ИЖ-22 владельцам посвящается!

Модераторы: shapanur, lomaster

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Изначально написано DAS_61:
Мне кажется, что эта иж-22 действительно последняя новая в мире, их не продавали частникам, они были в досаафе, поэтому ушатаны в усмерть.
Мой способ изготовления"

Не переживайте, не последняя :)
У меня Иж22 72г.в. полный сток. Коробка, паспорт, ЗиП.
Стрелять хоть изредка из неё нужно. Латунь из которой сделан лайнер со временем окисляется и скорость пули резко снижается, пока не притрется заного. Если консервировать то ствол литолом нужно смазать.
FROLGAN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:45

Сообщение FROLGAN » .

Изначально написано kirpidal:

Понял, что заболел, но стадию определить пока сложно, значит схожу куплю мурку, дедовский Иж-22 будет у меня как раритет, хотя ружьё должно стрелять, буду постреливать из него, классная штука, берешь в руки и понимаешь качество, да и история в руках, ещё из той страны.

У не мощной винтовки тоже есть своя ниша. Можно в помещении стрелять и на даче будешь уверен, что никого на соседнем участке не ухлопаешь. :) Да и лёгкое взведение - то что нужно для ребёнка при обучении стрельбе. Лично у меня не мало всякого ППП, но чаще всего для пострелять беру в руки не разогнанный ИЖ-40.
Болезнью по увеличению энергии, в принципе, все должны переболеть, но думаю большинству будет приятно знать, что эта винтовка останется в прежнем виде.
А кроме Мурки можно обратить внимание на какой-нибудь клон Гамо 440. Они повеселее будут и возможно найти с железной муфтой ствола.
kirpidal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:40

Сообщение kirpidal » .

Изображение
kirpidal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:40

Сообщение kirpidal » .

Только одно но, винт манжету я так открутить и не смог. Зажимать цилиндр в тисках не рискнул. В выходные залью wd хорошенько, подожду, посмотрим, что выйдет. Хорошо так прикипел.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Если поршень зажимать через кожаный ремень, следов не останется. :)
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Здравствуйте! Вот скажите пулькой светошумовой 0,25г на 20м ежик может стрелять или она легкая очень?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Винт скорее всего расклепался. А если резьба далеко выходила в поршень , то утяжелитель мог ее расклепать. Поэтому можно выкручивать с помощью молотка и керна, легкими ударам по головке. Или высверливать и нарезать новую резьбу и ставить новый винт. Что я и делал.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Здравствуйте! Вот скажите пулькой светошумовой 0,25г на 20м ежик может стрелять или она легкая очень?
Из ежика можно стрелять чем угодно.
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Из ежика можно стрелять чем угодно.
Говорили что мощности не хватает у ежика стрелять на 20 и более метров
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Винтовка рассчитана на развлекательно- тренеровочную стрельбу на дистанцию 10 метров. Можно стрелять и на 50, только траектория полёта пули будет сравнима с траекторией полёта кирпича.
Да и куда полетит кусок пластика с центром тяжести ближе к попе, остаётся загадкой. Купите колпачки 0.28 и стреляйте на 10 метров, большего требовать от Ижа не стоит.
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Винтовка рассчитана на развлекательно- тренеровочную стрельбу на дистанцию 10 метров.
Дело в том что стрелял такими пульками в стену а потом померил расстояние и удивился! В бочку железную на 70м тоже слышно что пульки 0,5г прилетают но не видно куда. Может новая пружина пока так сильно бьет? Не хочу испортить ствол
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

О каких 70 метрах вы говорите, если при начальной скорости пули 0.5г. 140 м\с, на 70 метрах её скорость будет около 80м\с и целится нужно будет на 1.2 метра выше бочки?
alveus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:12

Сообщение alveus » .

Жалко ижика на 70м. Мурку в пластике и разгоняй скока хош, пока ствол не погнется при взводе. Я про другое хочется заполировать приклад,у кого какие мысли,недавно при покупке винтовки у комрада обсудили ентот вопос, как вариант набор для полировки фар у авто.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Ну фары нынче пластиковые, должно получиться, попробовать только на другом пластике. Не пойдёт, так фары можно полирнуть, нелишне будет :)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Alex485 писал(а): Ну фары нынче пластиковые
А ложе капроновое - вот из этого и исходить при полировке .
Блин этот капрон хрен чем склеишь ( не знаю я где брать муравьиную кислоту или соляную нужной концентрации ( википедия так выдаёт про "запрос чем клеить " ) ) . Супер клей тоже не пристаёт , вообще ни как .
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Жалко ижика на 70м. Мурку в пластике и разгоняй скока хош, пока ствол не погнется при взводе
Потому и спрашивал что жалко ствол. Видимо пружину надо обрезать еще на пару витков
Hichnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:59

Сообщение Hichnik » .

Отмечусь.
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Стоит пробовать из ежика стрелять пульками 1,45гр? Увидел такие на рынке
aylok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:59

Сообщение aylok » .

Я думаю у него сил не хватит их выплюнуть.
alveus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:12

Сообщение alveus » .

бедный йорик(ижик)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Стоит пробовать из ежика стрелять пульками 1,45гр? Увидел такие на рынке
А тяжелее не попадались? Вообще то залейте ствол свинцом. И не надо больше думать. ОСТАТКИ МОЗГОВ ТРЕВОЖИТЬ.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изначально написано RuslanSH:
Стоит пробовать из ежика стрелять пульками 1,45гр? Увидел такие на рынке


Изображение
Изображение
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

С-Б-А писал(а): ОСТАТКИ МОЗГОВ ТРЕВОЖИТЬ.
Так не тревожьте вас не заставляют
aylok писал(а): Я думаю у него сил не хватит их выплюнуть.
так же думаю. на 30м 0,8гр плюет очень хорошо но не буду экспериментировать. Спасибо за ответ
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

привет всем
достался по случаю нулевый иж-22, поскольку опыта в пневме нет никакого, курил форум, много думал....
таки решился поставить ГП 110атм.и припаять вивер под коллиматор, поскольку зрение к пенсии совсем пропало...
в результате- колпачком 0.28-224м.сек дьябло 0.51-180м.сек
взводиться уже с напрягом.
это все,на что оно способно? или есть шанс догнаться до большего?
и какие возможны дальнейшие шаги.
научите дедушку...

Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Жалко нулевого 22-го... Таких почти нет, а вы его раскурочили. Иж-22 - винтовка не для АПа. Без коренных переделок 180-190 мысов - предел. Да и коллиматоры не ставят так близко к глазу - они ставятся по типу открытых - дальше от глаз. Только диоптр и оптика ставятся близко к глазу.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изначально написано EUGENE53:
привет всем
достался по случаю нулевый иж-22, поскольку опыта в пневме нет никакого, курил форум, много думал....
таки решился поставить ГП 110атм.и припаять вивер под коллиматор, поскольку зрение к пенсии совсем пропало...
в результате- колпачком 0.28-224м.сек дьябло 0.51-180м.сек
взводиться уже с напрягом.
это все,на что оно способно? или есть шанс догнаться до большего?
и какие возможны дальнейшие шаги.
научите дедушку...

Нулевый иж 22 говорите и опыта с пневмой нет .Я бы на вашем месте не мучил культовую винтовку,а для опытов купил бы иж60 или мр512.Поставили гп колпачки 224 ,явно видно что слишком мощная эта гп для этой винтовки,колпачки при правильной настроеной винтовки такова класа, могут в разы больше скорость показать .Ну что паделать ,уж начали мучить ее то мучте до конца))).
kirpidal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:40

Сообщение kirpidal » .

Есть у меня 2 вида манжет. Кожа и вот такой, на иж 40 встал как родной. В магазе сказали к какому то китайцу возят. Принципиальных различий с кожей не нашёл. Думаю на 22 своем попробовать. Взял сегодня в руки, пострелял. Класс, прост вещь в стоке, налюбоваться не могу. Все хорошо и приятно работает, спуск мягкий. Хороший винт в стоке, имхо, мучать не надо.
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

EUGENE53 писал(а): достался по случаю нулевый иж-22, поскольку опыта в пневме нет никакого, курил форум, много думал....
таки решился поставить ГП 110атм.и припаять вивер под коллиматор,
Чтобы вот так взять и угробить, практически ставший уже коллекционным ИЖ-22, наверное действительно необходимо долго думать и курить (но не форум)...
EUGENE53 писал(а): и какие возможны дальнейшие шаги.
научите дедушку...
Посыпать голову пеплом... И каяться, каяться, каяться... :D
kirpidal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:40

Сообщение kirpidal » .

Beltzer писал(а): Чтобы вот так взять и угробить, практически ставший уже коллекционным ИЖ-22, наверное действительно необходимо долго думать и курить (но не форум)...
Это верно. Неужели мурку нельзя было купить и издеваться над ней. Там и прицел цеплять можно и снимать и хоть что, и запчастей навалом. Эх, испортили Ижика.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

всем спасибо!
видимо я форумом ошибся....
ЗЫ
оружие для того чтобы стрелять ,а не дрочить на него...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость