Umarex Walther PPK/s

Модераторы: shapanur, lomaster

Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

Почитай темы про свой пистолет, kainthegreatest, и узнай, что затвор пневмоппк/с'а никакие патроны не досылает.
Да и стальные (или свинцовые) шарики он тоже не досылает. Они, шарики эти, досылаются уже при ударе курка по бойку.
Сними с пистолета затвор и посмотри сам, надавив чем-нибудь на шток клапана. Лично я так и сделал.
Будешь читать форум, узнаешь, что в пневматике вообще никакие патроны не досылаются. Кроме, возможно, пневмопатронов, но они таки не шарики и не пульки.
ЗЫ: Периодически в многих пневмопистолетах с блоубэком затворы перестают взводить курки - как правило, при снижении давления в баллоне с СО2.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Эндюх Вам некому похвастаться своими знаниями? заведите собаку что ли...
я не просил у Вас разъяснений по этому вопросу.
мой вопрос касался не взведения курка. разумеется я менял баллон неоднократно :) так что совет недостоин супер-знатока
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Эндюх писал(а): Правда. Разжуй.
Вы дали кучу лишней инфы и здорово попонтовались своими знаниями. а ответ на вопрос был уже потом. да и не ответ это, а так "отстань с глупыми вопросами".
очевидно же, что баллоны я менял, иначе бы и не стал спрашивать.
Эндюх писал(а): Ты напросился, а я ведь предупреждал.Так что иди куда-нибудь подальше.
)))))))))))))))))))))))) как ужасно.
Эндюх писал(а): А по дороге попробуй промыть/прочистить отверстия в клапане, подающие газ на затвор. (Это и есть ещё один совет, обещанный чуть выше )
уже лучше. Вы начинаете говорить по существу. так бы и сразу )
но это тоже вряд ли (хотя попробую все таки обязательно).
проблема как я сказал появляется "периодически", т.е не в зависимости от чистки и смены баллона.
например: отстреляли 2-3 баллона - все ок. потом начинаются невзводы.
на следующей стрельбе невзводы с 4го баллона или с 1го. когда как.
непохоже на загрязнение вообщем.
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

kainthegreatest писал(а): Вы дали кучу лишней инфы и здорово попонтовались своими знаниями. а ответ на вопрос был уже потом.
очевидно же, что баллоны я менял, иначе бы и не стал спрашивать.
Ты тоже, дав кучу лишней, понтонасыщенной инфы, так и не разжевал, какой же на самом деле вопрос задавал.
Если уж утверждаешь, что это не был вопрос про невзведение курка...
kainthegreatest писал(а): да и не ответ это, а так "отстань с глупыми вопросами".
Ответ это был, ты, как пишется иногда в сети, "ниасилил" :)
kainthegreatest писал(а): очевидно же, что баллоны я менял, иначе бы и не стал спрашивать.
quote:
Абсолютно неочевидно. Прогуляйся по разделу и сам увидишь, какие глупые вопросы подчас тут задают. Бывает, к примеру, что некоторые умники вопросы по ремонту пневматики задают здесь, а не в соответствующем разделе.
kainthegreatest писал(а): проблема как я сказал появляется "периодически", т.е не в зависимости от чистки и смены баллона.
например: отстреляли 2-3 баллона - все ок. потом начинаются невзводы.
на следующей стрельбе невзводы с 4го баллона или с 1го. когда как.
непохоже на загрязнение вообщем.
kainthegreatest писал(а): уже лучше. Вы начинаете говорить по существу. так бы и сразу )
kainthegreatest писал(а): на следующей стрельбе невзводы с 4го баллона или с 1го.
Т. е., сбоить начинает сразу при установке очередного баллона и проходят после его замены? Какие баллоны пользуешь?
ЗЫ: Постарайся понять, что смысл слова "периодически" не совпадает со смыслом словосочетания "когда как"
К примеру, мой пэпэкаэс именно периодически перестаёт затвором взводить курок, и период совпадает с падением давления газа в баллоне. :)
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

kainthegreatest писал(а):я не просил у Вас разъяснений по этому вопросу.
Ты обратился безадресно, следовательно, ответить имеет право любой желающий.
А ты, вместо благодарности, нахамил.
Нехорошо, kainthegreatest, тебе потом стыдно будет. Надеюсь...
kainthegreatest писал(а):заведите собаку что ли...

Не говори, что мне, по твоему мнению, следует сделать, и я не скажу, куда, по моему мнению, тебе стоило бы пойти. :P
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Эндюх писал(а): Ты обратился безадресно, следовательно, ответить имеет право любой желающий.
я обратился по другому вопросу. это так сложно осознать? ))
Вы правда не понимаете?
Эндюх писал(а): А ты, вместо благодарности, нахамил.
благодарности за что? за то что вместо ответа на вопрос, я получил кучу терминологического флуда?
Эндюх писал(а): Не говори, что мне, по твоему мнению, следует сделать
Эндюх писал(а): Почитай темы про свой пистолет, kainthegreatest, и узнай
говорить что и кому делать Вы начали первый. последите за собой лучше
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

kainthegreatest писал(а): я обратился по другому вопросу. это так сложно осознать? ))
Вы правда не понимаете?
Правда. Разжуй.
kainthegreatest писал(а): благодарности за что? за то что вместо ответа на вопрос, я получил кучу терминологического флуда?
За ответ на вопрос, который ты, как я подумал, задал.
А именно, как бороться с невзведением курка.
kainthegreatest писал(а): говорить что и кому делать Вы начали первый.
Я дал совет, который, как мне показалось, ты и просил.
Дам и ещё один. Чуть ниже. :)
kainthegreatest писал(а): последите за собой лучше
Ты напросился, а я ведь предупреждал.
Так что иди куда-нибудь подальше.
А по дороге попробуй промыть/прочистить отверстия в клапане, подающие газ на затвор. (Это и есть ещё один совет, обещанный чуть выше :))
Аватара пользователя
PaweKob
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Страна: Украина
Откуда: poltawa region

Сообщение PaweKob » .

kainthegreatest
Проблемы с самоазводом могут быть и за следующих причин
1. Проблема собственно блоубека(засорилась камора, или скрытый дефект)лечим: разборкой цилиндра , проверкой промывкой смазкой сборкой.
2. проблема ошибки сборки частей пистолета (затвор, возвр. пружина затворная задержка и т.д. Перебрать согласно взрыв схемы,проверить на наличие дефектов и сторонних предметов, смазать.
3. Проверить плавность хода затвора и отсутствие клинов.
клины могут быть из за гайки цилиндра (немножко подточить)
или подклинивает курок (смотрим тогда этот узел)
Если клинов нет при ручном "досылании патронов :P"то есть передергивании затвора. То проблема все таки в системе каморы блоубека (п-1.)
Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

BigAl писал(а):Уважаемые участники форума обращаюсь повторно, помогите найти в Казахстане клапан в сборе на PPK\S, знаю что в России это не проблема, но у нас в Казахстане ни кто не занимается пневматикой.
Из России пересыл в магазинах не делают.
Попробуй спросить в //popgun.ru/viewforum.php?f=278.
hdf79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23

Сообщение hdf79 » .

немного отступим от проблем.
принимайте в ряды владельцев сего чуда.
сегодня прислали.
еще даж балон не вставил.
пока так поиграюсь, а завтра устрою ему то для чего покупал.
выбор обусловлен одним: этож вальтер. всетаки фрицы не дураки были, както у них даж и оружие симпотишное. жаль конечно что подобного п38 нет, а те что есть так ваще рядом не лежали.
si-01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:23

Сообщение si-01 » .

Вот и я напишу пару предложений по данному пистолету. Приобретал два года назад Umarex ppk/s с затвором из никелированной стали.Оказался как выяснилось потом он на пару тысяч дороже модели из вороненной стали. Просто когда брал других не было, а мне уж очень он приглянулся. Стреляю в основном летом на даче,или с сынишкой на природе по банкам палим. Честно не осилил прочесть все 34 страницы отзывов и обсуждений в этой теме,вы уж простите. Балон с газом меняю после 3-4 обоймы,иначе скорость уже не та. Отсрелянно порядка 2К пуль,проблем пок что замеченно не было.
При температуре близкой к 15 градусам,пистолет не стреляет а плююется пульками,не знаю может это у всех так.
Возник вопрос вы уж в двух словах объясниет в чем различие кроме внешнего вида между писталетами из никелированной стали и вороненной(я про затворы).
И еще,так и не научился и не смог толкового объяснения найти как курок спустить?(передумал стрелять).
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

si-01 писал(а): никелированной стали и вороненной
там не сталь,а "силумин"
si-01 писал(а): не научился и не смог толкового объяснения найти как курок спустить?
придерживая большим пальцем сам курок,указательным нажать на спусковой крючок
VirtuosE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 06:34

Сообщение VirtuosE » .

Тэк-с комрады, кто нибудь может сфотографировать затворную задержку и желательно указать размеры? а то мой товарис-ч данную детальку пролюбил. Весьма был бы признателен, т.к без неё очень неудобно стало.
EkaterinaO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:26

Сообщение EkaterinaO » .

19.03.12 Купила данную пневматику. Хочу вот узнать, нужно ли оформлять какие либо документы. Главный вопрос: У меня брат коллекционер , живет в Казахстане. Я сама из России хочу ему привезти в подарок. Какие документы нужны чтобы перевезти через границу. таможня в Курганской области называется (Воскресенское- Акбашлык) Покупала в магазине , есть только паспорт и коробка. Насколько я знаю оружие дульной энергией меньше 3 Дж (в данном случае 1,5) и калибром не более 4,5мм оружием не является. Заранее спасибо.
EkaterinaO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:26

Сообщение EkaterinaO » .

19.03.12 Купила данную пневматику. Хочу вот узнать, нужно ли оформлять какие либо документы. Главный вопрос: У меня брат коллекционер , живет в Казахстане. Я сама из России хочу ему привезти в подарок. Какие документы нужны чтобы перевезти через границу. таможня в Курганской области называется (Воскресенское- Акбашлык) Покупала в магазине , есть только паспорт и коробка. Насколько я знаю оружие дульной энергией меньше 3 Дж (в данном случае 1,5) и калибром не более 4,5мм оружием не является. Заранее спасибо.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Все правильно. Только неплохо бы еще взять в том же магазине сертификат на этот пистолет, где прямо написано, что это "изделие конструктивно сходное с пневматическим оружием". А на таможне не прятать его специально, но и не напрашиваться на лишние вопросы (тем более, что декларировать его не надо)... Еще неплохо бы изучить аналогичный закон Казахстана (если он имеет место быть).
gerich2.0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:15

Сообщение gerich2.0 » .

пружинку для затворной задержки где взять?
Dim443ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dim443ka »

Сделал АП Walther PPK/s по технологии aak.177. Просто супер. Скорость в районе 110 плюс минус 2 мыса, с нового баллона первые 4 выстр 120. Шесть магазинов с блоубэком, ещё один без. Куча собралась до чуть меньше спичечного коробка на 6 м серия 15 выстр через 4 с. Совсем другой пистолет. Респект мастеру. А запчасти на Umarex можно через интнрнет магазин Шанс 2003 заказывать, на Ганзе он висит.
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

Всем привет!
Сегодня стал обладателем этого девайса. Если честно, покупать его не собирался. Все-таки, старенькая модель, плюс у друга лет 8 назад был такой пистолетик, и качеством не радовал. Зашел в два магазина (а больше, как в том анекдоте, у нас и нету). Из первого сбежал в ужасе - самый дешевый ВВ-пистолет от 6800, притом, что это тайваньский ТТ. Мне хотелось игрушку для дачного бутылкинга, поэтому на такую стоимость не рассчитывал. Во втором цены оказали ниже, а выбор выше. И вот там я завис на два часа.
Хотелось приобрести что-то весомое (имею опыт пользования боевым оружием), чтобы не терять навыки, прочное и надежное. А не тут-то было. Большая часть моделей от 3 до 5 тысяч выглядят как пластмассовые игрушки. Зацепился за ТТ (Тайвань), но качество изготовления шокировало + на винт фиксатора баллона намотана пружина, которую ВИДНО за километр. Подержал в руках Sig, вроде все хорошо, но опять Тайвань. Пистолеты, к которым лежала душа, стоят 8-10 тысяч. В итоге взял в руки PPK/s и... все, его и купил. Как прикипел ко мне.
Пистолет - "чистый" Умарекс, без всяких пошлых "Made in Japan". Длинная рукоятка хоть и является отступлением от классики, мне нравится больше, чем у боевого PPK. Удобнее. Пистолет сделан очень тщательно. Цели носить его для самозащиты нет, это игрушка для души, поэтому скрытыми винтами, кобурой, глушителем и прочим даже заморачиваться не намерен. Купил только банку омедненных шариков "Выстрел" и коробку баллонов Quarta (у нас они по 15 рублей). Завтра еду на дачу пробовать игрушку.
Дополнение:
Внутри пистолета на затворе в области окна выбрасывателя белое пятно - видимо, непрокрас. Здесь писали про шпильку, блокирующую спусковую скобу - ее нет. Красная метка предохранителя - вставка, а не краска. Магазины продавец сразу посоветовал брать запасные - говорит, пластик слабоват, разбивает их на раз. Попробовал отстрелять имеющийся баллон (в магазине вставили пробный бесплатно) - получилось около 50 выстрелов с блоу-бэком, потом еще выстрелов 20-30 вручную. Это не считая 20 выстрелов в тире магазина. Дома стрелял вхолостую, без шариков.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

GraaF писал(а): Пистолет - "чистый" Умарекс
будешь смеяться,но скорее всего у тебя
GraaF писал(а): но опять Тайвань
по теме: я заменил пластиковые щечки рукоятки на деревянные (фото в теме пару страниц назад) тактильные ощушения совсем другие
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

Нет, на упаковке и на рамке затвора - Германия. А на коробке снизу - "Сделано в Арнсберг, Германия". По штрих-коду упаковки выдает "Фабрика Умарекс, Германия". Плюс инструкция только на немецком. Хотя все может быть)))
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

Главная претензия к пистолету - предохранитель никак не связан с курком. То есть взведенный курок включением предохранителя не сбрасывается. Пострелял сегодня по сигаретным пачкам и понял, что это неудобно. В остальном - вещица очень занятная. Во-первых, в руке лежит идеально, хоть и без "анатомических" вырезов в рукояти. Во-вторых, конечно, блоу-бэк. У меня есть "почти боевой" травматик, но из него по мишеням стрелять накладно, а тут... В-третьих, понял окончательно, что конструкция защелки магазина в ПМ убогая. У меня были (личные и служебные) - ПМ, ПММ, ИЖ-79 (газовый), ИЖ-79Т (травматический), ИЖ-71. Менять магазин быстро можно научиться... а можно сразу сделать нормальную кнопку. Ведь изучался же PPK при создании ПМ!
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

GraaF писал(а):Главная претензия к пистолету - предохранитель никак не связан с курком. То есть взведенный курок включением предохранителя не сбрасывается. Пострелял сегодня по сигаретным пачкам и понял, что это неудобно. В остальном - вещица очень занятная. Во-первых, в руке лежит идеально, хоть и без "анатомических" вырезов в рукояти. Во-вторых, конечно, блоу-бэк. У меня есть "почти боевой" травматик, но из него по мишеням стрелять накладно, а тут... В-третьих, понял окончательно, что конструкция защелки магазина в ПМ убогая. У меня были (личные и служебные) - ПМ, ПММ, ИЖ-79 (газовый), ИЖ-79Т (травматический), ИЖ-71. Менять магазин быстро можно научиться... а можно сразу сделать нормальную кнопку. Ведь изучался же PPK при создании ПМ!
Конструкция защелки магазина в ПМ была сделана именно такой, чтобы "пользователь" не "пролюбил" магазин.
Не зря же на ТТ магазин за ушко подвязывали шпагатом :D
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

У меня дед был танкист, войну прошел, командир танка Т-60, Т-34-85. С ТТ воевал. Ничего никуда не привязывал. Мне эти байки про ТТ уже оскомину набили. Да, с недостатками пистолет, но не настолько, как брешут.
А для боевого оружия скорость смены магазина имеет решающее значение. ПМ - армейский пистолет. Следовательно, думать надо было, для кого он разрабатывается - для бойца или для мента с тремя классами церковно-приходской школы. Если для мента - то да, у ПМ и кобура штатная это нечто. Предназначена не для того, чтобы быстро извлечь и изготовиться, а чтобы не потерять пистоль случайно. Нормально воевать с таким пистолетом в такой кобуре нереально.
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

Извиняюсь за офф-топ, но пистолеты приходилось по старой работе в руках держать. Почти все импортные модели - верх эргономики, их приятно держать в руке (вот как этот пневматический PPK/s). Наши - уродцы. Но, с другой стороны, нашим пистолетом я орехи колол и гвозди забивал. Не уверен, что "береттой 92с" можно так делать без последствий.
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

уважаемое сообщество возник законный вопрос = делал ли кто-нибудь режим "авто" иным способом - (не спиливанием горба(разобщителя) на тяге спускового крючка ) ========== без зубоскальства пожалуйста :( ========== не хотелось бы делать необратимых изменений в конструкции игрушки ППК/С ========= :(
GraaF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:33

Сообщение GraaF » .

А какое зубоскальство? Только я не понимаю, зачем это нужно? Скорость стрельбы из этого пистолета выше всех норм. Просто в штатном режиме. И это, как я понимаю, вредно влияет на его долговечность. Стрельба очередью, понятно, сокращает срок службы еще больше. Зачем портить вещь?
При стрельбе с блоу-бэком я насчитал примерно 20 выстрелов в минуту. Вроде более чем достаточно. Практическая скорострельность на уровне автомата АКСУ.
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

GraaF писал(а):Извиняюсь за офф-топ, но пистолеты приходилось по старой работе в руках держать. Почти все импортные модели - верх эргономики, их приятно держать в руке (вот как этот пневматический PPK/s). Наши - уродцы. Но, с другой стороны, нашим пистолетом я орехи колол и гвозди забивал. Не уверен, что "береттой 92с" можно так делать без последствий.
Не знаю, много ли Вам удалось "импортных моделей" подержать.
Но утверждать, что они почти все "верх эргономики" не совсем грамотно.
На моей старой работе "коллекция" импортного оружия достаточно большая, и не всё так уж замечательно у "них" в плане эргономики.
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

портить = это если снести горб(разобщитель) на тяге спускового крючка , а если будет возможность режима "авто" в добавок к "штатному" - то получиться очень приятная игрушка для плинка \\ ППК\С очень нравится детям и женщинам (поэтому и хочется порадовать своих домашних)
ДоКта
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:30

Сообщение ДоКта » .

ну, и?
поделиться кто рецептом грамотного напилинга, чтоб очередью долбил и одиночные остаись?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя