ПневмАния или Weihrauch HW80

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

цитата:
Пришли пульки 5,5 ,поставил ствол 5,5 только расстроился.Либо ствол прослаблен либо пульки (чехи),а эти (H&N Field Target Trophy 5,5 мм 0,95 г )более менее.Хотя последние могли придти 5,53 с ними 25 дж ,а с чехами 21,5.Расширение юбки на чехах дает прирост скорости.Пристреливать не когда пока ,и даже не хочется с такими показателями.Пульки проталкиваются слишком легко ,только на чеке и вначале от казны нормально.В казну Пули JSB Exact Jumbo RS Diabolo 5,5 мм 0,89 г проваливаются до юбки как в яму.Пи...ец короче.
Весьма распространенная ситуация.
Я часто подмечаю, что ЖСБ 5.5 не подходит для ППП. Падение энергии на 3-5Дж почти на всех магнум винтовках.

з.ы. хатсаны их жрут на ура, фиг знает почему :)
з.ы.ы. Очень нравятся в 5.5 пульки РВС
AIVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:35

Сообщение AIVA » .

У меня как раз на оборот,жсб(особенно с весом 0,87)плохо,а фтт (0,95 гр)более менее достойно.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

У меня 0.8 тож плохо, 1.03 лучше, а 1.175 вообще отлично. Фтт, барракуда хантер, кроухантер - примерно на уровне жсб 1.03 или чуть хуже
AIVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:35

Сообщение AIVA » .

Эх знать бы раньше,а сейчас снова придется пульки заказывать.Отваживался ли кто нибудь на эксперименты с перепуском.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Попроси у местных стрелков штук по 20 разных пуль на пробу, думаю не откажут.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

подбирать пули под ствол - это какбэ нормально :) правильнее, чем подбирать ствол под пули :P
AIVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:35

Сообщение AIVA » .

В этом то весь прикол,местные за 100км от меня и лично ни кого не знаю.Ну с этим ладно разберусь как нибудь.С перепуском кто эксперементировал?
AIVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:35

Сообщение AIVA » .

Попробовал пристрелять,а стрелок пока что я хреновенький.Лучшая куча на 27метров 25 мм .ЖСБ полетели лучше ФТТ,но ствол от них засирает буквально выстрелов через 20.Ради интереса стрельнул в хрон на 27 метрах, падение мощности на таком расстоянии около 5ти джоулей(вес пулек 0,95 - 0,93)думаю на более тяжелых будет поменьше.
GBey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:18
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение GBey » .

цитата:
Отваживался ли кто нибудь на эксперименты с перепуском.[/B]
Объем воздуха, проходящий через перепуск в ППП значительно меньше, чем в РСР - отсюда и его влияние меньше. Пуля начинает движение когда поршень еще не дошел до дна и получается, что между поршнем и пулей всегда "перепуск+часть_ствола" и его влияние, опять же, уменьшается. Плюс энергия пули очень сильно зависит от условий старта и более мощная пружина или бОльший перепуск могут ухудшить энергетику. Так что весьма вероятно выиграть 1-2 м/с, но демпфирование поршня (удар в дно!) точно станет хуже. Я уже пришел пришел к выводу - в ППП перепуск лучше не трогать. ИМХО, однако.
AIVA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:35

Сообщение AIVA » .

Назрел вопрос:кто владеет Варей 80 и Дианой 48(52) на одной и той же мощности ,какая брыкучей ?
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

48-я немного мощнее 80й, поэто дефорсируя 48-ю до 80-й получим более комфортный выстрел,кмк.
Гном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 11:57

Сообщение Гном » .

Сорри за офф - тут случаем варю 80 бу никто не продает? ищу в 5.5 и 4.5 мм
если да, в лс, пожалуйста
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

ВСЕМ ПРИВЕТ! ИА РАД,4ТО ОКАЗАЛСИА ТУТ! ВОПРОС ТАКОИ У МЕНИА,КО ВСЕМ,КТО УСЛИШЕТ МЕНИА. НЕДАВНО ПРИОБРИЕЛ ВАРИУ 80. С МАГАЗИНА,ЦЕЛКУ. КАРО4Е,ИЗ ЗА ТОГО,4ТОБ ЗАГЛУШИТ ЛИШНИИ ШУМ,ПОСТАВИЛ ПЛАСТИКОВИИ СТАКАН4ИК В ПОРШЕН.ТАМ,И ТАК СТОИТ СТАКАН МЕТАЛИ4ЕСКИИ,НО ОДИН УМНИК ПОДСКАЗАЛ МНЕ И ИА РЕШИЛСИА НА ТАКУИУ ГЛУПОСТ!В ИТОГЕ,ПО МОЕМУ СОГНУЛАС ПРУЖИНА,И ПОСЛЕ НА4АЛОС ГОЛОВОЛОМКА..КАРО4Е,ПЛАСТИК УБРАЛ,НО ВСИО РАВНО.ПОРШЕН,НА4АЛ ЗАДИРАТ КОМПРЕССОР,СНА4АЛА ЗАДИРИ ПОИАВИЛИС БЛИЖЕ К ПУСКОВОМУ МЕXАНИЗМУ,КАРО4Е В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ САМ ЗАЦЕП XОДИТ. ПОСЛЕ ЗАДИРОВ ВИТАШИЛ ПОРШЕН,ОТПАЛИРОВАЛ XОРОШО,ОТРЕЗАЛ 5 ВИАТКОВ СПРУЖИНИ ГДЕ ДЕФОРМАЦИА БИЛА ВИДНА.В МЕСТО 5 ВИАТКОВ СВИНЦОВИМИ ШАИБАМИ ЗАПОЛНИЛ.ВМЕСТО 350ГРАМ,425 ГРАМ ПОЛУ4ИЛ ШАИБАМИ. СКОРОСТ НЕ МЕРИЛ,НО В ПЛАСТЕЛИН КАК ЗАXОДИЛ НА 4СМ,ТАК И ПОСЛЕ ОТРЕЗКИ ВИАТКОВ ПРАДОЛЖИЛ.4ЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМИА,4ИСТИЛ СТВОЛ УШНИМИ ПАЛО4КАМИ,В ИТОГЕ ПОЛУ4ИЛОС ТАК,4ТО ЗАСТРИАЛА ПАЛО4КА.В XОЛОСТУИУ СТРЕЛИАЛ РАЗ ДЕСИАТ,4ТОБ ПАЛО4КИ ЕТИ СО СТВОЛА УШЛИ,НО ТАК ОНИ ЗАСТРИАЛИ,4ТО ВОЗДУX,ДАВЛЕНИЕ,НЕ ТУДА НЕ СУДА.В ИТОГЕ,ОПИАТ ВИДАТ ПРУЖИНА ДЕФОРМИРОВАЛАС.НАКАНЕЦТО ВИТАШИЛ ПАЛО4КИ,НО КАК НА4АЛ СТРЕЛИАТ В МИШЕН,ОПИАТ ПРИ ВЗВОДЕ,НА4АЛ БАРАXЛИТ.РАЗОБРАЛ,ВИТАШИЛ ПРУЖИНУ,ПОРШЕН.С ЗАДИ ОПИАТ ЗАДИРИ,4ТО НА ПОРШЕН,4ТО В ЦИЛЛИНДР,НО САМОЕ ПЛАXОЕ ТО,4ТО УЖЕ СПЕРЕДИ НА4АЛ ЗАДИРАТ.САМА МАНЖЕТА ГДЕ XОДИТ ТАМ ПОИАВИЛИС ЗАДИРИ :( :( ЗАКАЗАЛ ПРУЖИНУ,ПОЛУ4ИЛ.ОБРАДОВАЛСА,САБРАЛ,НО ПОРШЕН ВСИО РАВНО ЗАДИВАЕТ В КОМПРЕССОРЕ..ОПИАТ РАЗОБРАЛ,ПОМЕРИЛ ПРУЖИНУ И ОКОЗАЛСА,4ТО ПРУЖИНА НА ПАЛТАРА МИЛИМЕТРА УЖЕ РОДНОИ ПРУЖИНИ.В ИТОГЕ ВНУТРЕННАИА СТЕНКА ПРУЖИНИ В ПЛОТНУИУ ЗАXОДИТ В НАПРАВЛИАИУШУИУ.ИА ДУМАИУ,4ТО ИЗ ЗА ЕТОГО ОПИАТ ЗАДИРАЕТ.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

СЛЕВА,ПРУЖИНА ЦРОСМАН..С ПРАВА МОИА ВАРИЕВСКАИА ПРУЖИНА.О4ЕН НЕ ЗНА4ИТЕЛНО ДЕФОРМИРОВАН,НО ВОТ ЕТОТ ПОЛ МИЛИМЕТРА И ЗАДИВАИЕТ КАКРАЗ.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Оч. удивит, если кто-то это станет читать...
Сам то попробуй перечитать.
Захочется ли это ещё кому-то?
Таки участники форума заслуживают уважения...
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

о4ен жал,4то так не разбор4иво полу4аетса у мениа. интересно,смисл етого писма так трудно паниат?!
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАВЛИАШВИЛИ:
[Б]
Таки участники форума заслуживают уважения...
[/Б]
[/QУОТЕ]иесли у мениа с граматикои проблеми,ето не значет,что етим иа когото не уважаиу! ти лучше подумаи перед тем как комуто замечании ставиТ!!! по моему смисл поимиот кто захочет!!!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Как удобно во всем обвинить кусочек пластика :)
Стрельба с дизелем, стрельба в холостую. Смазка не понятно чем, не силиконом ли случайно?
Зато виноват пластик в поршне :D
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

здрасти всем! в характеристиках пишут,что варя80 стреляет 295м.с но не пишут,какими пулками..вот,как-же угадат ета пуля 0.30, 0.40, 0.50 или 0.54 ??? ест и по тяжелее,но не думаю,что на болшее способен,роднои пружинои. за граматику,извините пожалуиста :) :)
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Как правило, пишут, имея ввиду пули 0.5 г. Но 80- ка может и больше.
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Год назад поставил уже не новую, резаную до 33 витков, пружину ГХ1250. В поршне центрирующая шайба и пластиковый стакан, в качестве антизвона. Выстрел очень приятный, без звона и вибраций. Чем то похож на Диану 48. Пружинка уже пару тысяч стабильна. Недавно разобрал, посмотрел, пересмазал. Пружинка подсела на 5 мм. Не изогнута. Скорости держатся-
CP 7,9 hp -297-300
CP 10,5 244-250
Старая Барракуда 4.51 - 265
Новая Барракуда 4.50 - 255, причём кучность намного хуже чем у старой. И по скоростям разбег метров 8. (тут среднюю указал)
Вобщем винтовка радует. Уже 4 года.
Изображение
При стрельбе CP 7,9 hp до 50 метров, просто лазер. Очень кучно летят(для своей цены),поправки по высоте минимальны.
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Сейчас ещё JSB Exact 0.67 попробовал - 262-264 м/с показали.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

[QУОТЕ][Б]Сейчас ещё JSB Ехаct 0.67 попробовал - 262-264 м/с показали[/Б][/QУОТЕ]аш завидую :) :) :)
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

eto ti hanterovskoi pruzhinoi da? blin,na piramide vipisal pruzhinu,no slabovat. 0.54 215m.s. poleteli. xotja vintovku,iele perelamovayu.. blin,zaputalsja uzhe :(
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Что прислали то? Меряй пружину присланную. ГХ пружина : толщина проволоки 3.5 мм. Внешний диаметр ~22 мм. Внутри ~15 мм. 33 витка с крайними поджатыми дают ~ 285 мм. длины.
Если с пужиной порядок, изучай манжету. Возможен прогар от дизеля. Сталкивался с манжетами прогоревшими по канавке, снаружи не видно. Сними с поршня , осмотри изнутри.
Ну и хронограф проверить бы неплохо.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

http://www.pyramydair.com/s/a/...Air_Rifles/3659
кароче,внешнии-21.90 внутри-14 длина 25 как помню. толшчина проволки 3.70. шас хрона нет,но в пластилин пулки входят всего на всего 3.3см хрон,да но глубина вхождениа в пластилин говорит о себе :( :( :( негде манжета не пропускает,вчера,засунул пластик из пивнои бутилки вистрелил,и пластик продирявил. между перепуском и стволнои коробкои суеш пластик и бац..так проверяют оптурацию манжети.
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Родные неослабленные пружины имеют чуть другие параметры. И они очень быстро садятся.
Пластик в перепуске это плохой способ проверки. Не надо так делать! Манжету нужно внимательно осмотреть!
Силиконом не смазывать!
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

смазиваю силиконним маслом. и что ветом плохого? вроде, силиконное масло для манжетов создана.? манжету осмотрел,вроде все ок,дирок нет. на фото-же видно прекрасно? параметри роднои пружини вот,но етот,по моему длинноват на 3см.когда я на свои поменял,измерил и 25см вишло.a vse ostalnoe tochno tak :)
http://www.sportwaffen-schneid...5fdbcf7dc8a0e3f
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

цитата:
Originally posted by PAVLIASHVILI:

смазиваю силиконним маслом. и что ветом плохого?

Всё.
Н е н а д о с м а з ы в а т ь с и л и к о н о м !!!
Тупо поверь.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

ну,тогда нечем не буду смазиват манжету и все! а кто может мне сказат почему силиконом нелзя? вот ветом видео видно каким силиконом я смазивал.производител сша кросман.
https://www.youtube.com/watch?v=vINs5UwAoc0
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей