Air Arms TX200 HC

Модераторы: shapanur, lomaster

MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Заказал AA TX200 MKIII... а прислали карабин да ещё и фак версию вместо стандартной.
Но всё по-порядку. После долгих раздумий между Д52 и 97К остановил свой выбор на AA TX200 MKIII (дабы не наживать врагов среди диановодов или вайрауховодов) Заказывал на www.pyramidair.com Ложе ореховое, новый дизайн. Хотел длинный ствол лишь по одной причине - там рычаг длиннее, а => взводить легче.
Посылка вместо 5-7 рабочих дней пришла за 3. это гуд. Перепутали модель - это не гуд. Зато ФАК это тоже гуд.
Получил посылку, полюбовался минута две с половиной и айда разбирать. Всё в точности как у Марио в статье http://users.skynet.be/mario.severi/air ... strip.html Что удивило так то что в одиночку его можно собрать и разобрать за 5 минут, не более. И пружину действительно легко засунуть на место. Это гуд.
А вот стакан отшлифован, но не отполирован, а поршень ваще со следами резака. Это не гуд. Но зато будет чем заняться зимой. И это гуд. Кроме задника приклада, уплотнения перепуска и манжеты нашел ещё одне пластиковую деталь - это пробка "саунд модератора" со шлицем под МОНЕТУ. как-нибудь выложу фто сей конструкции
В руках лежит хорошо цент тяжести по середине ствольной коробки. Прицел пока не пришел, так что куча на следующей неделе, сегодня попробую соорудить маятник и замерить скорость. Тогда и посмотрим айс или...
Так что вот... Принимайте в ряды как грицца.
ПС калибр 4.5
Комплектация
Изображение
Резьба
Изображение
Внутренности
Изображение
Крепление ствола к ствольной коробке и казенник
Изображение
модер
Изображение
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Поздравляю! Ты б фото еще кинул.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

а поршень ваще со следами резака. Это не гуд. Но зато будет чем заняться зимой. И это гуд.
Не трогай, так и должно быть, будеш пытаться полировать скорее всего получиш задиры в эксплуатации.
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Соорудил маятник и раздобыл штангенциркуль вот некоторые ТТХ
пружина 30 витков ф 21.5мм, ф проволоки 3.3мм, ф стакана 25мм, ход поршня 98мм. Скорость ЖСБ экзакт 277 м/с.энергия 20.7дж.
во как
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Угу, значит максимум англичане всетаки не сняли :) А манжетка какая, колечком или целая на грибок? :)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Красивый карабинчик. Везет вам, америкосам. :)
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

манжета колечком и весьма твёрдая
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

С коротким стволом даже лучше!
Лишнее это, баловство, на энергиях около 20Дж ствол более 300мм иметь.
Поршень не полеруй, правильно сказали уже. Хотя, насколько я знаю, он вообще стренками не должен стакана касается.
Наслаждайся!
Сам хочу себе сие чудо!
Отпиши поподробнее, что да как, да с фотками.
П.С. Шепну тихонько, что на таком компрессоре 25x98 запросто 24Дж снять можно...
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Ещё фоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
player
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:11

Сообщение player »

класс
Capt. Gluck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 20:18

Сообщение Capt. Gluck »

Красава! Жаль в России дорого, даже китайского аналога - B40 в продаже нет.
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Сегодня пришлют прицел,так что скоро будут новые фото и отстрел
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola »

Ожидаем с нетерпением!..винтовка просто ваще, нету слов.
OleggelO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 23:35

Сообщение OleggelO »

Хороша без-базара но я бы предпочол PRO Sport хотя меня мой AA TX200SR только радует.
Ждём отчот по отстрелу ну и кучу неплохо бы узнать, у меня в тире ма 50м 2см получается.
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Извините за долгое молчание: комп накрылся сейчас пишу с чужого.
Получил прицел Липерс 8-32х56 разберусь со своим компом пришлю фотки.
Пока лучший результат 17мм с 30м позиция фт улица. Тяжела зараза. Но справедливости ради надо отметить, что до этого я никогда не стрелял с оптическим прицелом, так что со временем будет лучше, потому как первые кучи бали по 10-15см. Пробывал два вида пуль ФТТ и ЖСБ экзакт Первые понравились больше, потому как некоторые экзакты входят в ствол легко, а некоторые очень легко, почти проваливаются с ФТТ этого не наблюдалось. Да и взвешивание экзактов не порадовало. Из 7-ми штук которые взвешал разбег выл от 0.533 до 0.55 попробую жсб хэви, посмотрим.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

MfK писал(а):Пока лучший результат 17мм с 30м позиция фт улица. Тяжела зараза. Но справедливости ради надо отметить, что до этого я никогда не стрелял с оптическим прицелом, так что со временем будет лучше, потому как первые кучи бали по 10-15см.
Если планируется использовать и в ходовой, для борьбы с весом очень помогает поставить ремень-погон.
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Вот обещанные фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Открытый воздух положение ФТ 2 группы по 5 пуль Отрывы на моей совести
Изображение
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

звук выстрела со стороны не слышал, точно тише Umarex Wild Life (F) и нет звона пружины
Apple_miass
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:09

Сообщение Apple_miass »

ой ой... а как такой прицел себя чувствует на данной винтовке??
прицел то ПЦПшный..
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

да уж.. прицел страшнее чем ружье )
MfK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 02:11
Страна: США
Откуда: Greenfield MA

Сообщение MfK »

Настрел >1000 и нормально. А с чего ты взял, то он пцпшный?
Apple_miass
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:09

Сообщение Apple_miass »

32-ух кратный прицел с 56 мм оптикой....хых, я бы не советовал ставить такой прицел на ППП в 20 ДЖ- посыпется нах ((
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

2 Apple_miass
Меня всегда искренне веселят фразы типа "прицел предназначен для РСР-винтовок".
Понимаюю, продавцы боятся вот и пишут.
Только верить так слепо зачем?
Неужели всерьез можно думать что ктото будет проектировать прицел специально для РСР?
Посмотрев по линку можно понять о крепости прицелов несколько больше того, что пишут большинство продавцов. http://straightshooters.com/navagationp ... tions.html
Считаю этот сайт единственным критерием выбора прицела. Несмотря на то, что он тоже торговый.
Чтоб было понятно кто это все говорит могу сказать только что "замечательный" ВОМЗ 8х56 прожил на моем Х1250 ну гдето от 5000 до 10000 выстрелов, точнее не скажу, воды много утекло. И был снят в основном потому что купил по случаю прицел поприличней.
Да, гайки линз объектива проклеил.
Вот только кто сказал что китайцы иль еще кто изначально проклеить ниче не могут?
2 MfK
Прицел над окном заряжания неудобств не доставляет?
Спрашиваю потому, что мне тоже светит похожая компоновка. Ну и удобную высоту прицела хочется угадать с первого раза :)
Ну и мне кажется что ошибку породовца ты еще оценишь. По хорошему.
Тоже считаю что ствол в такой ппп длиннее 300мм не нужен. Его преимущества еще будет возможность оценить при стрельбе из нестабильных положений :)
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

красивая зараза, очень нравится мне эта винтовка в исполнении карабин...
аффтар куда пропал пиши о впечатлениях в процессе эксплуатации :)
Shurer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:32

Сообщение Shurer »

[QUOTE]Originally posted by BlacKDeatH:
С коротким стволом даже лучше!
Лишнее это, баловство, на энергиях около 20Дж ствол более 300мм иметь.
Поршень не полеруй, правильно сказали уже. Хотя, насколько я знаю, он вообще стренками не должен стакана касается.
Наслаждайся!
Сам хочу себе сие чудо!
Отпиши поподробнее, что да как, да с фотками.
П.С. Шепну тихонько, что на таком компрессоре 25x98 запросто 24Дж снять можно...
[/QUOTE
Уже месяц хожу кругами вокруг этого произведения английского оружейного искусства.... только в калибре 5.5...Блин, но они художники и в законах. Свыше 16 ДЖ.- уже огнестрел.... Надо платить в ассоциацию и шуровать в полицию.... На сколько понял, чтобы разогнать больше надо поменять пружину(где купить????подойдет ли Диановская или скажите чайнику где найти газовую для неё????).
BlacKDeatH,шепни, плиз,что надо делать, неохота платить деньги, а стрелять как из хлопушки... Очень хочется поохотиться на кроликов..
Shurer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:32

Сообщение Shurer »

YuraS писал(а):Диановская - подойдет, только обрезать придется так, чтобы осталось 27-27,5 витков, для оптимума, возможно, придется чуть спилить шляпку утяжелителя в поршне, утяжелитель вообще тоже переделать немного нужно, сделать хвостик подлиннее, чтобы общая масса увеличилась, все-таки пуля в 5,5 обычно около грамма, а в 4,5 этот винт любит 0,55 г.
Спасибо.... Может родную найду где купить, ведь думаю, что они только ослаблением пружины меняют мощность... Или ошибаюсь?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Диановская - подойдет, только обрезать придется так, чтобы осталось 27-27,5 витков, для оптимума, возможно, придется чуть спилить шляпку утяжелителя в поршне, утяжелитель вообще тоже переделать немного нужно, сделать хвостик подлиннее, чтобы общая масса увеличилась, все-таки пуля в 5,5 обычно около грамма, а в 4,5 этот винт любит 0,55 г.
Shurer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:32

Сообщение Shurer »

quote:

Вся проблема в том, что не могу найти этого комплекта на сайтах(нашел только 16 Дж),может кто подскажет, буду очень благодарен!
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury »

Стоит обратится к дилерам АА, их список - на сайте компании.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shurer писал(а):Вся проблема в том, что не могу найти этого комплекта на сайтах(нашел только 16 Дж),может кто подскажет, буду очень благодарен!
пружина от Диана 48-54, та что обычная, но не ослабленная, а не усиленная (усиленная не влезет по диаметру), 35 витков, 3,2мм проволока, цена ~15-17 Евро
ну и шайбочку центрирования пружины в поршень вкинуть не помешает
на этом АП заканчивается :P
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей