Cz 634

Модераторы: shapanur, lomaster

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

greeca писал(а): могу подсказать где они есть
Если в Коми, то не поеду. :P
А в Москве есть сейчас одна новая 631-я по очень даже отличной цене.
Так что, тоже могу подсказать.
Сам не беру, потому что моим пацанам сейчас нужнее будет всякое школьное барахлишко. :)
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:

Если в Коми, то не поеду. :P
А в Москве есть сейчас одна новая 631-я по очень даже отличной цене.
Так что, тоже могу подсказать.
Сам не беру, потому что моим пацанам сейчас нужнее будет всякое школьное барахлишко. :)

ну точно не в коми ))))
а так да,русмосква продает 631.была у меня такая.
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

чтото совсем затихла ветка.ау чизоводы,те кто брал 634 лет 7 назад,как ваши винтовки живут?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

,те кто брал 634 лет 7 назад,как ваши винтовки живут?
Да, весьма интересно :)
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

чтото совсем затихла ветка.ау чизоводы,те кто брал 634 лет 7 назад,как ваши винтовки живут?
постарели немного, но все еще в строю.
Изображение
Изображение
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

на фотке казенника уплотнительная резинка в идеальном состоянии,а у меня при настреле 1000 она уже расплющиваться стала
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

чет рановато; у меня уже примерно 10000 настрел. манжета родная недолго мучалась и пружину пришлось поджать. а уплотнитель живой
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

а есть у кого славия в папском калибре? пишите отзывы
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

в папском есть у кого?
DrORION
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:17

Сообщение DrORION » .

Изначально написано gnom:

Да, весьма интересно :)

А в чём прелесть CZ и 634-й в частности?
Хотелось понять, хотя бы в двух словах :)
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Попробую написать небольшой обзор и сравнить Slavia 634 и Slavia 631.Не знаю насколько будет актуально, так что отзывайтесь.
634 в 4,5 в деревянной ложе сейчас купить сложно. Завод перешёл на пластик и в дереве есть только 5.5. Но мощности Slavia 634 для 5,5 не хватает.
И очень часто по незнанию человек покупает 5,5 только из за красоты дерева, не зная потом, что с этой красавицей делать и сбывает за любые деньги. Вот так по случаю я приобрел такую винтовку. Пытался честно объяснить владельцу его ошибку и как можно исправить, а он просто испугался, что не куплю и добавил коробку грамовых JSB.
Вот так выглядит новая винтовка в коробке. К винтовке прилагается: руководство пользователя, гарантийный талон, заводская мишень отстрела.
Изображение
За лет 20 выпуска Slavia 634 ни чего не изменилось в лучшую сторону. Ложе небрежно покрыто лаком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот фото с 631. Она ещё не закончена. Удалена насечка и краска.
На всех совместных фото 634 сверху.
Изображение
Железо все так же не на месте. Взвел для фото и прижал к резине для выстрела, железо с хрустом село на место. Что-то не то. Вскроем.
Разборка разжёвана, так, что без неё. Начнем с дерева. Для чего здесь столько солидола?
Изображение
А вот это беддинг?
Изображение
Нет это беда. Втулка болтается в отверстии. Эх ждет меня эпоксидка...
Изображение
Изображение
Изображение
Это для сравнения.
Изображение
Изображение
Изображение
А это винтики 634 и старушки 631.
Изображение
Вот почему железо и не сидит в ложе.
На муфте после нескольких десятков выстрелов видны следы пользования.
Изображение
Изображение
Вот так это будет со временем.
Изображение
Изображение
А на компрессоре тяга взвода уже 'протоптала' дорожку. И смазка не помогла. Но глубокой она не будет.
Изображение
Вот разница в пружине.
Изображение
Моя Slavia 631 выпущена до 2008 года. Сейчас она выпускается с поршнем под другую манжету и чуть большем ходом поршня.
С верху вниз: 634, 631 после 2008 года, 631 до 2008.
Изображение
Кроме разницы в грибке есть разница в длине паза 82,5мм у старой 631 против 88мм у новой.
А поршень 634 отличается длинной, пазом - 98мм и хвостовиком.
Так что поставить пластиковую направляющею на 631 с родным поршнем не получится.
Изображение
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Посмотрим на компрессор. Видно что паз тяги взвода у 634 длиннее.
Изображение
А это разница в ласте.
Изображение
А вот и самый не приятный косяк. Как я не проверил... Ну я и подумать не мог в SLAVIA железо проверять.
Как видно на фото отверстие перепуска смещено в сторону от центра.
Изображение
Изображение
Вот так должно быть:
Изображение
Изображение
Стволы у Славии всегда были не плохими.
Ровные, толстостенные, из настоящего железа. Но немножко прослабленными. Точнее для пульки 4.52 и 5.52.
Ствол 634 короче 631 на 79мм.
Изображение
Дульная фаска.
Изображение
Казённик.
Изображение
С пулей.
Изображение
JSB exact 5.52 нарезаются хорошо.
Изображение
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

а продолжение будет? хорошее начало и как-то раз...и оборвалось
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Простите за задержку. Продолжу.
Перед сборкой хотел посадить железо нормально в ложу, но передумал. Собственно почему бы и не показать всю винтовку из коробки как есть? Посильнее затянул винты- и на отстрел. Конечно я привык к 631, а благодаря укороченному стволу баланс 634 ещё лучше. На ложе вместо выжженных скользких насечек - удобные выборки под пальцы. Прицельные приспособления хороши. Ровные и чёткие. Задник хоть и пластик но получше иных резинок. Выстрел короткий, особой мощью не отличается но брыкается винтовка сильно. А звенит-то как. Сделал несколько выстрелов с 10м. Повторилась заводская мишень. Железо двигается. Какая тут стрельба. Расстроился. Когда покупаешь китайца, понимаешь с кем имеешь дело. А тут...
Написал рекламацию.Перечислил проблемы и нежно спросил: дают ли вышеуказанные дефекты право гарантийного ремонта? Ответ ещё не пришёл.
Кстати заявленная производителем мощность в обоих калибрах 11,5-15J. А заявленная скорость для 5,5мм - 160м/с. Что даёт 13,2J граммовой пулей. При такой начальной скорости ни о какой настильности речи не идёт. При этом пробивная способность 5,5 близка к нулю и на 10м. То есть если эта винтовка для бумаги, то 5,5 ей не нужен - пульки дороже, настильность хуже. А для охоты или плинка не хватает мощности и как следствие пробивной способности. Это к вопросу папского калибра в малых мощностях.
Но руки-то чешутся. Пока нет ответа от Česká zbrojovka, накрутил фольгу на втулку, вставил пластик в поршень, поставил ствол 4,5 от 631, подрегулировал спуск и закрепил оптику. Начал с дешёвого Standart. Летит хрен знает куда. На 20 метрах куча 10 сантиметров. Ветер, винтовка брыкается, перепуск кривой, кучи нет...
Изображение
Уже нехотя взял JSB Heavy, 5 выстрелов. Подошёл к мишени... Красота!
Изображение
Ещё десяток... Здорово!
Изображение
Изображение
Ну здравствуй Slavia!

Да она легкая, но для ребёнка или долгой ходьбы это плюс. Да не самый лучший спуск, но никогда не будет срывов. Да пластиковый задник, но он не впивается как китайские резинки. Да открывается пластиковым крючком, зато как мягко. А закрывается? Сказка.
А железо? Ствол не согнется и не ударит по лбу. Тяга взвода не сломается. Поршень не дерёт компрессор. Да она не мощная, но какая точность?! И что то в ней такое...
Жаль JSB осталось мало. На выходные не хватит.
Когда вернётся хрон и придет ответ от ČZ добавлю цифр.
Если нужны размеры или фото - пишите.
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

отличный отзыв, все по сути и с фото. а то заглохла ветка совсем)
BLAZER M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:04

Сообщение BLAZER M » .

и все-таки хочется в 5.5 попробовать . но если пробивная способность равна нулю! получается что пуля от сосновой доски просто отрикошетит?
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Вернулся.
Пока нет нормальных пуль для 4,5 вернулся к 5,5. Удар поршня в 5,5 сильнее. Винтовка сразу стала менее приятна. Попробовал собрать кучу на 20м - разброс 6 см.
Попробовал пробивную способность. Не всё так плохо.
Всё зависит от плотности досок. От сосновой 3см - отскакивает и с 10м и с 20. Углубление 5мм и 4мм соответственно.
Изображение
В еловой 2см пуля остается но пробить не реально.
Изображение
А вот консервную банку пробивает. С 10м насквозь с 20 - нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и про охоту. Если бы не кот, крыса бы уползла.
Да попал не по месту, но с 8 метров в 4.5 у неё не было бы шансов. Да и с 20 тоже. А тут хоть прикладом добивай. Думаю про пернатых и ушастых с 5,5 можно забыть.
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Ну и мысли в заключении.
Видимо скоро исчезнут из продажи Slavia с деревянным ложем, а с пластиковым она не очень выделяется среди других. По мощности она не дотягивает даже до разрешённых в Чехии 16J. А в свете сегодняшних потребительских требований "большого бабаха" это мало. Кроме этого переделка 631 в 634 "малой кровью" не самая удачная попытка обновления. Хотелось бы нормального крепления в ложе. Передние винты с боку, как на 618, а не с низу. Не болтающееся задний винт. Казённик как в Gamo Hunter 1250. Хороший предсказуемый спуск. Шайбы между муфтой и рогами. Да и качество подтянуть бы не мешало. А так Славию быстро вытесняют даже с Чешского рынка более продвинутые технически(а такими темпами и качественно) Hatsan и Gamo,
Славия в 5.5 это ерунда. Смысл покупать только по дешёвке с целью поставить 4,5 и использовать ствол 5,5 на магнуме.
Но всё же Slavia остаётся одной из не многих пневматических винтовок хорошо стреляющих "из коробки" без доработки. Простой в разборке и очень надёжной.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Добрый вечер. кто нибудь из вас ребята козну на етой винтовке делал?

shnaider 28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:23

Сообщение shnaider 28 » .

Крышки на банках случайно не перепутал?😉
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Не маленкий же! Банки перепутаешь,но пули нет! Кароче,со стволом чтото не так. Воздух скорее всего проскалзивает через край пули. Все знатоки ПОПРЯТАЛИСЬ блин! Как Грузину чтото надо всё! Увсех личние дела и т.д.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

PAVLIASHVILI писал(а): Кароче,со стволом чтото не так. Воздух скорее всего проскалзивает через край пули. Все знатоки ПОПРЯТАЛИСЬ блин!
У меня 631 и немного доделанная, в итоге работает как 634.
скорости в моей примерно в +-1 м/с
Прыжки возможны из-за дизель эффекта.
что касается влияния ведра в казне, то сделай деревянный штырь длинной 1 см и вставляй пульки всегда на глубину 1 см и смотри за скоростью, если будут скачки по скорости, то проблема в компрессоре: цилиндр+поршень.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

PAVLIASHVILI писал(а): Добрый вечер.
ППП воздушка работает несколько иначе, поэтому масса пульки работает "как тормоз" и позволяет поднять давление в цилиндре.
Ещё есть зависимости от калибра пульки, точнее его точный диаметр.
Попробуй шомполом протолкнуть разные пульки через стволик с казны и определи усилие по всей длине хода пульки.
В моём случае стволик был прослаблен, т.е. больше внутренний диаметр на последних 5 см. Пришлось отрезать стволик на 50 мм и делать заново фаску на дульном срезе.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Добавлю, что Славия самая приятная воздушка по качеству выстрела, т.е. очень мягкий спуск и не брыкается.
Но вот качество изготовления хуже китая, поэтому она здорово проигрывает по ТТХ тому Stoeger X20.
---
Вот ещё была тема: Slavia 631, mod. 77
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Спасибо;-)
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

AlexSnake писал(а): очень мягкий спуск
только я не заметил этот мягкий спуск?! у меня наоборот УЖАС!
AlexSnake писал(а): ТТХ
Это как Расшифровать? СПАСИБО :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

PAVLIASHVILI писал(а): ТТХ
Это как Расшифровать? СПАСИБО
"Тактико-технические характеристики (ТТХ) - совокупность качественных и количественных параметров изделия военной техники или вооружения, описывающая его свойства (как эксплуатационные, так и боевые."
PAVLIASHVILI писал(а): только я не заметил этот мягкий спуск?! у меня наоборот УЖАС!
Пружина/скоба, которая имеет регулировку у меня закручена очень слабо, чтобы СК нажимать было легко.
Предположу, что не верно собрал СК, и спусковой крючок не попал в паз пластины, которая и определяет настройку мягкости спускового крючка (СК).
И ещё: маленькая пружина вставляется вместе с СК, когда шептало выпало вниз, то ответная часть пружинки вставляется в шептало и далее единовременно погружается внутрь задней пробки.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

AlexSnake писал(а): когда шептало выпало вниз, то ответная часть пружинки вставляется в шептало и далее единовременно погружается внутрь задней пробки.
все там внорме собрано.. я смотрю только ты доволен тут его СК ВСЕ ОБСИРАЮТ А ТЫ ГОВОРИШЬ МЯГКИЙ,мягкий ето скок грамм?!
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

PAVLIASHVILI писал(а): СК ВСЕ ОБСИРАЮТ А ТЫ ГОВОРИШЬ МЯГКИЙ,мягкий ето скок грамм?!
Может 50-150 грамм, примерно...
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

AlexSnake писал(а): Может 50-150 грамм, примерно
Ты хочешь чтоб довление поднялось у меня?! У тя же не 634 вроде? Может усм разние? Ну ты меня озадачил внатуре! КАК ЕГО СМЯГЧИИИИИТИТЬ.пока ращберу его может покажешь ссылку как его смягчить?! Ну прошу :P
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя