров попасть в ворону - случайность).
Сейча Gamo ViperMax 4.5, полный ап, с нормальной ГП (не магнум), уже 2 года, менять не хочу + VL-12 Gen.2, кал. 5.5, тоже 2 года, все устраивает.
В целом весь путь с осмыслением занял около 3 лет.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Счастливые вы... У меня доступ к пневме появился лет через 10 после первых выстрелов из БМ. В те годы, помню,сосед свой шпалер отцу в залог оставлял, когда деньги занимал.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

:)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей