Norica storm - отзыв

Модераторы: shapanur, lomaster

Сатаненок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:20

Сообщение Сатаненок »

Приобрел сей чудный девайс... спасибо jd01
пока нареканий нет
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу »

Не могу не высказаться по поводу имеющего место слуха о якобы недолгожительстве норик.
Так вот, спешу рассеять его.
Владею сим аппаратом 2 года, а судя по надписи на ствольной коробке она 2002 года выпуска.
За это время проводилась только замена расходников, смазка внутреностей "ШРУСом-МС" и всё!
Винтовочка работает аки часы, куча на 50 метров тяжёлой ЖСБой не более 4 см.,кары регулярно падают, винтовка выдаёт 235 мыс тяжелой пулей и 265 средневесовой(0,54).
Ложе выше всяких похвал!На уровне Вайраухов(сравнивал с 97к)
Stok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:17

Сообщение Stok »

Здрасьте))) Взял себе norica storm!!! винтовка отличная, красивая, увесистая. Взял не ослабленную т.е без F. Появился пока один вопрос, вот это нормально???
Изображение
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу »

поздравляю с покупкой.
Если тяга не задевает поррезь в ложе-ничего не трогай.
Лёгкий косячог.
ничего страшного.
Я такое и у Диан видАл.
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определяется комплектация покупки Норики Шторм. Продавцы в ор.магах говорят дескать пружина нормальная, винтовка без "F" - не ослаблена, соответственно второй пружины нет, и т.д.
Так должна ли быть в комплекте вторая пружина? Спасибо.
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

Если без "F", то хорошая пружина уже на месте. Я брал без "F" - в коробке:
инструкция (в черном чехле с надписью "Norica"), коробка пуль "Norica" 250шт. матчевые (плоские), нормальная пружина и утяжелитель в компрессоре.
+ сертификат :) ))))
Не забудьте пересмазать и ВПЕРЕД!!!!!
За сколько и где берете, если не секрет?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Фотки усм'а есть у кого?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Alexandro писал(а):Фотки усм'а есть у кого?
Какие интересуют?
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Завтра если не забуду, кину фото. Если нужно еще конечно.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

Кидай, пригодятся.
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

Прочитал все темы про шторм, но так и не понял. Может он травить воздух по винтам или нет? Я понять не могу, знаю только, что винты боковые разбалтываются со временем у меня. Выстрелов 50-100 и подтягивать надо.
Последний раз на лак для ногтей посадил, посмотрю как оно...
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

На лаке не разбалтывается.
Так и нет ответа по травлению...
Походу не может она просто травить.
Чем дольше владею аппаратом, тем больше нравится!
На выходных 2 вороны с 60-70 метров с двух выстрелов, с крыши дома (ох красиво было!!!) + баклан на озере, тоже метров 60-70. Осталась ГП и все, щастье :)
ИМХО ОЧЕНЬ хорошая винтовка!!! и красивая!
izotop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:20

Сообщение izotop »

Всем добрый день.
На днях приобрел Storm.
Вообще-то хотел непереломку. Для себя определил Gamo CFX, но в наших палестинах зверь крайне редкий. Присматривался к хатсану 105 - отговорили добрые люди. И вот недавно в один оружейный магазин завезли чуть ли не всю линейку Norica. Присмотрелся сразу к Dream Hunter - не взял только из-за того, что запирающий клип пластиковый (что не есть гут), а так очень понравилась. В другом магазине еще присматривался к Gamo Hunter 1250, но за нее 25 т.р. залупили, жадюги. И вот наконец поразмыслив и пощупав руками приобрел Шторм /F/. В комплекте утяжелитель и "родная" пружина (куча всевозможной "бумаги" не в счет). Добротно сделаный агрегат, ложа - сила!
На выходных, заранее изготовив необходимые приспособы, разобрал для расконсервации.
Косяки:___Жидкое маслице льется из всех щелей. Манжета покоцана основательно, вся в порезах. Сверлованные отверстия на заводе не обрабатывались совершенно, тьма заусенцев. Из-за заусенцев не смог даже поршень вытащить, пока не спилишь - не выходит. Сам поршень, точнее его задняя часть не зеркальная, а ребристая (оставил как есть, пока). Спусковой крючок оставил какие-то неприятные ощущения, сдается мне, что в пластиковом исполнении он долго не протянет. При сборке, когда закручивал винт оси перелома, из под шляпки винта выдавило пластиковую шайбу (сильно затянул???).
И еще, пять раз переломил, и уже пошла потихоньку образовываться тоненькая канавка из под запирающего шарика. По совету многих хотел подкернить шарик поглубже, но очень уж его пружина сильна. Никто подробно не распишет как поджать шарик?
Вставил ослабленную пружину, на первое время мне и этой мощи хватит по мишенькам пристреляться. Потом думаю выточить металлическую направляющую, найти новую манжетку, вот тогда и собрать все это хозяйство с сильной "родной" пружиной. Ослабленную пружину есть соблазн потом в ИЖ-60 применить.
В общем вот такой мой отчет за первый день знакомства с Storm. На сегодня винтовка собрана, смазана металлоплакирующей смазкой "Вымпел", вся "резьба" зафиксирована. Завтра на пристрелку про-магнумом, ничего тяжелее не нашел (дефицит, однако).
sod
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 05:26

Сообщение sod »

ни у кого нет идей насчет винтов ложа, которые разбалтываюцо за несколько выстрелов? :)
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

izotop писал(а):ни у кого нет идей насчет винтов ложа, которые разбалтываюцо за несколько выстрелов?
Если девушка есть - стрельни (только не в девушку), а лака для ногтей пару капель у нее. Ну а если нет, то придется купить :P
А вобще посты внимательнее читаем...
Texn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33

Сообщение Texn »

Использовал Шторма не долго, но мне понравилось! Свои 270 полуграммом вдавала! После установки СМ стала достаточно тихой для "форточки"-приятель у меня до сих пор доволен! По сравнению с 440 хантаром по ощущениям во время стрельбы значительно лучше!
Vectrafan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:48

Сообщение Vectrafan »

Приобрел данный девайс два года назад. Стрелял мало, за все время сделано около 500-700 выстрелов. При последней стрельбе винтовка стала с трудом переламываться. Капнул машинного масла на шарик - стало все ОК. А еще где-то через 50 выстрелов винтовка перестала взводиться. Переламывается нормально, но потом в процессе взвода что-то упирается. Винтовку никогда не смазывал и не разбирал.
Отсюда есть два вопроса.
Как правильно ухаживать за винтовкой? Что и чем нужно смазывать?
Есть ли в Питере сервис, где могут отремонтировать винтовку?
Terik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:13

Сообщение Terik »

Подскажите пож., если сталкивался кто-нибудь, а манжету новую или там ГП на шторм преобрести реально в Питере?
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Доброго времени суток форумчане приветствую вас!!!
Сегодня приобрел чистую Испанку (Norica Storm Classic) и решил ее сразу испробовать, т.к. я в этих делах новичек, я не знал, что надо сделать реконсервацию винтовки (замены пружины и утяжелителя), без нее винтовка не стреляет! Подскажите пожалуйста может ли так быть - курок ходит мягко, а выстрела не производится! Пробовал сам попробовать поставить пружину и утяжелитель, но у меня нет спец. инструментов и навыка!!!
Мне нужен человек с опытом по ремонту и модернизации данной пневматике, оплату гарантирую!!!
Мой сотовый: 8(905)771-16-58
Заранее благодарен t1m0n...
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Mixamarket, а на ,что ты нажимаешь не на курок разве, чтоб выстрельнуть?
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Mixamarket сорри просто голова уже расскаловается - спусковой механизм это, и он просто мягко ходит, а выстрела нет... (
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Norica Storm Classic там же предохранитель есть на ней, он большую роль не играет, я уже по всякому пробовал и взводил и держал ппЦ...
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Кстати не могу найти нужной темы про Noricu, где ремонтируют и модернизируют их...
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

все спс большое!
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

Нет спс, что мастера посоветовал, а лезть сам я уже боюсь... (
t1mKa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:47

Сообщение t1mKa »

УУУ да меня дошло когда переламываешь винтовку ствол не фиксируется, а возвращается в исходную точку - тем самым рычаг ездиет над поршнем!!!
Сергей Валерьевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:58

Сообщение Сергей Валерьевич »

Все привет и хорошего настроения, вот тоже хочу преобрести сей девайс! посмотрле я эту тему, что то настораживает, то одни говорят что у них заусенцы, другие что болты разболтываются....
Вот думаю БРАТЬ или НЕ БРАТЬ???? советуйте! зарание спасиба!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Сергей Валерьевич писал(а):Вот думаю БРАТЬ или НЕ БРАТЬ???? советуйте! зарание спасиба!
Все зависит от цены и качества выбраного экземпляра.
Нориковцы любят:
1. Оставлять заусенцы в пазах (лечится надфилем)
2. Заточить до состояния бритвы все кромки на винтовке (лечится тем-же надфилем)
3. Убить об заусенцы пазов новую манжету (манжету надо менять)
4. Продавить накаткой ствол в казенной части (ничем не лечится, разве что притиром с пастой ГОИ растереть казну)
5. Сделать дульную фаску в стволе, изуродовав поля нарезов (обрезание решает :) )
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Еще зазор в рогах 1,3мм и убогенькие, стертые капролоновые шайбочки..
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

gnom писал(а):Еще зазор в рогах 1,3мм и убогенькие, стертые капролоновые шайбочки..
Эти шайбочки, после 1000 выстрелов, не имели и следов износа. Зато после 400 выстрелов (непрерывного плинка) Мурку заклинило нафиг, а Норика продолжала исправно стрелять ;) .
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя