Umarex Walther PPK/s

Модераторы: shapanur, lomaster

chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

Поколдовал немного над щёчками и "пяткой магазина".
А можно это место покрупнее. Не могу разглядеть как обработана линия отреза щечек.
chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

тот отрез, который был первым, приклеен ко второму отрезу
Тогда изнутри щечек должна быть усиливающая-направляющая пластинка. Имхо, клеить встык будет непрочно.
chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

нагрузки там нет
Как раз за нее и потянут, чтоб баллончик поменять.
современный клей
В смысле холодная сварка изнутри или на основе дихлорэтана?
chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

не иначе как домкратом?
Да лучше бы домкратом...
видно место сопряжения
Увидел таки. Но все равно, имхо, сделано неплохо.
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Привет, коллеги. Внесу небольшие пояснения.
Сначала щёчки были отпилены по нижнему срезу рукоятки, потом от отпиленных ненужных маленьких кусочков отрезал нижнюю боковую ровную кромку. Изнутри сточил получившуюся полоску где-то до полмиллметра толщины. На самих щёчках по нижней кромке отмерил ширину этой гладкой полоски(3,5 мм) , и сточил пластик в этих местах на толщину этих самых полосок. После просто вклеил полоски в выборки.
Прочность конструкции при этом совершенно не страдает. Ну и с торца вклеил полукруглые кусочки пластика по месту.
chippolino2011
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:03

Сообщение chippolino2011 » .

Внесу небольшие пояснения.
Я знал, что всё не так просто. Респектабельная работа!
Summers
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:13

Сообщение Summers » .

Нашёл в интернете... Решил выложить ))
Оригинальный цвет, а цена ещё лучше ))
http://www.pyramydair.com/p/walther-ppk ... -gun.shtml

Изображение
st1nGerok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:00

Сообщение st1nGerok » .

народ помогите. Разобрал свой ppks теперь не могу понять как правильно вставить эти детали с пружинами ?
http://i032.radikal.ru/1107/f1/6a99be9040e3.jpg
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Вооот! Читают наши форумы пиндосы проклятые! Просекли, что рукоятка уродливая, и сразу подсмотрели, как мы делаем. Идею с... (украли, в общем) и в производство - бабло ковать. А если бы чуть - чуть еще подумали, то выпустили бы сразу "ай-канди кит": укороченные накладки, потайной поджимной винт и укороченный снизу упор боевой пружины... (воруйте идею - не жалко!). Все равно молодцы - реагируют на потребности рынка (страшный сон ИЖмеха).
st1nGerok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:00

Сообщение st1nGerok » .

народ помогите. Разобрал свой ppks теперь не могу понять как правильно вставить эти детали с пружинами ?
http://i032.radikal.ru/1107/f1/6a99be9040e3.jpg
KainD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:45

Сообщение KainD » .

//popgun.ru/files/g/96/orig/1325194.jpg
мелкая пружина - 67
большая - 69
70 (серебристая) должна пружинить чтобы защелкнуть 31 во взведенном состоянии
68 (черная) просто болтается
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Ну вот, блин.
Пока готовил к публикации обзор PPK/S Classic Edition пришёл к нему пушной зверёк.
Меньше 2К выстрелов продержался. Гвозди не заколачивал... :(
Изображение
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Mixamarket писал(а):не падал и не ронял?
Мда...такое вижу в первые.
Вот и я офигел, ибо по теме вроде таких приколов не наблюдалось.
Видимо, звёзды неудачно сошлись...
Правда, было в теме какое-то невнятное упоминание, что ЛЦУ рамку ломает. Ибо ставил я себе на него ЛЦУ. Ненадолго, правда, ибо через 1 баллон его выбило вниз, в смысле при очередном выстреле скоба с ЛЦУ отошла вниз, затвор попытался сняться. Возможно, уже в этот момент произошёл надрыв, не проверил. :( Просто матюгнулся и поменял скобу на родную, всё работало исправно дальше.
Кстати, не исключено, что именно ради этого добавили в "американскую" версию ещё один штифт на рамку - чтобы гарантированно не откидывало скобу и не создавало отламывающее усилие на стойку ствола. У меня, правда, штифта нет, на рамке только маленькое углубление, где он мог бы быть.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Mixamarket писал(а): Все точно разложил по полочкам однозначно...ЛЦУ без штифта ЗЛО!
Ладно, пострелять у тебя пока есть из чего, а это проблему не быстро, но поправим :)
Однако, ежели в штатной скобе есть паз, который можно цеплять за штифт в "американской" версии, то на ЛЦУ подобного паза нет, т.е. без доработки надфилем\дреммелем зафиксировать ЛЦУ даже на "американской" версии не получится.
Хотя в общем-то ЛЦУ ему нафик не нужен, с его-то кучностью. Так, понты голимые.
Не, ну если ставить себе целью сделать конфетку, то по уму надо вот эту сломанную деталь обточить по периметру на миллиметр и приклеить цельный стальной хомут, чтобы намертво держало :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
svin00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:25

Сообщение svin00 » .

хочу обгрейдить свой новенький PPK/S, может мне кто из опытных в личку объяснить все возможные(доступные) способы апа(ну хотябы как продлить молодость активно отстреливая вражеские бутылки), несколько постов видел, но до конца не понимаю чего к чему (нужен ликбез по выпрямлению рук), + чего то пропали все изготовители кастомных деталек для PPK/S (кто знает действующих прошу отписаться в личку)
почта - svin00@mail.ru
icq - 414517886
whiteyoung
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 07:59

Сообщение whiteyoung » .

Владею аппаратом с 2006 года.
Появилась та же проблема, что и у всех - задежка (а вернее утыкание) при возврате.
Подработал напиллингом деталь номер 4, вроде вылечилось, но через шаров так 300 проблема снова появилась. Пришлось деталь 4 снимать и рихтовать снова. НО! Винт, который крепит деталь 4 к посадочному месту сцуко больше её не держит, так как резьба в детали 4 практически исчезла. Вопрос - кто имеет опыт нарезки новой? И есть ли смысл это делать? Сегодня попробую вылечить подбором винтов, может быть, нарезать и не придется.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Приехали ко мне давеча запчасти: стойка ствола, взамен треснувшей, и "ремонтный" поджимной винт, потайной.
Чуть позже покажу на сайте с фотографиями что к чему, а пока просто несколько моментов по свежим впечатлениям от замены.
1. Замена стойки ствола - дело несложное, минут на 5 если знать что и как и на 15 ежели разбираться по месту.
2. Штифты выбивать на ЛЕВУЮ сторону пистолета (т.е. чтобы выходили слева, а не справа). По-крайней мере на моём экземпляре у всех штифтов, которые имеют насечку (как минимум у держащих стойку она есть) именно там есть насечка, т.е. выбивая их на правую сторону придётся "протаскивать" эту насечку через детали, что явно не на пользу.
3. При снятой стойке ствола кнопка фиксации магазина чуток перекашивается и клинит, не возвращаясь назад после нажатия. После установки стойки на место она подпирает эту кнопку, не давая ей перекашиваться, и всё проходит. Я чуть не охренел, пока искал почему после снятия стойки кнопка стала клинить. И смазывал её и подвернуть\подвинуть пытался, но всё куда проще :)
4. "Ремонтный" поджимной винт ИМХО при исправном пистолете не интересен, проще и красивее подобрать винт М6 с соответствующей гаечкой и их имплантировать вместо родного винта (меняется выбив три штифта).
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

господа, а для чего служит железная штучка в форме ступеньки на левой стороне пистолета(пост #766)? решил разобрать, почистить, а она вывалилась, думаю как обратно ставить.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

kainthegreatest писал(а):господа, а для чего служит железная штучка в форме ступеньки на левой стороне пистолета(пост #766)? решил разобрать, почистить, а она вывалилась, думаю как обратно ставить.
Затворная задержка, останавливает затвор в заднем положении при пустом магазине.
Тупо поджимается пальцами пружинка и ставится вся конструкция в паз стойки, ошибиться ИМХО невозможно.
Цель - маломощная пружинка должна отжимать её вниз, а вверх её поднимет толкатель шаров в пустом магазине.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Mixamarket писал(а): ну так девайс снова в строю? :)
Ну практически.
Стойку-то я поставил, а вот узел поджима пока разобран - ставить "ремонтный" вариант не захотел ибо растачивать надо, оставлять родной - тоже не нравится. Потому надо дойти до гаража и найти там подходящий винт М6 с гайкой и интегрировать...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Ignat писал(а): Затворная задержка, останавливает затвор в заднем положении при пустом магазине. Тупо поджимается пальцами пружинка и ставится вся конструкция в паз стойки, ошибиться ИМХО невозможно. Цель - маломощная пружинка должна отжимать её вниз, а вверх её поднимет толкатель шаров в пустом магазине.
спс. мог бы и сам догадаться конечно) как то про ЗЗ не подумал....
а ошибиться то можно, можно например кончик пружины начать в отверстие совать там в глубине, я думал)
Mixamarket писал(а): а он видать пружину от задержки "пролюбил"...
которая на внутренней стороне на штырьке? все на месте, обижаете
puukko_97rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:12

Сообщение puukko_97rus » .

Пострелял я намедни из своих ППК/с и 654-го по баночкам в лесу. За собой, разумеется, убрал. Так вот 654-й доставил больше удовольствия - какие-никакие, но кучность и мощность, спасибо нарезному стволу! С 5-ти метров в донышко пивной банки из Вальтера попасть сложнее. :-) Хлопок громкий (приятно!), в отличие от Вальтера. Стреляю время от времени, но ничего в пистолете не менял и не дорабатывал (и не буду!). Он у меня - из первых выпусков. Из минусов - тугой спуск, вес. Рукоятку хочу, как у нового 654-го...
Вальтер - в бОльшей степени игрушка (силуминовая), причём, скорее, для женщин. Лёгкий, удобный. Затвор передёргивается, но из-за этого и мощность ниже.
VirtuosE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 06:34

Сообщение VirtuosE » .

Доброго времени суток, извините за офф.
Но может кто поможет, нужно померить размеры затворной задержки.
т.к после того как я доверил пистолет одному товарищу, её там не оказалось, хочу выточить новую, но не знаю размеров :(
Alpha-System
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:12

Сообщение Alpha-System » .

Пробежался по теме,но к сожалению не нашел.
Вопрос,кто-нибудь пробовал PPK\S делать full auto,как на этих роликах?
http://www.youtube.com/watch?v=p_ms58RQ ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=rr6B6c82 ... re=related
------------------
Альфа-Центавра знаешь?«BR»Тамошние мы!
Strakhovbv
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:59

Сообщение Strakhovbv » .

Убитое седло клапана и шаёбу рядом с ним (поз.19 и 20) Хде взять мона?
Или чем заменить?
Фторопласт на седло пойдет?
Desert_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:12

Сообщение Desert_Fox » .

Всем Доброго Времени Суток!
Этой весной я стал обладателем замечательного N. Umarex Walther PPK/s. Пистолет попал ко мне от предыдушего владельца. Состояние было ужасное. Со слов владельца - нуууу что то он не стреляет. Даааа и баллон при установке перекашивается. Воообшем оказалось две беды. Приняв пистолет в дар я забыл о нем до осени. И валяться бы ему еше долго, но выходные подвернулись такие, что заняться оказалось практически нечем, и тут взор упал на вышеупомянутый пистоль. Бегло осмотрев наметился приблизительный фронт работ:
1. Разборка, чистка - дабы стрелял :)
2. Выяснить причину перекоса баллона при установке.
3. Захотелось мне убрать Umarex'овские надписи...нуууу не нравятся они мне...)
с пунктами 1 и 3 - оказалось все просто - если оружие почищено и смазано - оно стреляет :) если есть дремель - то убрать Umarex'овские надписи - не проблема, а если есть воронилка, то после можно все нормально заворонить :) собрать правильно получилось конечно не с первого раза, но зато когда получилось - результатом остался доволен.
а вот с пунктом 2 оказалась жЁпа - при установке баллона он перекашивался вследствии того что гайка поджимного винта, которая находится в зазоре рукоятки начала разрушать нижнюю кромке рукоятки. Пока что принял решение о наварке металлической пластины и последуюшим выгрызанием паза под поджимной винт. У меня вопрос: были ли у кого то подобные траблы, и если были каковы пути их решения?
С уважением,
Дмитрий
p.s.фотки того что получилось и траблов выложу позже)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Desert_Fox писал(а): наварке металлической пластины
а как ты наваришь металл на силумин?
Изображение
у меня была такая же проблема-гайка выломала перегородки,поэтому была изготовлена новая деталь
Desert_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:12

Сообщение Desert_Fox » .

ZZton грамотно получилось! сколько уже в эксплуатации новая деталь?
и фото с обратной стороны можно
нуууу и конечно хотелось бы хотя бы эскиз
С уважением,
Дмитрий
p.s.: щечки зачетные. На заказ делали, или сами?
Воронение первая итерация
Изображение
Изображение
трабл
Изображение
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

да какой там эскиз?! кусочек металла толщиной 7мм,13х10мм,посередине просверлена и нарезана резьба М6 (ибо так и не понял какая у фашистов стояла родная резьба,такой плашки не нашел),эта металлическая деталь с трех сторон закреплена на потайные болты.Щечки точил сам из дуба.
Изображение
Изображение
Rem68
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Rem68 » .

Доброго времени суток всем.Кто подскажет где взять Зип или клапан в сборе.Еще надо балонную прокладку и ее гайку.Может кто поможет?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей