Norica Dragon

Модераторы: shapanur, lomaster

Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

а мушку то я кстате потом ведь обратно не надену...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Злой дачник писал(а):сори не вкурил. по окружности???? там ведь с двух сторон утопленные места есть... если по ним пару раз ударить просто???
ну и выдолбишь их внутрь еще хуже будет )
аккуратно просто отбиваешь шарик вокруг, получается ровнее и красивее
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Злой дачник писал(а):а мушку то я кстате потом ведь обратно не надену...
Мушка ставится и снимается просто, так же как в свое время меняли лапки на лыжных палках. наод опустить в кипяток и снять. Ставить так же. мушка нисколько не пострадает.
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

спасибо. буду пробовать... а кернер выходит перед этим нужно конкретно затупить???
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

спасибо. буду пробовать
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Злой дачник писал(а):спасибо. буду пробовать
та не за что ) не пробуй - делай :) весной пробовать будет некогда
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

кто какими пулями стреляет из нее???
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

долбил люманами 0-68, а вообще ствол узкий, у него любая пуля лезет норм и раздувается как надо
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

пытался снять мушку замочив ее предварительно мин на 3-4 в кипятке.. вообще с места не сдвинулась ска. кстати нужно еще сделать фаску потому что нарезы не до конца где-то пол милима не дорезали гады... еще хотел узнать как сделать чтоб из под винтов не травило на которых ложе крепится. герметик автомобильный подойдет? если чисто на резьбу чуток нанесу потом откручу?) но основная проблема с мушкой... кстати сделал приспособу для поджатия пружины(которая из трубы 25)2 штуки сделал). обе не подошли :) станок зато хороший вроде вышел из четырех шпилек, барашков и каких то прямоугольных деталей от вездехода ГТТ :)
sergeikalash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:58

Сообщение sergeikalash » .

пытался снять мушку замочив ее предварительно мин на 3-4 в кипятке.. вообще с места не сдвинулась ска.
В ваной, в кипяток из-под крана минут на 5, далее полотенце в руку и покачивая и покручивая.... У меня получилось именно так.
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

а у меня как будто приклеена((((
sergeikalash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:58

Сообщение sergeikalash » .

Ну тогда срезай, для Дракона оптика нужна, по этому в мушке смысла нет...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Да ну фигня это, по всякому должна слезть, тяни сильнее, каши что ли не ел в детстве? )))
Мушка нужна, до 20 метров только в путь по открытому можно развлекаться.
Прицелу более 4-х крат она и не снятая особо то мешает, повыше кольца и забить на тень от нее. Лично мне достался винт уже с установленным утяжем, там да, мушка мешает, да и модер тоже бы пригодился, так как винт громко бабахает. В общем если не планируешь винтос потом в тир подарить - пили мушку :)
А по поводу винтов - это мне кажется сказки, свою разбирал до продажи, нечему там травить, так как отверстия для винтов до компрессора не достают. Да и не проблема это вовсе, сразу посадил на герм после сборки и забыл.
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

мушку хотелось бы оставить.... а по поводу винтов - заглушка на ложе с левой стороны выпадывает сама через 10-15 выстрелов. это ее воздух выталкивает.
Злой дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 19:43

Сообщение Злой дачник » .

снял! какую резьбу лучше всего нарезать для надульника или модера подскажите плиз?
freeride
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:20

Сообщение freeride » .

Заглушка выпадает от вибрации )
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Злой дачник писал(а):мушку хотелось бы оставить.... а по поводу винтов - заглушка на ложе с левой стороны выпадывает сама через 10-15 выстрелов. это ее воздух выталкивает.
Вранье это все - все верно написали чуть выше - от вибрации, расплавь края заглушки и радуйся. Я так вообще их теряю на любом винте, а про воздух это тебе враки рассказали, там нет столько воздуха чтобы через резьбу винта заглушку выдавить ))) Я вот на калине заглушки приводов дворников тоже теряю постоянно, хотя там воздуха отродясь не было )
По резьбе ничего не скажу кроме одного - она у меня уже была ))
А надульник от старого хозяина достался, но он садился не на резьбу вовсе, а просто надевался на ствол и садился на контрящий болт потайной и все, который вворачивался прямо в стенку надульника.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

dvkozurev писал(а):А по поводу винтов - это мне кажется сказки, свою разбирал до продажи, нечему там травить, так как отверстия для винтов до компрессора не достают. Да и не проблема это вовсе, сразу посадил на герм после сборки и забыл.
Не вдавался в суть вопроса - не пиши.
Травит там не из-за того, что дырки под винты в компрессор входят, а по полости, которую образует передняя пробка и стенки компрессора. И полость эта прекрасно сообщается с дырками под крепление ложа.
Проверяется легко - на разобранной винтовке, зажав перепуск двигать отверкой поршень. Если засвистело из дырок и поршень медленно идёт - значит проблема есть.
Раз такая винтовка попалась, где пробка сифонит, то это реально не повезло. Сильная потеря в скорости из-за мёртвого объёма и удары поршня о пробку. Герметизация винтов по резьбе это самый простой, но далеко не лучший выход, т.к. мёртвый объём никуда не девается. Радикальный но трудоёмкий способ в этой теме был дан - герметизация пробки горячей эпоксидкой. Горячая и текучая эпоксидка, под давлением поршня заполняет полость и герметизирует её. После затвердевания эпоксидки, винтовка работает гораздо лучше.
Люди пишут, что проблема была замечена и на Штормах, но мне попался с таким багом именно Драгон.
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Iron Mann писал(а): Не вдавался в суть...
:) тфу тфу тфу меня пронесло с этой болячкой значит. Хотя мне бы и в голову не пришло что пробка может травить. Наверно единственная болячка которой не было xD
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

MazdaY писал(а):Нужно прочитать 44 страницы, что бы на последних двух узнать все что необходимо. Остальное все впустую
да там вроде была инфа кажись полезная, чего уж
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Здраствуйте, уважаемые! На выходных прикупил себе дракона. Все 44 страницы прочёл, в принципе, всё понятно. Из винтовки ни разу не стрелял, поскольку надо бы по уму расконсервировать, в связи с чем вопрос: к кому в Москве с этим вопросом обратиться, сколько это будет стоить? Еще вопрос: собрался сразу ГП поставить и правильную манжету. С манжетой все понятно - Vado123. ГП от него же хотел брать (или от Скутер-практитка), но тут сайте пошли не очень хорошие отзывы - один пишет, что от Вадика пружина после 1500 выстрелов сдулась, и второй производитель косячить стал...Чью ГП брать??? Винт буду использовать не очень часто, в основном для охоты на ворон, уток, рябцов. И про антабки вопрос, как к цевью крепить интересен
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

STM2007 писал(а):И про антабки вопрос, как к цевью крепить интересен[/B]
Как обычно, в удобные для тебя места :)
В таком варианте таскал стволом вниз, при необходимости обратного - перекидывал ремень наоборот и вторым кольцом цеплял за ствол.
Но таскать стволом в землю мне было привычнее, да и наоборот если - чего дернешься, согнешься за грибочком там - ствол открывается бывает ) Потому за него не цеплял никогда.
Изображение
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Понял, спсб! Что за антабки, где и по чём брали? И про ГП просветите пжлст, чью ставить, Вадо или иного производителя?
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

STM2007 писал(а):Понял, спсб! Что за антабки, где и по чём брали? И про ГП просветите пжлст, чью ставить, Вадо или иного производителя?
Антабки Uncle Mikes, брал у китайцев за смешные 300р
Вот такие, только без покраски, длинный шуруп в приклад, коротки в цевье. Они снимаются без проблем если надо, остаются только бобышки маленькие торчать
http://www.unclemikes.com/acce...rew-type-swivel
ставь вадо, в любом случае гарантия у мастера есть, оригинальный нориковский газ-пистон увы надежей не блещет
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Понято, спасибо!
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Дим, смотрю Вы по охоте винт используете, много уже настреляли? И чем стреляете дичь? Прочитал тут, что лучше всего использовать Люман ФТ, Диаболо Экзакт Хэви. Именно для охоты какие пульки лучше подойдут?
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

STM2007 писал(а):Дим, смотрю Вы по охоте винт используете, много уже настреляли? И чем стреляете дичь? Прочитал тут, что лучше всего использовать Люман ФТ, Диаболо Экзакт Хэви. Именно для охоты какие пульки лучше подойдут?
смотря кого охотить, есть хорошая тема по пулям и их действую от Алекса
Пули для ОХОТЫ с пневматическим оружием, параметры оружия .
Этот винт уже не использую, продан, сейчас пользую аирфорс.
Стрелял всем что летало, на моей дистанции 20-30 метров по моему даже кусок земли летит нормально.
Конкретно на этом винте пользовал указанные вами люманы, летели отлично, так же хорошо летели гамо TS-10. Основные рабочие пули были Шмели 0,68 конические с 3 ободками и Шмели 0,73 диаболо, их вполне хватало на мелочь. К тому моменту когда сей девайс попал ко мне в руки, уже кончились КПхи кроссмановские, их так и не получилось попробовать, но думаю не хуже люманов.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

dvkozurev писал(а): сейчас пользую аирфорс
AirForce Talon SS ??
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

STM2007 писал(а): AirForce Talon SS ??
нет, талонП, мне нужна была компактная дудка, как дополнение к гладкому
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Ясненько. Для меня это уже будет следующий этап! Спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей