Weihrauch HW 97k пружины. Тесты на мощность.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Я-то думал, что предпосылка была обратной, мол, вайраух-для тира, диана - для охоты.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

ober писал(а):Я-то думал, что предпосылка была обратной, мол, вайраух-для тира, диана - для охоты.
Тяжёлая она диана...
... лично моя, не взвешивал (аж самому интересно стало), но не менее 6,5кг, в лучшем случае, окажется.
Но там и оптика посерьёзней, и угол наклона оной корректировал и поршень я еб... какой зафигачен, пардон, надульник, 40 Дж в максимуме, бла, бла, бла...
Интересно мне было, не кидайтесь хомяками, исканияссс...
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

это ж теперь что ... пару стаканов заказать ... да порассверливать перепуски ?
а ведь и так всё хорошо ... мож оставить, как есть, и радоваться ...
2 BlacKDeatH - спасибо!
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

libra писал(а):это ж теперь что ... пару стаканов заказать ... да порассверливать перепуски ?
а ведь и так всё хорошо ... мож оставить, как есть, и радоваться ...
2 BlacKDeatH - спасибо!
Именно так (т.е. всё и так очень даже хорошо)!
Увеличение перепуска смещает балланс/"резонанс", как хотите это обзовите, к более тяжёлым и жёстким пулям.
Оптимально, я бы рассверлил до 3,5мм или даже до 3,7мм перепуск, но это разговор о мелочной прибавке.
Если всё ЗАЕБИСЬ работает, нефиг туда и лезть.
abbat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:27

Сообщение abbat »

Разобрал вчера HW-80, стоит пружина 32 витка, проволока 3,8, на родной пружине 230м\с Баракуда экстра хэви (18 дж.), но чувствуется потенциал, по совету BlacKDeatH (огромное спасибо за обзор и советы в Р.М.) прикупил пружину от ГХ-1250, но возникла проблема: вручную запихать этого монстра в винтовку невозможно. Просьба к Питерцам, помогите проинсталировать пружину и померить скорость с новой пружиной.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

abbat писал(а):Разобрал вчера HW-80, стоит пружина 32 витка, проволока 3,8, на родной пружине 230м\с Баракуда экстра хэви (18 дж.), но чувствуется потенциал, по совету BlacKDeatH (огромное спасибо за обзор и советы в Р.М.) прикупил пружину от ГХ-1250, но возникла проблема: вручную запихать этого монстра в винтовку невозможно. Просьба к Питерцам, помогите проинсталировать пружину и померить скорость с новой пружиной.
господа........я чегото не понимаю....... ЗАЧЕМ вам в варю пихать эти монстроподобные рессоры!???????? чего с нее выжимать при таком компрессоре!!!???????????
честно сказать был неприятно удивлен тем что там обнаружилось 81мм хода... несерьезно это както....... блин....
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Рессору пихать не надо, её можно оптимально подобрать.
Пихаем сначала максимум, меряем скорость, потом постепенно укорачиваем по пол виточка, где то будет оптимум и брыкатся будет не сильно.
Пружину в 80-ку или другой винт вручную оооочень не приятно вставлять, я агрегат запихивания сделал.
Если верить продавцу, с которым я беседовал, то они рассверлив перепуск в 80-ке до 4,5мм и используя оригинальную магнум пружину получили 25 Джоулей.
Подписаться под это не могу, не пробовал, за что купил за то и продаю.
Однако 4,5мм перепуск не советую дырявить. Максимум 4-4,2мм и то может многовато.
Аббат, всю GH1250 точно не впихнёшь, промеряйте точно сколько там места и рассчитайте витки. Потом методично укорачивайте далее, возможно, что максимальная длина не выдаст максимальную скорость. Поэкспериментируйте. А сразу, типа трах-бах сел и поехал, точно не выйдет. Ещё понамучаетесь, если терпения хватит.
abbat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:27

Сообщение abbat »

Измерил, посчитал, прикинул, получилось почти 36 витков, но приложив к оригенальной понял, что и 35 много, обрезал, подшлифовал... впихнуть пытались втроём, я вообще человек очень сдержаный и за речью всегда слежу, но в тот вечер мой киндер узнал очень много новых фразеологизмов и идиоматических выражений, после чего я элементарно , в одиночку впихнул родную пружинку, чего не получалось даже на ГХ-890. А если серьезно, то я прощу помощи по доводке винтовки, т.к. в одиночку не справиться, а возможность разгона, без ушерба, чувствуется.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

еще раз повторю..... ВЫ ЧЕ ГОНИТЕ!????? из фактически матчевой винтовки с компрессором как у МР512 вы хотите получить МОНСТРА!????????
который и по мощносте всеравно не дотянет до тойже дианы а точности не будет.. ну или как у ГХ1250..........
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

35 витков - явно многовато будет, хоть и влазит.
По пол витка укорачивать и замерять мощность, где то нарисуется максимум.
prockofev, кастати, НW80 это штука с баааальшим компрессором.
Если мне не изменяет память, он там диаметром 30мм.
abbat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:27

Сообщение abbat »

Точно-точно, компрессор там саааавсем, не маленький, и диаметром покрупнее и в длину вроде как поболе чем 97-й.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

abbat писал(а):Точно-точно, компрессор там саааавсем, не маленький, и диаметром покрупнее и в длину вроде как поболе чем 97-й.
Укорачивая пружину, весьма логично подкладывать соответственной толщины шайбы, что бы поджатие пружины сохранялось, но здесь уже палка о двух концах, чем тяжелее поршень, тем сильнее отдача, надо смотреть.
А сколько там чистого места в 80-ке во взведённом состоянии под пружину, очень интересно?
Max Heindel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:59

Сообщение Max Heindel »

Очень, зараза, интересная ветка образовалась.
Спасибо всем участникам соревнования !
Сидя в кресле с чашечкой какАва и не пачкая руки узнал много интересного и полезного.
А HW-80 получается у Вайрауха как бы аналог Д350 что ли .. ?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Max Heindel писал(а):Очень, зараза, интересная ветка образовалась.
Спасибо всем участникам соревнования !
Сидя в кресле с чашечкой какАва и не пачкая руки узнал много интересного и полезного.
А HW-80 получается у Вайрауха как бы аналог Д350 что ли .. ?
Насколько я осведомлён, то вроде да, типа самый злобный компрессор, злобная пружина и сам винт в целом (типа 25Дж с ходу).
Сами посудите, пружина - 3,8мм диаметр проволоки, 32 витка, 23,4мм наружний диаметр, рессора мля. Однако думаю хантеровсая преплюнет эту, ибо элластичнее она.
Но в целом винт не мощнее Ди350 или ГХ1250.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

И несколько длиннее 97й геометрически :P
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

abbat писал(а):Точно-точно, компрессор там саааавсем, не маленький, и диаметром покрупнее и в длину вроде как поболе чем 97-й.
Про 30мм цилиндр понятно, но каков там ход поршня? разве не короче 97к? не мерили случаем? :)
Vladder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:33

Сообщение Vladder »

SB писал(а):Странн?е немного цифры для родных пружин. Насколько я знаю, по мощности, заявляемой производителем, 97-й и 98-й не отличаются, мой 98-й пришел в родной заводской упаковке, маркированый F, в коробке лежала еще одна пружина. Разница между ними - 7 витков, ослабленная - 27 витков, нормальная - 34 витка. С ослабленной выдавал законные 7.5 Дж, нормальная родная давала порядка 18.5 Дж.
Правильно говорит SB. У меня 97К, с новой пружиной JSB Exact (не хеви, обычные) выстрелов около 50 держится на уровне 270, потом садится на 265 и так до "победы".
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

abbat писал(а):Точно-точно, компрессор там саааавсем, не маленький, и диаметром покрупнее и в длину вроде как поболе чем 97-й.
незнал, померяй пож и длину и ТОЛЩИНУ
abbat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:27

Сообщение abbat »

Разберу-промерю, в прошлый раз не до того было, руки чесались, казалось вот сейчас воткну пружинку и ....., не вышло, придумаю приспособу побюджетней, сниму размеры, отпишусь.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

prockofev писал(а):ага :) , а теперь надо с пружиной от ГХ440 тожесамое провести :) и с от Д48-54
нормально стандартные результаты для 100х25 компрессора, СР10.5 будут лететь окол 225м/с, правильно?
О блин!!!
Забыл на это откаментить.
К сожалению ГХ 440 пружинка в 97-ку не очень, маловата, войдёт то отлично, но вот направляющую точно перетачивать надо.
Не думаюу, что она будет лучше вайрауховской оригинальной или почти всех других, что я опробовал.
...а 25x100 компрессорчик, в принципе, до 250-255м/с КП-шку погнать может.
Но либо только КП-шку, либо почти все, но с действительно около 225м/с (по энергии, я имею в виду).
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Смех - смехом, пальцы - пальцами и слова - словами, а вот.., МУЖИКИ:
Петруха упомянал про подобное, но он не зависим от классических пружин, что есть быть огромный плюс в его изысканиях.
Пораскушав всяческие и приразные модили ППП-шек пришёл к навязчиво-параноидальной мысли, что почти предельную мощность при достаточно вразумительной отдаче (т.е. оптимальнее всех существующих на данный момент моделей) в купе со стандартной и широко доступной пружиной, должен создать компрессор с параметрами:
Диаметр: 25-25,2мм (под стандартную Диановскую манжету, либо вообще, что намного лучше, со стальным уплотнительным кольцом).
Пружина: Гамо Хантер 1250, 3,5мм проволока, 40 витков, 22мм внеший диаметр (очень хорошая просто, по элластичности, силе и параметрам, отлично встанет в 25мм поршень с 23-x-мм-овым внутренним диаметром, 1мм толщина стенок тоже не фантастика и абсолютно возможно в изготовлении).
Ход поршня: 140мм (оптимальный ход под пружину Гамо Хантер 1250, уж поверьте, наэкспериментировалсяссс до отвращения ажжж).
Вопрос, на данный момент, чисто теоретический, т.к. либо я идею реализую (но займёт это около года или более), либо ктото, у кого есть доступ к производственным мощностям (безгранично благодарен, только за результаты в числах, буду).
Что скажете?
P.S. ...не будет резонанса - открою топик с содержанием поста :D
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Лучше всю свою нерастраченную энергию потратить на ГП под центральный зацеп.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

ну опыт по самодельной мощной ППП был , к примеру , у Буча , у Nik_n , и другие были - не помню имена уже. "Сильнодоработанные ППП" - ветка была , и "27 Дж на Мурке" ( правда там от мр-512 одно название осталось ...) .
А я со своей мурки при стандартных 85 мм хода и витой пружинке снял 245 м/с баракудой матч (не КП 10,5, но тоже 0,68 г), понятно, что утяжелить пришлось и прошень и саму винтовку, чтоб не сильно лягалась , да и с манжетой повозился - запарился я с этой доводкой ! Зато точность осталась , что и до апа - для плинка на 60 м (бутылки бить ) с рук пойдет . Винт позволит и на большие расстояния стрелять точно, но я уже не такой хороший стрелок , да и прицел всего 4 крата ...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

ober писал(а):Лучше всю свою нерастраченную энергию потратить на ГП под центральный зацеп.
Неа!!!
ГП - это другой соус.
Я верный, люблю пружинки!!! Ну или просто интересно!!!
Поймёт ли меня кто..?
ГП - это даже не шаг или пол-шага к ПЦП, это почти ПЦП, посему и не лежит душа, ПЦП- это уже другой мир, со своими правилами и конструктивом.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Элетрон23 писал(а):ну опыт по самодельной мощной ППП был , к примеру , у Буча , у Nik_n , и другие были - не помню имена уже. "Сильнодоработанные ППП" - ветка была , и "27 Дж на Мурке" ( правда там от мр-512 одно название осталось ...) .
А я со своей мурки при стандартных 85 мм хода и витой пружинке снял 245 м/с баракудой матч (не КП 10,5, но тоже 0,68 г), понятно, что утяжелить пришлось и прошень и саму винтовку, чтоб не сильно лягалась , да и с манжетой повозился - запарился я с этой доводкой ! Зато точность осталась , что и до апа - для плинка на 60 м (бутылки бить ) с рук пойдет . Винт позволит и на большие расстояния стрелять точно, но я уже не такой хороший стрелок , да и прицел всего 4 крата ...
Не годиццццо!!!
У меня Диана 54 и с 40 Дж стреляла.
Компрессор 25мм X 140мм потенциально должен тоже выдать около 40 Дж в максимуме. Мне интересно, кто пробовал "что то аля типа", нет, сделаю сам, но может кто опередит и заранее обломает.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

ну у Буча там тоже дури то дохрена было . Не читал про его творение ?
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

а 20,5 Дж на 85 мм - как тебе по эффективности ? хотя это лишь оптимум, так же как и 19 дж на 81 мм . А вот у Буча - это да ! Он наиболе близок к твоим ожиданиям .
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

учите историю господа, первой из монстров была ИЖ60 от брикса, потом я сделал свой Ф28.... и дальше народ проперло и стали появляться подобные разработки все чаще и чаще...
но! моем имхо что мощность (чтобы не писали господа разработчики конструктора ) всеже ТАКАЯ не нужна нужен компромисс между ВСЕМИ параметрами винтовки, почему собсно и хвалиться варя.... и не длинная и ТОЧНАЯ и относительно мощная.....
поэтому.......... думаю что всеже это не нужно именно для стрельбы. просто для эксперимента покопаться да.... а для стрельбы есть и заводские отличнейшие винтовки.....
вот мой топик про сильнодоработанные сильнодаработанные ППП
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

а у Буча ГП была - не катит для автора торика ...
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС »

и так фото правильных манжет
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей