Umarex Walther PPK/s

Модераторы: shapanur, lomaster

Samka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:08

Сообщение Samka » .

Народ,подскажите пожалуйста,неужели у нас в Питере нет запчастей для данного аппарата?Ни где не могу найти(((Или ремонтную мастерскую.У меня 2 проблемки-
1)при установке баллона он перекашивается в следствии того что гайка поджимного винта, которая находится в зазоре рукоятки начала разрушать нижнюю кромке рукоятки.
2)Потеряла боковую крышку,которая баллон закрывает.Тоже блин ни где нет...Жесть просто.Помогите пожалуйста.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Народ,подскажите пожалуйста,неужели у нас в Питере нет запчастей для данного аппарата?Ни где не могу найти(((Или ремонтную
Станция метро Академическая.Во дворе магазин \Оружейный дом\ .С другой стороны мастерская.Спросить в магазине.
Samka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:08

Сообщение Samka » .

Станция метро Академическая.Во дворе магазин \Оружейный дом\ .С другой стороны мастерская.Спросить в магазине.
Спасибо.А где именно?Адреса нет случайно?Так то там много дворов))
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

где именно?Адреса нет случайно?Так то там много дворов))
За метро всего один двор.
Samka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:08

Сообщение Samka » .

За метро всего один двор.
Благодарю)))
ss75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:16

Сообщение ss75 » .

Други! А кто-нить юзал такой страйковый?
http://www.umarex.com/uxc.php?....5320&deptid=13
Он вроде больше похож
Вообще, кто знает, какие фирмы еще выпускали ррк?
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

приветствую всех. Отдали на ремонт вальтера фор кросманн ,мейд ин Япония.
в убогом состоянии.
газобалонную пневму видел до этого тока на полках. Короче,разобрал, все почистил смазал и тп.,но то не суть,сопсна вопрос, продуть ртом воздух через клапан нажав на шток можно или нужно давление побольше? у меня не продувается. клапан разбирал и промывал.внутри под иглой фильтр как будто бы из проволки,так должно быть? Вопрос 3--- какой должна быть по силе стоковая пружина которая отвечает за удар бойка. Пальцем взвожу вообще почти без напряга.У меня такое чувство, что она очень слабая ,у нового пистоля раза в 2 должна быть жестче... т к когда боек бьет, клапан тупо остается закрытым и пистоль не стреляет. Подкадывал гайку, не помогает. От чего может подойти пружина? У меня по ощущениям пружина на бойке примерно равна по силе пружине в клапане...а еще плюс давление газа на шток в накопителе --- отсюда и НЕ выстрел?
нажимаю на толкатель штока отверткой ---выходит весь газ за один раз, хотя отвертку убрал уже давно...
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Обладатели Walther PPK/s, светлые головы с правильными руками! Если не затруднит, подскажите начинающему. Чет в тупик попал. Посмотрите последний пост в теме Walther PPK/S Пистолет не мой и полной разборкой не планировал заниматься. Написал там, т.к. эту тему я позже нашел. Здесь проштудировал все листы, подобного не встретил. Спасибо!
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

подпишусь :) Сам скоро стану обладателем девайса.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Anton31 писал(а): Обладатели Walther PPK/s, светлые головы с правильными руками!
У меня такой же лежит. Никак руки не дойдут.
Вобщем выламываются сломанные усики, поджимной болт и родную гайку выкидываешь. Ищешь гайку на 12 или 13 с резьбой м6 или м8. Напильником в тисах обрабатываешь. Толщина гайки 4,5мм, ширина между двух противоположных сторон 11мм. Вставляешь вместо родной гайки. В отверстиях, которые рядом аккуратно нарезаешь резьбу м3. Гайка не должна торчать.
Вырезаешь металлическую пластинку 7х23х2, размечаешь на ней и сверлишь отверстия 3,5мм. Эту пластинку прикручиваешь винтами м3.
Поджимной винт мастеришь самостоятельно.
Как-то так. :)
Если пистолет не твой, отдай владельцам и пошли их подальше в жопу, ибо напарить тебя хотели походу. Ну или выкупи рублей за 500-700 на эксперименты. Я вот свой после ремонта хочу на фулл-авто перевести :)
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

ну, фулл-авто со стоковой мощностью как-то не айс... Там вроде как всего лишь надо взаимодействующий с затвором выступ спусковой тяги отпилить?
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

поколдовал немного над пистолетом :) Родной ствол заменил на стволик от убитого глетчеровского пистолета, с помощью надфилей и такой-то матери укоротил (ибо был длиннее чем надо), собрал, вставил баллон. Выстрелил через хрон, результат в 100м/с порадовал :) на очереди-расточка клапана, думаю, 110-115м/с наберется!
Пострелял по мишеньке, сначала показалось что пистолет сильно высит, но потом пристрелялся и дальше семерки не вылезал :) По сравнению с родным латунным стволом-просто небо и земля! В общем, кто хочет точности, ставьте дудки от доноров!
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Здравствуйте!
Где в Питере или в Москве, или вообще в России, можно купить клапан в сборе для Вальтер ППК/С ?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А знаю... Бонд.. Джеймс Бонд.. РРК s или без s.. Отличный пистолетик, компактный и пожалуй первый ББ продававшийся в России без проблем. Купил его сразу, как появились..., прикиньте народ, 8-9 лет прошло. А пистолетик работает, стреляет точно, хоть и не мощно. Всегда вызывает радость у меня. Говорят капризные, неремонтируемые и хрупкие. НИЧЕГО за это время не поломалось и не вылетело. Картридж этот запасной под шарики из хрупкой пластмассы продается в любом ормаге.. единственная хлипкая и ломкая часть. Разбирается и собирается легко. Отдельно ухода не требует.. "как все" да и на стенке, рядом с легендарными Р08 и Р38 выглядит очень даж достойно.. сам РРК легенда..
IMAG0412.jpg
Вон они вальтеры.. история и сейчас..
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

цитата:
Изначально написано Гамбусино:
На что обратить внимание при покупке этого пистолета с рук? Прежний владелец настрелял меньше 500 выстрелов и решил продать.
Я бы обратил внимание на раздолбанность клапанного корпуса и вообще этого узла и ещё перечитал всю эту тему "от корки до корки"... то бишь Вашего вопроса. :P
ЙошкинКот
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:42

Сообщение ЙошкинКот » .

цитата:
Originally posted by Dushi:

Сегодня при стрельбе выпала данная деталь. Теперь пистолет выстрел не производит. Что делать? кто сталкивался с такой проблемой? Насколько я понимаю, она должна находиться в данной прорези в рамке.

стопорную шайбу подбери поставь и будет счастье.
BigAl
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2010, 04:52

Сообщение BigAl » .

Люди добрые, помогите кто как может, нужен клапан в сборе ибо мой уже как полтора года лежит и не имеею возможности пользовать приятный девайс :( Сам из Казахстана, по запчастям полная ж.... :( Если есть возможность пересылки гарантия оплаты 100%.
Фридриг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:05

Сообщение Фридриг » .

й
Кашарайло Никита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Кашарайло Никита »

Подскажите что делать если пистолет газ долго не держит ?
au_revoir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:39

Сообщение au_revoir » .

Подскажите, где можно стволиком с фальш-глушителем разжиться? Ну или может кто продаст...
vales
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 10:01
Страна: Эстония

Сообщение vales »

Umarex Walther PPK/s - как целиться и стрелять?

Всем привет! Рискну внести свои 5 копеек в тему про вальтер. Речь пойдет о том, хорошо ли стреляет этот пистолет, как же стрелять из него, а именно – как целиться и попадать. Форум часто посещают новички, и судя по вопросам не всем это понятно. Я и сам новичок и долго шел к пониманию, как же из него стрелять, когда не в тире, а плинк и разные дистанции. Поэтому всех гуру прошу тапками не кидаться, а поправить и дополнить, если что. Может не по теме, тогда модераторов прошу поправить.
Итак.
Имею Umarex Walter PPK/s с настрелом около 5 тыс. Пистолет переболел в основном всеми болезнями, что здесь на форуме описаны и вылечен, как здесь учили. Спасибо форуму. Сначала мазал безбожно, начал разбираться в причинах, познакомился с баллистикой , по размерам мушки и целика измерил углы и вычислил сначала вручную, а затем и на баллистическом калькуляторе, что ноль у пистолета – 25 м (дальний ноль). С новым баллоном шары летят 90 м/с, превышение траектории над линией прицеливания в середине дистанции (12,5м) – 13.2 см, т.е. в стандартную мишень нр 4 с черным кругом в 25 см на дистанции в 12 м надо целиться под обрез этого круга, а например на 5м превышение составит 7,1 см! То есть в донышко пивной банки (6,5 см) на 5 метрах надо целиться чувствительно ниже, чем под обрез. Но чтобы все было наглядно привожу фото. Первая – скрин с БК ChairGun. Вот у него в таблице приводится угол прицеливания Angle (в таблице слева выделен красным) по которому и удается вычислить Ноль. Еще на скрине красным выделил важные значения, от которых все сильно меняется:
- Muzzle Velocity - скорость на выходе из ствола.
- Zero Range - дальний ноль
- Sight Height – высота прицела над осью ствола
ФОТО 1
Фото 1.jpg

Изучив графики на разных скоростях, стал попадать. Но все равно не удобно. Целясь, каждый раз надо прикинуть расстояние, высоту превышения траектории – не удобно. Для наглядности построил траекторию полета пули в перспективе, в проекции прицела. Кстати, когда первый раз увидел, как пулька летит по такой траектории – обалдел, подумал – что за плевки., и сначала сильно расстроился. Хотя знал, что пули летят по кривой и сразу после ствола начинают падать на землю. Но раньше не видел. А теперь увидел! И еще как падает! На 25 м с новым баллоном (90м/с) пуля летит 0,34 сек и за это время должна упасть даже по формуле из школьной физики на 56 см. Хотя БК показывает 49,9 см.(колонка Drop в таблице). Разница примерно 10 %. Наверное сказывается какое-то планирование. То же самое и в других БК. ( во всех чуть по разному)
Вот вам фото траектории на фоне прицела вальтера ППКс. Все размеры прицела и видимой траектории соблюдены в угловых величинах. Целик находится на расстоянии примерно 50 см от глаз, как на вытянутой руке. На траектории помечены точки, где будет пуля и соответствующая этой точке дистанция. Чтобы лучше было видно траекторию, сместил ее влево, как будто ветер на всей дистанции справа 2 м/с, тоже соответствует истине – взято из БК. Просто для наглядности.

ФОТО 2
Фото 2.png

А как же выглядит цель в прицеле в нашем случае, и как ее надо держать, чтобы точка попадания была в центр? А вот так:

Фото 3.jpg

Высота цели над прицелом соответствует точкам траектории (слева).
Неудобно! Чтобы пригладить траекторию, сделать ее более пологой, я решил опустить ствол так, чтобы в прицеле основание мушки совпало с низом прорези целика, вот так:
Фото 4.png

И назвал это положение прицельных – “пол-мушки“. Вот данные по баллистическому калькулятору для данного случая, ноль теперь стал на 19 м (угол прицеливания уменьшился):
Фото 5.jpg
Фото 6.jpg

В проекции прицела цель опустилась ближе к целику.
Целиться стало легче, практически “под яблочко “ на всех дистанциях.
По мере стрельбы газ расходуется, скорость пули падает, ноль приближается, траектория становится более пологой.
Вот так ситуация выглядит при 80 м/с:
фото 7.jpg
фото 8.jpg
Так при 70 м/с:
фото 9.jpg
фото 10.jpg
Так при 60 м/с:
фото 11.jpg
фото 12.jpg

Какие же можно сделать выводы их этих картинок?
Ноль слишком далеко, превышение траектории над линией прицеливание велико. Целиться трудно.
Если целиться в пол-мушки, то на всех дистанциях (до дальнего нуля) и на всех скоростях пули практически можно целиться чуть ниже мишени, практически класть визуально мишень на целик. То есть, целиться можно одинаково для всех случаев скоростей и дистанций до дальнего нуля.
При расходовании газа прицеливание не меняется, надо только учитывать, что дальний ноль приближается, дистанция стрельбы уменьшается. Ниже 60 м/с блоубэк перестает уверенно срабатывать. Но и тогда можно спокойно уверенно плинковать до 7 метров, и целиться также, отрабатывая например скоростной выстрел выхватом из кобуры и взводом затвора.
Кстати – если кому интересно, то у боевых пистолетов прицельный ноль тоже далеко. Например, здесь на форуме размещены фото боевых PPK и PPKs. Я померял и посчитал их углы прицеливания и получил значения дальнего нуля для PPKs - 160м, максимальное превышение траектории в середине дистанции – 50 см. В наличии имеется боевой Браунинг DA-140 7,65, у него ноль – 190 м, на 90 метрах максимальное превышение – 60 см. С него мазали безбожно, пока не разобрались с траекториями. У макарова, измерить не могу, но судя по наставлениям по стрельбе (целиться под обрез мишени 25 см на 25 метрах) ноль должен быть на 115 метрах.

Хорошо ли стреляет Вальтер? Мой ППКс (настрел 5000) неплохо (процентов 75) стреляет в угол 5-6 MIL, уверенно - в 10 мил. Хорошо это или плохо? Опять же из наставлений по приведению пистолета ПМ к нормальному бою, пули должны ложиться в круг диаметром 15 см на дистанции 25 м. Это угол в 6 мил. А 10 мил – это 10 см на 10 метрах, 20 см на 20 метрах, 30 см на 30 метрах и т.д. Такой результат получается хорошо даже при интуитивной стрельбе, которую прекрасно можно тренировать с Умарекс PPK/s, например, в темповой стрельбе, или на бегу в голову противника (5 литровая канистра, подвешенная или на шесте), а также еще много разных упражнений из практической стрельбы. Даже траектория пули на дистанции до 15 метров почти такая же, как у боевого браунинга или макарова, превышения траектории близкие. Можно состязаться в тире. Кроме того, специалисты пишут, чтобы научиться просто стрелять – более менее целиться, более-менее держать, доставать, более-менее обрабатывать спуск, надо сделать не менее 3000 тыс. выстрелов. Это тока на патроны штука у.е. Вот тут Вальтер пневма и в помощь, самый дешевый из пневматики с блоубэком. Ведь прежде, чем начать гонять на ферари, надо покататься на карте. Это к тому – брать или не брать, если кто сомневается.
Сейчас я не убираю никакие люфты и не замарачиваюсь ничем, если стреляет, потому что это не принципиально. В 10 мил все входит. А для стендовой стрельбы лучше покупать спортивный. Для сравнения: в 1 mil стреляют биатлонисты на соревнованиях, из своих оочень крутых винтовок.
Вот такое у меня ИМХО, решил поделиться. :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей