Все о Хантер 440/890

Модераторы: shapanur, lomaster

ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

перемещено из апгрейд и ремонт пневматики
«hr»
И вот наконец то перелопатив кучу форумов, сайтов и магазинов, стал счастливым обладателем GAMO Hanter 440 (F) в дереве. Винтовка красоты неописуемой, если сравнивать с там, что собирался я купить изначально. а изначально присматривался к Crosaman 1077, в котором меня привлекала многозарядностьи возможность темповой прицельной стрельбы. Однако приехав в магазин Кольчуга на Варварке, подержав в руках эти 2 винтовки, выбор сделан был незамедлительно. возможно кто-то скажет про меня: вот дебил, даже не мог определиться с типом оружия (балонная, ППП, ПСП), однако поверьте, новичку достаточно тяжело сделать выбор, так как большинство продвинутых эйрганнеров болтают на своем языке (цевье, целик, дизелирование) и новичкам этого не понять.
поэтому начну эту тему в помощь начинающим (таким же как и я) и вместе с вами буду наращивать свой потенциал!
При выборе я был ограничен денежными средсвами в количестве 10000 руб, поэтомо ГХ 440 вполне уложился в эти пределы (7200 на момент покупки 10.02.07), естессно, хотелось большего, такого как Диана или ГХ 1250 но... увы. Скажу сразу, что МП 512 я даже не рассматривал, даже низкая цена в 1900 руб. не привлекала, а отпугивала. Да простят меня владельцы мурок, мне не хотелось приобретать конструктор типа "сделай сам".
Итак, приобретя это оружие (именно оруджием: жестким и тяжелым могу назвать эту винтовку), со счастливой улыбкой я побрел домой мимо красной площади, по дороге высматривая голубей и ворон глазами новоявленного охотника, однако благоразумие удержало меня от попыток испробовать ее возле храма василия блаженного :) , поехал на дачу.
Вместе с винтовкой были приобретены пули:полегче-для того чтобы пристреляться и поразвлекаться и потяжелее (gamo magnum вроде).
Итак, я на природе: прожащими руками переламываю ствол, вкладываю первую в своей жизни пулю... выстрел... ощущение радости!
Из ствола идет дымок. отдача небольшая. короче за выходные отстрелял 200 патронов. дизеляции (воспламенения консервационной смазки оружия) практически не было.
а, забыл сказать что винтовка была проибретена с литерой "F", а значит имеет пониженную мощность и скорость пули. в ближайшее время планирую вернуть ей былую мощь, несмотря на запреты в законодательстве.
Кстати, в магазине мне предложили вернуть былую мощь за определенное вознаграждение, но решив, что они поставят мне мой же спертый утяжелитель и еще кое-что, отказался. решил что делать буду сам (к тому же читал про то, что неплохо было бы отполировать УСМ)...
Итого: винтовка была практически пристреляна, с 20 метров частенько попадал в стеклянную бутылку. С 10 метров пивную бутылку не разбивал!!!, даже при попадании в центр. пули мнутся и отскакивают :( . при выстреле в старое окно с расстояния 5 метров опять же не рахбилось, пуля срикошетила :( ((( мощи вааабще нет!!!
при всаживании пули в деревянную доску с расстояния 1 метр, уходит на 5 мм вглубь. (потом сравню что будет после тюнинга).
Самое главное! после 150 выстрелов винтовка перестала взводиться! при взводе пружина не фиксировалась на месте! в панике рванул в кольчугу, там мне извлекли кусочек дерева, который отломился от ложи (вот вам и испанское качество) и мешал до конца взводиться винтовке :( (. пока проблем больше не было.
теперь вопросы: где купить утяжелитель поршня и сам поршень без дыры (заделывать его пока не решился, охота поставить новый и отполированный), манжету (так, на всякий случай).
Моя винтовка ослаблена только поршнем с дырой и отсутсвием утяжелителя? пружина стоит стандартная?
как можно приделать на нее ремень?
Можно ли стрелять в морозную погоду? (как я понял - манжета работает в неблагоприятных для нее условиях - теряет эластичность).
На выходных попытаюсь поэкспериментировать со смазыванием маслом пульки (руки чешуться - ужас), о том, что из этого получится - напишу!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А вот зря ты стрелял с дырой в поршне, этого делать категорически нельзя, манжету убил точно, дерево вон тоже пострадало...
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

Да... охота пуще неволи. Ну ничего, будет первый опыт.
Манжету убил 100% Поигрался со смазкой... Короче, разберешь - увидишь к чему приводит дизель. Манжета скорее всего прогорела.
Обязательно сними заусенцы в вырубленных пазах цилиндра с внутреней стороны перед тем как будешь ставить новую манжету.
Сразу купи запасную пружину - стрельба с дыркой в поршне не лучшим образом повлияла на родную пружинку, вскоре может лопнуть.
В -15 я стрелял. Скорость падала, но не катастрофично.
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

По поводу манжеты позволю себе не согласиться. Как человек, хорошо разбирающийся в автомобилях, скажу что манжеты, работающие допустим на коленчатом валу, выдерживают сотни тысяч километров без замены: конечно в винтовке совсем другие условия (скорость, давления, температура, смазка), но тем не менее. При разборке обязательно сообщу что было внутри и сделаю авторитетное заявление, что стрельба из винтовки, которую только что вытащил из коробки действительно вредна.
Со смазкой пули пока еще не игрался. Но судя по отзывам людей приятно наверное навылет прострелить 2 сантиметровую доску!
По поводу пружины, манжеты и уже в ШАНС звонил. У них все есть кроме утяжелителя. Охота купить все сразу, чтобы по 10 раз не разбирать винтовку.
По поводу стрельбы с дыркой в поршне согласен, что это негативно может влиять на состояние пружины, но как можно купив ЕЕ, разобрать чтобы возвратить на место родные детали не сделав ни единого выстрела???!!!
Что могу сообщить по поводу треснущего дерева ложи: с ней все нормально, отломилась щепка, которая и попала в механизм взвода винтовки. На эту щепку я обратил внимание сразу при покупке - просто ложа изнутри практически необработанна.
Сегодня отличная погода, пообещали сильный снегопад, еду на дачу, буду доводить оружие до кондиции (50 мишеней, напечатанных самостоятельно на принтере уже готовы &#61514 :P
Господа, до сих пор не получил ответа: ослаблена ли ГХ 440 только дырой в поршне и отсутствием утяжелителя? Пружина стоит оригинальная? Где найти утяжелитель???
Кстати, заметил такую вещь: при выстреле винтовка вибрирует и издает характерный лязг, как я думаю связанный с тем, что пружина быстро срабатывает, бъет по поршню, только поле этого пуля вылетает, а в это время внутренности (пружина) продолжает там резонировать и трястись. Это, как я понимаю может влиять на кучность и после установки утяжелителя и заделки дыры это в какой-то мере исчезнет, но появится более сильная отдача. Я прав?
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

ВиТТалий писал(а):По поводу манжеты позволю себе не согласиться. Как человек, хорошо разбирающийся в автомобилях, скажу что манжеты, работающие допустим на коленчатом валу, выдерживают сотни тысяч километров без замены:
Вот и представь как будет работать поршневая, если перед установкой с поршневых кольц нождаком сняли лыску на наждаке.
У гам пазы для тяги взвода и УСМ вырубаются вовнутрь цилиндра. Соответственно внутри цилиндра на этих пазах остаются заусенцы и острые кромки. На заводе их никто не убирает. Манжету загоняют прям по ним. Она ессно обрезается. Ну а потом и прогорает. Консервант дизелит. Сам через это прошел. Прогоревшая манжета уже шесть лет на компьютерном столе валяется :)
dgon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:05

Сообщение dgon »

Внимательно прочитать про CFX -отличаются только узлом перелома
ствола, +ГП-не пожалееш, и не спеши.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

Стволы сейчас стальные. Честно говоря впервые слышу про лейнированный гамовский ствол.
Про ослабление не скажу, надо смотреть.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Дык я тожекогда это увидел, мне аж плохо стало! Сразу вспомнил иж22, ствол точная его копия, только это Гамо!
Дуплет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:12

Сообщение Дуплет »

Не надо играться со смазкой, востановленая по мощности ГХ-440 двух сантиметровую доску легко пробивает и так.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

gnom писал(а):А вот зря ты стрелял с дырой в поршне, этого делать категорически нельзя, манжету убил точно, дерево вон тоже пострадало...
Все правильно сказал.
Особенно убивает "не хочу конструктор, хочу сразу стрелять"
ну не бывает так за 10тыр, 440 такой же конструктор как и мурка, только ход поршня больше и стоит дороже.
ЗЫ за что переплатил 1000р вообще непонятно, новая в Климовске за 6970 лежит. + 200р на электричке туда-обратно
Eric*
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:57

Сообщение Eric* »

Lesha_641 писал(а):Прошу прощения что лезу в тему со своим вопросом.
Есть Гамо Хантер 440 1997г, хотелось бы узнать их тогда тоже ослабляли подобным методом или нет. Винтовка щас не у меня и разобать возможности нет, но вскоре придётся манжету и пружину менять.
И ещё такое, стволы у них не изменались сейчас такиеже делают, на той 12 нарезной латунный лейнер?
у меня винт гх440 98г выпуска никакого лейнера там нет во первых и если нет буквы f ТО ВИНТ НЕ ОСЛАБЛЕННЫЙ
Eric*
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:57

Сообщение Eric* »

Дуплет писал(а):Не надо играться со смазкой, востановленая по мощности ГХ-440 двух сантиметровую доску легко пробивает и так.
ну про 2см это брехня...у меня никогда не пробивала
Аватара пользователя
AVL_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение AVL_2 »

Alexandro писал(а):влезаю в эту тему с лёгким офф-топиком :)
а что никто не напишет о Хантере 440 в "пневме глазами владельца"?
Про Тень и ЦФХ есть а хантера еще нет. Или я проглядел?
Тень и 440 не одно и то же? Кроме дерево-пластик, конечно. Или я чего то не понимаю?
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

X_pert писал(а):2 Demetriu$:
Ты поддался на маркетинговый ход. :) Виталя сказал 7200, ты 6970+200 и того получаем переплатил он =30 руб. :)
да, че-то затупил, раньше (где-то полгода назад) они 5970 стоили, а теперь и они цены подняли
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

Итак, вчера вечером я запасся 2 баночками с ягуара, поехал в первый раз жизни разбирать сиё чудо. Огромное спасибо хочется сказать автору, составившее очень подробное описание разбора данной винтовки (статья называется Винтовки Gamo220/440/880/890 описание, конструкция и выбор), правда есть одна нет одна неточность (головка винта УСМ отвинчивается ключом на 10, а не на 12, как указал автор).
Перед этим были сделаны несколько выстрелов с пулей смазанной маслом. Дизелирования не было. Видимо дыра мешает . А так же были сделаны выстрелы в журнал автомобили и цены - глянцевый и тяжелый (недвижимости и цены в наличии не было &#61514 :P пулями Crosman magnum 10.5 гран было пробито 350 страниц (у друга копия пневматического газобаллонного Макарова пробила 250 стр)
Все действия подробно фотографировались на мобильный телефон чтобы потом не было проблем со сборкой (кому надо, все фотки могу выслать или выложить).
Сначала все пошло легко и непринужденно: винты ложи были закручены не сильно, но прочно. Делал все по инструкции. Дело дошло до выбивания штифта из ствольной коробки. Аккуратно уперев винтовку в стену, выбил штифт и: из ствольной коробки ничего не полезло (хотя должна была выскочить пружина). Ослабляю давление: не лезет. Помогаю отверточной: вдруг.. фонтан брызг из черного пластика! При сборе осколков оказалось что развалилась направляющая пружины со стороны УСМ!
Сегодня попробую поискать ее в ШАНСЕ. Хотя: у меня такое ощущение, что эта деталь там была лишняя . Как я понимаю, она служит как направляющая пружины (чтобы не гнулась), а так же укорачивает ее (раньше переводит ее в напряженное состояние при взводе). Если это так, то ее можно со спокойной душой выкинуть, т.к. сама пружина сама достаточно плотно сидит на заднем штоке.
В таком случае при уготовлении самодельного утяжелителя можно просто увеличить его высоту, сократив посадочное место пружины на высоту пластиковой направляющей +добавить 10 мм штатного утяжелителя, но об этом позже.
Я ПРАВ? У кого случалось подобное?
После был извлечен сам поршень.
Манжета была в удовлетворительном состоянии. Одна большая раковина, размером около 0,3 мм. Думаю что образовалась при извлечение поршня - обрезалась о края. Сама манжета из достаточно жесткого и прочного пластика, так что стрельбы при низких температурах для нее не страшны. Манжету сегодня поменяю. Дыру в поршне планирую запаять, т.к. нарезать резьбу по причине отсутствия мелкого метчика не представляется возможным. А рассверливать отверстие больше не хочется. Так же планирую отполировать изнутри ствольную коробку либо ГОИ, либо мелкой притирочной пастой для клапанов. И поршень тоже. Не забыть бы снять острые заусенцы с краев!
По поводу утяжелителя. Неохота мне искать оригинальный, спасибо Fake за предложение: Есть желание изготовить самостоятельно. Нужные иструменты есть. Прошу совета: есть ли массе утяжелителя золотая середина: допустим его можно сделать массой 50 грамм и это будет оптимально! Если будет больше - пуля будет вылетать пока поршень до конца не дойдет, если меньше - будет херачить по стенке пока пуля в стволе: короче прошу рекомендаций по массе утяжелителя и его высоте. В вышеупомянутой статье видел утяжелитель от ГХ1250 - значительно отличается от штатного 440. значит: чем больше тем лучше???
Вот в принципе пока и все. Приношу свои извинения, чьи чувства я задел, обозвав мурку конструктором (как упрекали меня выше). Это все тот же конструктор. Считаю, что за 7000 р можно было бы тщательнее отнестись к наиболее ответственным узлам изделия.
Спасибо за внимание, завтра будет сборка и испытания!
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

ВиТТалий писал(а):Хотя: у меня такое ощущение, что эта деталь там была лишняя . Как я понимаю, она служит как направляющая пружины (чтобы не гнулась), а так же укорачивает ее (раньше переводит ее в напряженное состояние при взводе). Если это так, то ее можно со спокойной душой выкинуть, т.к. сама пружина сама достаточно плотно сидит на заднем штоке.
В таком случае при уготовлении самодельного утяжелителя можно просто увеличить его высоту, сократив посадочное место пружины на высоту пластиковой направляющей +добавить 10 мм штатного утяжелителя, но об этом позже.
Я ПРАВ? У кого случалось подобное?
Не прав. То что ты называешь задним штоком и есть направляющая. Пластиковая проставка нужна. У нее две функции - она подпирает пружину и закрывает не дает витка пружины отжать шептало. Со временем пружина изгибается и может отжать шептало на взведенной винтовке, а это чревато.
ВиТТалий писал(а):После был извлечен сам поршень.
Манжета была в удовлетворительном состоянии. Одна большая раковина, размером около 0,3 мм. Думаю что образовалась при извлечение поршня - обрезалась о края.
Раковина - это и есть прогар :)
По поводу утяжелителя. Неохота мне искать оригинальный, спасибо Fake за предложение: Есть желание изготовить самостоятельно. Нужные иструменты есть. Прошу совета: есть ли массе утяжелителя золотая середина: допустим его можно сделать массой 50 грамм и это будет оптимально! Если будет больше - пуля будет вылетать пока поршень до конца не дойдет, если меньше - будет херачить по стенке пока пуля в стволе: короче прошу рекомендаций по массе утяжелителя и его высоте. В вышеупомянутой статье видел утяжелитель от ГХ1250 - значительно отличается от штатного 440. значит: чем больше тем лучше???
Масса утяжелителя подбирается под пружину/манжету/ствол/казенник и тп. Сделай несколько, посмотришь с каким лучше.
Не рекомендую шлифовать цилиндр. Во всяком случае пока. Просадить его очень легко.
Дырку в поршне я забил гвоздем, который расклепал с двух сторон. Тысяч восемь уже отходил.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

2 Demetriu$:
Ты поддался на маркетинговый ход. :) Виталя сказал 7200, ты 6970+200 и того получаем переплатил он =30 руб. :)
2 ВиТТалий:
Кое что проясню для тебя:
Винтовки Гамо ослаблены только дырой в поршне и отсутствием утяжелка.
gamo magnum не тяжёлые пули - всего 0,54г, если ты именно про рифлёные остроносые, а не гладкие gamo PRO magnum - те вообще 0,48.
Поршень такой же у тебя заполированный, я тебе говорю. :P Разберёшь увидишь, да и не влияет там это нибуя. Легко и просто можно поршень заделать - есть много способов. не буду ломать снова язык.
Вот прочитай, там тебе будет интерестна небольшая переделка с большим утяжем (всё в первом же посте). Gamo Shadow 1000
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

2 AVL_2:
Считай да, только ложем.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

ВиТТалий писал(а):Хотя: у меня такое ощущение, что эта деталь там была лишняя . Как я понимаю, она служит как направляющая пружины (чтобы не гнулась), а так же укорачивает ее (раньше переводит ее в напряженное состояние при взводе). Если это так, то ее можно со спокойной душой выкинуть, т.к. сама пружина сама достаточно плотно сидит на заднем штоке.
В таком случае при уготовлении самодельного утяжелителя можно просто увеличить его высоту, сократив посадочное место пружины на высоту пластиковой направляющей +добавить 10 мм штатного утяжелителя, но об этом позже.
Билять, ну плагиатист...
То же, про что я писал по ссылке выше, в которую х.з. ходил ты или нет.
Правда объяснил ты всё через жопу.
2 Fake:
Я эту фишку обкатал на двух винтах (новая ЦФХ и моя Шадоу с убитой пружиной). Т.е. выкидываем поджим в жопу, остаётся направляющая, на которую пружина прекрасно садится. В поршень бОльший утяжелитель подробнее по ссылке.. Никаких срывов, там всё я прикидывал, не должно быть ничего подобного. На моей настрел ужо дох... большой, на ЦФХ 500 уже точно. Как говорится ни-ни.
С новой пружиной и большим утяжем (без пластикового поджима) ЦФХ показывала 240 м/с кп.10,5 при -10 градусов! Моя в таких же условиях, но древней пружиной 218 м/с.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake »

500 это не настрел.
Когда у меня стояла витая, и было ей за 2000, то она имела вид коромысла. При взводе без пластиковой втулки было отчетливо слышно как пружина шкрябает по шепталу. Характерный такой т-р-р-р. Я не являюсь истиной в последней инстанции, но я не рекомендовал бы убирать эту втулку.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Пружина, которая стоит на Шадоу имеет настрел под 5000, а может и больше, сейчас не сосчитать точно. Имеет небольшую деформацию, но не более того. Просевшая - это да.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

AVL_2 писал(а):Тень и 440 не одно и то же? Кроме дерево-пластик, конечно. Или я чего то не понимаю?
Да, я понимаю это, но всё же на мой взгляд не было бы лишним иметь Хантеру отдельную ветку про себя, ихмо конечно :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Eric* писал(а):ну про 2см это пиздешь у меня никогда не пробивала
А мож всетаки ослаблена? :D Просто 2-х см сосновую доску даже мурка апнутая без проблем пробивает, для этого нужно всего около 14-15Дж.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Сосна разная бывает...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Знаю, была такая что и при 12 пробивалась, но всреднем 14Дж хватает, 19Дж уже в дуб на 1,5см входит :)
перемещено из апгрейд и ремонт пневматики
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

Упссс, Мда, видимо не там я тему начал :(
Еле нашел...
Короче! Всем хантероводам: помимо магазина Шанс есть еще очень хороший (http://laserhunt.ru/contact.php?osCsid= ... ab3c5f1902) на ленинском проспекте (улица строителей).
Решив не заморачиваться, купил новый поршень, утяжелитель стандарный, так, на всякий случай и манжету + масло гамо+ направляющую пластиковую пружины.
вчера вечером потер поршень мелкозернистой пастой для притирки клапанов - юбка стала намного более гладкая и пробрела зеркальную поверхность.
Сегодня все это добро еду ставить на дачу!
hunterair
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:23

Сообщение hunterair »

Магазин на Строителей очень хороший! Ребята с Кольчуги, что на Ленинском, мне его сразу посоветовали! Там я тоже поршень брал,правда поставил его сразу, на новую винтовку ,прямо в Кольчуге!У меня ничего не разбивалось, не ломалось ,так что грех жаловаться, винт классный! Единственно нафиг ты всё остальное покупал? Ставь сразу газовую пружину от Петрухи да и всё! Не делай наших ошибок, а если на своих поучиться охота ,так на то мурку придумали!ГХ-рулит!
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

короче! есть минутка, рассказываю: провел еще небольшой АП - викинул нах. утяжелитель. пробивная способность не понизилась, куча возросла. вчера мочканули с другом утку с 2 стволов: мр-512 АП и моя 440. он попал в голову-в глаз с 40 метров - куда собственно и целился. прицел бушвель 3-9*40, у меня 4-х кратник. я прошил навылет ей позвоночник. утка трепыхалась минут 5, сдохла. после чего была ощипана и зажарена на мангале. гадость - редкостная!!! видимо не сумели приготовить. легче было съесть колесо от камаза чем ее!!!
Итого: ничто так не радует, чем собственноручно убитая дичь, которую можно еще и съесть! при убийстве вороны такого не было!
Господа: только не надо слов типа ты браконьер, живодер и прочее. каждому свое.
шнапс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 21:39

Сообщение шнапс »

Да нет,все правильно сделал.Хотя сьел зря,экология мать ее...
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

[
...Решив не заморачиваться, купил новый поршень, утяжелитель стандарный, так, на всякий случай и манжету + масло гамо+ направляющую пластиковую пружины.
вчера вечером потер поршень мелкозернистой пастой для притирки клапанов - юбка стала намного более гладкая и пробрела зеркальную поверхность.
Сегодня все это добро еду ставить на дачу![/B][/QUOTE]
Сначала посты раздражали, потом веселили, а ща думаю - молодец бля, человек. Энтузиаст. Борется, барахтается, вон уже как далеко уехал от своего первого поста. А то "конструктор", в магазине не буду восстанавливать... Удачи тебе коллега!
ЗЫ. А воще - раз стреляешь, значит мущщина. А мущщине, разве возможно пользуясь каким нибудь девайсом не позырить че там внутри?
С децтва такая шняга :D
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя