Самодельная пневма

Модераторы: shapanur, lomaster

Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Yur@45 писал(а):Полу Офф :)
Это классика моего детства!
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

Уникальность этой конструкции больше всего, на мой взгляд, в дате появления на свет. Это как в 20-м веке соорудить кремниевое ружжо. Весьма оригинально при том...
Мда, аппарат весёлый!
Заметте, в пистолете присутствует ЛЦУ - это вам не кремниевое ружжо :)
Вообще интересный аппарат. Стволы в любом случае ИМХО надо брать уже готовые, а остальное и самостоятельно сделать можно.
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

пистолеты, сделанные val и solei вызывают удивление и уважение.
Просто супер, придраться не к чему! Очень красиво, а возможно, и функционально (видеть бы результаты стрельбы).
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

Да конечно, в то время и насос был за счастье,да чего греха тоить и с трубоб плевали и радовались, вот теперь делаем такое. Сделан около года назад.
Изображение
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

scriptguru писал(а):Заметте, в пистолете присутствует ЛЦУ - это вам не кремниевое ружжо :)
Вообще интересный аппарат. Стволы в любом случае ИМХО надо брать уже готовые, а остальное и самостоятельно сделать можно.
Это относительное сравнение.
К тому же самоделка конечно бывает разной, зачастую нет никакой возможности взять готовый ствол, не разломав готовую пневму.
Можно, кстати, и ствол самому сделать. В моё время было для того несколько способов, их ща можно нарыть в нете. ЛЦУ да, но при доступе к металлорежущим станкам получаются более "заводские" экземпляры, а тут - как на коленках дома, как мы мастерили в 70-80х.
пистолеты, сделанные val и solei вызывают удивление и уважение.
Просто супер, придраться не к чему! Очень красиво, а возможно, и функционально (видеть бы результаты стрельбы).
Вот это заводская самоделка, именно поэтому. А вот у Homeguner - особый случай - всё в ручную, на вид, и подручных материалов, а не из заготовок "специально для".
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

sax писал(а):Да конечно, в то время и насос был за счастье,да чего греха тоить и с трубоб плевали и радовались, вот теперь делаем такое. Сделан около года назад.
Ты так скоро составиш конкуренцию Эдганам? Хороший почин...
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

sax писал(а):Эдгану состовлять конкуренцию не буду :) хотя очередные две винтовки в процессе :)
Зачем же на себя наговаривать... Всё пневмо сообщество только радо будет этой конкуренции. Есль желение, видение (конструкторская мысля), и станки с металлом - можно и поработать на благо всех и себя не обделить!
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

sax писал(а):Эдгану состовлять конкуренцию не буду :) хотя очередные две винтовки в процессе :)
Зачем же на себя наговаривать... Всё пневмо сообщество только радо будет этой конкуренции. Есль желение, видение (конструкторская мысля), и станки с металлом - можно и поработать на благо всех и себя не обделить!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

Bolo
Спасибо, когда есть желание, возможность и умение хочется сделать самому,так как видишь это только ты.А не покупать заводской конструктор,для доработки. Эдгану состовлять конкуренцию не буду :) хотя очередные две винтовки в процессе :)
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

то Bolo
Угу, все в ручную - ножовкой и напильником. А на станке только ствол и различные втулки - то чему нужна токарная обработка.
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

Насколько я знаю, стволы можно купить отдельно у производителя (Lothar Walther, к примеру). Причем даже к огнестрелу - без всяких документов. Вот только не уверен, что таможня пропустит.
А Эдганы уже не производятся, как я понял по их сайту. Надеюсь, что ошибаюсь. Всегда огорчает, когда человеку не дают законно заработать своим трудом.
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

sax, ты просто монстр.
слабо себе представляю, как можно сделать такую рукоятку.
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

to sax
а можно поподробнее о конструкции, это ПЦП?
Интересно также узнать получше о пружином пистолете solei, про мультикомпрессионный я статью читал, а это чудо вижу впервые.
Всегда огорчает, когда человеку не дают законно заработать своим трудом.
Ага, вот и Демьяновский сайт куда-то исчез:-(((
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Homeguner писал(а):Ага, вот и Демьяновский сайт куда-то исчез:-(((
Репресии пошли... Конкурентов для sax зачищают. :) :P
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

А это я когда то баловался. Лет 10 назад, когда Аниксы только появились. Меня всегда удивляло зачем они такие здоровые, вот на досуге и сделал по тому же принципу, но в габаритах Браунинга 1906г,
Даже лазерок поместился.
Изображение
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Раньше стрелял, сейчас не знаю, но думаю, привести в порядок можно. Хронографов в те далекие времена не было, но лупил он на уровне аникса, по крайней мере не намного слабее. Шариков только меньше помещалось, сколько уже и не помню, но больше 10 точно.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Натурально - сделано супер. Что самодел даже не видно. Про эстетику ваще молчу. ЗачОт!
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

IV, я вот не совсем понимаю, как туда вообще баллончик вмещается. Оно от маленького советского баллончика работает, чтоли?
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

Прикольно, велосипедистам для обороны от собак подошел бы идеально. А как с кучностью?
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Зачем от маленького? Баллон нормальный, только стоит по другому, а в рукоятке несъемный магазин и батарейки для лазера.
Изображение
Bloks
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 11:13

Сообщение Bloks »

IV писал(а):Зачем от маленького? Баллон нормальный, только стоит по другому, а в рукоятке несъемный магазин и батарейки для лазера.
//popgun.ru/files/g/96/orig/774356.jpg
Сударь, снимаю шляпу перед таким изделием. Конструкция гениальна. На мой взгляд ЭТО можно продать или патент получить.
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux »

Bloks писал(а):Сударь, снимаю шляпу перед таким изделием. Конструкция гениальна. На мой взгляд ЭТО можно продать или патент получить.
А можно и ещё чего-нибудь :D
Но изделие просто супер.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Спасибо за отзывы. Кучность обычная для шаромета с подвижным стволом. По молодости лет я как то написал на Аникс, мол есть такая разработка. Гы, наивный был. До сих пор наверное ответ пишут. Кстати любителям небольших шарометов могу порекомендовать ПЛ-1, который вызвал так много эмоций с год назад. Сейчас доступна пластиковая версия весом грамм 400, маленький легкий, простой в разборке, вот только прицела как такового у него нету, и баллон на два магазина.
Ну а вот еще "чего нибудь" более современное. Название у зверушки - Игла. http://andy.sumy.ua/guns/igla.htm
Изображение
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner »

классно глядится, в стиле АУГ
1Pahan1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:55

Сообщение 1Pahan1 »

А я бы супруге своей такой подогнал. Стильная штучка. А то заполонили прилавки грудой кетайскех железяк...
Респект Автору.
Hwost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 11:24

Сообщение Hwost »

офонареть !!! Винни пух похвалил!!! это просто писец какойто!!!
изделие оччень нестандартное ! автор УМНИЦА!!!
но это надо записать в мемориз ... винни и похвалил чужое ...
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux »

Hwost писал(а):офонареть !!! Винни пух похвалил!!! это просто писец какойто!!!
изделие оччень нестандартное ! автор УМНИЦА!!!
но это надо записать в мемориз ... винни и похвалил чужое ...
Заметь, это уже 3 раз :D
Видать исправляюсь.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

IV - резервуарчик от чизетки?
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

IV, в маленьком пистолетике решение с баллоном отличное, по сути похоже на Атаман-М. Я просто не догадался сразу, что ствол на самом деле пониже.
А Игла - так это вообще супер. Настолько компактно, и такие параметры... НЕбось и глушитель интегрирован?
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Да, резервуар от ЧЗ, глушитель в данном экземпляре не интегрированный, скручивается, тогда длина составляет 54см. Следующая планируется с интегрированным.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей