Weihrauh HW-45

Модераторы: shapanur, lomaster

Riomops
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:36

Сообщение Riomops » .

Тоже интересует кобура и прочее, подходящее по размеру. Кто как носит его в "поле" и по пути до него?
mwtx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:04

Сообщение mwtx » .

В руках таскаю, надоело. Надо взять и дойти до ближайшего магазина - примерить и выбрать что-нибудь из наличия.
mwtx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:04

Сообщение mwtx » .

был на охоте и оружии 2015, купил самую большую кобуру - с пометкой "ТТ". Влезает, но не полностью)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

mwtx писал(а): был на охоте и оружии 2015, купил самую большую кобуру - с пометкой "ТТ". Влезает, но не полностью)
какую-нибудь настраиваемую кобуру наверное можно приспособить, типа:
Изображение
defcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:37

Сообщение defcon » .

ВОт тоже заказал себе такую игрушку, пока жду размышляю, какую оптику лучше на него поставить и где взять кольца под 13мм.
Ставил кто нибудь Щ 2х20П ?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

defcon писал(а): где взять кольца под 13мм.
СпортсМатч годные колечки делает:
http://www.sportsmatch-uk.com/...it-arrestor-pin
Riomops
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:36

Сообщение Riomops » .

Изображение
Riomops
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:36

Сообщение Riomops » .

В посте выше пружина стоковая из моего пистолета, нового из коробки, в сравнении с титановыми от камрада Kachan. И манжета сток. Наводит на размышления. Пружину заменил, конечно. Манжету тоже, после легкой обработки цилиндра. Может, манжету можно было и оставить. Но это все индивидуально, смотреть надо. Приспособу сделал из доски и гвоздя + винтик подобрал под затычку цилиндра (под сборку, штифт забивать, от обломов электророзетки идеально подошел).
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Нормальная такая разница в пружинах :)
Надо разбирать, смотреть, что у меня...
Сегодня в саду пострелял на 15 метров с 2х рук. В чебурашку (1,5 л) на второй скорости попадал :)))
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Const_nn писал(а): Пулька ЖСБ 0.51 на первой скорости 115, на второй 145.
как-то маловато :)
Riomops писал(а): Может, манжету можно было и оставить
манжету, обычно, можно не менять - если она не покоцана при предыдущих установках
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Хочу продать такой пест. \№410401 от 2012г.\, как это будет
в килорублях?
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Руки пока так и не дошли, пружину махнуть. Упражяюсь с севшей.
С двух рук, на 10м, пули 0.51
Ищу позу :) И хват.
С кучей отрывов - пытался держать жеско, как будто змея в руках
Там где отрыв один - держал мягко, нежно, но крепко.
Похоже так и надо!
Изображение
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Сменить пружину , севшая пружина , - как будто рук нет.
Берется севшая пружина и равномерно острым клином и молотком
поворачивая пружину, чтоб не изогнуло - разбивается, забивая
клин в каждый виток. Готовый размер 237-240 мм. Будет не
хуже новой.
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Товарищи, в калибре 5,5 кто какие скорости получал? Ради эксперимента, проточил под Варю огрызок бланка DP- RSки полетели 127-128, хевики 118-119, монстры 91-92)))
Const_nn писал(а):Ищу позу И хват
У меня кучка собирается при очень нежном удержании. Правая кисть практически расслаблена, левая с небольшим усилием обхватывает правую.

UPD:Уже нашел
Kachan писал(а):Поставил на свою Варю папский стволик с пружинкой позлее - скорость JSB 1,03 в первом положении - 95-96, во втором положении 119-121
Прибавка, в сравнении с легкими пулями 0,48 г. 0,3-0,4 Дж, не особо фонтан. Надо, однако, попробовать легкие пули, 0,87 г
Капитан Крокус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38

Сообщение Капитан Крокус » .

По поводу точности пистолета. Хотя это не спортивное оружие, но точность у него достойная. Вчера товарищ попросил привезти ему на дачу мой 45. Под крышей в отверстиях панели перекрытия поселились шершни. Соседство не очень приятное. Он решил пострелять этих захватчиков с Weirauh'а. Стрелял из-за забора,расстояние метра 3.5-4. пульки Гамо про матч. Размер шершня в длину около 3 см. Настрелял штук 30. Причем цели эти не сидели на месте, ловил их при посадке на стену и при выползании из гнезда. После чего оставшиеся шершни стали переносить яйца в другое место.Думаю, уже не вернутся.
Изображение
Изображение
Изображение
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

По таким целям с аирсофт пулемета отработать прикольнее! Длинными очередями))))
Капитан Крокус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38

Сообщение Капитан Крокус » .

Изначально написано zadov-f-441313:
По таким целям с аирсофт пулемета отработать прикольнее! Длинными очередями))))

Это само собой! Но в наличии был только однозарядный HW-45, а товарищ мой очень меткий стрелок, что позволило выполнить задачу по изгнанию шершней тем, что было.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Нормально так получилось!
А я больше на 10м... Но блин прогресса пока никакого... Хотя в 7ку регулярно пули укладываю :)
Все ж мне кажется Варька больше для плинка на природе.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано zadov-f-441313:
По таким целям с аирсофт пулемета отработать прикольнее! Длинными очередями))))

+100 :)
Именно такой опыт был! Правда, вскоре понял, что эффективнее - быстрыми одиночными полосатых мухов фигачить. Меньше расход боеприпасов + меньше риск схлопотать ответку куда-нибудь в шею или под глаз :) Хорошо у меня аллергии нет: выматерюсь и дальше стрелять. А вот у соседа пол морды разбухло, аж скорую вызывать пришлось. )
Капитан Крокус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38

Сообщение Капитан Крокус » .

Изначально написано Const_nn:
Нормально так получилось!
А я больше на 10м... Но блин прогресса пока никакого... Хотя в 7ку регулярно пули укладываю :)
Все ж мне кажется Варька больше для плинка на природе.

С матчевой пневмы стрелять, к сожалению, не приходилось, но тоже согласен, что Варя больше для плинка.Однако в умелых руках она может показать достойные результаты. Сам я с нее тоже на 10 метров стреляю по мишеням, однако похвастать не могу ни кучей, не частыми попаданиями в "яблочко".
Хоть в крышку от пулек попадаю через раз.Товарищ же умудряется на 10 метрах засадить почти все выстрелы в 9-10, сбивать крышки от бутылок, лежащие плашмя, а также попадает в ягоду винограда. Раз умудрился в несколько выстрелов перебить стебель цветка. Остается только завидовать.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

zadov-f-441313 писал(а): По таким целям с аирсофт пулемета отработать прикольнее!
+100
или Иж-46 :)
а Варя для таких целей несколько избыточна
Капитан Крокус
на 1-ой скорости пуляли, или со всей дури :) ?
Михман02
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:23

Сообщение Михман02 » .

Удерживая двумя руками, лежащими на столе, с расстояния 65м. регулярно попадал в вертикально стоящую на соседней крыше трубу диаметром 6-7см. То есть технически пистолет очень точный, но у меня не прижился. Развлекательная, в моем случае нерегулярная, стрельба из него - мучение. По мелким мишеням - трудно и некомфортно, особенно с одной руки, по крупным - неинтересно. Оживает и творит чудеса если стрелять несколько дней подряд, выстрелов по 50-70 в день, т.е. привыкаешь и поехали - были и воробьи с 15м.и наглухо битые вороны с 30м. Требовал, зараза, профессионального похода, а это уже не развлечение. Еще вспомнил - реально бесила большая высота прицельной линии - наверное, единственный существенный недостаток.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

с него стрелять интересно - отдача радует :)
Капитан Крокус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38

Сообщение Капитан Крокус » .

Стреляли на 2 скорости, то есть со "всей дури". Расчет был на то, что пульки при попадании в бетон наносили дополнительный урон отлетающими мелкими осколками бетона, а при залетании в отверстие в плите за счет рикошета тоже могли попасть в шершней внутри гнезда.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Главное, чтобы во время стрельбы никто вслух не вспомнил, что проще из пластиковой бутылки сделать дымовуху и приставить выхлопом к дырдочке.
Тут-то всему экшину сразу и конец! :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): Главное, чтобы во время стрельбы никто вслух не вспомнил, что проще из пластиковой бутылки сделать дымовуху и приставить выхлопом к дырдочке.Тут-то всему экшину сразу и конец!
это не наши методы :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хочется добавить пару обобщённых слов про возможности пистолета и умение стрелять.
Стрельба с 10 метров по крышечкам от бутылок, виноградинам и стеблям растений - типовая задача для компрессиионных (и матчевых) пистолетов. Чтобы ощутить, как это происходит и что такое вообще возможно, надо буквально хоть раз это испытать. Т.е. дорваться до заведомо кучного пистолета и очень вдумчиво пострелять. Ровняешь целик и мушку по мишени настолько, насколько возуально можно увидеть хоть минимальную разницу в совмещении прицельных, и плавно отрабатываешь спуск в момент, пока все это стоит на мишени. Обычно, в этот момент и приходит понимание, что попадания в малоразмерные мишени - не случайны, а очень даже закономерны.
Получив подобный опыт, становится гораздо легче раскрывать потенциал более привередливых в стрельбе пистолетов и понимать, что происходит при выстреле. Появляется некоторая уверенность, позволяющая различать собственные ошибки в стрельбе - с косяками матчасти.
И вот с таким опытом, до кучи, можно и сами пистолеты более адекватно сравнивать. Для этого надо отстреливать их в бумажные мишени не менее 10 выстрелов в одну мишень. В принципе, весьма вероятно, любой более-менее породистый пистолет будет складывать попадания близко к десятке. Но на большом числе выстрелов (10 и более) будет видно, что у более хорошего пистолета - пробоины ощутимо плотнее кучкуются в середине группы. Компрессионник (даже не спортивный) на 10 метров срук вполне может сделать кучку, где, например, пять пробоин будут в круге диаметром полтора сантиметра, а оставшиеся пять - в круге 30-40мм. Менее кучный пистолет может раскидать все пробоины равномерно в круге 30-40мм. Но, в чем собственно подколка - при стрельбе по штучным целям, типа крышечек от бутылки (диаметр примерно 30мм) - можно не ощутить разницу между этими пистолетами. Именно поэтому нужна бумага. :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

по предметам попадать легче, чем складывать красивые кучки на бумаге - это точно :)
Михман02
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:23

Сообщение Михман02 » .

...из пластиковой бутылки сделать дымовуху... Накурить насекомых))))
КП
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:44

Сообщение КП » .

Никому кстати не надо такой девайс?Новый,черный
Купил,но по состоянию здоровья он мне не понадобился,дома сижу.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей