Norica storm - отзыв

Модераторы: shapanur, lomaster

krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Ребят, ну хоть читайте то, что комментируете, а то даже не смешно.
#136 IP
P.M. Ц
Я прекрасно понимаю о чем речь. Что у многих винтовок это недостижимый предел. Но все таки повторяю вопрос. Неужели апнутые винтовки только могут приблизиться к заявленной в паспорте мощности?
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Мнение дилетанта: Не все. Берём Мурку или Ижика, апаем - и наслаждаемся мощью главного калибра, пробиваем ванны и сбиваем вертолёты. :) Видимо, многое зависит от запаса прочности, от конструкции. Те же "буржуи", думается мне, не станут делать вещь с большим заделом, не выгодно. Характеристики заявленные выдаёт - и ладушки. А кто-то где-то делает с резервами, как у трактора, чтоб в случае чего напильником обработал - и вот вам палубный истребитель... ИМО.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Мнение дилетанта: Не все. Берём Мурку или Ижика, апаем - и наслаждаемся мощью главного калибра, пробиваем ванны и сбиваем вертолёты. Видимо, многое зависит от запаса прочности, от конструкции. Те же "буржуи", думается мне, не станут делать вещь с большим заделом, не выгодно. Характеристики заявленные выдаёт - и ладушки. А кто-то где-то делает с резервами, как у трактора, чтоб в случае чего напильником обработал - и вот вам палубный истребитель... ИМО.
Да смешно. Только если приподнять глаза и посмотреть все таки в название топика то речь там идет не об мурках и ижиках, а о норике, которая шторм.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Мда... Лопухнулся. :( А смысл "гнать" Шторм? По паспорту - 22,8, мне, с нынешними характеристиками моей винтовки (~21 с КП 10,5), кажется, что могучее будет только хуже. Уже сейчас прилично "лягается" (чувствую, придётся утяжелять. Заодно и баланс подгоню), после выстрела слышен этакий "колокольный" гул напряжённого металла. Сделать больше, вероятно, можно, но это уже к специалистам за кардинальными переделками. И зачем? Неужели мало? Тогда, может, есть смысл изначально брать что-то более мощное? ИМО.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Да думаю не мало, просто как то обидно, что даже менее заявленной. У тебя с витой или газовой пружиной?
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

ГП. А что менее заявленной - думаю, заявляли 315 мысов паспортных с лёгкой пулькой и идеально вылизанной "выставочной" винтовкой, формально - правда. Чисто маркетинговый ход. Так не только с оружием поступают (дурят нашего брата...).
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Понятно, я тоже газовую поставил. Вот с силой отдачи сравнить с другой ППП нет возможности. Недавно стрелял с ПСП так там вообще ничего не чувствуешь, по сравнению с огнестрельным ( я из него часто и помногу стреляю) отдача ничножна. Еще что мучит, так это стабильность выстрела, но тут может быть вина пулек. т.к. недавно прикупил весы и офонарел: у шмеля при заявленных 0,68гр. разброс был от 0,72 до 0,79, а одна была аж 0.8гр. сейчас купил премиер ультра магнум, но отстреливать на кучность не пробовал. зато вес у них стабильный, в ствол входят одинаково туго(на балконе в доску стрелял).
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Поздравляю с покупкой! Разобрать всё-таки стоит - манжета, скорее всего, травмирована острыми краями окон цилиндра. Разобрать, края обработать надфилем и аккуратно пересмазать. Будет возможность - поставить ГП, выстрел станет намного приятнее во всех отношениях. И проверить фаску. К меня была неровная, поправил - кучность заметно улучшилась.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

купил себе сегодня за 9900.не удержался и пострелял вечером почти в темноте. стрелял метров с 20,банки пивные бьёт точно по центру на открытом прицеле(удобный кстати, в темноте здорово подсвечивает точки).стало сразу интересно пострелять по мишени или хотя бы по точке какой нибудь. дизеля не было совсем даже задумался расконсервировать её или нет. ствол без ф.винтовка приятная.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

гп я буду ставить позже как пружина подсядет полюбому. фаску нужно будет глянуть но сначала на кучность проверю. манжету купил сразу с винтовкой, начитавшись. и вот думаю пока я сделаю приспособу(сегодня тока трубу купил) и соберу струбцину можно пострелять месяцок ,другой. возникает вопрос, ничего ей не будет помимо манжеты?
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Думаю, что больше ничего не испортишь, при условии что там все смазанно. (Обычно смазанна обильно по отзывам, да и у меня тоже была.) Но лучше конечно сразу перебрать, у меня например были небольшие, но все таки металлические стружки. Хрен знает куда они могут попасть.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

просто при помощи преспособы можно разобрать и собрать?без струбцины в плане.
shakdo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:14

Сообщение shakdo » .

Есть шанс схлопотать приспособой или пружиной "по организму", твоему или помошника. Или в другое какое место - как "повезёт". Может, конечно, и прокатит всё, но лучше не рисковать. ИМО
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Я струбцину сделал где то за час ненапряженной работы, зато разобрал - собрал вообще безо всякого гемора. Так что советую посетить строительный рынок и сделать, и за разборку перестанет болеть голова.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

отстрелял сегодня 70 пулек. винтовка супер!куча пока не сильно радует, на 20 метрах прицел родной закрывает красной точкой почти всю мишень :)в результате миллиметров 25-30... :(это правда пулями из комплекта матчевыми на природе при сильном ветре (стрелял когда чуть затихнет).дизелит постоянно :)не пойму когда закончит уже... кстати что бы кернением шарик притопить получается нужно модер снять ,в плане ствол не надо откручивать?а то уже дорожка нарисовалась :(
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Зачем что то снимать? Просто вдвоем с кем нить . Один держит за ствол винтовку и утапливает шарик, другой кернит, кстати не переборщи сталь удивительно мягкая на казеннике. Дизелит потому что смазки до хера внутри. Сам должен понимать что не зря советуют перебрать.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

а какой прицел посоветуете?чтоб метров на 50 хотя бы бил. не дешёвый, но и не за 10 тыщ тоже.. разберать не буду пока гп не возьму. думаю ничего случится.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

aaaps! писал(а): а какой прицел посоветуете?чтоб метров на 50 хотя бы бил. не дешёвый, но и не за 10 тыщ тоже..
Думаешь именно тебе посоветуют что-то особое? Достанут из загашника совет на самый лучший прицел, который берегли специально для тебя?
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

я тебя понял. сам поищу.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Выбирай прицел в том чиле чтобы из него удобно физически было прицеливаться.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

всё перерыл, остановился на рысь. он вроде живучий. тока не знаю 7 или 9 брать. лс кстати стандартный на норике?и ещё интересно у кого на норике какой прицел живёт и не умерает.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

У меня стоит 4х32 Red/Green Mil-Dot AO
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Но кратности маловато на большие расстояния, а так жив и не жалуется.
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

krok12 писал(а): а так жив и не жалуется.
Какая кучность на 50 м? Или жив это значит, что его не разорвало на куски?
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

а ласта то стандартная???просто я тут увидел что у дианы другая немного. и ещё интересно выдержит ли прицел на кольцах или нужно на моноблоке?просто этот прицел идет либо с кольцами стандартными либо с моноблоком под диану(который рысь).хотелось бы конечно моноблок но боюсь не встанет. посоветуйте что нибудь а не флудите как некоторые просто задавая вопросы на вопрос... я думаю многим было бы интересно услышать про бюджетный прицел который выдержит магнум. или просто скажите у кого какой стоит и что с ним произошло. ещё интересно вот если я возьму допустим липерс переменник и он у меня накроется, мне его поменяют?а том может не парится и взять по гарантии...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

aaaps! писал(а): посоветуйте что нибудь а не флудите как некоторые просто задавая вопросы на вопрос...
Дело в том, что он стоит на кольцах, и наверняка ползет. При этом многие китайские прицелы рассыпаются внутри, а не снаружи. Мне тут друган про самонаводящуюся Таску рассказывал - оказалось у него линза объектива перекосилась и скололась. Критерий "живости" прицела - кучность с которой он позволяет стрелять. А вам - лишь бы балберка была прикручена - если не отвалилась - значит живет. Вот купишь ты такой прицел, и не сможешь никуда попасть. Но за то ты на меня обижаешься, за то, что я попытался лапшу с твоих ушей стряхнуть.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

да не оправдывайся ты так. я вобще имел ввиду твой вот этот пост "Думаешь именно тебе посоветуют что-то особое? Достанут из загашника совет на самый лучший прицел, который берегли специально для тебя? " а ведь мог бы просто написать у меня такой то прицел и произошло с ним то то.а ты как малолетка обиженный на жизнь отвечаешь. короче пиши по делу. а ещё лучше ответь на все вопросы. тогда цены не будет тебе. причём практику а не теорию. у меня всё.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

aaaps! писал(а): а ты как малолетка обиженный на жизнь отвечаешь. короче пиши по делу. а ещё лучше ответь на все вопросы. тогда цены не будет тебе. причём практику а не теорию. у меня всё.
Да, вот прямо сейчас, и именно для тебя я кинусь писать то, что уже тысячу раз обсосано на форуме, и только потому, что тебе тупо впадлу почитать, что мы там понаписали. ФПОИСКНАХ!
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Опять полилась вода, если нечего по теме сказать, то не надо умничать. Согласен, на кольцах как то не солидно, вот сегодня ездил в лес, стрелял на 60 , 50 , 25 метров. на 60 м кратность просто слабовата. Кучка так себе, линейку не брал, спичечный коробок ее накрывает. Но помоему это от дрожи в руках. И еще заметил у себя косяк, по мере уменьшения дистанции куча довольно резко уходит вверх и вправо, где то здесь читал что изначально надо выставить прицел по уровню. Вот думаю надо будет заново устанавливать оптику. И прицел никуда не ползет, отстрелял сотни полторы сегодня, ни хера никуда ничего не ушло, не повторяй чужие, не всегда верные мысли Strelok-mod79, что кольца просто отстой, надо с умом их поставить. А прицел не просто жив, а очень даже бодр и светел, другой бы модели не надо, если бы кратность повыше была.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

krok12 писал(а): ни хера никуда ничего не ушло, не повторяй чужие, не всегда верные мысли Strelok-mod79, что кольца просто отстой, надо с умом их поставить. А прицел не просто жив, а очень даже бодр и светел, другой бы модели не надо, если бы кратность повыше была.
То-то и куча у тебя со слона, что все с умом сделал. Мне до тебя далеко, не обижайся на убогого, о великий мегаум!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей