И снова о целкости Diana 52 (просьба не пинать)... :)

Модераторы: shapanur, lomaster

docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Насчет фото-можно вставлять всем кому не лень.Только я и сам не знаю как это делать :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Кстати, автор, а ты ТОЧНО уверен, что барабаны таки ТАКТИЧЕСКИЕ?
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

Ну а как же ещё их назвать? :) По моему они так и называются: тактические бараанчики с возможностью установки "нуля". Поправь меня если ошибаюсь. Кстати. прицел сегодня мне поменяли. Пристелял пока на 10 метров дома. Но уже в процессе пристрелки не заметил косяков (тьфу*3) по смещению СТП не туда, куда кручу барабанчик. Всё предельно чётко. Кручу влево- СТП смещается чётко вправо(или вверх, в зависимости от того какой барабан кручу). Так что очень надеюсь что всё будет как надо. И, есть надежда, что если на 10м кладу пуля в пулю, то на полтиннике должно быть ровно в 5 раз хуже. По идее. :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Только то, что можно установить "в ноль" без помощи плоскогубцев и шестигранников являются чистопородными тактическами барабанами :D Ручками...ручками...Иначе, какие в пень "тактические", самые что ни на есть "стендовые" :D :D Но это я просто придираюсь :)
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

А стендовые это как понять? Я так понял что то, что можно оперативно изменить СТП (путём введения поправок по ходу стрельбы) и есть тактические...
RV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение RV »

Rommy писал(а):и с прицелом я заметил какая-то херня не совсем здоровая твориться. leapers 3-9 40. кручу кольцо ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ поправок (справа сбоку). СТП смещается по ВЕРТИКАЛИ. долбаные кетайцы.На 10 кликов барабана по часовой, стп смещается влево на несколько миллиметров (как и надо) и плюс к этому почти на 1.5 САНТИМЕТРА уходит ВНИЗ. Это как? тоже руки тренировать сильнее надо? Вырабатывать определённый хват для барабанчиков? :) Да, это загадочный брак. Диана и Липерс... И я третий (походу совсем лишний...)
В прошлую субботу пристрелка в тире на 50 м. leapers 3-9х40
Те же самые симптомы ухода СТП по вертикали при вращении
горизонтальной поправки. После 2, 3-х выстрелов вертикаль возвращалась обратно. Никаких завалов сетки у меня нет.
IMHO такая конструкция механизма поправок на липерсе. Хват тут нипречем.
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

RV, на том прицеле который мне поменяли сейчас всё чётко как в аптеке. Никакой херни при пристрелке не наблюдал. И хват вообще не при делах. Зря я на Диану батон крошил по началу. Каюсь. :)
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

RV, если не в падлу, напиши пож-та как можно в тир попасть (в москве), чтобы взять ружжо, придти с ним в тир, заплатить за пользование дорожкой (или как она там называется) и стрелять. Без всяких записей, договорённостей и прочих клубных процедур. Спасибо если пару адресов кинешь (желательно север, северо запад)
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

"IMHO такая конструкция механизма поправок на липерсе." Правильнее так:IMHO такая конструкция механизма поправок на БРАКОВАННОМ липерсе. :)
RV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение RV »

Rommy писал(а):RV, если не в падлу, напиши пож-та как можно в тир попасть (в москве), чтобы взять ружжо, придти с ним в тир, заплатить за пользование дорожкой (или как она там называется) и стрелять. Без всяких записей, договорённостей и прочих клубных процедур. Спасибо если пару адресов кинешь (желательно север, северо запад)
Я же в Питере живу :)
--------------------------------
Правильнее так:IMHO такая конструкция механизма поправок на БРАКОВАННОМ липерсе.
--------------------------------
Все равно не согласен. Брака нет и от своих слов не отказываюсь.
Надо сделать пару выстрелов после ввода любой поправки, тогда получишь попадание туда куда попадал и ранее + поправка на N-ое количество кликов.
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

RV, я запостил не от балды фразу "На 10 кликов барабана по часовой, стп смещается влево на несколько миллиметров (как и надо) и плюс к этому почти на 1.5 САНТИМЕТРА уходит ВНИЗ"
1,5 см!!!! (хотя вообще не должно влиять!) Я делал пару выстрелов после этой поправки (точнее не пару а много), СТП сместилась именно на столько! :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

2 кролик:
крон поди без штопора?
у меня на кольцах - всё на месте сидит, у заднего кольца есть штопорный винт.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик »

У моего знакомого Диана вот с таким кроном, он нещадно едет назад. Отошлите плизь за советом к спецам! Прошу прощения, может не в тему, но у меня ЧЗ ПСП, и я не силен в пружинных винтах ....
Изображение
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

2кролик, стопорный винт полюбому должен быть на кроне. А если нет, тогда опять же, ничего сложного нет. Просверлишь в кроне отверстие, нарежешь резьбу и будет тебе стопорный винт. )
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик »

Ыгы, спасибо, переправляю ответ.
Delta Force
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:49

Сообщение Delta Force »

...пост до конца не дочитал (только первые 3 страницы) много букафф :) сам являюсь владельцем Ди 52 стреляю регулярно и в помещении (20 метров) по мишенькам и на воздухе 30-40 метров по каргетам, точностью и качеством винтовки доволен а вот стабильность попадания пришлось оттачивать...винтовка достаточно тяжелая поэтому стоя стреляю примерно как из биатлонной стойки (локоть упирается в тазовую кость :) ) так проще зафиксировать колебания и рука меньше устает а с упора если без приспособлений обязательно либо с локтя либо рука которая удерживает цевье является прокладкой между твердым предметом выполняющим роль упора (иначе реально СТП смещается а в большинстве случаев ее ваще нет) а насчет хвата с винтовками класса ППП народ прав чем однообразнее тем стабильнее результаты а вообще ИМХО следуя поговорке что у оружия и у женщины должен быть один хозяин утверждать что можно взять чужую винтовку и стрелять из нее точно и самое главное стабильно с первых выстрелов не у всех получится (нужен опыт и профессионализм )...так что тренировки тренировки и еще раз тренировки и будет вам щастье :)
P.S. Дианка 52 классная винтовка не нужно ее ругать :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

ну чтож, я недалее как сегодня, окончательно утянул свою Д48 в новом тяжеленном целевом ложе, на следующей недели полировка, вощение и ...! анонс
Изображение
Rommy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:14

Сообщение Rommy »

а старое ложе типа невесомое совсем было? :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Офф: КМК ложе дианы 48 легче 97го вейрауха.
бобр 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:13

Сообщение бобр 78 »

Вернусь к началу.У меня Диана 52 Т0-1 булпап,весит 5.5кг,развесовка сделана так,что в стойке прижав затыльник к плечу вес почти не ощущаю.И упершись локтями на стол на 55-60м уверенно попадаю в банку диаметром~60мм.
Но случались и неожиданности-бывало сделаю выстрелов 15 по мишеням,через весь огород т.е 55м смотрю попадания прям в центре.А через 2-3 часа стреляю ещё раз и куча уходит на 20см в верх.Делаю поправки на прицеле,снова попадаю и на следующий день попадаю.А в следующие выходные
куча на 20см в низ уходит.Это явление я никак понять не могу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя