Кроссман 2300Т

Модераторы: shapanur, lomaster

amerikanets
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:03

Сообщение amerikanets » .

Не знаю как тайваньские ,не пользовался.А баллончики QUARTA ,ВЕНГЕРСКИЕ И CROSMAN ОДИНАКОВЫ.Различия лишь в месте(горлышке) прижимаемом к клапану.У венгерских место контакта с клапаном плоское ,у остальных более выраженный ободок горлышка.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Не смог найти в теме, обзора полностью раскрывающего все плюсы и минусы данного кита:

Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

nalex357 писал(а): Не смог найти в теме, обзора полностью раскрывающего все плюсы и минусы данного кита:
плюс - легко, за 5 минут, ставится и снимается для перевода обратно га кислоту
минус - если клапан оставлять кислотный непередаланный, то выдающихся показателей в плане скоростей не будет. Количество выстрелов тоже небольшое, т.к. маленький объем.
Изображение
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Kachan
Спасибо :P
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Камрады, кто стрелял с крысы сверхтяжелыми пулями, вроде Rabbit Magnum? Они вообще из ствола вылетают?) Интересна прибавка по энергии по сравнению с легкими и обычными пулями.
RommT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:24

Сообщение RommT » .

Такие тяжёлые с МК и ПЦП хорошо полетят, у СО2 давление низкое слишком.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

RommT писал(а): Такие тяжёлые с МК и ПЦП хорошо полетят, у СО2 давление низкое слишком.
имхо - на кислоте максимальную (для нее) энергетику можно получить как раз таки тяжелыми пулями. Но нужно сильно повышать расход :P
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Я думаю что Кросман 2300Т должен выглядеть именно так .... :P
...................КРОСМАН Т "ТЕРМИНАТОР"..... :D
Изображение
Поставил высокую Коробку под барабан автоматический дестизарядный, закрутил баллончик 88гр. и пуляй 200-250 раз без падения скорости, по этому ТЕРМИНАТОР :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Получил, таки Крыс 2300Т. Сразу хочу отметить - пистоль брался для переделки в мини карабин и предназначался занять нишу от 15 до 35м, что ему вполне по силам. В борьбе между желанием жахнуть из кАроПки и здравым смыслом победил здравый смысл, и пистоль был разобран до винтика. Винтик, ну тот самый - без разговоров и танцев с бубном высверлен и заменен на М3 под шлиц. Кстати мне показалось, что сидел он не столько на резьбе, сколько головкой в проточке в коробке. Стволик после чистки оказался вполне ничего, намного лучше, чем у 357. Отстерлял потом в воду - пульки вполне нормально нарезаются. БК - без традиционной вставки, ляп это китайских товарищей или очередной изыск Кросмана - сказать не могу. Кстати БК собран без фиксатора резьбы. Сразу был заказан токарю новый трубчатый досылатель - штатный болтался как:. Ну и новая задняя пробка с регулировкой поджима пружины и с расчетом под приклад. Т.к. рукоятка марадеровская - за одно и спуск сделал новый, а-ля марадер, что называется - почувствуй разницу, не матчевый, но вполне вкусный. На материал пошел китайский ножик из Ашана ценой в 130р. Картинки прилагаются. Шаг сетки - миллиметровка. Марадеровский спуск потащил за собой доработку ударника - в ударник впаяна пластина, устраняющая уступ предварительного взвода. Вес ударника доведен до 51г. Ап, в принципе, стандартный - резинки на перепуск и досылатель. Оптика - Липерс 6Х32 миник. Приклад - мое рукоблудие с регулировкой затыльника. Модер - из трубы от ксерокса, интегрированый, сделан на коленке. Глушит не плохо, шлепок по мишени ощутимо громче выстрела: Итог - 32 выстрела в диапазоне 169-171 ФТТ 0,58.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yurazz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:13

Сообщение yurazz » .

kan58 писал(а): kan58
а выложите плиз фото ударника и досылателя,если нетрудно
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

yurazz
у мну стоят вот такой трубчатый досылатель и ударник от марадера-пистоля:

Изображение
yurazz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:13

Сообщение yurazz » .

блин,а сток ударник как облегчить?,тупо дырок насверлить?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Я сделал так. Ну и фото досылателя. Свеженький, только притерать начал, по этой причине - риски.
Изображение
Изображение
Изображение
yurazz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:13

Сообщение yurazz » .

другое дело,спс
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

АП продолжается...
Установил демпфер (пористая резинка на шток клапана, диаметр 10мм, высота 10мм в качестве противоотскока). Отстрел без демпфера и с демпфером - ниже. Поджать пружину не успел, баллоны кончились...
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by kan58:

Установил демпфер (пористая резинка на шток клапана, диаметр 10мм, высота 10мм в качестве противоотскока). Отстрел без демпфера и с демпфером - ниже. Поджать пружину не успел, баллоны кончились...

+4 выстрела? это стабильный прирост?
плюс минус 3-4 выстрела может, в принципе, зависеть и от баллона
на сколько, примерно, торчит шток из демпфера?
я думаю замутить ударник а-ля slingshot hammer на Дейстейтах:

Изображение
Изображение
Изображение
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by Kachan:

на сколько, примерно, торчит шток из демпфера?

Ни на сколько. Сделал так спецом. Идея была в том, что шток, при ударе за счет инерции уходит в клапан и демпфер, за счет эластичности резины. При отскоке ударник должен бить не по штоку, а по демпферу.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано kan58:
...ри отскоке ударник должен бить не по штоку, а по демпферу.
Нарисуй-ка схему устройства. Оч. интересно, тема (как оказалось) актуальна.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Идея проста. Вопрос в подборе материала. К примеру вспененный полиуретан не подходит, как с открытыми, так и с закрытыми порами - очень низкое усилие страгивания. Лучше всего, на мой взгляд - пористая резина. Единственное - подобрать отверстие под шток так, чтобы при ударе демпфер занимал нужное положение.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А как он в исходное положение при взведении возвращается? Что-то стабильность схемка не очень сулит, ИМХО.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Не совсем точно я видимо представил. Попробую на пальцах.
И так.
Демпфер делаем как на первой картинке - заподлицо со штоком.
Ударник первым тыком переводит демпфер в положение как на картинке два. После отскока он будет бить уже не на прямую по штоку, а по демпферу.
Следующие выстрелы начинаются с положения 2.
Согласен, что проблема стабильности есть. Вариантов решения на мой взгляд два - подобрать материал демпфера по жесткости и подобрать усилие посадки демпфера на шток - первый тык ударника должен быть достаточным для нормального открытия клапана, а вторичные колебания должны гаситься...
В выходные отстреляюсь в хрон, посмотрю результат.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

мне система с составным ударником больше нра :) она явно стабильнее
но сложнее
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

В том то и дело, что сложнее, да и тоже настраиваться будет на определенную скорость. Количество пуков будет определяться степенью поджима боевой пружины.
Можно придумать ударник с дополнительным подпружиненным бойком. Ход пружины сделать миллиметра 3-4 и подобрать усилие.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by kan58:

Можно придумать ударник с дополнительным подпружиненным бойком. Ход пружины сделать миллиметра 3-4 и подобрать усилие.

дык, вот такой и есть
Изображение
нужно будет только адаптировать его под наши размеры
и подобрать пружину
заморочусь после отпуска - охота получить еще пару тройку выстрелов, за счет экономии кислоты :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

А я пока эту идею добью. Любой результат - это результат. По осени закажу токарю ударник с доп. бойком. Пружину штатную менять придется ибо в габарит ударника не вписаться, а наружный боек не хочу делать...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В пень все демпферы и бойки! Недопрокол баллона, замедляющий наполнение камеры, решает проблему повторных ударов: сколько не бей после первого раза - больше газа не выйдет. Осталось лишь более культурно это сделать: прокалывать баллоны нормально, а между им и камерой искусственное дросселирующее отверстие организовать.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ADF:

прокалывать баллоны нормально, а между им и камерой искусственное дросселирующее отверстие организовать.

это технически еще заморочнее составного ударника, кмк :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by Kachan:

это технически еще заморочнее составного ударника, кмк

Угу. Тем более, что баллоны разных производителей и даже разных партий прокалываются по разному.
Дроссель? Так это просто. Сделай иглу в клапан плотнее, практически без зазора. По игле пусти продольную канавку в 1-2 десятки. Кстати канавку можно еще винтовую сделать... еще и от жидкой фазы избавишься...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Kachan:
это технически еще заморо...
Недопрокол - это причина обнаружения эффекта, а не конструкторское решение :P
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Недопрокол - это причина обнаружения эффекта, а не конструкторское решение

Так ограничь ход иглы и закрепи ее жестко... Вот тебе еще для размышления. Отстрелял баллон до начала падения скорости, стравил и вынул. Прокол - скажем 0,5-0,8мм. Снова поставил этот же баллон и пару -тройку тыков в холостую сделал. Достал баллон, а там прокол более миллиметра стал...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя