Air Arms TX200 HC

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): Померил скорость, скачки 247-249, пару раз 244 м/с. Бум думать..
"До +-5 м/с легко" (с) Гном
У меня кстати скоростя тоже попрыгивали поначалу, когда поставил пружину из кита, и длилось это, хмм, месяц наверное при почти ежедневной стрельбе (ежедневный настрел правда небольшой был крайне). От 240 до 248 где-то, видел и 249 один раз, но "пол коридора" тогда был не 240 уже, а 243. Потом остановилось на 244-245, потом поднялось до 246-247 и последние замеры казали четко 247. Никакого намека на дизель не было разумеется, в противном случае нечего и описывать. Я думаю пружина, подсаживаясь немного со временем, как бы адаптируется к повторяемым режимам работы... ну и все ж таки какие-то лишние "пары" смазки уходят, ППП всегда стреляет хоть чуть, но с "запашком".
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Непушист писал(а): У меня кстати скоростя тоже попрыгивали поначалу
От 240 до 248 где-то, видел
Хм, ну вроде как успокоил :). Хотя немного странновато, на HW 77/97 такого не замечал. На 77 стояла диановская, на 97 - родная. Стабильность была 1-2 м/с. В общем винтовку отдал брату, пусть постреляет - потом контрольный замер. С карабином не знаю, что делать: то ли резать ставить такую же пружину или заморочиться с гамовской.
Георгий, а тебя хрон рамочный? А то у меня надульный, вот думаю, если на некотором расстоянии от дульного среза замерить?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): Георгий, а тебя хрон рамочный? А то у меня надульный, вот думаю, если на некотором расстоянии от дульного среза замерить?
У меня банальный ИБХ-713, уже наверное 5-й по счету за 7 лет, т. к. застрелил я уже их несколько :D Мне этот дурацкий прибор чем-то нравится, несмотря на его пошлость и на то, что в свое время я жестко срался по поводу его недостатков с его отцом-производителем :) Он точный и дешевый, этим наверное, хз, видимо психология нищеброда :D Он как баба-стерва, которую не в силах послать нах, несмотря на то, что она стерва - а я ведь сейчас могу любой хрон купить :)
1. Лично я уверен, что хрон должен быть ТОЛЬКО и ТОЛЬКО рамочный!
2. Купи хотя бы ИБХ, он имеет по крайней мере 1 важное достоинство - уже отмеченную точность показаний, а это как ни верти главное.
3. Мерять мысы конечно лучше на некотором расстоянии от среза, канонично считается метр, но хотя бы 50 см. - ведь неизбежный ПППшный "духан" запросто может влиять, и чем хрон чувствительнее, тем сильнее. Ну и оптопары не засрешь, только от пылюки иногда протирай.
4. Гамопружину попробуй, раз есть такая маза, это как ни странно очень недурные витухи.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ездил раз с ваздушкой на стрельбище, один авторитетный таварищ заявил что девственный ствол принимает 4.50 потом по мере расстрела уходит в 4.52
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Egor_xZ писал(а): что девственный ствол принимает 4.50 потом по мере расстрела уходит в 4.52
Так и до 5.5 достреляться можно.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Глупость какая :)
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

gnom писал(а): Глупость какая
Хе... мне подобный аФФторитетный товарищ , после демонстрации АА Мк3, заявил, что это все с хатсана слизано, только на нем взвод прикольней "типа как на настояШШем руже", при этом скорость 380 м/с, мелкан отдыхает и т.п. и т.д. Видимо речь шла о торпедо 155. В общем опростоволосился я с армсом, с его "жалкими" 250 м/с :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): мне подобный аФФторитетный товарищ , после демонстрации АА Мк3, заявил, что это все с хатсана слизано, только на нем взвод прикольней "типа как на настояШШем руже", при этом скорость 380 м/с, мелкан отдыхает и т.п. и т.д
Срочно к врачу товарища! Срочно. У него хатсан головного мозга!
*Далее следует видеоряд из "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен" - медсестра-сирена*
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Заметь, что хатсан головного мозга очень часто живет в симбиозе с синдромом "как на настояшчем ружже" :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Опытный врач-хатсанолог. Диагностика, терапия. Весь спектр симптомов и последствий ХГМ. Вывод из состояния хачефилии, психологическая реабилитация после ганзинга. Недорого. Владельцам более 1 Хатсана помощь в получении статуса инвалида.
Кстати о "настоящем ружже". В том и дело - новое слово в психотерапии ХГМ явно должно быть направлено на ликбез: разница между понятиями "настоящее оружие" и "оружие иного типа" :)
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Mixamarket писал(а): "Харош флудить" (с)
Пришёл лесник и всех разогнал... :)
А по теме хз, все с пружинами никак не разберусь. На Мк3 диановская раскочегарилась до **50 JSB 0,67 и вроде как помягче выстрел стал. На карабин так и не поставил. Направу точить надо, что-то все мастера молчат. Виталий, может ты подсобишь?
Ещё такой вопрос по регулировки СМ: два винта в СК - это ход и усилие, а ещё один шестигранник позади СК в колодке - это регулировка соотношения передаточных плеч? Или я не правильно понял?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В крючке два винтика, это соотношение плеч
По направе, рисуй эскиз и токарю в почту :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): диановская раскочегарилась до **50 JSB 0,67 и вроде как помягче выстрел стал.
Что и Виталег отмечал, кстати.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

gnom писал(а): В крючке два винтика, это соотношение плеч
ну а винтик позади СК в колодке за что отвечает?
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

диановская раскочегарилась
А диановская какая? Я имею в виду - какой диаметр проволоки и самой пружины?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

partizan68rus ,взрывсхема only/
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

partizan68rus писал(а): ну а винтик позади СК в колодке за что отвечает?
Поджимает пружинку третьего шептала. Т.е. увеличивает\уменьшает усилие на обоих фазах..
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

partizan68rus писал(а): два винта в СК - это ход и усилие
NO
передний винт - свободный ход и положение крючка
задний винт - момент начала второй ступени. его можно накрутить так что II ступени вообще не будет (неправильная настройка)
partizan68rus писал(а): винтик позади СК в колодке за что отвечает?
поджим пружины нижнего шептала
http://i154.photobucket.com/al...igger-Strip.jpg
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1249162-0.html вот тема про воронение и риски, у кого какие мнения.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вот незачем там крутить если не понимаешь :) Написано же, меняется соотношение плеч. А вот что это и как это можно только понять, например посмотрев на схему механизма..
Слав71
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:32

Сообщение Слав71 » .

Вот бы поподробнее про регулировку УСМ (например первый винт крутить по часовой - произойдет вот это,второй ...)Напишите пожалуйста, кто понимает.
Слав71
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:32

Сообщение Слав71 » .

ОК, понял. Просто хотел добиться спортивного (примерно грамм 250 - 300)спуска - думал это просто.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Работайте только первым винтом, он с запасом укладывается..
Слав71
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:32

Сообщение Слав71 » .

Спасибо.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В смысле что второй тогда выкрутить.
Спуск будет одноступенчатым, но оочень мягким.
Слав71
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:32

Сообщение Слав71 » .

ОК
Слав71
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:32

Сообщение Слав71 » .

Первый винт на ск вкрутил, второй выкрутил, винт, поджимаюций пружинку поджима шептала ( за ск ), тоже выкрутил. Все, примерно на 90 градусов. Спуск стал очень мягким, но без ступеньки ( как и было сказано gnom ). gnom спасибо.
Chifir22
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:06

Сообщение Chifir22 » .

Подскажите,как на Армсе реализован поджим стакана к казне для герметизации перепуска?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На стаканнике не обязательно поджимать. Вполне достаточно просто подвести и коснуться..
Chifir22
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:06

Сообщение Chifir22 » .

Герметизация в момент выстрела будет происходить,за счет сжатия?
ЗЫ.Башмак взвода сломался,пилю новый,на старом заметил,что тяга от рычага болтается в закрытом положении,то есть поджима нет.Вот и думаю,правильно это или нет.На вайраухе легкий поджим чувствовался при закрытии.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей