ИЖ-22 владельцам посвящается!

Модераторы: shapanur, lomaster

kirpidal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:40

Сообщение kirpidal » .

EUGENE53 писал(а): а не дрочить на него...
Ну тут такие подробности ни к чему.
EUGENE53 писал(а): оружие для того чтобы стрелять
Верно и из него надо стрелять, только ничего вы не добились своими модернизациями кроме порчи коллекционной ценности ружбайки, ещё ии прицел не совсем верно на мой взгляд стоит. Я вот из своего стреляю в стоке и доволен как слон, отличная вещь.
EUGENE53 писал(а): всем спасибо!
видимо я форумом ошибся....
Пжлст, Вам и на других форумах многие такое же мнение выразят, но, дело только Ваше и вещь тоже Ваша. А форум он на то и форум, чтобы общаться. ПО сути дело уже сделано, продолжайте тюнинг, что теперь поделаешь, показывайте, что вышло. Найдутся и те, кто Вас поддержит. Вам самому то не жаль? Мурка(МР-512) 4800 стоит, издевайся не хочу))))
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Думаю этот иж 22 пока еще новый и не раздолбаный лишней энергетикой гп ,можно продать кому он нужнее в колекцию.Колекционер может ему и фрак деревяный сваять всёже красивее будет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

EUGENE53 писал(а): оружие для того чтобы стрелять ,а не дрочить на него...
Иж-22 очень неплохо стреляет и без вмешательства "очень умных и пряморуких" дедушек... Владею сам подобным, и с детства с ними знаком не понаслышке. Так что говорю не как теоретик.
И уж если "оружие для того чтобы стрелять, а не дрочить на него...", то и не стоит задрачивать/удрачивать его без необходимости... А если охота гробить нормальные вещи, то хозяин - барин... Только от других, моральной поддержки и одобрения творимого вандализма, ждать и требовать не стоит...
alveus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:12

Сообщение alveus » .

Ну и ветка ,зачем портить именно портить вещь из чувства противоречия наверное, уважаемый Дедушка извините за предложение если ижик не до конца убит (без обид )предлагаю, я куплю здесь на форуме мурку с железной муфтой и предложу Вам ее на обмен на Ваш ижик,Еще раз прошу извинить меня за критику.Просто здесь (на этой ветке) комрады именно заинтересованы в реконструкции и восстановлении 22-х.
FROLGAN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:45

Сообщение FROLGAN » .

EUGENE53 писал(а): это все,на что оно способно? или есть шанс догнаться до большего?
и какие возможны дальнейшие шаги.
Возможный дальнейший шаг, покупка новой ложи, в замен сломаной. :(
Старый пластик хрупок.
ИЖ-22 гораздо лучше использовать для душевной стрельбы в стоковом варианте, а сам он (тем более в хорошем сохране) является желанным для многих коллекционеров.
Извините, но боюсь, что у большинства Ваше сообщение вызовет только досаду.
FROLGAN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:45

Сообщение FROLGAN » .

EUGENE53 писал(а): это все,на что оно способно? или есть шанс догнаться до большего?
и какие возможны дальнейшие шаги.
Возможный дальнейший шаг, покупка новой ложи, в замен сломаной. :(
Старый пластик хрупок.
ИЖ-22 гораздо лучше использовать для душевной стрельбы в стоковом варианте, а сам он (тем более в хорошем сохране) является желанным для многих коллекционеров.
Извините, но боюсь, что у большинства Ваше сообщение вызовет только досаду.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Beltzer:

Посыпать голову пеплом... И каяться, каяться, каяться... :D

Да ладно чем больше таких самородков раскурочат свой идеальный ствол тем меньше останется а значит и повысится его редкость в идеальном состоянии. Так что пусть ещё ствол в узел завяжет 😌
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): Да ладно чем больше таких самородков раскурочат свой идеальный ствол тем меньше останется а значит и повысится его редкость в идеальном состоянии. Так что пусть ещё ствол в узел завяжет 😌
Если видеть в подобных винтовках исключительно экспонаты, то да... Чем их меньше, тем они ценнее... Но я в подобных винтовках вижу прежде всего душевные винтари, из которых очень приятно стрелять. И то что они доступны довольно широкому кругу желающих, мне лично кажется положительным моментом. Т.к. человек который хочет владеть подобной вещью, может без серьезного урона для бюджета, и не прикладывая колоссальных усилий, эту вещь приобрести. И радоваться качественной по материалам и исполнению вещи, которую ИжМех уже очень давно не выпускает и никогда больше выпускать не будет... И когда эта вещь попадает к "очень умному и пряморукому" оптимизатору, который рассказывает как он её угробил, становится очень досадно. Ибо одной хорошей вещью на планете стало меньше... Как-то примерно так...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Beltzer:

Если видеть в подобных винтовках исключительно экспонаты, то да... Чем их меньше, тем они ценнее... Но я в подобных винтовках вижу прежде всего душевные винтари, из которых очень приятно стрелять. И то что они доступны довольно широкому кругу желающих, мне лично кажется положительным моментом. Т.к. человек который хочет владеть подобной вещью, может без серьезного урона для бюджета, и не прикладывая колоссальных усилий, эту вещь приобрести. И радоваться качественной по материалам и исполнению вещи, которую ИжМех уже очень давно не выпускает и никогда больше выпускать не будет... И когда эта вещь попадает к "очень умному и пряморукому" оптимизатору, который рассказывает как он её угробил, становится очень досадно. Ибо одной хорошей вещью на планете стало меньше... Как-то примерно так...

Понимаю . через мои руки уже не один десяток таких аппаратов прошло . и очень мало были в отличном состоянии и все они осели у меня . а Вот чтобы немцы стреляли гвоздями я невидел , хотя есть красавцы которые лепят всякую туфту которая нехрен ненужна на эти и так уже редкие вещи. Я люблю когда вещь в том состоянии как была с завода . никаких новых пружин ,манжет . всё как с фабрики . и в масло и в сейф :))) а потом вытащил возмёш в руки и радуешься как ребёнок . что у тебя такая Ляля есть .
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
вот мой первый
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

вот второй
Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
третий
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
нуммеро четыре
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

и пятый сейчас ещё чистется у меня на столе
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): и в масло и в сейф )) а потом вытащил возмёш в руки и радуешься как ребёнок . что у тебя такая Ляля есть .
Это да...Но ведь и пострелять иногда надо, а не только в сейфе держать. Ну может не из всех, но хотя-бы из одного. Может быть не нулёвый, а чуть потертый для этой цели взять, чтобы нулёвые не затирались...
А экспонаты действительно хороши. Отличный сохран...

Мне в этом вопросе проще... У меня только один 22-ой, чуть потёртый но технически близкий к идеалу. Никаких люфтов, задиров и пр... И брал я его чтобы именно стрелять. Естественно никаких "модернизаций", всё только штатное... Использую для квартирных пострелушек на 5м.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): Становится как болезнь чем больше есть тем больше хочется.
Знакомое ощущение, но я себя торможу... Максимум еще пружинный пистолет от Ижа, и может быть ПСРМ-2-55 и ранний 38-ой. И хорош, достаточно. Есть и другие статьи пневмо-расходов. Например у меня для серьезных пострелух, ничего пневмо-короткоствольного нету... А надо... Думаю об Иж-46... Но пока по свободным финансам его не потяну...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Beltzer:

, и может быть ПСРМ-2-55

Тебе классно а у меня нету возможности в германии такое купить только контрабасом от вас. Но блин порвусь но придумаю что-нибудь.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): Тебе классно а у меня нету возможности в германии такое купить
Дык в хорошем состоянии, здесь он тоже гость нечастый...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Становится как болезнь чем больше есть тем больше хочется. Хочу найти без лейнера вот это был бы экземпляр . Но думаю задача не из лёгких. Единственный плюс немцы непониммают что продают. Им абсолютно покакать какой там ствол 6нарезов или 12 да хоть 20 . Иногда даже пишут типа какая-то русская винтовка
Чингисс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:15

Сообщение Чингисс » .

APS Viktor писал(а): Хочу найти без лейнера вот это был бы экземпляр . Но думаю задача не из лёгких.
В НСКе человек продает.Оъбява и на авито видел и на мешке и на нгс.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Чингисс писал(а): Оъбява и на авито видел и на мешке и на нгс.
Человек в Дойчланде жывёт. Границцы, таможни и типа все такое...
Чингисс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:15

Сообщение Чингисс » .

Beltzer писал(а): Человек в Дойчланде жывёт. Границцы, таможни и типа все такое...
Блин извиняюсь не внимателен!
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Чингисс:

Блин извиняюсь не внимателен!

Да блин у меня паподалово. Хотя плюсы тоже есть иногда попадаются интересные девайсы. Вот недавно купил 38 с 12нарезами 2штуки а самое что интересное с одного завоза у одной номер х21190 а у другой х21164 и обе в идеальном состоянии.
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Виктор 22 без лейнера не видел ни разу, хотя может ошибаюсь, самому было бы очень интересно взглянуть, если будет возможно, выложите фото.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано alexsander2009:
Виктор 22 без лейнера не видел ни разу, хотя может ошибаюсь, самому было бы очень интересно взглянуть, если будет возможно, выложите фото.

не у меня тоже такой нету . я буду делать обзор по 38 . тут уже есть несколько тем по 38 так вот я наверно в одной из тем чтобы неначинать новую тему опишу свои так как смогу .Уже все физические данные собрал по 38 те которые есть у меня в колекции. Всех их 8 штук две правда оденаковые а все остальные 7 разные.
Oleg785
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:22

Сообщение Oleg785 » .

Приветствую! Выложу фото ИЖ-22 со стволом без лейнера, фото конечно не очень, но получше пока нет возможности выложить.
Oleg785
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:22

Сообщение Oleg785 » .

Изображение
Изображение
alveus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:12

Сообщение alveus » .

тип поздней выпуск квадратная муфта, к стати манжета может быть уже пластик, переход к 38
Oleg785
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:22

Сообщение Oleg785 » .

Манжета кожа, от старой манжеты было очень много мусора, поэтому заманена на новую кожаную.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Oleg785:
Манжета кожа, от старой манжеты было очень много мусора, поэтому заманена на новую кожаную.

А есть какие наружные отличия ? Да можешь сделать хорошые фотки. И номер на муфте. Какая там буква впереди
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя